Форум
Акустика

АС для Cambridge Audio DacMagic + Cambridge Audio Azur 350A

АС для Cambridge Audio DacMagic + Cambridge Audio Azur 350A

Здравствуйте форумчане!
Имеется связка: РС + ЦАП DacMagic + Усь Azur 350A + АС Radiotehnika s 30
Стало понятно, что слабым звеном является АС. Вот ее я и думаю заменить.
Музыку слушаю в основном не громко, музыкальных жанры разные, но акцент делаю на спокойную музыку.
Помещение 18 кв/м, но как я уже упомянул, громко музыку не слушаю
Посоветуйте полочники к этой связке до 600-650$
Заранее спасибо.

Смотрите на акустику KEF и AE.

Мне бы узнать проверенные связки Azur 350A с акустикой.
Может найдутся владелицы этого усилителя, или те, кто слушал его с разными АС.
Хотелось бы узнать мнения.

Re:

Click писал(а):
Мне бы узнать проверенные связки Azur 350A с акустикой.
Может найдутся владелицы этого усилителя, или те, кто слушал его с разными АС.
Хотелось бы узнать мнения.

А я вам, что от балды посоветовал??? Вы обратились за советом, вам советуют, а вы пишите про проверенные связки., вам, что клятва нужна, что Cambridge отлично играют с KEF и AE??? Кстати, слабым звеном в вашей системе является как раз не Radiotehnica, а усилитель.

Re: АС для Cambridge Audio DacMagic + Cambridge Audio Azur 3

Click писал(а):
Здравствуйте форумчане!
Имеется связка: РС + ЦАП DacMagic + Усь Azur 350A + АС Radiotehnika s 30
Стало понятно, что слабым звеном является АС. Вот ее я и думаю заменить.
Музыку слушаю в основном не громко, музыкальных жанры разные, но акцент делаю на спокойную музыку.
Помещение 18 кв/м, но как я уже упомянул, громко музыку не слушаю
Посоветуйте полочники к этой связке до 600-650$
Заранее спасибо.


Добрый день. С Вашим Кэмбриджем - ни в коем случае не берите АЕ - звук будет как "серпом по яйцам", слушал лично 640-й кэмбридж с АЕ Еvo 3 - врзыв мозгов. Это не хай-фай вовсе. К кэмбриджу, вроде, неплохо Кастлы подходят. Тут есть товарищ Stranger, так вот у него кэмбриджи 650-е и Castle 5. Я сам Кастыл с кэмбрижем не слушал, но попробуйте поговорить со Стрэнджером, он, как владелец, думаю, вам более подробно расскажет как они звучат в связке. Могу предположить, что к Вашему 350-му подойдут Castle Knight 3, Castle Knight 4. Учитывая некоторую "сухость" Кэмбриджей - могу предположить, что Кефы, сами по себе являясь по сути - отличными АС, но будучи немного жёсткими по звуку - могут быть не слишком удачной связкой с кэмбриджем. А вот Dali, особенно "мягкие" "тонкие" Лекторы - наоборот могут стать отличной связкой в Вашем случае, например Dali Lektor 2 или Dali Lektor 3. В любом случае, если у Вас есть возможность послушать покупаемую связку - сделайте это обязательно, брать не послушав - это очень большая лотерея.

Кэмбридж с АЕ слушал лично сам, до тех пор пока волосы не встали дыбом и не выбежал из отдела акустики - клянусть своей треуголкой, если Вам клятвы нужны, кто что слушал. У самого Дали играют с Маранцем, переслушал всю линейку дали, разные кефы, и все средне-нижние линейки фокалов. Разные таннои и боуэры и иже с ними, не говоря уже про всякий ширпотреб вроде даймондов и нижних ямах. Мой Вам искренний совет - сходить что-нибудь уже послушайте, постарайтесь не брать вслепую, я сам, в своё время чуть не сделал такой ошибки.

Re: АС для Cambridge Audio DacMagic + Cambridge Audio Azur 3

Карабас-барабас писал(а):
Click писал(а):
Здравствуйте форумчане!
Имеется связка: РС + ЦАП DacMagic + Усь Azur 350A + АС Radiotehnika s 30
Стало понятно, что слабым звеном является АС. Вот ее я и думаю заменить.
Музыку слушаю в основном не громко, музыкальных жанры разные, но акцент делаю на спокойную музыку.
Помещение 18 кв/м, но как я уже упомянул, громко музыку не слушаю
Посоветуйте полочники к этой связке до 600-650$
Заранее спасибо.


