Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Audiovector

Усилитель к Audiovector

Всем доброго!!!
Помогите выбрать усилитель к AudioVector Ki3. После мониторинга интернета по данному вопросу и определения размера бюджета остановился на следующих моделях:
Cambridge Audio Azur 650A
Yamaha a-s700
NAD c355bee

Помещение: 16 квадратов; Муз. предпочтения: рок различных направлений (Judas Priest, SOAD, Tito & tarantula) фолк, блюз; Бюджет: 20тр

Понимаю, что надо слушать, но данные модели (кроме Cambridge) доступны ток под заказ. Часто встречал информацию, что к данной акустике подходят Arcam-ы, но для меня дороговато, а на БУ пока не наткнулся. Постараюсь в скором времени съездить и оценить Cambridge.

Рад буду за любой совет. Заранее благодарен.

Года 2 назад слышал эти Аудиовектора с 540 Кэмбриджем. По тогдашним временам звук очень понравился. Сейчас правда не вспомню чем он так меня зацепил (и времени много прошло, да и послушано разных систем много было), но именно после этого прослушивания долгое время мечтал о покупке именно такой связки. К сожалению, так и не срослосьicon_smile.gif

NAD C356BEE
Advance Acoustic MAP 105
Cambridge Audio Azur 650A
Лучше все-таки немного подкопить.

Re:

Devovan писал(а):

Лучше все-таки немного подкопить.

Подкопить на что?

Кто нить владеет информацией о AMC XIA?! Посоветовали рассмотреть и его как вариант.

Re: Усилитель к Audiovector

DiAN
Из недорогих усилов к Вашим АС отлично подходит Аркам80, поищите его на вторичке, думаю в хор.состоянии за 20 найдёте.
Например в Питере: http://hi-fi.ru/auction/detail/840832
А из Вашего списка- Кэмбридж с ними больменее сыграется (но будет хуже, чем с Аркамом).
Успехов.

Re:

DiAN писал(а):
Кто нить владеет информацией о AMC XIA?! Посоветовали рассмотреть и его как вариант.

У меня amc. Есть тема по amc. Поищите страницы дальше там мы обсуждаем amc.
Судя по отзывам и тестам даже amc 306d даёт звук лучше, чем другие конкуренты. Что говорить про xia - это ещё лучше. Малопопулярность amc это еще не значит что плохо - это как раз обратная сторона медали всё гуд.

Ну и главное это нет мыла в AMC и звук не утомляющий. Что еще нужно icon_smile.gif для счастья.

Denon 710 послушайте. Судя примерно по начинке аппарат думаю уровня amc 306d. Транс Ш образный, 8200 мкф два кондера Элна. Хотя 306d имеет тороидальный транс думаю 306d получше будет, так как транс это основа. У друга Дэнон 710 дал басу безбасовым колонкам Vardus 400, на некоторых клипах долбит более-менее. Старый Пионер 209 не мог прокачать Вардусы.

В разделе "Акустика" есть тема по Аудовекторам.

torg
К сожалению, Вы пишите полную чушь. idonno.gif И про Амс и тем более про Денон. icon_rolleyes.gif Оба эти аппарата весьма низкого уровня и совершенно не подходят к имеющимся у автора АС (кстати, Вы их хоть слышали icon_question.gif ). Туда же следует отнести и Яму700. icon_cool.gif

DiAN
Вектры серии К- очень приличные АС, возьмёте к ним хороший усил и они будут радовать Вас качественным звучанием- искристыми, но не резкими ВЧ; прекрасной, натуральной серединой; быстрым, чётким мидбасом; кроме нижнего баса, там у них проблема, но в крайнем случае можно прицепить саб. icon_biggrin.gif
А свяжете их с каким нибудь унылым г-ом, так и результат будет соответствующий... cry.gif
Я Вам говорю- к этим АС лучше подходят усилы Аркам. Из новых моделей- А28, а не хотите переплачивать за корпус- ищите А80, по качеству звучания он не хуже (а на мои уши, так и получше).
Например: http://hi-fi.ru/auction/detail/851708
Успехов. icon_rolleyes.gif

Вчера вечером съездил с женой в муз.салон послушать усилители - основная задача конечно же была послушать кембридж 650 ибо он был в наличии. Вот небольшой отзыв об услышанном и уведенном.

На чем слушал:
источник Cambridge Audio Azur (???)С + цап Cambridge Audio DacMagic + (усилитель) + Monitor Audio Silver rx8 (при покупке колонок, выбирал из audiovector ki3 / MA silver rx6, по звуку казалось, что они более менее звучат как вектора, только высоких побольше и побасовитее хотя читаемость у них более смазанная).

Cambridge Audio Azur 650A
Сначала подключили Cambridge Audio Azur 650A. Понравилось - звук спокойниый сбалансированный, я бы даже сказал мягкий, читаемость хорошая, бас четкий. Не понравилось - глубины в басе нет, от этого вся сцена кажется плоской, бас не сочный. Верхи не утомляют - в общем приятный мягкий звук, но объема в нём не хватает, как то скучновато.

