Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор напольных колонок

Выбор напольных колонок

Здравствуйте форумчане! Имеется CD проигрыватель Yamaha CD-S-300 и стереоресивер Yamaha R-S700 (8 ом-100вт, 6 ом-120 вт.) Необходимо выбрать из двух вариантов лучшую напольную систему (чтобы работала без сабвуфера):
1)Monitor Audio Bronze BX6 , 3-полосная напольная АС , 34 Гц-30 кГц, 150 вт, 90 дБ, 8 Ом

2)Wharfedale Diamond 10.7 , 3-полосная напольная АС , 30 Гц-24 кГц, 200 вт, 90 дБ, 6 Ом,

Заранее благодарю за ответ.

Обе ас подойдут, единственно BX могут иметь легкий акцент на верхах, но это еще может зависеть от комнаты, ковры есть, нет, шторы и т.д., да и площадь вы не указали. Почему эти две модели? поезжайте на Гоголя, салон "Репортер", послушайте Castle, полочники Quad и т.д, может понравится.... icon_wink.gif

Re: Выбор напольных колонок

Александр1111 писал(а):
Здравствуйте форумчане! Имеется CD проигрыватель Yamaha CD-S-300 и стереоресивер Yamaha R-S700 (8 ом-100вт, 6 ом-120 вт.) Необходимо выбрать из двух вариантов лучшую напольную систему (чтобы работала без сабвуфера):
1)Monitor Audio Bronze BX6 , 3-полосная напольная АС , 34 Гц-30 кГц, 150 вт, 90 дБ, 8 Ом

2)Wharfedale Diamond 10.7 , 3-полосная напольная АС , 30 Гц-24 кГц, 200 вт, 90 дБ, 6 Ом,

Заранее благодарю за ответ.


рекомендую отбросить оба эти варианта !

по чему то начинающие всегда просят подобрать напольные,ни один не искал полочные.пройдет время и человек будет пытатьтся продать свои недонапольники

Re:

Pitterson писал(а):
по чему то начинающие всегда просят подобрать напольные,ни один не искал полочные.пройдет время и человек будет пытатьтся продать свои недонапольники

Маркетологи и продавалы из пульта сделали свое грязное дело

Re:

freeru писал(а):
Pitterson писал(а):
по чему то начинающие всегда просят подобрать напольные,ни один не искал полочные.пройдет время и человек будет пытатьтся продать свои недонапольники

Маркетологи и продавалы из пульта сделали свое грязное дело


Причём тут пульт, человек из краснодара!!!

Александр1111, где вы столько хлама набрали??? Нафига для cd покупать ресивер???

Из колонок ни то не другое. Обе пары на дрова подойдут хорошо. Какая у вас комната, что слушаете?

Re:

кириллыч писал(а):
Причём тут пульт, человек из краснодара!!!

И что с того? Что, в Краснодаре сайты московских магазинов не отрываются?

Что касается вариантов, то любой будет работать без сабвуфера, но, с чем эти компоненты не стыкуй, звук будет хреновым

Выбр напольных колонок

Вообще-то- я сейчас слушаю музыку еще на советских колонках S-90 B, поэтом те колонки , которые у меня есть возможность взять думаю в любом случае будут звучать лучше.

Re: Выбр напольных колонок

Александр1111 писал(а):
Вообще-то- я сейчас слушаю музыку еще на советских колонках S-90 B, поэтом те колонки , которые у меня есть возможность взять думаю в любом случае будут звучать лучше.
хеко викта, думаю оптимально будет.

Только не Monitor Audio Bronze бас искать будете долго и не найдёте,верха на малой громкости нет,а на большой по ушам бьёт,середина интересная "сладкая",но не натуральная.

Re: Выбр напольных колонок

Александр1111 писал(а):
Вообще-то- я сейчас слушаю музыку еще на советских колонках S-90 B, поэтом те колонки , которые у меня есть возможность взять думаю в любом случае будут звучать лучше.

==========================================================
... icon_biggrin.gif обана....а нука-нука раскажите про S-90B....внуть НЕзаглядывали icon_question.gif icon_exclaim.gif ....."твик" с заменой проводки и выбрасывании "всего" лишнего НЕделали icon_question.gif ...а насадки поролонавые на фазиках внутри НАМЕСТЕ icon_question.gif.....а -90тые случаем НЕнаПОЛУ стоять icon_cool.gif ....акустический кабель скока сечением и случаем НЕнаЗАЖИМЧИКИ ли прицепили icon_sad.gif .....

...жаль у Вас СДюк -300тый....к усику -700тому нада бы СДюк минимум -700тый icon_cool.gif .....и ещё бы вТРАКТ между СДюком и усиком поставить ЭКВАЛАЙЗЕР 15-31-полосный и чуть-чуть подравить спад у -90тых к -30гц вЛИНЕЙКУ и заодно "побороца" сКОМНАТОЙ повозможности icon_cool.gif видимо от расстановки АС эффективность эквила будет зависить icon_biggrin.gif ...

...ну а потом уже иттить искать "кАнкурентав", НО тока с прослушкой вЛОБ дома icon_cool.gif

Re: Выбр напольных колонок

Александр1111 писал(а):
Вообще-то- я сейчас слушаю музыку еще на советских колонках S-90 B, поэтом те колонки , которые у меня есть возможность взять думаю в любом случае будут звучать лучше.

Ну-ну... icon_wink.gif

Re: Выбр напольных колонок

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Александр1111 писал(а):
Вообще-то- я сейчас слушаю музыку еще на советских колонках S-90 B, поэтом те колонки , которые у меня есть возможность взять думаю в любом случае будут звучать лучше.

Ну-ну... icon_wink.gif

==========================================================
... icon_biggrin.gif

Re: Выбр напольных колонок

Александр1111 писал(а):
Вообще-то- я сейчас слушаю музыку еще на советских колонках S-90 B, поэтом те колонки , которые у меня есть возможность взять думаю в любом случае будут звучать лучше.

что же раньше не сказали?если выбирать из ваших вариантов-лучше с-90 оставить

Выбор напольных колонок

В характеристике колонок Wharfedale Diamond 10.7 прочитал, что их импеданс может снижаться до 3,21 Ом, чем это грозит для ресивера ?

Выбор напольных колонок

Но ведь прошло уже больше 20 лет после выпуска S-90B, неужели прогресс не шагнул вперед в этом ценовом пределе?

Re: Выбор напольных колонок

Александр1111 писал(а):
В характеристике колонок Wharfedale Diamond 10.7 прочитал, что их импеданс может снижаться до 3,21 Ом, чем это грозит для ресивера ?

