Форум
Акустика

Подскажите как быть с акустикой!

Подскажите как быть с акустикой!

Досталась мне акустика Jamo Classic 6. С сопротивлением 4 Ома. Подбираю ресивер, склоняюсь к Pioneer VSX-920, но вот беда он только с 6 Ом и выше вроде как нормально работает. Вопрос! Стоит ли пробовать, получится ли без ущерба ресиверу/колонкам? Что посоветуете? На случай других вариантов - бюджет 20000р.

Re: Подскажите как быть с акустикой!

sergio48net писал(а):
Досталась мне акустика Jamo Classic 6. С сопротивлением 4 Ома. Подбираю ресивер, склоняюсь к Pioneer VSX-920, но вот беда он только с 6 Ом и выше вроде как нормально работает. Вопрос! Стоит ли пробовать, получится ли без ущерба ресиверу/колонкам? Что посоветуете? На случай других вариантов - бюджет 20000р.

Вы склоняетесь к худшему ресиверу. Вам только фронты достались? Планируете строить многоканал или же стерео? Может тогда усилитель? Если же ресивер, то Yamaha, причем максимально дорогой, так как не помешает лишняя мощность. Yamaha и Jamo? это проверенная связка.

Еще есть тылы и центр, тоже Джамо. Точно какие не знаю, но все комплектовалось одновременно и отлино работало, кстати с Ямахой (не знаю к сожалению какой моделью, примерно 2005 года). А именно для этого ресивера критично 4 Ома (просто есть возможность взять за дешево)? И вообще как ресиверы 6-16 Ом ведут себя с 4 Омной акустикой?

Плохо себя чувствуют - отрубаются,не контролируют АС.

Да, пожалуй подкоплю на Ямаху. А про RX-V767 чего известно? Как аппарат?

Отличный аппарат, нов комнату не более 20кв.

Re:

Я Легенда писал(а):
Отличный аппарат, нов комнату не более 20кв.


Спасибо!!!