Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор дешевого ресивера. Pioneer vs Yamaha?

Выбор дешевого ресивера. Pioneer vs Yamaha?

Всех приветствую! Нужна помощь, в акустике я полный дилетант))

выбрал напольные колонки - Wharfedale AT-500, пара.

Количество полос : 3
Чувствительность, дБ: 93
Номинальная мощность, Вт: 200
Рекомендуемая мощность усилителя, Вт: 200
Частотный диапазон, Гц: 30-20000
Номинальное входное сопротивление, Ом: 6


Теперь траблы с ресивером/усилителем. Так как бУджет на все про все рублей 25, не больше. Сам понимаю, чтобы расскачать эти колонки, нужен рес/усил за ~20тыс.
Это моя первая система и думаю этого мне пока будет "за глаза". Тоесть на рес/усил у меня рублей 12.
Выбор пал на:
1. Pioneer VSX-520
2. Pioneer VSX-820
3. Yamaha RX-V367
4. Yamaha RX-V467

Использование для музыки (100%), система 2.0. В дальнейших планах докупить саб. Жанры слушаю разные. Комната метров 15-17. Сигнал с компа. Слишком чистое звучание не интересует, лучше чтоб бух-бах было icon_wink.gif)
По внешке, душа лежит к Пионам) задавал вопросы в несколько магазинов - рекомендуют Яму.
Возможности послушать нет, живу в небольшом сибирском городке.

Голова кипит уже неделю, что взять? Есть вообще смысл переплачивать между 520 и 820, 367 и 467? Или я переплачу только за несколько новых входиков/форматов и дизайн пульта?)))

Ну и вообще, главный вопрос - Pioneer или Yamaha?

P.S. на Ямах пишут: Сопротивление - 4 Ом. Я в этом не разбираюсь, будут какие проблемы, если колонки 6 Ом?
P.S.S. Последние дни подумываю о стереоусилке. Что скажете? Мощность каналов вроде у них как поменьше. Можно ли к нему потом подключить саб?

Заранее всем огромное спасибо! Прошу простить за нубские вопросы icon_wink.gif

Рассмотрите лучше варианты:
- Хеко Викта 500 + усил Ямаха 497;
- Хеко Викта 500 + усил Онкио А-9355;
- тоже + усил НАД 326.

Как раз около вашего бюджета, а выход по качеству будет интереснее на порядок чем Ваши варианты.

Это раз уж Вам для музыки 100%.

С полочниками вообще вариантов можно и побольше накидать.

icon_wink.gif

Дополню.
По мощности и звуковому давлению в стерео усил 50-60 ватт на канал легко даст фору ресиверу, у которого гордо значится 5х100 ватт. icon_lol.gif

По Вашему вопросу о сопротивлении. Крайне желательно, чтобы сопротивление колонок было равно или выше сопротивления, указанного на усилителе.
Так что Ваш пример про 4 и 6 Ом - всё ОК.

+1
если приоритет музыка то стереусилок! да и полки будут в эту цену лучше , бухать может и меньше будут зато музыки больше , какое помещение у вас ?

неее, колонки эти останутся. их легко купить. в нашей местности трудно что-то найти, а заказывать крупногабарит с Москвы - дорого. да и тем более я в них уже влюбился ))
и переубеждать не стоит icon_wink.gif


тоесть стереоусилок будет играть лучше, чем любой из этих ресиверов?)

тогда приглядываюсь к Yamaha AX-397 и Yamaha AX-497

саб то к ним я смогу подключить? )

Спасибо за ответы, более-менее разъяснили icon_wink.gif

Re:

flanker007 писал(а):
неее, колонки эти останутся. их легко купить. в нашей местности трудно что-то найти, а заказывать крупногабарит с Москвы - дорого. да и тем более я в них уже влюбился ))
и переубеждать не стоит icon_wink.gif


тоесть стереоусилок будет играть лучше, чем любой из этих ресиверов?)

тогда приглядываюсь к Yamaha AX-397 и Yamaha AX-497

саб то к ним я смогу подключить? )

Спасибо за ответы, более-менее разъяснили icon_wink.gif

насколько я знаю купив в Москве доставка на пару полок будет 2-3 тыс.то что вы хотите гавно,да и весь бренд гавно.прислушайтесь к советующим.полочные лучше,у напольных за эти деньги не бас,а бухание как у штатного в авто.в любом ценовом диапазоне в одну цену предпочтительней полки(за исключением топов-там почти всё напольное)

Re: Выбор дешевого ресивера. Pioneer vs Yamaha?

выбрал напольные колонки - Wharfedale AT-500, пара.

Количество полос : 3
Чувствительность, дБ: 93
Номинальная мощность, Вт: 200
Рекомендуемая мощность усилителя, Вт: 200
Частотный диапазон, Гц: 30-20000
Номинальное входное сопротивление, Ом: 6




Были у меня, как то из этой же серии только полочники Wharfedale AT-100 через неделю я их знакомому отдал и то даром ...pop.gif Cовершенно не понравились и вам не советую просто разочаруетесь. С высокими частотами эти колонки плохо дружат у меня сложилось тогда такое впечатление, что их там вообще нету, а на первом плане одни средние частоты одним словом каша. Хотя, если вам плевать на качество то бух-бабах они делать будут...

P.S. Чистого, ясного и детального звука от них не дождетесь.

Re:

flanker007 писал(а):
неее, колонки эти останутся. их легко купить. в нашей местности трудно что-то найти, а заказывать крупногабарит с Москвы - дорого. да и тем более я в них уже влюбился ))
и переубеждать не стоит icon_wink.gif


тоесть стереоусилок будет играть лучше, чем любой из этих ресиверов?)

тогда приглядываюсь к Yamaha AX-397 и Yamaha AX-497

саб то к ним я смогу подключить? )

Спасибо за ответы, более-менее разъяснили icon_wink.gif


В эльдорадо такие продаются, послушал.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif поржал от души....это не колонки, это - пукалки.....

вам Дядя Фёдор предложил варианты. И лучше действительно за доставку заплатить.... Знаете поговорку :"Скупой платит дважды".....

И если вы для себя решили, то что тут спрашиваете????