=========================================================
...на Вашем усике -700 сзади должен быть переключатель сопротивления (механический)....поставте в положение -4-ома.....

..блинПС.......ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ТОЛЬКО ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ УСИЛИТЕЛЕ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

я посоветовал бы обратить внимание на б/у, например на колоночки jamo. к ямахе неплохой вариант.

Re: Выбор напольных колонок

Александр1111 писал(а):
Но ведь прошло уже больше 20 лет после выпуска S-90B, неужели прогресс не шагнул вперед в этом ценовом пределе?

Шагнул вперед ценовой предел...

Re: Выбор напольных колонок

Александр1111 писал(а):
В характеристике колонок Wharfedale Diamond 10.7 прочитал, что их импеданс может снижаться до 3,21 Ом, чем это грозит для ресивера ?

Ничем не грозит,S90b тяжелее.

Re: Выбор напольных колонок

Vlad555 писал(а):
Александр1111 писал(а):
Но ведь прошло уже больше 20 лет после выпуска S-90B, неужели прогресс не шагнул вперед в этом ценовом пределе?

Шагнул вперед ценовой предел...

Вернее, ценовой БЕСПРЕДЕЛ!...
Люди за лимон найти добротный звук не могут!... icon_wink.gif

Re: Выбор напольных колонок

Александр1111 писал(а):
Но ведь прошло уже больше 20 лет после выпуска S-90B, неужели прогресс не шагнул вперед в этом ценовом пределе?

шагнул не прогресс,а регресс.у меня есть советские 4а32 1967 года,так вот я считаю(чтобы узнать точно надо делать большое и сложное оформление)что они перспективнее чем мои современные фостексы в рупоре.конечно подвес на 4а32 я реставрировал,но не от старости-при хранении их повредили.с-90 конечно не так хороши как то что я перечислил(свои недавно выкинул,оставив дины на продажу)но лучше того что вы изначально хотели.только с-90 надо заниматься-убирать крутилки на панели,если хватит сил разобраться-пересчитать фильтры,и главное-сменить сч(на советские но более удачные).а вообще если руки "аттуда" и есть желание сделать самому-пиши в личку,в магазине за твои деньги такое не купишь

Re: Выбор напольных колонок

Dead Man писал(а):
Александр1111 писал(а):
В характеристике колонок Wharfedale Diamond 10.7 прочитал, что их импеданс может снижаться до 3,21 Ом, чем это грозит для ресивера ?

Ничем не грозит,S90b тяжелее.

причем значительно,такие замудреные фильтра у дорогих многополосок

ПиСи:по хорошему корпус с90 надо усиливать(лучше менять),видел его в разрезе(лобзиком распускал icon_smile.gif )16-18мм дсп покрытое местами шпоном.для такого нч надо не менее 30 и лучше фанера или бутерброд

Цитата:
ценовой БЕСПРЕДЕЛ!...

Хто бы говорил icon_lol.gif

Вот вы парню наговорили, у него наверное мозги набекрень. Проводку замени, фильтры пересчитай, зажимы ликвидируй, СЧ динамик поставь другой, крутилки убери, корпус усиль, а лучше замени... Охренеть! ТС, не парься, в твоём бюджете это неоправданно, т.к. разница невелика. Бери те, что красивее и больше подходят под интерьер. Поверь, в конце-концов так и сделаешь.

Человек совета ждёт, а вы...

Re:

Quest писал(а):
Вот вы парню наговорили, у него наверное мозги набекрень. Проводку замени, фильтры пересчитай, зажимы ликвидируй, СЧ динамик поставь другой, крутилки убери, корпус усиль, а лучше замени... Охренеть! ТС, не парься, в твоём бюджете это неоправданно, т.к. разница невелика. Бери те, что красивее и больше подходят под интерьер. Поверь, в конце-концов так и сделаешь.

вы видимо сами так и делали.если у 1млн россиян ббк,это еще не значит что и ТС должен брать ббк.что за стадный инстинкт,брать как у всех?тут есть и обладатели кервин-вега,аж ссутся от счастья слушая свои гробики,я их не осуждаю-это их дело,но не надо убеждать и остальных

Re:

Pitterson писал(а):
я их не осуждаю - это их дело

А разве сейчас вы этого не сделали? Да и логики я не понял.

Re:

Quest писал(а):
Pitterson писал(а):
я их не осуждаю - это их дело

А разве сейчас вы этого не сделали? Да и логики я не понял.

нет не сделал,просто если ты что то имеешь,не надо до потери пульса убеждать в необходимости это же покупать.в каком месте не нашли логики?заметьте,я редко советую конкретную вешь,лишь направление поиска,выбор человек должен делать сам.можете и со мной не согласиться,человекам свойственно ошибаться.в аудио вообще не стоит искать логики,путь к музыке-путь проб и ошибок,знаю по себе(был 5.1 с ресом,потом от ПК к китайскому унч,сейчас дремучий пкд и ширики в рупоре=кто знает что будет дальше...)

Пульс не потерял, остался при своём мнении, думаю взаимно. Конец связи.

Re:

Quest писал(а):
Пульс не потерял, остался при своём мнении, думаю взаимно. Конец связи.

а что за мнение то?что ТС нужно брать унылое гавно,а не лучшее в эту цену?

Чаще всего для АС достаточно хорошего усилителя , а с ним и джамо 606 запоют )))

Re:

шамМакс писал(а):
Чаще всего для АС достаточно хорошего усилителя , а с ним и джамо 606 запоют )))

И запорожец с камазовским движком поедет,только сидеть негде будет..

Re:

шамМакс писал(а):
Чаще всего для АС достаточно хорошего усилителя , а с ним и джамо 606 запоют )))

???

Re: Выбр напольных колонок

Александр1111 писал(а):
Имеется… стереоресивер Yamaha R-S700 (8 ом-100вт, 6 ом-120 вт.) Необходимо выбрать из двух вариантов лучшую напольную систему (чтобы работала без сабвуфера):
1)Monitor Audio Bronze BX6, 3-полосная напольная АС , 34 Гц-30 кГц, 150 вт, 90 дБ, 8 Ом
2)Wharfedale Diamond 10.7, 3-полосная напольная АС , 30 Гц-24 кГц, 200 вт, 90 дБ, 6 Ом

Успокойтесь, выберите ту, что больше Вам (по)нравится, последуйте совету:
U-RA писал(а):
...в ТРАКТ между СДюком и усиком поставить ЭКВАЛАЙЗЕР 15-31-полосный и чуть-чуть подправить спад у -90тых к -30гц в ЛИНЕЙКУ и заодно "побороца" с КОМНАТОЙ по возможности...