Добрый день. С Вашим Кэмбриджем - ни в коем случае не берите АЕ - звук будет как "серпом по яйцам", слушал лично 640-й кэмбридж с АЕ Еvo 3 - врзыв мозгов. Это не хай-фай вовсе. К кэмбриджу, вроде, неплохо Кастлы подходят. Тут есть товарищ Stranger, так вот у него кэмбриджи 650-е и Castle 5. Я сам Кастыл с кэмбрижем не слушал, но попробуйте поговорить со Стрэнджером, он, как владелец, думаю, вам более подробно расскажет как они звучат в связке. Могу предположить, что к Вашему 350-му подойдут Castle Knight 3, Castle Knight 4. Учитывая некоторую "сухость" Кэмбриджей - могу предположить, что Кефы, сами по себе являясь по сути - отличными АС, но будучи немного жёсткими по звуку - могут быть не слишком удачной связкой с кэмбриджем. А вот Dali, особенно "мягкие" "тонкие" Лекторы - наоборот могут стать отличной связкой в Вашем случае, например Dali Lektor 2 или Dali Lektor 3. В любом случае, если у Вас есть возможность послушать покупаемую связку - сделайте это обязательно, брать не послушав - это очень большая лотерея.

Кэмбридж с АЕ слушал лично сам, до тех пор пока волосы не встали дыбом и не выбежал из отдела акустики - клянусть своей треуголкой, если Вам клятвы нужны, кто что слушал. У самого Дали играют с Маранцем, переслушал всю линейку дали, разные кефы, и все средне-нижние линейки фокалов. Разные таннои и боуэры и иже с ними, не говоря уже про всякий ширпотреб вроде даймондов и нижних ямах. Мой Вам искренний совет - сходить что-нибудь уже послушайте, постарайтесь не брать вслепую, я сам, в своё время чуть не сделал такой ошибки.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Потдерживаю Легенду насчёт его предлоджения.
Если AE то Aelite 1-для негромкого неутомительного прослушивания-то самое. Богаты тембрально и красиво переподносят.
Кеф-что то из другой эпостаси-верха поярковаты и серединка немного своеобразна.

Re:

Я Легенда писал(а):
А я вам, что от балды посоветовал??? Вы обратились за советом, вам советуют, а вы пишите про проверенные связки., вам, что клятва нужна, что Cambridge отлично играют с KEF и AE??? Кстати, слабым звеном в вашей системе является как раз не Radiotehnica, а усилитель.


Простите, но именно такое впечатление и создается, когда почитаешь форум.
Что каждый пишет от фонаря...
Один советует АЕ, второй пишет ни в коем случае... Другие вообще рекомендуют Фокал Хорус...
Тут ведь не голосование, в пользу чего больше положительных отзывов, то и нужно купить.

Усил под мышку и на прослушку - это скажет вам любой форумчанин и будет абсолютно прав.

Re:

mumax2 писал(а):
Усил под мышку и на прослушку - это скажет вам любой форумчанин и будет абсолютно прав.

Это понятно!
Но ведь форум и существует для того, чтобы делится мнением и впечатлением!
Очень жду отзывов владельцев Cambridge Audio

Re:

Click писал(а):

Простите, но именно такое впечатление и создается, когда почитаешь форум.
Что каждый пишет от фонаря...
Один советует АЕ, второй пишет ни в коем случае... Другие вообще рекомендуют Фокал Хорус...
Тут ведь не голосование, в пользу чего больше положительных отзывов, то и нужно купить.

Слушал AE Aelite One - очень понравилось. Есть недостаток басов.Например если сравнивать с фокал хорус 706, то последние побасовитей будут. Однако в остальном под спокойную музыку взял бы именно AE Aelite One. Их бы сабом хорошим подкрепить и было бы совсем Гуд. Кстати сравнивал в том числе и на начальном кембридже. Насчет кефов незнаю.

Re:

Click писал(а):
mumax2 писал(а):
Усил под мышку и на прослушку - это скажет вам любой форумчанин и будет абсолютно прав.

Это понятно!
Но ведь форум и существует для того, чтобы делится мнением и впечатлением!
Очень жду отзывов владельцев Cambridge Audio

Как бывший владелец CA 640A.Начитался мурзилок купил 640 и MonitorAudio BR2 полгода пытался искать звук - продал BR2,купил PSB B6.Стало гораздо лучше,но мало баса,делаешь громче - баса больше,но он размыт,а чуть запись громче усил вырубается.Продал усил купил Parasound и уже про это забыл.

Re:

Click писал(а):
Я Легенда писал(а):
А я вам, что от балды посоветовал??? Вы обратились за советом, вам советуют, а вы пишите про проверенные связки., вам, что клятва нужна, что Cambridge отлично играют с KEF и AE??? Кстати, слабым звеном в вашей системе является как раз не Radiotehnica, а усилитель.


Простите, но именно такое впечатление и создается, когда почитаешь форум.
Что каждый пишет от фонаря...
Один советует АЕ, второй пишет ни в коем случае... Другие вообще рекомендуют Фокал Хорус...
Тут ведь не голосование, в пользу чего больше положительных отзывов, то и нужно купить.

Тут у каждого своё мнение, т.к. у каждого свои УШИ. Совет выше дан верный-с усилком в салон.