Onkyo (9???)
Потом слушали онкио(модель не помню). Понравилось - у него сразу появилась агрессия в звуке, динамика, четкость (наверно за счет резких высоких). Не понравилось - всё как то разбалансировано. Звук вкатывает первые несколько минут (и то из-за своего драйва), а потом начинает утомлять. В целом звук не показался приятным и слушать его дальше не хотелось.

Atoll IN 100
Следующими послушали Atoll IN 100 звук чем то напоминал Cambridge 650. Понравилось – выразительная динамика, напористый звук, четкость, хорошая читаемость, комфортное звучание, самое приятное ощущение чистоты звука и его объема, хотелось слушать дальше. Как будто стерли пыль. Не понравилось - цена вопроса 37000.

Rotel 06(пред+мощник)
Потом нам подключили Rotel 06. Понравилось – присутствует хорошая атака, яркость, динамичность, скорость. Не понравилось - звук агрессивный от этого при долгом прослушивании становился навязчивым. На счет объема не помню, но раз негативного впечатление не осталось, значит всё ок. Короче ввел он какуюто смуту, но что то в звуке было не так. На счет ВЧ я бы сказал, что они присутствуют и скорее всего в излишке.

Atoll IN 50
После ротеля попросили чтоб подключили атолл но более низкой категории. Понравилось - звук очень комфортный, ненавязчивый. Не понравилось - в отличии от своего старшего брата сильно просел бас, стал размазанный, вялый, плохо читаемый. В целом впечталение - нет такой динамики и четкости вследствии чего звук стал более плоским, показалось присутсвие небольших излишек ВЧ от чего в звуке проявилось "цыканье", но чистота звука понравилась больше чем у других прослушанных усилках (кроме 100).

По нашему с женой мнению атолл 50 по звуку показался похож на кембридж 650 отличие только в четкости и читаемости баса (у кембриджа бас намного лучше + ненавязчивые ВЧ) и чистоты звука (у атолла этот параметр показался лучше), звук более объемный. в целом звучание атол50 было бы на высоте если бы не сильно просевший бас. оба усилка оставили приятное впечатление в своем ценовом сегменте.

Взял домой послушать Cambridge 650, как прослушаю отпишусь. До сих пор не могу определиться с ощущениями по поводу динамики хочу ли я спокойный или всё же энергичный звук (часто встречаю в форумах что если звук сразу показался энергичным то это может со временем утомить). В салоне объему звуку явно не хватало как и динамики - посмотрю что будет дома.

PS Спасибо всем откликнувшимся на мой пост.

Если понравился Атолл 100ый, то его и надо брать.
Вот новый продают -
http://hi-fi.ru/auction/detail/844131

DiAN писал(а):
...Monitor Audio Silver rx8 (при покупке колонок, выбирал из audiovector ki3 / MA silver rx6, по звуку казалось, что они более менее звучат как вектора, только высоких побольше и побасовитее хотя читаемость у них более смазанная).
Не, ну я удивляюсь. icon_eek.gif Выбирать усил для АВектор К3 тестируя на МА РХ8 icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Сравнивать АВ К3 с МА РХ6 и находить в них много общего. think.gif icon_eek.gif Надеюсь это шутка? Если- да, то крайне неудачная. icon_confused.gif
Возможно Вы не в курсе, но у этих фирм принципиально разная концепция звучания. Я бы даже сказал кардинально, полярно разная. icon_rolleyes.gif Так что, хорошо конечно, что Вы приобрели некоторый опыт прослушивания, расширили кругозор так сказать, но применительно к Вашей будущей системе, это просто мимо, не о чём. idonno.gif
Возможно прослушка дома внесёт некоторую ясность в сумбур Ваших представлений об аудио, хотя конечно, вероятность ничтожно мала. icon_rolleyes.gif

Да Атоллы вообще приятные усилки , понял когда сам улышал , слушал как раз 50 ...и соглашусь надо было уж брать СОТКУ если всё устроило ...
Вообще бас могут не додавать как ПКД + ЦАП , кембрики этим грешат , как я понимаю , слабы на бас . поверхностный он в начальных сериях ( простая смена источника к примеру на начальный же Онкио , показала , что и как должно работать ) так что возможно в твоей системе будет лучше , кстати назови источник ...
Аудиовектор тоже , как и Сильвера капризны и не каждый их удовлетворит , кстати Ямаха 1000 была бы тоже в самый раз ...но тоже дороже и похоже нет её у вас в городе ...
А вообще пиши , что у тебя там получилось , сразу нацеливайся на хорошие и толстенькие акустические провода ( ВДХ к примеру ) , бас теряется и там , потестируй межблоки в сегменте около 100 бакенов , тоже будет прибавка в качестве ...НО КОНЕЧНО ЖЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДБОРА ВСЕХ КОМПОНЕНТОВ В СИСТЕМЕ , удачи!