только НЕ МЕЖДУ сидюком и усиком, а в гнёзда «TAPE REC» и «TAPE PB», ибо у Вашего реса есть функция, дающая возможность писать с одного входа и одновременно слушать с другого, а также включить по ПОЛНОЦЕННОЙ схеме (работающей для любого входа) любой «внешний процессор», в том числе эквалайзеры и т.д. – а именно наличие раздельных селекторов «INPUT» и «REC OUT». Единственно, при активировании «мониторинга» на Вашем ресе не будет возможности выбирать входы с пульта (только на аппарате). И слушайте с удовольствием Вашу систему.
U-RA писал(а):
...видимо от расстановки АС эффективность эквила будет зависеть...

От расстановки АС эффективность эквила не будет зависеть. Может требоваться только разная глубина регулировки по разным полосам.
===
Во избежание перегрузки головок АС (и ущерба слуху на ВЧ) осторожно применяйте глубокие регулировки на средних и особенно – на больших мощностях.

Всё рекомендуемое проверено годами эксплуатации.

Re: Выбр напольных колонок

Пафнутий Онучин писал(а):
Александр1111 писал(а):
Имеется… стереоресивер Yamaha R-S700 (8 ом-100вт, 6 ом-120 вт.) Необходимо выбрать из двух вариантов лучшую напольную систему (чтобы работала без сабвуфера):
1)Monitor Audio Bronze BX6, 3-полосная напольная АС , 34 Гц-30 кГц, 150 вт, 90 дБ, 8 Ом
2)Wharfedale Diamond 10.7, 3-полосная напольная АС , 30 Гц-24 кГц, 200 вт, 90 дБ, 6 Ом

Успокойтесь, выберите ту, что больше Вам (по)нравится, последуйте совету:
U-RA писал(а):
...в ТРАКТ между СДюком и усиком поставить ЭКВАЛАЙЗЕР 15-31-полосный и чуть-чуть подправить спад у -90тых к -30гц в ЛИНЕЙКУ и заодно "побороца" с КОМНАТОЙ по возможности...

только НЕ МЕЖДУ сидюком и усиком, а в гнёзда «TAPE REC» и «TAPE PB», ибо у Вашего реса есть функция, дающая возможность писать с одного входа и одновременно слушать с другого, а также включить по ПОЛНОЦЕННОЙ схеме (работающей для любого входа) любой «внешний процессор», в том числе эквалайзеры и т.д. – а именно наличие раздельных селекторов «INPUT» и «REC OUT». Единственно, при активировании «мониторинга» на Вашем ресе не будет возможности выбирать входы с пульта (только на аппарате). И слушайте с удовольствием Вашу систему.
U-RA писал(а):
...видимо от расстановки АС эффективность эквила будет зависеть...

От расстановки АС эффективность эквила не будет зависеть. Может требоваться только разная глубина регулировки по разным полосам.
===
Во избежание перегрузки головок АС (и ущерба слуху на ВЧ) осторожно применяйте глубокие регулировки на средних и особенно – на больших мощностях.

Всё рекомендуемое проверено годами эксплуатации.

мастера дерьмо дерьмом править...

Re: Выбр напольных колонок

Pitterson писал(а):
мастера дерьмо дерьмом править...

Когда вместо извилин – прямая кишка, то и ничего, кроме дерьма, у таких на форум, где люди аргументами обмениваются, «выср*ть» не получается… Знакомый диагноз…

Pitterson , а чем надо? Все режи при отстройке звукового поля так делают .

Re: Выбор напольных колонок

Александр1111 писал(а):
Но ведь прошло уже больше 20 лет после выпуска S-90B, неужели прогресс не шагнул вперед в этом ценовом пределе?


шагнул но за него платить надо !

Re: Выбр напольных колонок

Пафнутий Онучин писал(а):

U-RA писал(а):
...в ТРАКТ между СДюком и усиком поставить ЭКВАЛАЙЗЕР 15-31-полосный и чуть-чуть подправить спад у -90тых к -30гц в ЛИНЕЙКУ и заодно "побороца" с КОМНАТОЙ по возможности...

только НЕ МЕЖДУ сидюком и усиком, а в гнёзда «TAPE REC» и «TAPE PB», ибо у Вашего реса есть функция, дающая возможность писать с одного входа и одновременно слушать с другого, а также включить по ПОЛНОЦЕННОЙ схеме (работающей для любого входа) любой «внешний процессор», в том числе эквалайзеры и т.д. – а именно наличие раздельных селекторов «INPUT» и «REC OUT». Единственно, при активировании «мониторинга» на Вашем ресе не будет возможности выбирать входы с пульта (только на аппарате). И слушайте с удовольствием Вашу систему.
U-RA писал(а):
...видимо от расстановки АС эффективность эквила будет зависеть...

От расстановки АС эффективность эквила не будет зависеть. Может требоваться только разная глубина регулировки по разным полосам.

==========================================================
...если ПРОИГРЫВАТЕЛЬ всего ОДИН, то можно и КАК я предлогал....а вообще-то СОГЛАСЕН с Вами...кстати, Вы как-то раньше мне посоветовали подключица именно через =ТAPE in/rec=, теперь включено именно ТАК...жаль переключать входа приходица селектором ЗАПИСЬ, а не с дистанционки....

...по рассановке АС......я имел ввиду относительно КОМНАТЫ.....вдоль ДЛИННОЙ стены или вдоль КОРОТКОЙ.......и мненно ГРАФИЧЕСКИМ.....когда вдоль ДЛИННОЙ, вроде довльно легко настраиваица.....а вот если вдоль КОРОТКОЙ, то получаеча как вТРУБЕ и если двигаца от АС то БАС=.. тоЕСТЬ, тоНЕТ..и приходица сильно повазица, чтоб настроить боле-мене приемлемо.....тоесть под "ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ" я имел ввиду "ЛЕГКОСТЬ" настройки....

Re: Выбр напольных колонок

Пафнутий Онучин писал(а):
Pitterson писал(а):
мастера дерьмо дерьмом править...

Когда вместо извилин – прямая кишка, то и ничего, кроме дерьма, у таких на форум, где люди аргументами обмениваются, «выср*ть» не получается… Знакомый диагноз…

знали бы вы сколько человек мне спасибо за совет сказали..любой эквалайзер-зло,пользоваться им полезно только в крайних случаях,когда апп-ра очень "кривая"

Re:

arc-oleg писал(а):
Pitterson , а чем надо? Все режи при отстройке звукового поля так делают .

