Форум
Акустика

Лучшие напольные АС за 1000-1500 $

Лучшие напольные АС за 1000-1500 $

Доброго времени суток.
Решил создать данную ветку на форуме, чтобы обсудить различные напольные АС стоимостью от 1000 до 1500 долларов.
И в ходе обсуждений сделать вывод, о различных АС данного уровня.

icon_rolleyes.gif Сам не являюсь владельцем Hi-Fi системы... Слушаю мультимедийные АС от звуковой карты компьютера.
Но вот буквально на днях услышал в гостях АС Dali Lektor 6, усилитель Onkyo A-9555 и CD тоже Onkyo, модель не помню. И звук который я услышал очень и очень мне понравился.

Сейчас я очень загорелся купить Hi-Fi акустику. Но дело в том, что в моем маленьком городишке, даже Hi-Fi нигде и не продают, даже под заказ не везут... Только если ехать за ним в соседнюю Украину.

Вот как-то так...

Мда-а! За такую сумму АС, тем более полочники, должны уже неплохой звук выдавать...
Лично мне нравятся (пока только чисто внешний вид и предверительные отзывы других людей) Jamo C 803. В данный момент ищу возможность их послушать. icon_biggrin.gif
Один человечек хвалил Итальянскую акустику, тоже полочники в пределах 1000у.е. кажись какая-то OPERA (точное название не помню).

Re: Лучшие напольные АС за 1000-1500 $

Читатель писал(а):
Доброго времени суток.
Решил создать данную ветку на форуме, чтобы обсудить различные напольные АС стоимостью от 1000 до 1500 долларов.
И в ходе обсуждений сделать вывод, о различных АС данного уровня.

icon_rolleyes.gif Сам не являюсь владельцем Hi-Fi системы... Слушаю мультимедийные АС от звуковой карты компьютера.
Но вот буквально на днях услышал в гостях АС Dali Lektor 6, усилитель Onkyo A-9555 и CD тоже Onkyo, модель не помню. И звук который я услышал очень и очень мне понравился.

Сейчас я очень загорелся купить Hi-Fi акустику. Но дело в том, что в моем маленьком городишке, даже Hi-Fi нигде и не продают, даже под заказ не везут... Только если ехать за ним в соседнюю Украину.

Вот как-то так...

напольную АС стоит покупать дороже 60 тыс.(в среднем,есть и дешевле удачные модели)

icon_biggrin.gif Давайте еще мнение Прокопа спросим, и там цены зайдут далеко за 60 тыс.
Человек ведь четко написал: "Лучшие напольные АС за 1000-1500 $" В этой категории тоже существуют что-то лучше, что-то хуже

за 1000-1500 $ можно сделать довольно большие трёхполоски на динамиках Seas Prestige в оформлении трансмиссионная линия.
при покупке с мадисоунда, за 100-ку можно получить громадный безкомпромисный хайэнд.

Re:

АудиоФиля писал(а):
icon_biggrin.gif Давайте еще мнение Прокопа спросим, и там цены зайдут далеко за 60 тыс.
Человек ведь четко написал: "Лучшие напольные АС за 1000-1500 $" В этой категории тоже существуют что-то лучше, что-то хуже

просто до 50-60 тыс. в напольных просто нч динамик,убрав который хуже не будет,а иногда и лучше.лично видел такое.за 45 тыс можно взять хорошие полочные или посредственные напольные,так ЗАЧЕМ тогда брать напольные??

Elac fs 127, b&w 683, jbl l890. Да полно, а т очто звук говно, так это комната не подготовленная, жрёт басы и всё остальное.

Re:

Gofrey писал(а):
за 1000-1500 $ можно сделать довольно большие трёхполоски на динамиках Seas Prestige в оформлении трансмиссионная линия.
при покупке с мадисоунда, за 100-ку можно получить громадный безкомпромисный хайэнд.

громадный возможно,но не безкомпромисный.топовые сканы не верх совершенства

а топовые сисы верх. Уверяю услышишь закайфуешь.

Re:

Gofrey писал(а):
а топовые сисы верх. Уверяю услышишь закайфуешь.