Re:

ZESHA писал(а):
Сравнивать АВ К3 с МА РХ6 и находить в них много общего. think.gif icon_eek.gif Надеюсь это шутка? Если- да, то крайне неудачная.

устраивать тут holy war не собираюсь. написал свое мнение, не претендую на истину посл инстанции. тем не менее буду рад услышать содержательный ответ по поводу разницы звучания колонок, идиологии производителей и их философии. Но честно говоря я не в курсе и мне без разницы на концепции в теории, я просто выбираю звук и рад любой помощи.
ZESHA писал(а):
Возможно прослушка дома внесёт некоторую ясность в сумбур Ваших представлений об аудио, хотя конечно, вероятность ничтожно мала.
Это я вообще не понял, что за камень в мой огород и с какой целью он кинут....
MR.SPEED писал(а):
...и соглашусь надо было уж брать СОТКУ если всё устроило
Ну еще б бюджет устроил и прям совсем хорошо, а как вам in50, не было ощущения что бас просто зажеван?
Devovan писал(а):
Если понравился Атолл 100ый, то его и надо брать.
брать новый бюджет не позволяет. в мск ехать тоже весьма проблематично(((
Так же для векторов знакомыми-меломанами были отсоветованы amx 3040, audiolab8000. есть мнения на счет данной связки?

DiAN писал(а):
тем не менее буду рад услышать содержательный ответ по поводу разницы звучания колонок, идиологии производителей и их философии.
Не вижу смысла расписывать Вам идеологию и философию производителей. Ну если Вы не слышите разницы, о чём тут говорить... idonno.gif
Кратко: АВектор К серия- мягкое, натуральное звучание. Динамики- шёлк и бумага.
МА Сильвер- звонкий, "праздничный" звук. Динамики- металл и полимер.
DiAN писал(а):
Это я вообще не понял, что за камень в мой огород и с какой целью он кинут...
Камень? Да ладно! icon_lol.gif Это просто крайняя степень удивления ситуацией. icon_rolleyes.gif Не, ну подбирать усил для АВектор К3 тестируя на МА РХ8, это знаете ли ни каждому в голову придёт... think.gif
Для сравнения: Вы выбираете ракетку для тенниса, приходите в магаз, берёте мяч для гольфа и тестируете им теннисные ракетки. icon_biggrin.gif Смешно? Не-а, не смешно. icon_sad.gif

Соглашусь с Зешой, МА и АВ очень разный звук! Сам давно выбирал между этими производителями и остановился на АВ.
Сам слушал Атол 100-й и мне он тоже очень понравился, причем он универсален для различных стилей музыки (для меня это большой плюс).
И я поддержу мнение людей по поводу, что если что то понравилось то лучше его брать, иначе потом будут сомнения постоянные. да разница в два раза но с другой стороны 37 это не 70 тысяч icon_lol.gif всё таки (я пологаю) вам доступно пусть и не сразу. К векторам к сожалению для полного раскрытия их возможностей нужны дорогие усилки, хотя они играют даже с простенькими усилками (главное будучи владельцем дешевого усилка не пытаться слушать с более дорогим, иначе мука наступит, имхо).

Re:

YuPiter писал(а):
(главное будучи владельцем дешевого усилка не пытаться слушать с более дорогим, иначе мука наступит, имхо).


+1

Ветка по Векторам - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45637&sid=ee709253b34ab340ee4ce88cfb89e3b1

Re:

MR.SPEED писал(а):
...и соглашусь надо было уж брать СОТКУ если всё устроило
Ну еще б бюджет устроил и прям совсем хорошо, а как вам in50, не было ощущения что бас просто зажеван?

Насчёт баса не могу судить , Дайноудио для многих усилков очень сложна , но Метлу он сыграл очень весело ...чем то похоже на Аркамы серии Альфа ( старая серия) , только менее звонко ...у него нет некой пластамассовости что ли , которой наполненны новьё , особенно псевдоамериканские -европейские производители , не буду перечислять , короче из современных усилителей мне по душе - Онкио( 9733 )/ Атолл / Аркам ...и пока наверное всё .

Насчёт Аудиовекторов и МА , и те и те очень капризны , с Сильверами мне только единожды понравилась связка - винегрет из различных компонентов , но звучало просто офигенно ...а Аудиовектора тупо нуждаются в хорошей" моще "мощника , никаких дохлых 10-15 тыс бормоталок , мощность должна быть где то на уровне 400-500 вт , вот тогда раскроются и как ...

Re:

torg писал(а):
Denon 710 послушайте. Судя примерно по начинке аппарат думаю уровня amc 306d. Транс Ш образный, 8200 мкф два кондера Элна. Хотя 306d имеет тороидальный транс думаю 306d получше будет, так как транс это основа. У друга Дэнон 710 дал басу безбасовым колонкам Vardus 400, на некоторых клипах долбит более-менее. Старый Пионер 209 не мог прокачать Вардусы.
Тоже мне начинка, у НЭДа серьезный тор и 2х22000 мкф на питании.

Нужно не желеть денег и брать Атолл 100 - это весчь и надолго время