у режей наверно не те экв-ры как у бытовых меломанов icon_smile.gif .на сколько мне известно работа зв.реж.-свести разные дорожки с записями в 1 трек,изменяя уровень(амплитуду)каждого инструмента(надо же для аудиофилов скрипку на передний план поставить).имхо

Re: Выбр напольных колонок

Pitterson писал(а):
любой эквалайзер-зло,пользоваться им полезно только в крайних случаях,когда апп-ра очень "кривая"

==========================================================
...а как нащёт КРИВОЙ-комнаты....или у Вас "ПРЯМАЯ" laugh.gif ....хотелось бы послушать "рекомендацию" по "борьбе" с КОМНАТОЙ ниже -150гц icon_question.gif icon_exclaim.gif .....

...если эти ребятки НЕслышат "кривизны" и АС и КОМНАТЫ, то это ещё НИоЧЁМ НЕговорит......пусть они померяют АЧХ на МЕСТЕ ПРОСЛУШКИ...чтоб иметь представление ЧЁ они там НАсамомДЕЛЕ СЛЫШАТ icon_cool.gif

Mirage OMNI, в паре мест ещё можно найти, последние.
Самое то.

Re: Выбр напольных колонок

U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
любой эквалайзер-зло,пользоваться им полезно только в крайних случаях,когда апп-ра очень "кривая"

==========================================================
...а как нащёт КРИВОЙ-комнаты....или у Вас "ПРЯМАЯ" laugh.gif ....хотелось бы послушать "рекомендацию" по "борьбе" с КОМНАТОЙ ниже -150гц icon_question.gif icon_exclaim.gif .....

...если эти ребятки НЕслышат "кривизны" и АС и КОМНАТЫ, то это ещё НИоЧЁМ НЕговорит......пусть они померяют АЧХ на МЕСТЕ ПРОСЛУШКИ...чтоб иметь представление ЧЁ они там НАсамомДЕЛЕ СЛЫШАТ icon_cool.gif

рекоммендация одна-перед покупкой АС слушать у себя дома.ПиСи:вы можете писать нормальнуже рябит в глазах от alt tap

Re: Выбор напольных колонок

Sun1 писал(а):
Александр1111 писал(а):
Но ведь прошло уже больше 20 лет после выпуска S-90B, неужели прогресс не шагнул вперед в этом ценовом пределе?


шагнул но за него платить надо !

ДИЗАЙН шагнул, а ЗВУК провалился... Да он сейчас и не нужен большинству обывателей, им лишь-бы жужжало и ладно, главное, чтобы смотрелись гламурненько... Женщинам передали функцию вибирать, под цвет занавесочек. Ох, и тяжко приходится сейчас мужикам со слухом и запросами. У нас в салоне чуть до разводов дело не доходит!.. Ей тоненькое блестящее, а ему большое и настоящее!.. И смех и грех... icon_wink.gif

Re: Выбр напольных колонок

Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
любой эквалайзер-зло,пользоваться им полезно только в крайних случаях,когда апп-ра очень "кривая"

==========================================================
...а как нащёт КРИВОЙ-комнаты....или у Вас "ПРЯМАЯ" laugh.gif ....хотелось бы послушать "рекомендацию" по "борьбе" с КОМНАТОЙ ниже -150гц icon_question.gif icon_exclaim.gif .....

...если эти ребятки НЕслышат "кривизны" и АС и КОМНАТЫ, то это ещё НИоЧЁМ НЕговорит......пусть они померяют АЧХ на МЕСТЕ ПРОСЛУШКИ...чтоб иметь представление ЧЁ они там НАсамомДЕЛЕ СЛЫШАТ icon_cool.gif

рекоммендация одна-перед покупкой АС слушать у себя дома

==========================================================
...да Вы хоть заслушайтесь....у Вас сама КОМНАТА выступает "ЭКВАЛАЙЗЕРОМ"...и АС тоже выступает "ЭКВАЛАЙЗЕРОМ", ну если канешна у неё не 20-20000 вЛИНЕЙКУ ( icon_cool.gif неравномерность =1db).....

...ПС.....я спицально выделяю КЛЮЧАВЫЕ слова, чтоб было легче на НИХ внимание ЗАОСТРЯТЬ......чёта Вы "косить" начинаете...или АРГУМЕНТЫ кончились icon_cool.gif"рекомендации" так и НЕбудет icon_question.gif ...

Re: Выбр напольных колонок

U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
любой эквалайзер-зло,пользоваться им полезно только в крайних случаях,когда апп-ра очень "кривая"

==========================================================
...а как нащёт КРИВОЙ-комнаты....или у Вас "ПРЯМАЯ" laugh.gif ....хотелось бы послушать "рекомендацию" по "борьбе" с КОМНАТОЙ ниже -150гц icon_question.gif icon_exclaim.gif .....

...если эти ребятки НЕслышат "кривизны" и АС и КОМНАТЫ, то это ещё НИоЧЁМ НЕговорит......пусть они померяют АЧХ на МЕСТЕ ПРОСЛУШКИ...чтоб иметь представление ЧЁ они там НАсамомДЕЛЕ СЛЫШАТ icon_cool.gif

рекоммендация одна-перед покупкой АС слушать у себя дома

==========================================================
...да Вы хоть заслушайтесь....у Вас сама КОМНАТА выступает "ЭКВАЛАЙЗЕРОМ"...и АС тоже выступает "ЭКВАЛАЙЗЕРОМ", ну если канешна у неё не 20-20000 вЛИНЕЙКУ ( icon_cool.gif неравномерность =1db).....

...ПС.....я спицально выделяю КЛЮЧАВЫЕ слова, чтоб было легче на НИХ внимание ЗАОСТРЯТЬ......чёта Вы "косить" начинаете...или АРГУМЕНТЫ кончились icon_cool.gif"рекомендации" так и НЕбудет icon_question.gif ...

вместого чтобы подмечать КЛЮЧАВЫЕ моменты,я пытаюсь понять вообще смысл сообщений,это тяжело из-за разного шрифта.я сторонник КАЖДОЫАУЮ icon_smile.gif железку брать максимально нейтральную,а не правит одни косяки другими.я всё сказал

Re: Выбр напольных колонок

Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
любой эквалайзер-зло,пользоваться им полезно только в крайних случаях,когда апп-ра очень "кривая"

==========================================================
...а как нащёт КРИВОЙ-комнаты....или у Вас "ПРЯМАЯ" laugh.gif ....хотелось бы послушать "рекомендацию" по "борьбе" с КОМНАТОЙ ниже -150гц icon_question.gif icon_exclaim.gif .....