не закайфую.человек слушал топы и те и те.выбрал сканы.наши вкусы совпадают

Re:

Pitterson писал(а):
АудиоФиля писал(а):
icon_biggrin.gif Давайте еще мнение Прокопа спросим, и там цены зайдут далеко за 60 тыс.
Человек ведь четко написал: "Лучшие напольные АС за 1000-1500 $" В этой категории тоже существуют что-то лучше, что-то хуже

просто до 50-60 тыс. в напольных просто нч динамик,убрав который хуже не будет,а иногда и лучше.лично видел такое.за 45 тыс можно взять хорошие полочные или посредственные напольные,так ЗАЧЕМ тогда брать напольные??

А если полочной недостаточно для прокачки большой комнаты? Надо переехать на кухню или в ванную! Вы так все говорите посоветовать толком не можете!Понятно дороже будет лучше намного.Наверно надо купить себе наушники и успокоится!Есть много моделей Дали лекторы,фокалы 714-726,ПСБ Т-6, различные Кастлы и т.д. Неужели это все такое гавно,что лучше ничего не покупать! Или всетаки есть в этой ценовой категории Начальный ХИ-ФИ?Я понимаю есть возможность послушать приличные вещи! И после этого наверно тошнит от бюджетников говорить даже неохото icon_twisted.gif

Re:

pozdnyachok писал(а):
Pitterson писал(а):
АудиоФиля писал(а):
icon_biggrin.gif Давайте еще мнение Прокопа спросим, и там цены зайдут далеко за 60 тыс.
Человек ведь четко написал: "Лучшие напольные АС за 1000-1500 $" В этой категории тоже существуют что-то лучше, что-то хуже

просто до 50-60 тыс. в напольных просто нч динамик,убрав который хуже не будет,а иногда и лучше.лично видел такое.за 45 тыс можно взять хорошие полочные или посредственные напольные,так ЗАЧЕМ тогда брать напольные??

А если полочной недостаточно для прокачки большой комнаты? Надо переехать на кухню или в ванную! Вы так все говорите посоветовать толком не можете!Понятно дороже будет лучше намного.Наверно надо купить себе наушники и успокоится!Есть много моделей Дали лекторы,фокалы 714-726,ПСБ Т-6, различные Кастлы и т.д. Неужели это все такое гавно,что лучше ничего не покупать! Или всетаки есть в этой ценовой категории Начальный ХИ-ФИ?Я понимаю есть возможность послушать приличные вещи! И после этого наверно тошнит от бюджетников говорить даже неохото icon_twisted.gif

надо не "комнату прокачивать"(насос купить?),а слушать музыку.музыка-это пение и игра на муз.инструментах,а не то что по мтв крутят.не знаю как еще понятней объяснить.с наушниками вы тоже не успокоитесь,в любом ценовом диапазоне есть десяток удачных моделей,остальные сотни-шлак.кто вам говорил что все гавно и ничего не стоит покупать?я говорил не брать напольные до 50(ориентировочно).а вот полочные уже от 25 примерно сносно играют.дешевле стоит искать б/у."Я понимаю есть возможность послушать приличные вещи!"-кто вам мешает?до недавнего времени я жил под Оренбургом,что то брал в Орске,что то заказывал с Москвы,что то из штатов.вся моя муз.апп-ра стоит(обошлось мне,а не новое) 45000,все что в подписи.аккустика обошлась в 10 тысяч,но вы хотите дешево,красиво(из салона),музыкально-но так не бывает,от чего то приходится отказываться

Re:

Pitterson писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Pitterson писал(а):
АудиоФиля писал(а):
icon_biggrin.gif Давайте еще мнение Прокопа спросим, и там цены зайдут далеко за 60 тыс.
Человек ведь четко написал: "Лучшие напольные АС за 1000-1500 $" В этой категории тоже существуют что-то лучше, что-то хуже

просто до 50-60 тыс. в напольных просто нч динамик,убрав который хуже не будет,а иногда и лучше.лично видел такое.за 45 тыс можно взять хорошие полочные или посредственные напольные,так ЗАЧЕМ тогда брать напольные??

