Форум
Кабели

выбор кабеля ns-555 rx-v667

выбор кабеля ns-555 rx-v667

Здравствуйте. Покупаю первую в своей жизни акустику Yamaha NS-555 и ресивер Yamaha RX-V667.
Есть ли смысл использовать bi-amping или разница с обычным подключением будет незаметна? И какие кабели лучше использовать при bi-ampinge и какие при обычном подключении? Какую толщину, материал и производителя выбрать?
Главный критерий - цена/качество.
Заранее спасибо за ответы.

Re: выбор кабеля ns-555 rx-v667

NightFly писал(а):
Здравствуйте. Покупаю первую в своей жизни акустику Yamaha NS-555 и ресивер Yamaha RX-V667.
Есть ли смысл использовать bi-amping или разница с обычным подключением будет незаметна? И какие кабели лучше использовать при bi-ampinge и какие при обычном подключении? Какую толщину, материал и производителя выбрать?
Главный критерий - цена/качество.
Заранее спасибо за ответы.


Не биампинг, а бивайринг.
Кабели для Вашей системы можете использовать практически любые, купите, к примеру Daxx.

Дакс конечно не плох, но на мой взгляд слишком уж дорог, есть и по проще кобло icon_smile.gif

Можно ли чуть-чуть конкретизировать? Хочется не потерять в качестве, но при этом не переплачивать за излишества, которые для моей акустической системы ни к чему. Спасибо icon_smile.gif
Moer писал(а):

Не биампинг, а бивайринг.

Почему? Ведь из ресивера 7.1 можно сделать 5.1. с использованием би-ампинга. Или я что-то недопонимаю?

Подключение по Bi-Wiring,bi-amping аппаратов подобного класса, не имеет смысла, улучшение звука может быть не столь очевидным.

Re: выбор кабеля ns-555 rx-v667

NightFly писал(а):
Здравствуйте. Покупаю первую в своей жизни акустику Yamaha NS-555 и ресивер Yamaha RX-V667.
Есть ли смысл использовать bi-amping или разница с обычным подключением будет незаметна? И какие кабели лучше использовать при bi-ampinge и какие при обычном подключении? Какую толщину, материал и производителя выбрать?
Главный критерий - цена/качество.
Заранее спасибо за ответы.


Вместо bi-amping лучше вложить деньги в обычный кабель, но более качественный.
Советую не экономить, взять готовый акустический кабель XLO HT6 - лучший вариант на сегодня и на будущее.
http://grandsound.com.ua/xlo-electric-company/xlo-home-theatre-series/xlo-ht6.html

Спасибо, ВладимирV. Но у меня, как человека неопытного возник вопрос - какой толщины кабель лучше взять для моей системы?

Как правило чем тольще тем лучше, но понятие толщины у каждого свое icon_biggrin.gif

Re:

silantiy80 писал(а):
Как правило чем тольще тем лучше, но понятие толщины у каждого свое icon_biggrin.gif


Я тоже так думал, но сходил в салон и проконсультировался. Хотел изначально взять 4мм, но мне сказали, что будет слишком сильно давить на басс и лучше взять 2.5мм. Так ли это? Консультировался не у мальчика-консультанта, а у владельца салона, думаю, что ему можно доверять. Но все-таки хотел бы услышать мнение и других знатоков чтобы развеять все сомнения icon_smile.gif

Буду очень признателен получить толковый совет по выбору толщины кабеля для соединения NS-555 с RX-V667
Надеюсь на скорый ответ, так как брать буду уже завтра.

Re:

NightFly писал(а):
Буду очень признателен получить толковый совет по выбору толщины кабеля для соединения NS-555 с RX-V667
Надеюсь на скорый ответ, так как брать буду уже завтра.

Любой 100р/метр подойдёт, а что взяли то?

Цитата:
Любой 100р/метр подойдёт, а что взяли то
Я понимаю ваше высокомерие, мол всё, что дешевле 100 000рублей - это фу и не заслуживает приличного кабеля.
Я взял монстер за 600р метр и остался крайне доволен. Спасибо за советы.

Re:

NightFly писал(а):
Цитата:
Любой 100р/метр подойдёт, а что взяли то

Я понимаю ваше высокомерие, мол всё, что дешевле 100 000рублей - это фу и не заслуживает приличного кабеля.
Я взял монстер за 600р метр и остался крайне доволен. Спасибо за советы.
Увы; нету никакого высокомерия; просто опыт...
Мне в неплохой стереотехнике
хватает 300 руб/м - вы с запасом взяли icon_biggrin.gif