...если эти ребятки НЕслышат "кривизны" и АС и КОМНАТЫ, то это ещё НИоЧЁМ НЕговорит......пусть они померяют АЧХ на МЕСТЕ ПРОСЛУШКИ...чтоб иметь представление ЧЁ они там НАсамомДЕЛЕ СЛЫШАТ icon_cool.gif

рекоммендация одна-перед покупкой АС слушать у себя дома

==========================================================
...да Вы хоть заслушайтесь....у Вас сама КОМНАТА выступает "ЭКВАЛАЙЗЕРОМ"...и АС тоже выступает "ЭКВАЛАЙЗЕРОМ", ну если канешна у неё не 20-20000 вЛИНЕЙКУ ( icon_cool.gif неравномерность =1db).....

...ПС.....я спицально выделяю КЛЮЧАВЫЕ слова, чтоб было легче на НИХ внимание ЗАОСТРЯТЬ......чёта Вы "косить" начинаете...или АРГУМЕНТЫ кончились icon_cool.gif"рекомендации" так и НЕбудет icon_question.gif ...

вместого чтобы подмечать КЛЮЧАВЫЕ моменты,я пытаюсь понять вообще смысл сообщений,это тяжело из-за разного шрифта.я сторонник КАЖДОЫАУЮ icon_smile.gif железку брать максимально нейтральную,а не правит одни косяки другими.я всё сказал

==========================================================
...ааа, вот в чём причина: "понять смысл не можете". Тоесть Вам говорят, что у Вас сама комната выступает "эквалайзером", да и АС тоже (сомневаюсь, что имеюца АС с полосой 20-20000 при АЧХ=1db), а Вы про "железяку максимально нейтральную"....

...так: у Вас всё железо нейтральное, ну пусть и АС тоже icon_cool.gif (очень сомневаюсь)... а вот комната всю вашу "нейтральность" превратит в..., хм такими словами как-то не удобно выражаца.... теперь, надеюсь, понятноicon_biggrin.gif

Re: Выбр напольных колонок

U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
любой эквалайзер-зло,пользоваться им полезно только в крайних случаях,когда апп-ра очень "кривая"

==========================================================
...а как нащёт КРИВОЙ-комнаты....или у Вас "ПРЯМАЯ" laugh.gif ....хотелось бы послушать "рекомендацию" по "борьбе" с КОМНАТОЙ ниже -150гц icon_question.gif icon_exclaim.gif .....

...если эти ребятки НЕслышат "кривизны" и АС и КОМНАТЫ, то это ещё НИоЧЁМ НЕговорит......пусть они померяют АЧХ на МЕСТЕ ПРОСЛУШКИ...чтоб иметь представление ЧЁ они там НАсамомДЕЛЕ СЛЫШАТ icon_cool.gif

рекоммендация одна-перед покупкой АС слушать у себя дома

==========================================================
...да Вы хоть заслушайтесь....у Вас сама КОМНАТА выступает "ЭКВАЛАЙЗЕРОМ"...и АС тоже выступает "ЭКВАЛАЙЗЕРОМ", ну если канешна у неё не 20-20000 вЛИНЕЙКУ ( icon_cool.gif неравномерность =1db).....

...ПС.....я спицально выделяю КЛЮЧАВЫЕ слова, чтоб было легче на НИХ внимание ЗАОСТРЯТЬ......чёта Вы "косить" начинаете...или АРГУМЕНТЫ кончились icon_cool.gif"рекомендации" так и НЕбудет icon_question.gif ...

вместого чтобы подмечать КЛЮЧАВЫЕ моменты,я пытаюсь понять вообще смысл сообщений,это тяжело из-за разного шрифта.я сторонник КАЖДОЫАУЮ icon_smile.gif железку брать максимально нейтральную,а не правит одни косяки другими.я всё сказал

==========================================================
...ааа, вот в чём причина: "понять смысл не можете". Тоесть Вам говорят, что у Вас сама комната выступает "эквалайзером", да и АС тоже (сомневаюсь, что имеюца АС с полосой 20-20000 при АЧХ=1db), а Вы про "железяку максимально нейтральную".......ладно, попробуем как для "младшей группы децкого сада"(тока без обид, просто хочеца, чтоб поняли icon_cool.gif ).

...так: у Вас всё железо нейтральное, ну пусть и АС тоже icon_cool.gif (очень сомневаюсь)... а вот комната всю вашу "нейтральность" превратит в..., хм такими словами как-то не удобно выражаца.... теперь, надеюсь, понятноicon_biggrin.gif

еще меня не личил любитель эквалайзеров.до свидания

...ну чего Вы обиделись icon_sad.gif ....я же извинился заранее....ну извините ещё раз..... icon_sad.gif

...а по-делу так ни чего и не скажите....как "бороца" с комнатой ниже -150гц....хотелось бы всё-таки услышать "рекомендацию" icon_cool.gif

.......Эквалайзеры не кашерно,
это мелочи.
Вон на сундуке железо по 20-30 тыс. евриков +ПК, и не чего - звук "космос".
Шото не хто особо не возмущается?

Re:

U-RA писал(а):
...ну чего Вы обиделись icon_sad.gif ....я же извинился заранее....ну извините ещё раз..... icon_sad.gif

...а по-делу так ни чего и не скажите....как "бороца" с комнатой ниже -150гц....хотелось бы всё-таки услышать "рекомендацию" icon_cool.gif

я хочу в ближайшем будущем сделать "ловушки"-из фанеры параллельные рейки под разным углом(как жалюзи).поставлю по одной за АС(примерно 1.5м*1м),и возможно 1 за спиной

Re:

DF45 писал(а):
.......Эквалайзеры не кашерно,
это мелочи.
Вон на сундуке железо по 20-30 тыс. евриков +ПК, и не чего - звук "космос".
Шото не хто особо не возмущается?

=========================================================
...так если носитель ЦЫФРОВОЙ, то может они до ЦАПа "коррекцией" занимаюца....ну типа ПК-оптика-ЦЫФР.эквалайзер-оптика-ЦАП=...

..а вот если носитель АНАЛОГ, тада чиво icon_cool.gif уж НЕгородить ли АЦП-ЦЫФР.эквалайзер-ЦАП=....может лучше просто АНАЛОГОВЫЙ эквалайзер использовать icon_biggrin.gif ...

...на сундуке....ну если "звук космос", так это понятно...там же ОТРАЖЕНИЙ нет laugh.gif

Re:

DF45 писал(а):
.......Эквалайзеры не кашерно,
это мелочи.
Вон на сундуке железо по 20-30 тыс. евриков +ПК, и не чего - звук "космос".
Шото не хто особо не возмущается?

