Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Звук в 5 кв.метрах

Звук в 5 кв.метрах

Устал я от постоянных - сделай тише,сколько можно,и когда это кончится,плюс соседи.Думаю всем кто живёт в квартирах это знакомо.Давно была мысль "переехать" с аппаратурой на лоджию 2.5х2.2м.В общем решился подвесил к потолку полки для компонентов и ноута,телик купил,клаву беспроводную,сетку протянул всё как положено.Включил музыку как и предполагал загудели АС,заткнул фазики - бас пропал.Думаю была-небыла притащил саб,на пол куда не поставлю гудит и всё,решил попробовать поставить на топчан между колонок и о чудо перестал саб гудеть,правда срез пришлось выставить на 180Гц,но к чести саба неплох на верхнем басе.Итак что получил - хуже сцена,панорама,объёмность,бас похуже.Зато могу слушать когда угодно и сколько угодно.Интересно реально ли качественно озвучить 5м.кв.? А что выбрали бы вы качество или возможность больше слушать музыку?

"качество или возможность больше слушать музыку?"

наверное хорошие наушники.

Re:

vladogoni писал(а):
"качество или возможность больше слушать музыку?"

наверное хорошие наушники.


В наушниках не хватает тактильных ощущений,ну не моё.

Re:

mumax2 писал(а):
vladogoni писал(а):
"качество или возможность больше слушать музыку?"

наверное хорошие наушники.


В наушниках не хватает тактильных ощущений,ну не моё.

=========================================================
...может ТРАКТ "кривой" и наушники "средненькие".....попробуйте БОЛЬШИЕ наушники....с динамиком 5-сантиметров icon_cool.gif

Может вы и правы я не слышал хороших ушей,но телом ощущать звук это кайф.Не лежит к наушникам душа.

Re:

mumax2 писал(а):
Может вы и правы я не слышал хороших ушей,но телом ощущать звук это кайф.Не лежит к наушникам душа.

==========================================================
...я НАУШНИКИ НЕлюблю из-за странной "геометрии" звуков в голове...всё время тянет сдвинуть наушники к ВИСКАМ....и всё-равно как-то напрягают звуки внутри головы и наЗАТЫЛКЕ laugh.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Может вы и правы я не слышал хороших ушей,но телом ощущать звук это кайф.Не лежит к наушникам душа.

заезжай ко мне,послушаешь как могут звучать наушники.домашка такого уровня просто нереальных денег стоит(но я люблю "большой" звук,потому наушники редко слушаю,еще и по тому что сцены с наушников быть не может).совет-чтобы поправить сцену попробуй расставить АС симметрично,также чтобы расстояние до стен было одинаковым,попробуй АС придвинуть к себе.диффузор саба направь не на слушателя-это возможно он сцену портит,или выдвинь относительно АС(ближе к себе)-дины не должны быть на одном уровне.перед АС хотя бы метр застели ковром-сильно влияет.
ПиСи:при стене противоположной от меня 3 метра,лучшее звучание при АС 1.5 метра от стены(посреди комнаты),но т.к. это не практично-стоят в 20см(у меня АС глубокие)

Цитата:
Давно была мысль "переехать" с аппаратурой на лоджию 2.5х2.2м.
...когда прочитал-не поверил icon_eek.gif Увидел фото-ох..л new_shocked.gif О каком качественном звуке может идти речь-я Вам только сочувствую! Никогда такого не видел-Вы просто экстримал (даже,если предположить,что лоджия застеклена-все равно там колотун дикий). Что же Вас так домашние не берегут? Срочно возвращайтесь в комнату,АС на стойки,саб на пол (где ему и место),ну а с соседями распить мировую alc_friends.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Давно была мысль "переехать" с аппаратурой на лоджию 2.5х2.2м.

...когда прочитал-не поверил icon_eek.gif Увидел фото-ох..л new_shocked.gif О каком качественном звуке может идти речь-я Вам только сочувствую! Никогда такого не видел-Вы просто экстримал (даже,если предположить,что лоджия застеклена-все равно там колотун дикий). Что же Вас так домашние не берегут? Срочно возвращайтесь в комнату,АС на стойки,саб на пол (где ему и место),ну а с соседями распить мировую alc_friends.gif
ээх..ничего вы не понимаете..это и есть меломания(или аудиофилизм),причем еще не в крайних проявлениях.я знаю человека в своем городе-в частном доме специально для музыки сделал комнату в форме 8-гранника(нет параллельных стен),считал по формулам.в Москве есть любитель музыки,делал межблок сам-в диаметре 25см(не специально,так вышло).я межблок делал себе сам-ушла неделя,после продал брендовый за 3.5 рубля,оказался хуже.на аудиопортале самый монструозный усилок весит 400кг(питание от батарей,моноблоки).примеров таких могу привести кучу.и главное-это не в ущерб семье и родным