А если полочной недостаточно для прокачки большой комнаты? Надо переехать на кухню или в ванную! Вы так все говорите посоветовать толком не можете!Понятно дороже будет лучше намного.Наверно надо купить себе наушники и успокоится!Есть много моделей Дали лекторы,фокалы 714-726,ПСБ Т-6, различные Кастлы и т.д. Неужели это все такое гавно,что лучше ничего не покупать! Или всетаки есть в этой ценовой категории Начальный ХИ-ФИ?Я понимаю есть возможность послушать приличные вещи! И после этого наверно тошнит от бюджетников говорить даже неохото icon_twisted.gif

надо не "комнату прокачивать"(насос купить?),а слушать музыку.музыка-это пение и игра на муз.инструментах,а не то что по мтв крутят.не знаю как еще понятней объяснить.с наушниками вы тоже не успокоитесь,в любом ценовом диапазоне есть десяток удачных моделей,остальные сотни-шлак.кто вам говорил что все гавно и ничего не стоит покупать?я говорил не брать напольные до 50(ориентировочно).а вот полочные уже от 25 примерно сносно играют.дешевле стоит искать б/у."Я понимаю есть возможность послушать приличные вещи!"-кто вам мешает?до недавнего времени я жил под Оренбургом,что то брал в Орске,что то заказывал с Москвы,что то из штатов.вся моя муз.апп-ра стоит(обошлось мне,а не новое) 45000,все что в подписи.аккустика обошлась в 10 тысяч,но вы хотите дешево,красиво(из салона),музыкально-но так не бывает,от чего то приходится отказываться

Какие полочники мне посоветуете за 1500. Для спокойной музыки(вокал,джаз,класика),комната 30кв.м.Незнаю есть страх покупать бу когда мало что понимаешь и нет опыта!

Re:

[quote="Pitterson"][quote="pozdnyachok"][quote="Pitterson"][quote="АудиоФиля"]в любом ценовом диапазоне есть десяток удачных моделей,остальные сотни-шлак.кто вам говорил что все гавно и ничего не стоит покупать?/quote] Напишите пожалуйста пару-тройку удачных моделей за 1000-1500? icon_smile.gif icon_confused.gif

Re:

pozdnyachok писал(а):
Pitterson писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Pitterson писал(а):
АудиоФиля писал(а):
icon_biggrin.gif Давайте еще мнение Прокопа спросим, и там цены зайдут далеко за 60 тыс.
Человек ведь четко написал: "Лучшие напольные АС за 1000-1500 $" В этой категории тоже существуют что-то лучше, что-то хуже

просто до 50-60 тыс. в напольных просто нч динамик,убрав который хуже не будет,а иногда и лучше.лично видел такое.за 45 тыс можно взять хорошие полочные или посредственные напольные,так ЗАЧЕМ тогда брать напольные??

А если полочной недостаточно для прокачки большой комнаты? Надо переехать на кухню или в ванную! Вы так все говорите посоветовать толком не можете!Понятно дороже будет лучше намного.Наверно надо купить себе наушники и успокоится!Есть много моделей Дали лекторы,фокалы 714-726,ПСБ Т-6, различные Кастлы и т.д. Неужели это все такое гавно,что лучше ничего не покупать! Или всетаки есть в этой ценовой категории Начальный ХИ-ФИ?Я понимаю есть возможность послушать приличные вещи! И после этого наверно тошнит от бюджетников говорить даже неохото icon_twisted.gif

надо не "комнату прокачивать"(насос купить?),а слушать музыку.музыка-это пение и игра на муз.инструментах,а не то что по мтв крутят.не знаю как еще понятней объяснить.с наушниками вы тоже не успокоитесь,в любом ценовом диапазоне есть десяток удачных моделей,остальные сотни-шлак.кто вам говорил что все гавно и ничего не стоит покупать?я говорил не брать напольные до 50(ориентировочно).а вот полочные уже от 25 примерно сносно играют.дешевле стоит искать б/у."Я понимаю есть возможность послушать приличные вещи!"-кто вам мешает?до недавнего времени я жил под Оренбургом,что то брал в Орске,что то заказывал с Москвы,что то из штатов.вся моя муз.апп-ра стоит(обошлось мне,а не новое) 45000,все что в подписи.аккустика обошлась в 10 тысяч,но вы хотите дешево,красиво(из салона),музыкально-но так не бывает,от чего то приходится отказываться

Какие полочники мне посоветуете за 1500. Для спокойной музыки(вокал,джаз,класика),комната 30кв.м.Незнаю есть страх покупать бу когда мало что понимаешь и нет опыта!