уж наверно не просто ПК у них.точно не усусы и креативы.кто знает,может поменяв свои ПК на стационар получили бы "супер космос".а вообще не верю я,пока сам не послушаю.не раз меня просили разобраться с аудио свежекупленым для авто,хозяева говорили-супер звук,а на деле оказывалось бумбокс,дорогой но бумбокс.слушал я у Алекса то о чем тут многие мечтают-в сборе примерно на 350 тыс,ровненько так,но не то что бы я купил,не музыкально

Re:

Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
...ну чего Вы обиделись icon_sad.gif ....я же извинился заранее....ну извините ещё раз..... icon_sad.gif

...а по-делу так ни чего и не скажите....как "бороца" с комнатой ниже -150гц....хотелось бы всё-таки услышать "рекомендацию" icon_cool.gif

я хочу в ближайшем будущем сделать "ловушки"-из фанеры параллельные рейки под разным углом(как жалюзи).поставлю по одной за АС(примерно 1.5м*1м),и возможно 1 за спиной

==========================================================
...мне кажеца НЕспасёт....вот спецы ругаюца, что для "борьбы" с комнатой (стояками) использовать ГРАФИЧЕСКИЙ эквалайзер нельзя из-за "узкости стояка" и его частоты, НЕсовподающей с движком эквалайзера...и ЭТО понятно....но вот "обработкой" комнаты, то ЭТО вообще УТОПИЯ (на мой взгляд icon_cool.gif ) хотя вон чего вытваряют=

http://photofile.ru/users/yras/3374159/

http://photofile.ru/users/yras/3655283/81517296/

...ПС...я щас там удалю "лишнее"...если хотите, сделайте тоже самое...

Re:

U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
...ну чего Вы обиделись icon_sad.gif ....я же извинился заранее....ну извините ещё раз..... icon_sad.gif

...а по-делу так ни чего и не скажите....как "бороца" с комнатой ниже -150гц....хотелось бы всё-таки услышать "рекомендацию" icon_cool.gif

я хочу в ближайшем будущем сделать "ловушки"-из фанеры параллельные рейки под разным углом(как жалюзи).поставлю по одной за АС(примерно 1.5м*1м),и возможно 1 за спиной

==========================================================
...мне кажеца НЕспасёт....вот спецы ругаюца, что для "борьбы" с комнатой (стояками) использовать ГРАФИЧЕСКИЙ эквалайзер нельзя из-за "узкости стояка" и его частоты, НЕсовподающей с движком эквалайзера...и ЭТО понятно....но вот "обработкой" комнаты, то ЭТО вообще УТОПИЯ (на мой взгляд icon_cool.gif ) хотя вон чего вытваряют=

http://photofile.ru/users/yras/3374159/

http://photofile.ru/users/yras/3655283/81517296/

...ПС...я щас там удалю "лишнее"...если хотите, сделайте тоже самое...

примерно то же я и хочу сделать,толтко компактно и красиво(рейки поверх обтяну аудио-прозрачным материалом,а то жена выгонит

...в том то и дело, что жена враз башку отвертит icon_biggrin.gif ......как мне кажеца, "бороца" с комнатой "обработкой" помещения приемлемо только ВЫШЕ -150гц, а вот НИЖЕ -150гц уже НЕреально.....сами посмотрите, КАК вылядит =БЕЗ-эховая КАМЕРА= (блин, ссылки где-то умну затерялися...НЕнайду)....вот это "борьба" НИЖЕ-150гц icon_exclaim.gif в квартите, да и в особняке= ну просто НЕреально и очень ДОРОГО... icon_sad.gif

Re:

U-RA писал(а):
...КАК вылядит =БЕЗ-эховая КАМЕРА= (блин, ссылки где-то умну затерялися...НЕнайду)...(

Постройка:
http://www.roger-russell.com/cham2pg.htm

Общая ссылка на большое число ресурсов:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0&lr=213

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
U-RA писал(а):
...КАК вылядит =БЕЗ-эховая КАМЕРА= (блин, ссылки где-то умну затерялися...НЕнайду)...(

Постройка:
http://www.roger-russell.com/cham2pg.htm


==========================================================
...именно ЭТА....СПАСИБА...

Если кому интересна тема акустической обработки и теоретические основы подхода

http://www.sound-consulting.net/ru/?page_id=1067

Во вкладке "статьи" есть материал на эту тему , с конкретными примерами. Статьи Ньюэлла и Кравченко. Не все материалы можно применять дома, без принудительной вентиляции, но можно поискать замену. Хотя вряд ли найдутся люди, которые это воплотят в реальной КДП. Но хотя бы от бесполезных попыток решить проблему с помощью картонных ящиков откажутся.

А задавить узкие пики резонансов можно с помощью параметрика. Вот в этой штуке такой имеетмя http://www.behringer.com/EN/Products/DEQ2496.aspx Еще графический на 31 полосу и динамический. Плюс автомат коррекции. Много еще чего. Некоторые форумчане, свободные от предубеждений, пользуются с успехом.

Re:

arc-oleg писал(а):
Если кому интересна тема акустической обработки и теоретические основы подхода

http://www.sound-consulting.net/ru/?page_id=1067

Во вкладке "статьи" есть материал на эту тему , с конкретными примерами. Статьи Ньюэлла и Кравченко. Не все материалы можно применять дома, без принудительной вентиляции, но можно поискать замену. Хотя вряд ли найдутся люди, которые это воплотят в реальной КДП. Но хотя бы от бесполезных попыток решить проблему с помощью картонных ящиков откажутся.

А задавить узкие пики резонансов можно с помощью параметрика. Вот в этой штуке такой имеетмя http://www.behringer.com/EN/Products/DEQ2496.aspx Еще графический на 31 полосу и динамический. Плюс автомат коррекции. Много еще чего. Некоторые форумчане, свободные от предубеждений, пользуются с успехом.

вы думаете этот эквалайзер не оказывает никакого воздействия на проходящий через него сигнал?дешевой апп-ре может и поможет,но не хорошей дорогой.вы поправите 50-150Гц,и нагадите в 150-15000Гц

Re:

arc-oleg писал(а):
Если кому интересна тема акустической обработки и теоретические основы подхода

http://www.sound-consulting.net/ru/?page_id=1067

Во вкладке "статьи" есть материал на эту тему , с конкретными примерами. Статьи Ньюэлла и Кравченко. Не все материалы можно применять дома, без принудительной вентиляции, но можно поискать замену. Хотя вряд ли найдутся люди, которые это воплотят в реальной КДП. Но хотя бы от бесполезных попыток решить проблему с помощью картонных ящиков откажутся.

А задавить узкие пики резонансов можно с помощью параметрика. Вот в этой штуке такой имеетмя http://www.behringer.com/EN/Products/DEQ2496.aspx Еще графический на 31 полосу и динамический. Плюс автомат коррекции. Много еще чего. Некоторые форумчане, свободные от предубеждений, пользуются с успехом.

