Форум
Акустика

Кабели для Dali Ikon

Кабели для Dali Ikon

Друзья, с удовольствием выслушаю ваши советы по подбору акустического кабеля к Dali Ikon 7. Усилитель и проигрыватель- Marantz PM7000 и CD7300. Кстати, межблочники тоже хочется поменять (сейчас стоят неизвестные, хотя и внушительные на вид кабели хэнд-мэйд из Гонконга). Акустический кабель сейчас использую Inakustik Cobra 2.5.
Хочется подобрать кабели, максимально адекватно соответствующие уровню моего оборудования. Лично моё убеждение- в идеале акустический кабель должен быть точно таким же, какой используется во внутренней разводке колонок. Хочу купить кабель, какой стоит в моих Ikon, но разбирать их не хочу. Может, кто-нибудь знает, что там используется?
Всем заранее большое спасибо за ответы и советы!

P.s. Да, забыл сказать, что кабеля требуется много- во-первых, хочется би-вайринг, а во-вторых, путь прокладки кабеля до левой колонки-3 метра, а до правой- около 8. Насколько, во-первых критична такая разница в длине, а в0-вторых, можно ли использовать кабель сечения 2.5 и выше, ведь там сопротивление с такой длиной получится очень большим?

Re: Кабели для Dali Ikon

drivemachine писал(а):
Друзья, с удовольствием выслушаю ваши советы по подбору акустического кабеля к Dali Ikon 7. Усилитель и проигрыватель- Marantz PM7000 и CD7300. Кстати, межблочники тоже хочется поменять (сейчас стоят неизвестные, хотя и внушительные на вид кабели хэнд-мэйд из Гонконга). Акустический кабель сейчас использую Inakustik Cobra 2.5.
Хочется подобрать кабели, максимально адекватно соответствующие уровню моего оборудования. Лично моё убеждение- в идеале акустический кабель должен быть точно таким же, какой используется во внутренней разводке колонок. Хочу купить кабель, какой стоит в моих Ikon, но разбирать их не хочу. Может, кто-нибудь знает, что там используется?
Всем заранее большое спасибо за ответы и советы!

P.s. Да, забыл сказать, что кабеля требуется много- во-первых, хочется би-вайринг, а во-вторых, путь прокладки кабеля до левой колонки-3 метра, а до правой- около 8. Насколько, во-первых критична такая разница в длине, а в0-вторых, можно ли использовать кабель сечения 2.5 и выше, ведь там сопротивление с такой длиной получится очень большим?

Любая "лапша" в бухтах 2,5кв. Для Вас не имеет смысла ставить дорогие шнуры, техника низкого ранга... Поставите кабели разной длинны - сдохнет усилок... Удачи!...icon_wink.gif

Re: Кабели для Dali Ikon

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Поставите кабели разной длинны - сдохнет усилок... Удачи!...icon_wink.gif

Эх и балбес, с чего он сдохнет?

Re: Кабели для Dali Ikon

техника низкого ранга...
тебе то тех же Дали нужно пару раз переродится,чтобы сделать что то подобное icon_biggrin.gif

внутри у них видимо Далишный дешевый кабель - Рэд или Блу. попробуйте его. а у меня иконы с атлас хайпер играли отлично.

Re: Кабели для Dali Ikon

drivemachine писал(а):
Друзья, с удовольствием выслушаю ваши советы по подбору акустического кабеля к Dali Ikon 7. Усилитель и проигрыватель- Marantz PM7000 и CD7300. Кстати, межблочники тоже хочется поменять (сейчас стоят неизвестные, хотя и внушительные на вид кабели хэнд-мэйд из Гонконга). Акустический кабель сейчас использую Inakustik Cobra 2.5.
Хочется подобрать кабели, максимально адекватно соответствующие уровню моего оборудования. Лично моё убеждение- в идеале акустический кабель должен быть точно таким же, какой используется во внутренней разводке колонок. Хочу купить кабель, какой стоит в моих Ikon, но разбирать их не хочу. Может, кто-нибудь знает, что там используется?
Всем заранее большое спасибо за ответы и советы!

P.s. Да, забыл сказать, что кабеля требуется много- во-первых, хочется би-вайринг, а во-вторых, путь прокладки кабеля до левой колонки-3 метра, а до правой- около 8. Насколько, во-первых критична такая разница в длине, а в0-вторых, можно ли использовать кабель сечения 2.5 и выше, ведь там сопротивление с такой длиной получится очень большим?


Акустический имеет смысл попробовать Van Den Hull Hibrid 352, или моножилу Van Den Hull Brize (но сильно дороже и надо два куска кабеля на одну колонку), в качестве межблока - можно попробовать Van Den Hull The Name, или следующий более дорогой линейке. Слушал с этими кабелями похожую связку на базе 7003 - звук был хороший. Но лучше, конечно, же , взять под залог послушать домой к себе в систему.