давно в магазинах не был,даже не знаю...меня то что есть в наличии не устраивает-сам сделал.одни понравились в Орске,кажется "чарио",еще понравились таннои,модель не знаю-стоили около 40.как(где) покупать собираетесь?в Орске продавец вам подберет именно то что нужно вам,но у них прилично дороже чем в Москве.усилитель под вашу музыку-ламповый,есть люди которые делают на заказ недорого,все что в магазинах(недорого)под вашу музыку мягко говоря не подходит.

Re:

[quote="pozdnyachok"][quote="Pitterson"][quote="pozdnyachok"][quote="Pitterson"]
АудиоФиля писал(а):
в любом ценовом диапазоне есть десяток удачных моделей,остальные сотни-шлак.кто вам говорил что все гавно и ничего не стоит покупать?/quote] Напишите пожалуйста пару-тройку удачных моделей за 1000-1500? icon_smile.gif icon_confused.gif

нет таких,я не знаю.удачные аудиотехника 30-я,можно ее б/у поискать.я свои недавно взял за 40% в состоянии новых.

Re:

Pitterson писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Pitterson писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Pitterson писал(а):
АудиоФиля писал(а):
icon_biggrin.gif Давайте еще мнение Прокопа спросим, и там цены зайдут далеко за 60 тыс.
Человек ведь четко написал: "Лучшие напольные АС за 1000-1500 $" В этой категории тоже существуют что-то лучше, что-то хуже

просто до 50-60 тыс. в напольных просто нч динамик,убрав который хуже не будет,а иногда и лучше.лично видел такое.за 45 тыс можно взять хорошие полочные или посредственные напольные,так ЗАЧЕМ тогда брать напольные??

А если полочной недостаточно для прокачки большой комнаты? Надо переехать на кухню или в ванную! Вы так все говорите посоветовать толком не можете!Понятно дороже будет лучше намного.Наверно надо купить себе наушники и успокоится!Есть много моделей Дали лекторы,фокалы 714-726,ПСБ Т-6, различные Кастлы и т.д. Неужели это все такое гавно,что лучше ничего не покупать! Или всетаки есть в этой ценовой категории Начальный ХИ-ФИ?Я понимаю есть возможность послушать приличные вещи! И после этого наверно тошнит от бюджетников говорить даже неохото icon_twisted.gif

надо не "комнату прокачивать"(насос купить?),а слушать музыку.музыка-это пение и игра на муз.инструментах,а не то что по мтв крутят.не знаю как еще понятней объяснить.с наушниками вы тоже не успокоитесь,в любом ценовом диапазоне есть десяток удачных моделей,остальные сотни-шлак.кто вам говорил что все гавно и ничего не стоит покупать?я говорил не брать напольные до 50(ориентировочно).а вот полочные уже от 25 примерно сносно играют.дешевле стоит искать б/у."Я понимаю есть возможность послушать приличные вещи!"-кто вам мешает?до недавнего времени я жил под Оренбургом,что то брал в Орске,что то заказывал с Москвы,что то из штатов.вся моя муз.апп-ра стоит(обошлось мне,а не новое) 45000,все что в подписи.аккустика обошлась в 10 тысяч,но вы хотите дешево,красиво(из салона),музыкально-но так не бывает,от чего то приходится отказываться

Какие полочники мне посоветуете за 1500. Для спокойной музыки(вокал,джаз,класика),комната 30кв.м.Незнаю есть страх покупать бу когда мало что понимаешь и нет опыта!

давно в магазинах не был,даже не знаю...меня то что есть в наличии не устраивает-сам сделал.одни понравились в Орске,кажется "чарио",еще понравились таннои,модель не знаю-стоили около 40.как(где) покупать собираетесь?в Орске продавец вам подберет именно то что нужно вам,но у них прилично дороже чем в Москве.усилитель под вашу музыку-ламповый,есть люди которые делают на заказ недорого,все что в магазинах(недорого)под вашу музыку мягко говоря не подходит.
Все таки можно слушать музыку на полочниках в 30 квадратах??? Модель наверно Chario Delphinus! Покупать скорее всего буду в Москве. Как думаете с транзисторным нормально будет в пределах 30?Лампу не потяну!