вы думаете этот эквалайзер не оказывает никакого воздействия на проходящий через него сигнал?дешевой апп-ре может и поможет,но не хорошей дорогой.вы поправите 50-150Гц,и нагадите в 150-15000Гц

...удаляйте ПОВТОРЫ пажалста...

...хм, ну например=....БИ-ампинг....ставим ЭКВАЛАЙЗЕР перед мощником (для НЧ-динамика).....ну и КАКИМ способом ОН повлияет на ВЧ/СЧ-диапазон icon_question.gif

Re:

U-RA писал(а):
...удаляйте ПОВТОРЫ пажалста...

...хм, ну например=....БИ-ампинг....ставим ЭКВАЛАЙЗЕР перед мощником (для НЧ-динамика).....ну и КАКИМ способом ОН повлияет на ВЧ/СЧ-диапазон icon_question.gif

не МЕНЯЙТЕ шрифт ПжалСТА.у многих тут отдельный усилитель на нч?или вы предлагаете всем продавать нормальные усилители(ессно у кого есть такой)и брать 2 посредственных?

Re:

Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Если кому интересна тема акустической обработки и теоретические основы подхода

http://www.sound-consulting.net/ru/?page_id=1067

Во вкладке "статьи" есть материал на эту тему , с конкретными примерами. Статьи Ньюэлла и Кравченко. Не все материалы можно применять дома, без принудительной вентиляции, но можно поискать замену. Хотя вряд ли найдутся люди, которые это воплотят в реальной КДП. Но хотя бы от бесполезных попыток решить проблему с помощью картонных ящиков откажутся.

А задавить узкие пики резонансов можно с помощью параметрика. Вот в этой штуке такой имеетмя http://www.behringer.com/EN/Products/DEQ2496.aspx Еще графический на 31 полосу и динамический. Плюс автомат коррекции. Много еще чего. Некоторые форумчане, свободные от предубеждений, пользуются с успехом.

вы думаете этот эквалайзер не оказывает никакого воздействия на проходящий через него сигнал?дешевой апп-ре может и поможет,но не хорошей дорогой.вы поправите 50-150Гц,и нагадите в 150-15000Гц


Прежде чем говорить о воздействии аппарата на сигнал, проверьте воздействие вашего усилителя на него. Измерьте коэффициент искажений на разных частотах контрольного сигнала.
Картина будет впечатляющей.

Re:

arc-oleg писал(а):
Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Если кому интересна тема акустической обработки и теоретические основы подхода

http://www.sound-consulting.net/ru/?page_id=1067

Во вкладке "статьи" есть материал на эту тему , с конкретными примерами. Статьи Ньюэлла и Кравченко. Не все материалы можно применять дома, без принудительной вентиляции, но можно поискать замену. Хотя вряд ли найдутся люди, которые это воплотят в реальной КДП. Но хотя бы от бесполезных попыток решить проблему с помощью картонных ящиков откажутся.

А задавить узкие пики резонансов можно с помощью параметрика. Вот в этой штуке такой имеетмя http://www.behringer.com/EN/Products/DEQ2496.aspx Еще графический на 31 полосу и динамический. Плюс автомат коррекции. Много еще чего. Некоторые форумчане, свободные от предубеждений, пользуются с успехом.

вы думаете этот эквалайзер не оказывает никакого воздействия на проходящий через него сигнал?дешевой апп-ре может и поможет,но не хорошей дорогой.вы поправите 50-150Гц,и нагадите в 150-15000Гц


Прежде чем говорить о воздействии аппарата на сигнал, проверьте воздействие вашего усилителя на него. Измерьте коэффициент искажений на разных частотах контрольного сигнала.
Картина будет впечатляющей.

предлагаете к искажениям усилителя добавить искажения эквалайзера?

Re:

...

Pitterson , я предлагаю внести очень малые искажения эквалайзера, убрав тем самым ОГРОМНЫЕ проблемы помещения.

Re:

U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
...удаляйте ПОВТОРЫ пажалста...

...хм, ну например=....БИ-ампинг....ставим ЭКВАЛАЙЗЕР перед мощником (для НЧ-динамика).....ну и КАКИМ способом ОН повлияет на ВЧ/СЧ-диапазон icon_question.gif

не МЕНЯЙТЕ шрифт ПжалСТА.у многих тут отдельный усилитель на нч?или вы предлагаете всем продавать нормальные усилители(ессно у кого есть такой)и брать 2 посредственных?

=========================================================
...НЕпытайтесь меня "парадировать"...а, то "один" уже пробовал= кроме смеха ЭТО НИчего НЕвызывает...

...теперь поДЕЛУ......Вам привели пример ОТРИЦАЮЩИЙ ваше утверждение о "влиянии".....ну и причём здесь ДВА "посредственных".....а если НЕпосредственных icon_cool.gif ....и с каких это пор ПОЛНОЦЕННЫЙ би-ампинг стал хуже "ПРОСТОГО" усиления......я думаю, что моё предложение (с БИ-ампингом+эквалайзер для НЧ) впорошок сотрёт ваше "обычное" усиление icon_biggrin.gif ...извините, уж я этого "простого" наслушалсяicon_biggrin.gif

...ПС...про искажения.....Вы же не МАСТЕР пишите и не СУММУ сводите....а у вас "конечный" результат= ПРОСЛУШКА дома......Вы сначало "услыште" искажения эквалайзера, а потом говорите о "добавке" ИХ к усилителю......Вы ещё у АС искажения посмотрите....особенно ниже -100гц(для полочников) laugh.gif и ниже -60гц(для напольников) icon_sad.gif и посмотрите скока искажений у САБОВ на -40гц....например у саба ДАЛИ-икон на -40гц искажения-0,5%- icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

...повторюсь.... icon_cool.gif

Re:

arc-oleg писал(а):

А задавить узкие пики резонансов можно с помощью параметрика… Еще графический на 31 полосу и динамический.

Это верно, но только для одного места (можно даже сказать – одной «точки», настолько узким это место чаще всего бывает), а при перемещении измерительного микрофона на метр в сторону – картина уже другая. Так что очень узкополосное (и на строго точной частоте) воздействие на спектр в определённой точке не имеет практического значения для прослушивания программ в малозаглушенном помещении в целом (если это не упомянутая здесь выше заглушённая камера). Тем более что именно низкие частоты наименее поддаются поглощению и/или изоляции, и это проблема разработки и постройки даже дорогостоящих профессиональных студий…

У меня Би-Ампинг на Экспоужах 3010 и Дали Айкон - перед мощником на низы поставил эквалайзер Сони сэк 333 (80-х годов) - улучшения на лицо, особенно на басах, и никаких ухудшений во всём остальном диапазоне не замечаю.
P.S. Для Pitterson: только вот не надо тут говорить, что Экспоужи или Дали посредственная техника, и мне совсем не пришлось продавать для этого другой более крутой усилитель)

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
arc-oleg писал(а):

А задавить узкие пики резонансов можно с помощью параметрика… Еще графический на 31 полосу и динамический.