Да уж походу головняк себе создал,семейству ох как понравилось.Попробуй теперь вернуть всё назад.Ну да ладно помучаюсь ещё.На самом деле не так уж плохо зучит.На балконе радиатор стоит - тепло.По совету Pitterson выдвинул АС вперёд по максимуму стало получше.
Pitterson слушать лишний раз хорошую систему только расстраиваться.

Re:

mumax2 писал(а):
Да уж походу головняк себе создал,семейству ох как понравилось.Попробуй теперь вернуть всё назад.Ну да ладно помучаюсь ещё.На самом деле не так уж плохо зучит.На балконе радиатор стоит - тепло.По совету Pitterson выдвинул АС вперёд по максимуму стало получше.
Pitterson слушать лишний раз хорошую систему только расстраиваться.

когда я так выдвигал(от меня до АС в 2 раза меньше чем от АС до стены)-сцены была шире,и за АС,будто АС нет вообще.но такой эффект был только от фостексов в щите,новоделы длинноходные могут такого не дать.Не расстраиваться,а опыта набираться,я всегда пользуюсь случаем послушать новое железо-по магазинам хоть каждый день ходи,и 1% не переслушаешь.про приглашение я не шутил,мне интересно мнение о моем железе

Re:

mumax2 писал(а):
Да уж походу головняк себе создал,семейству ох как понравилось.Попробуй теперь вернуть всё назад.Ну да ладно помучаюсь ещё.На самом деле не так уж плохо зучит.На балконе радиатор стоит - тепло.По совету Pitterson выдвинул АС вперёд по максимуму стало получше.
Pitterson слушать лишний раз хорошую систему только расстраиваться.

когда я так выдвигал(от меня до АС в 2 раза меньше чем от АС до стены)-сцены была шире,и за АС,будто АС нет вообще.но такой эффект был только от фостексов в щите,новоделы длинноходные могут такого не дать.Не расстраиваться,а опыта набираться,я всегда пользуюсь случаем послушать новое железо-по магазинам хоть каждый день ходи,и 1% не переслушаешь.про приглашение я не шутил,мне интересно мнение о моем железе

Я не против к вам приехать выходной у меня в пятницу и в следующий вторник.

Re:

mumax2 писал(а):
Я не против к вам приехать выходной у меня в пятницу и в следующий вторник.

ок,согласуем позже день/время,пока сам за выходные ничего не знаю.кстати на балконе окна..это плохо-вибрируют в "такт" музыке,надо хотя бы вешать шторы звуконепроницаемые(от простых толка не будет думаю).я бы вместо мучений на балконе сменил железки на подходящие для прослушивания на низких уровнях,хотя для рока этот совет не катит-сам "прокачиваю" иногда.год назад возвращался в Ростов на постоянку,были мысли делать шумку всех стен/пола(этаж последний-сверху никого)-гипсокартон на рейки,а в зазор шумку аналогичную авто,но смета,трудоемкость,уменьшение объема комнаты...решил не делать,сделал обычный ремонт.

А всё таки хорошо,кофе,сигарета,музыка - хороший заряд перед работой.

Хех, 5 метров эт еще куда ни шло. Помню решил поэкпериментировать - перенес комп и систему (полочники) в кладовку (около 1.5 м). icon_lol.gif
Бас конечно был завались, но это в большой комнате на +3 нужно ставить, а там и -1 был в самый раз. Зато плюс, что громко включать не надо, искажений поменьше, да от окон подальше - на моник не светит. Странно, что соседка пару раз приходила, типа, бухает, колонки то ниже 50Гц не играют. Ну долго конечно не вытерпел - стереоэффект ясень пень пропал. Щас все в большой комнате, 3-ехполоски включаю, когда хочу децибелов, ну а полочники, по вечерам, чтоб соceдей басами не доставать.

А вот начет лоджии тоже была идея, но это только летом пивка попить с друзьями, хотя лучше это в гараже делать, тем более что акустика там интересная, да и `заднюю стенку` можно легко убрать открыв обе створки двери.