за ваши деньги напольные будут играть ниже полочных на 10-15Гц,но бас этот будет более невнятный,бухтящий,не натуральный чем у полочных,вам нужны 10Гц такой ценой?про Delphinus не уверен,там было 2 АС,у одной боковые стенки с вертикальной фрезеровкой(пазы декоративные),вторая сбоку обшита кожей с заклепками.помню что динамики или скан-спики по 3500 или очень на них похожые.точно сказать не могу-нет ПК сейчас.если возьмете эти АС усилитель тр-ый за 30-ку всю музыку убъёт.решитесь на лампу-дам ссылку,там примерно за 25 делают в готовом виде ламповый,ничего тянуть не надо icon_smile.gif

Re:

Pitterson писал(а):
за ваши деньги напольные будут играть ниже полочных на 10-15Гц,но бас этот будет более невнятный,бухтящий,не натуральный чем у полочных,вам нужны 10Гц такой ценой?про Delphinus не уверен,там было 2 АС,у одной боковые стенки с вертикальной фрезеровкой(пазы декоративные),вторая сбоку обшита кожей с заклепками.помню что динамики или скан-спики по 3500 или очень на них похожые.точно сказать не могу-нет ПК сейчас.если возьмете эти АС усилитель тр-ый за 30-ку всю музыку убъёт.решитесь на лампу-дам ссылку,там примерно за 25 делают в готовом виде ламповый,ничего тянуть не надо icon_smile.gif
Ссылку давайте посмотрю! Сложно делать акустику?Вы только для себя делаете?

за эти бабки можно купить нормальные АС, например:

проак студио 110 за 35000 на украине.
проак студио 130 за 45000 на украине.
сделать самому Seas Bifrost:

Что значит Seas Bifrost?

Слушал ProAc Studio 130 мне понравилось! Только стоют у нас почти 80!

в 30 метров-полки нужны большие. типа Бифроста. литров под 20. стоят они (например те что на фото) - штука баксов комплектуха и корпус 10-15 штук ( взависимости от качества изготовления и отделки).

130-ые проаки в 30 метров как раз нормуль будут. если по украинским ценам купить-лучше за эти бабки ниче не возьмете в россии из нового.

Re:

максимыч писал(а):
в 30 метров-полки нужны большие. типа Бифроста. литров под 20. стоят они (например те что на фото) - штука баксов комплектуха и корпус 10-15 штук ( взависимости от качества изготовления и отделки).

130-ые проаки в 30 метров как раз нормуль будут. если по украинским ценам купить-лучше за эти бабки ниче не возьмете в россии из нового.
В Украину ехать надо! cry.gif

Bifrost - это конструктор фирмы SEAS.

Студио 130 в россии - 80, в украине пару лет назад 41-42 стоили, когда у нас они были 76.

в москву украинские магазы передавали своими проводниками. оплата в москве по факту. эта схема у них хорошо налажена. а вот к вам... хотя может тоже налажены рейсы...

Re:

максимыч писал(а):
Bifrost - это конструктор фирмы SEAS.

Студио 130 в россии - 80, в украине пару лет назад 41-42 стоили, когда у нас они были 76.
Я их на ВДНХ слушал. Меня очень удивил бас в них! Я не знал про эту фирму думал что могут эти малявки. Но когда включили был приятно удивлен!

ну это не самый лучший бас, который бывает icon_biggrin.gif у Бифроста намного интереснее.

Re:

максимыч писал(а):
ну это не самый лучший бас, который бывает icon_biggrin.gif у Бифроста намного интереснее.
Понятно что не лучший,но если у меня была такая система дома я наверно надолго исчез из этого форума! icon_smile.gif

Re:

pozdnyachok писал(а):
Какие полочники мне посоветуете за 1500. Для спокойной музыки


Для спокойной, для неспокойной, - в такое помещение только напольники.
icon_exclaim.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Какие полочники мне посоветуете за 1500. Для спокойной музыки


Для спокойной, для неспокойной, - в такое помещение только напольники.
icon_exclaim.gif
Варианты есть 1500?