Это верно, но только для одного места (можно даже сказать – одной «точки», настолько узким это место чаще всего бывает), а при перемещении измерительного микрофона на метр в сторону – картина уже другая. Так что очень узкополосное (и на строго точной частоте) воздействие на спектр в определённой точке не имеет практического значения для прослушивания программ в малозаглушенном помещении в целом (если это не упомянутая здесь выше заглушённая камера). Тем более что именно низкие частоты наименее поддаются поглощению и/или изоляции, и это проблема разработки и постройки даже дорогостоящих профессиональных студий…


В заглушенной камере вообще не нужна эквализация резонансов. Их там нет. Мы можем затеять длинный концептуальный спор о проблемах строительства студий. Кто - то слушает музыку сидя на одном месте. И в этом месте снимается 12 замеров АЧХ в разных положениях микрофона.Потом они усредняются. И если есть пик - его нужно задавить.Тем более если есть возможность.

Re:

iDmitriyF писал(а):
У меня Би-Ампинг на Экспоужах 3010 и Дали Айкон - перед мощником на низы поставил эквалайзер Сони сэк 333 (80-х годов) - улучшения на лицо, особенно на басах, и никаких ухудшений во всём остальном диапазоне не замечаю.
P.S. Для Pitterson: только вот не надо тут говорить, что Экспоужи или Дали посредственная техника, и мне совсем не пришлось продавать для этого другой более крутой усилитель)

Вы ухудшений не замечаете,это не значит что никто не слышит.про экспожуры не скажу,а дали посредственные.вам не пришлось продавать,я говорил о безсмысленности продажи уже имеющегося и покупки 2х более дешевых

Было бы интересно замерить усилок Питерсона какой он потрясной равноты icon_biggrin.gif

Re:

Audiodebil писал(а):
Было бы интересно замерить усилок Питерсона какой он потрясной равноты icon_biggrin.gif

вернись в школу и поучи русский язык

Ладно дубль два:


Было бы интересно замерить усилок Питерсона, и выяснить какой он (усилок) потрясающей равноты icon_biggrin.gif

Спорить ни с кем не собираюсь, соглашусь конечно Дали не идеальны, особенно по басам, но всё остальное у них мне нравится. Вот эквалайзером я пытался как раз НЧ вытащить - как мне кажется удалось, слушаю - радуюсь, главное мне нравится и всё. Соглашусь и с тем, что хорошей системе (не только АС, усилитель и источник, но и сама комната прослушивания) эквалайзер не нужен, равно как и саб.

Re:

iDmitriyF писал(а):
Спорить ни с кем не собираюсь, соглашусь конечно Дали не идеальны, особенно по басам, но всё остальное у них мне нравится. Вот эквалайзером я пытался как раз НЧ вытащить - как мне кажется удалось, слушаю - радуюсь, главное мне нравится и всё. Соглашусь и с тем, что хорошей системе (не только АС, усилитель и источник, но и сама комната прослушивания) эквалайзер не нужен, равно как и саб.

==========================================================
...а расскажите, КАКИЕ движки (частоты) на эквалайзере двигали и на скока -db- (в + или -) и скольки-полосный эквалайзер...ссылку бы icon_cool.gif

Re:

Audiodebil писал(а):
Ладно дубль два:


Было бы интересно замерить усилок Питерсона, и выяснить какой он (усилок) потрясающей равноты icon_biggrin.gif

вот хитрец б.ля!выкрутился icon_smile.gif.я тебя с первого раза правильно понял.я не говорил что он ровный,но он в отличии от дешевых промышленных звучит натурально,естественно,"живо".хотя его создатель(не я)измерял осциллографом,делал не на слух.ДМИТРИЮ:а я только это и говорил-экв.не нужен хорошо подобраной,хорошей апп-ре,плохой может помочь.по своему опыту в 5*3 метра надо понизить на 125Гц(комнатный резонанс) и поднять на 50Гц(большинство АС работают от 65).двигать на 6-9дб,на слух

Re:

Pitterson писал(а):
Audiodebil писал(а):
Ладно дубль два:


Было бы интересно замерить усилок Питерсона, и выяснить какой он (усилок) потрясающей равноты icon_biggrin.gif

вот хитрец б.ля!выкрутился icon_smile.gif.я тебя с первого раза правильно понял.я не говорил что он ровный,но он в отличии от дешевых промышленных звучит натурально,естественно,"живо".хотя его создатель(не я)измерял осциллографом,делал не на слух.ДМИТРИЮ:а я только это и говорил-экв.не нужен хорошо подобраной,хорошей апп-ре,плохой может помочь.по своему опыту в 5*3 метра надо понизить на 125Гц(комнатный резонанс) и поднять на 50Гц(большинство АС работают от 65).двигать на 6-9дб,на слух



А в эквалайзере, который я предлагал в качестве примера, ничего на слух делать не надо. Подключается микрофон и все видно на экране. И пики и провалы. Ничего не надо придумывать.

Эквалайзер не ахти конечно: 10-и полосный. 4кГц и выше вообще убрал на минимум, т.к. их первый усилитель ведёт на верхние клеммы АС - здесь они не нужны. Дальше середина ровно, ничего не менял, подьём сделал на 63Гц и 31Гц на 6дБ. Басы пришли в норму, гула как не было, так и нет, а вот мясистости и весомости на НЧ Далишкам прибавилось.
Не знаю, может он и вносит какие искажения, но я особо ничего не почувствовал. Притом при переходе на Би-Амп разница в звучании была весьма ощутима в лучшую сторону, а при добавлении эквалайзера ухудшений не почувствовал, только басов прибавилось.

Re:

iDmitriyF писал(а):
…подъём сделал на 63 Гц и 31 Гц на 6 дБ. Басы пришли в норму, гула как не было, так и нет, а вот мясистости и весомости на НЧ Далишкам прибавилось.

Естественно.
iDmitriyF писал(а):
…середина ровно, ничего не менял, подъём сделал на 63 Гц и 31 Гц на 6 дБ. Басы пришли в норму, гула как не было, так и нет, а вот мясистости и весомости на НЧ Далишкам прибавилось.
…при добавлении эквалайзера ухудшений не почувствовал, только басов прибавилось.

Ещё один человек стал слушать не звук, навязываемый ему произвольным сочетанием АЧХ АС и реакции акустики комнаты, а такой, ради которого люди и приобретают себе системы и настраивают их…