Форум
Акустика

Выбор комплекта АС 5.1 под ресивер Yamaha RXV-3900?

Выбор комплекта АС 5.1 под ресивер Yamaha RXV-3900?

Порекомендуйте, пожалуйста, комплект АС 5.1, желательно одного производителя, под ресивер Yamaha RX-V3900. Бюджет – не более 2500$ за весь комплект АС (меньше можно, больше пока не готов icon_smile.gif ). Возможно, имеет смысл, пока воздержаться от приобретения сабвуфера.

Предпочтения: кино – 80%, музыка – 20% (блюз, джаз, классика, ну и немного попсы, куда же без нее icon_smile.gif ) Музыку слушаю не громко. Комната 17-18 кв.м., практически квадратная, высота потолка – 3м, стены – кирпич/гипсокартон, пол – паркет (часть прикрыта ковром), из мебели – 2 кожаных кресла, диван, стеклянная стойка под TV.

На фронты, как вариант, рассматриваю установку полочников на стойках, так как комната небольшая, а кроме того, если ставить напольники, то одна из АС почти наполовину (до 50 см от пола) будет перекрываться кожаным диваном (переставить диван не получится icon_sad.gif жена принципиально против icon_smile.gif ). Фронты будут стоять практически около стены, а тылы будут крепиться на стену.

Так же открыт вопрос по акустическим кабелям под АС.

Буду благодарен за любые конструктивные советы.

P.S. Совет послушать прежде чем покупать АС полностью поддерживаю, но для начала нужно хотя бы немного определиться, что слушать, исходя из опыта корифеев.

Советую --Yamaha Soavo 1,Yamaha Soavo-900C
тылы уж потом,когда деньги будут.

2500 весь комплект это Yamaha F700 icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Предпочтения: кино – 80%, музыка – 20%
вариант тогда хорош NS-F700,сам смотрел на них,но вот дизайн!?
пришлось себе брать Yamaha Soavo 1 Piano Black Limited Edition
хотя настроился на Yamaha Soavo 2,вот так бывает!

Рекомендации производителя по выбору АС под ресивер Yamaha RXV-3900 я смотрел:
NS9002+NSP9002+SW515
NS9502+NSP9002+SW315
NS555+333+C444+SW315
NS777+333+C444+SW315
NSF700+B700+C700+SW700
NS9900+NSP9900+SW315
Soavo2+C900+M900+SW900
Soavo3+C900+M900+SW900
но, у меня присутствует некоторое предубеждение перед АС Yamaha, в том числе из-за дизайна. Возможно, что я не прав. icon_smile.gif

Есть ли у других производителей (европейских, американских) достойные варианты под Yamaha RXV-3900 в мой бюджет.

Ну тогда Dali IKON 6 mk2.

Возможно такой комплект подойдёт:
http://pult.ru/product/53358.htm

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Возможно такой комплект подойдёт:
http://pult.ru/product/53358.htm


Предложенный Вами комплект Magnat Quantum 7335 однозначно не мой случай, так как фронтальные АС будут стоять около самой стены, а тылы будут крепиться на стену.

Re:

MMC писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Возможно такой комплект подойдёт:
http://pult.ru/product/53358.htm


Предложенный Вами комплект Magnat Quantum 7335 однозначно не мой случай, так как фронтальные АС будут стоять около самой стены, а тылы будут крепиться на стену.

Это понятно, но цена вкусна... И на вырост комплект неплох...

Re:

Alba писал(а):
Ну тогда Dali IKON 6 mk2.


Dali IKON 6 mk2 слушал, звук не понравился, по моим ощущениям с Yamaha звучат чересчур звонко/жестко.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
MMC писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Возможно такой комплект подойдёт:
http://pult.ru/product/53358.htm


Предложенный Вами комплект Magnat Quantum 7335 однозначно не мой случай, так как фронтальные АС будут стоять около самой стены, а тылы будут крепиться на стену.

Это понятно, но цена вкусна... И на вырост комплект неплох...


