Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S700 или что-то другое?

Yamaha A-S700 или что-то другое?

Привет.
Появилась возможность взять усилок подороже (20 т.р.) взамен Yamaha A-S500, у меня напольники Yamaha F700, думаю может взять к ним Yamaha A-S700? или вообще не менять(будет ли разница)? Или взять другой фирмы? Помогите советом)

Не видел схему оконечника у AS500 , а вот схема AS700 это привет из 80х годов, т.е. если звук старых Ямах типа 700-900-1092 нравится берите, если нет поищите другие усилители Кембридж 650, Над 356, Онкио 9555, все равно надо самому слушать, вы ведь себе покупаете , а не для форума, вам его слушать.

Если из ямах - то только не ниже 1000-ной. Иначе - "шило на мыло" icon_confused.gif Удачи...

Спасибо за ответы. А что скажите про Marantz PM6003 или Rotel RA-04SE?В тестах эти модели уж очень нахваливали..подойдут ли они к моей Ямахе..послушать не где, возможно придется брать не глядя!!

Re:

BIZON 67 писал(а):
Если из ямах - то только не ниже 1000-ной. Иначе - "шило на мыло" icon_confused.gif Удачи...

+1
Координально отличается от бюджетных ямах, по настоящему взрослый звук.

Re:

Artem$ писал(а):
Спасибо за ответы. А что скажите про Marantz PM6003 или Rotel RA-04SE?В тестах эти модели уж очень нахваливали..подойдут ли они к моей Ямахе..послушать не где, возможно придется брать не глядя!!


Только не Rotel icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif , слушал я F700 с Rotel в связке, это ужас, даже звуком не назовешь. F700 изумительно звучат с родными усилителями, слушал с Nad - очень понравилось, слушал с гибридником Magnat, тоже класс. Думаю, что Arcam и Rega споются тоже.

Re:

Artem$ писал(а):
Спасибо за ответы. А что скажите про Marantz PM6003 или Rotel RA-04SE?В тестах эти модели уж очень нахваливали..подойдут ли они к моей Ямахе..послушать не где, возможно придется брать не глядя!!


Если слушаете всякий тяжеляк, Маранц после Ямахи вам покажется вялым, особенно на акустике Ямаха, Ротель с Ямаха 700 не слушал.

Позвонил специалисту из салона который мне звук продавал...в итоге он сказала что F700 яркий звук дают но с A S-500 более менее сбалансированный, при замене на A S-700 эта яркой может начать напрягать. Ротель сказал драйвовый но не для Ямахи, Маранц ненадежен.. В итоге лучший усилок из этой ценовой DENON PMA-710...С ними Ямаха заиграет лучше чем с родным..поэтому буду брать Денон..

В общем взял DENON 710, и был просто шокирован. Yamaha A-S500 нервно курит в углу, разница просто дикая! Звук стал увереннее, мощнее, ровнее..без всяких но или если..Просто c Yamaha A-S500 было ощущение что чего-то не хватает, как сказали в обзоре журнала "бесхребетный звук" icon_smile.gif