Re:

pozdnyachok писал(а):
Pitterson писал(а):
за ваши деньги напольные будут играть ниже полочных на 10-15Гц,но бас этот будет более невнятный,бухтящий,не натуральный чем у полочных,вам нужны 10Гц такой ценой?про Delphinus не уверен,там было 2 АС,у одной боковые стенки с вертикальной фрезеровкой(пазы декоративные),вторая сбоку обшита кожей с заклепками.помню что динамики или скан-спики по 3500 или очень на них похожые.точно сказать не могу-нет ПК сейчас.если возьмете эти АС усилитель тр-ый за 30-ку всю музыку убъёт.решитесь на лампу-дам ссылку,там примерно за 25 делают в готовом виде ламповый,ничего тянуть не надо icon_smile.gif
Ссылку давайте посмотрю! Сложно делать акустику?Вы только для себя делаете?

audioportal.su ,на форуме в разделе УСЛУГИ,в разделе ОКАЖУ УСЛУГИ человек делает как киты,так и готовые изделия,сейчас не смог найти-ПК нет,сами поспрашивайте.можете создать тему,типа "хочу однотакт до 30 рублей,мощей ватт так 7"."Сложно делать акустику?Вы только для себя делаете?"-смотря какую,если ту что на фото Максимыча-несложно(самое сложное-дождаться динамиков icon_smile.gif,ну и отделка).если рупоры/TL-сложно,надо склеивать,стягивать большие панели,нужен пресс.пока для себя делаю

Re:

максимыч писал(а):
в 30 метров-полки нужны большие. типа Бифроста. литров под 20. стоят они (например те что на фото) - штука баксов комплектуха и корпус 10-15 штук ( взависимости от качества изготовления и отделки).

130-ые проаки в 30 метров как раз нормуль будут. если по украинским ценам купить-лучше за эти бабки ниче не возьмете в россии из нового.

с чего это 20 литров большие?с90 80 литров,вот они большие

Re:

Pitterson писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Pitterson писал(а):
за ваши деньги напольные будут играть ниже полочных на 10-15Гц,но бас этот будет более невнятный,бухтящий,не натуральный чем у полочных,вам нужны 10Гц такой ценой?про Delphinus не уверен,там было 2 АС,у одной боковые стенки с вертикальной фрезеровкой(пазы декоративные),вторая сбоку обшита кожей с заклепками.помню что динамики или скан-спики по 3500 или очень на них похожые.точно сказать не могу-нет ПК сейчас.если возьмете эти АС усилитель тр-ый за 30-ку всю музыку убъёт.решитесь на лампу-дам ссылку,там примерно за 25 делают в готовом виде ламповый,ничего тянуть не надо icon_smile.gif
Ссылку давайте посмотрю! Сложно делать акустику?Вы только для себя делаете?

audioportal.su ,на форуме в разделе УСЛУГИ,в разделе ОКАЖУ УСЛУГИ человек делает как киты,так и готовые изделия,сейчас не смог найти-ПК нет,сами поспрашивайте.можете создать тему,типа "хочу однотакт до 30 рублей,мощей ватт так 7"."Сложно делать акустику?Вы только для себя делаете?"-смотря какую,если ту что на фото Максимыча-несложно(самое сложное-дождаться динамиков icon_smile.gif,ну и отделка).если рупоры/TL-сложно,надо склеивать,стягивать большие панели,нужен пресс.пока для себя делаю
А вобше можно намутить проекты колонок. Что бы было все расписано размеры камплектуха материалы короче всё. Как вам ДСП,в поиске забил рупоры/TL Выдал картинки, из Дсп клеют!?