Под этот комплект нужна бОльшая, чем у меня, по размеру комната, при этом фронты и тылы нужно ставить достаточно далеко от стен.

Re:

MMC писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
MMC писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Возможно такой комплект подойдёт:
http://pult.ru/product/53358.htm


Предложенный Вами комплект Magnat Quantum 7335 однозначно не мой случай, так как фронтальные АС будут стоять около самой стены, а тылы будут крепиться на стену.

Это понятно, но цена вкусна... И на вырост комплект неплох...


Под этот комплект нужна бОльшая, чем у меня, по размеру комната, при этом фронты и тылы нужно ставить достаточно далеко от стен.

Я

Надеюсь, что комплект подбирается под 100% кино... и тут я с грешил выдав практически первое попавшийся ( но на мой взгляд достаточно удачное решение!)
Вы можете данный комплект приобрести вразнобой - 2 пары полочников + подставки и центровик + 2ХCHT12Q либо один CHT-15Q - и в кино удовольствие по звуку вам обеспечено.

MMC - извините ещё раз - понял вашу проблему...
С женой чаше общайтесь - вот мой совет.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
MMC - извините ещё раз - понял вашу проблему...
С женой чаше общайтесь - вот мой совет.


Это Вы о чем? АС выбираю я, а не жена.

Re:

MMC писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
MMC - извините ещё раз - понял вашу проблему...
С женой чаше общайтесь - вот мой совет.


Это Вы о чем? АС выбираю я, а не жена.

Но диван подвинуть не разрешает жена icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
MMC писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
MMC - извините ещё раз - понял вашу проблему...
С женой чаше общайтесь - вот мой совет.


Это Вы о чем? АС выбираю я, а не жена.

Но диван подвинуть не разрешает жена icon_lol.gif


Рустам Мифтахов не надо инсинуаций и домыслов, у меня таких проблем с женой не возникает. Вопрос стоял совершенно по-другому – комната, в которой устанавливается комплект, является «гостевой», и я предлагал жене совсем убрать диван (двигать его там некуда) оставив в комнате только два кресла и TV, но тогда возник логичный вопрос, а где же будут спать гости. icon_smile.gif

Теперь по теме выбора АС – если вы носите гордое звание «эксперт» на этом форуме, то должны понимать, что конструкция предложенных вами АС Magnat (фазоинвертор находится на задней панели), подразумевает, что их необходимо ставить достаточно далеко от стен (вариант повесить на стену такие тылы вообще не приемлем), а учитывая небольшой размер моей комнаты, целесообразность такого шага вызывает большие сомнения, о чем я вам сказал 4 постами выше.

ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖНО БЫЛО ПОКУПАТЬ RX-V3900? Для полочников?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖНО БЫЛО ПОКУПАТЬ RX-V3900? Для полочников?


RX-V3900 покупался, для того чтобы получить более-менее нормальный звук, в первую очередь в режиме 5.1, но вы видимо оцениваете характеристики AV ресивера исключительно по его мощности и по размеру колонок, к которым он подключен . icon_smile.gif Напольники – не панацея, для получения нормального звука, а тем более в комнате небольшого размера. icon_smile.gif

Я надеюсь, вы не будете спорить, что запас по мощности это хорошо, не говоря уже о более качественных комплектующих примененных в RX-V3900 (ЦАП, конденсаторы в БП, и т.д.), по отношению к более бюджетным ресиверам.

Купите к вашему V3900, подвесную акустику Bose + дорогой, качественный закрытый саб, и кайфуйте.

Re:

Я Легенда писал(а):
Купите к вашему V3900, подвесную акустику Bose + дорогой, качественный закрытый саб, и кайфуйте.


Я Легенда, спасибо конечно за предложение, но это не мой случай. icon_smile.gif Подвесную акустику Bose я дарил своему брату на день рождение около года назад, ему она была нужна в маленькой комнате-кабинете (14 кв.м.) только для кино под ресивер Denon 1610 – в кино она еще как-то звучит, но музыку на ней слушать категорически нельзя.