Re:

pozdnyachok писал(а):
максимыч писал(а):
ну это не самый лучший бас, который бывает icon_biggrin.gif у Бифроста намного интереснее.
Понятно что не лучший,но если у меня была такая система дома я наверно надолго исчез из этого форума! icon_smile.gif

наоборот бы через год-пол года искал что получше

icon_smile.gif

Re:

Pitterson писал(а):
pozdnyachok писал(а):
максимыч писал(а):
ну это не самый лучший бас, который бывает icon_biggrin.gif у Бифроста намного интереснее.
Понятно что не лучший,но если у меня была такая система дома я наверно надолго исчез из этого форума! icon_smile.gif

наоборот бы через год-пол года искал что получше
Мне кажется я не страдаю аудиофелией! Если б знали на чем слушаю музыку сейчас по 2-3 часа в день и все равно доволен я же слушаю любимую музыку. Апгрейд нужен потому что мое старье выходит из строя! Хочу взять себе систему (нормальную) и Качественную! icon_smile.gif

Re:

pozdnyachok писал(а):
Pitterson писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Pitterson писал(а):
за ваши деньги напольные будут играть ниже полочных на 10-15Гц,но бас этот будет более невнятный,бухтящий,не натуральный чем у полочных,вам нужны 10Гц такой ценой?про Delphinus не уверен,там было 2 АС,у одной боковые стенки с вертикальной фрезеровкой(пазы декоративные),вторая сбоку обшита кожей с заклепками.помню что динамики или скан-спики по 3500 или очень на них похожые.точно сказать не могу-нет ПК сейчас.если возьмете эти АС усилитель тр-ый за 30-ку всю музыку убъёт.решитесь на лампу-дам ссылку,там примерно за 25 делают в готовом виде ламповый,ничего тянуть не надо icon_smile.gif
Ссылку давайте посмотрю! Сложно делать акустику?Вы только для себя делаете?

audioportal.su ,на форуме в разделе УСЛУГИ,в разделе ОКАЖУ УСЛУГИ человек делает как киты,так и готовые изделия,сейчас не смог найти-ПК нет,сами поспрашивайте.можете создать тему,типа "хочу однотакт до 30 рублей,мощей ватт так 7"."Сложно делать акустику?Вы только для себя делаете?"-смотря какую,если ту что на фото Максимыча-несложно(самое сложное-дождаться динамиков icon_smile.gif,ну и отделка).если рупоры/TL-сложно,надо склеивать,стягивать большие панели,нужен пресс.пока для себя делаю
А вобше можно намутить проекты колонок. Что бы было все расписано размеры камплектуха материалы короче всё. Как вам ДСП,в поиске забил рупоры/TL Выдал картинки, из Дсп клеют!?

хотите сказать,есть ли где нибудь готовые проекты?да есть,на сайте Троелса десятки проектов,на аудиопортале лучшая база(правда чтото подобрать-надо пожить пару недель на форуме) по рупорам и прочим необычным оформлениям.дсп если для звука и нормально,но в работе не практично-крошется сильно.лучше фанера(в неумелых руках слоится)или мдф(в работе пыли дохера).в идеале дерево,но хорошее дорого,тяжело достать,в продаже одна сосна.рупоры/TL/TQWT под них подходят только динамики с конкретными параметрами,только ширики

Re:

pozdnyachok писал(а):
icon_smile.gif

что это за хрень?

Re:

Pitterson писал(а):
pozdnyachok писал(а):
icon_smile.gif

что это за хрень?
Я сам ахренел!Поиск выдал!

Re:

Pitterson писал(а):
pozdnyachok писал(а):
icon_smile.gif

что это за хрень?

Pitterson, у себя посмотри icon_smile.gif
дины Visaton, а конструктор вот:
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege/3_wege/monitor890_mk3/index.html

Re:

pozdnyachok писал(а):
Pitterson писал(а):
pozdnyachok писал(а):
icon_smile.gif

что это за хрень?
Я сам ахренел!Поиск выдал!

так понятнее,это онкен с рупором на сч и вч без оформления.видимо онкен играет только низ.первый раз вижу онкен с фильтром(обычно фильтр только на вч).сам хочу свой 4а32 поставить в онкен во всю полосу

Pitterson а что вы думаете о продукте Sonido прочитал их форум,была мысль заказать полочники ANT c фазоинвертором.

Re:

mumax2 писал(а):
Pitterson а что вы думаете о продукте Sonido прочитал их форум,была мысль заказать полочники ANT c фазоинвертором.

после сонидо по магазинам ходить не захочется.с любыми деньгами.у них хороши широкополосники,а нч и сч были недовольные,за что уже не помню.фазоинвертор-зло.можно еще в авто ФИ ставить,там объема большого нет,но для домашки ничего нет хуже ФИ.сам следующие АС хочу делать на сонидо(178)или старые телефункен и подобные под 25см+вч топовые скан-спик.по отзывам мои динамики в сравнении с сонидо выражаясь языком Прокопа-дешевые пукалки

Re:

Pitterson писал(а):
с чего это 20 литров большие?с90 80 литров,вот они большие


я говорю про земные полки. топовые сейфы от атс и pmc не берем во внимание.

Рупора для меня неосуществимая тема,во всяком случае в ближайшие годы.Но походу природу ФИ не обманешь. Давно уж понял,что любой фильтр,кроме акустического - ЗЛО. Но банально - желания не совпадают с возможностями.В голове представляю как должно звучать,а в ушах все время херня.

Re:

mumax2 писал(а):
Рупора для меня неосуществимая тема,во всяком случае в ближайшие годы.Но походу природу ФИ не обманешь. Давно уж понял,что любой фильтр,кроме акустического - ЗЛО. Но банально - желания не совпадают с возможностями.В голове представляю как должно звучать,а в ушах все время херня.

понравятся мои-заберешь,все равно лето на носу-можно новые делать начинать.хорошие динамики в ПРАВИЛЬНО расчитанном ФИ могут хорошо звучать,но таких в магазинах поискать надо.я такое слышал в авто,но там вручную изменяли всю геометрию двери,каждый мидбас по разному направлен.музыка звучит за лобовым стеклом(т.е. так кажется),не знающие долго ищут динамики там где их быть не может

"любой фильтр,кроме акустического - ЗЛО"-нет,вообще любой фильтр зло.я поначалу хотел в щите оставить фостексы,да баса окозалось маловато(зато какой он был!почти как в дорогих наушниках).

Re:

Pitterson писал(а):
pozdnyachok писал(а):
icon_smile.gif

что это за хрень?

А это что за хрень:


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Pitterson писал(а):
pozdnyachok писал(а):
icon_smile.gif

что это за хрень?

А это что за хрень:


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Рустам,на обиженых воду возят,пора уже успокоиться

Помоему это палец Питерсона, Ватсон! icon_eek.gif

Фик иво знает... я конечно не слушал... может там всё вкусненько, но если бы у меня стоял такой комплект... котяра точно бы повесился icon_lol.gif Необижайтесь... но если звучит хорошо - неужели нельзя привести в божеский вид... блин лучше слушать голимый кетай.

Необижайтесь...ИМХО имхо имхо...

если звучит хорошо, то нужно что то координально менять, чтоб звучало ещё лучше, и ещё раз и ещё раз, упс хуже стало, откат на один шаг, а теперь можно и шпоном покрыть этого чудовищного монстра icon_lol.gif
координально имеется в виду каждый раз разный корпус icon_smile.gif
а вот если звучит плохо то тут уже ничего не поможет значит ошибка в генах.

примерно так сначала делаем ФИ, кайфуем пару месяцев потом по настоянию форумов делаем ЗЯ, понимаем преимущества но обламываемся, делаем равномерную TL, некоторое время находимся в шоке, потом делаем сужающийся TL, долго чешем репу, и снова пробуем ФИ, и если не пропёрло, то шпонируем равномерную TL, а из всего остального мусора разводим костёр и делаем шашлык.
вот примерно так называемые координальные изменения.

Ага... это что .. типа шпоном покроешь и зазвучит так голимо что уши некуда деть будет...или с саморезами наружу звук сочнее??

просто не нужно все ящики шпоном покрывать а только те которые остануться.
но попробовать нужно разные оформления особенно если дин это позволяет.
для меня хороший финишь самое трудоёмкое дело в построении АС все старания с корпусами могут в один миг пропасть.

Уважаемые, а кто нить пробовал или засматривался на АС с активным низкочастотником? Очень интересно мнение "живых" пользователей.

собственно не вижу особого смысла.

Re:

Gloibuk писал(а):
Уважаемые, а кто нить пробовал или засматривался на АС с активным низкочастотником? Очень интересно мнение "живых" пользователей.

Лучше с активным ВЧ излучателем icon_arrow.gif
http://www.audio-style.ru/catalog/detail.php?ID=5332
Довелось слушать лично-просто нет слов icon_eek.gif

электростат сверху както не айс вот еслиб на середине.