Форум
Телевизоры

Телевизор для гостинной

Телевизор для гостинной

Подскажите что лучше выбрать для телевизор в гостиную. Буду использовать с цифровым тв, домашним кинотеатром с блюреем, караоке. Размер комнаты 3 на 3. Бюджет до 50-60 тыщь. Телевизор будет 1-н в квартире. Я мало что понимаю в этом, так что порошу по подробней если не сложно icon_biggrin.gif
За ранее спасибо

Re: Телевизор для гостинной

Vicheadmiral писал(а):
Подскажите что лучше выбрать для телевизор в гостиную. Размер комнаты 3 на 3.

Неужели правда у Вас гостиная 9 кв. м.?

LG 47LX9500 - телевизор топ-класса в районе 60000 руб, как раз для Вас.

Re: Телевизор для гостинной

Rapid писал(а):
Vicheadmiral писал(а):
Подскажите что лучше выбрать для телевизор в гостиную. Размер комнаты 3 на 3.

Неужели правда у Вас гостиная 9 кв. м.?

LG 47LX9500 - телевизор топ-класса в районе 60000 руб, как раз для Вас.

Да) комнату разделили и сделали 2-а входа одна гостинная, другая мастерская icon_lol.gif
Спасибо icon_smile.gif

тоже думаю покупать lx9500 но версию 55 дюймов. у нас дорого поэтому буду заказывать нет магазин у америкосов. в мае ожидается новая линейка на рынке. значит эта должна подешеветь. жду мая icon_wink.gif

icon_cool.gif ну жди жди. не забудь написать сколько отдал за перевозкуи растаможку.блок питания на 110в в комплекте или как .секам дк и гарантия есть или и так потянет icon_lol.gif

ну вопервых с перевозкой и растоможкой всёравно в два раза дешевле получается чем у нас. а вовторых блок питания универсальный стоит. почитай внимательно храктеристики модели прежде чем такие вопросы задавать. а гарантия вещь риторическая. платить за неё в два раза дороже - уж лудчше к америкосам отправлю ремонтировать.

icon_cool.gif пожайлуста поподробнее про цены у нас и янки.неужели прям в 2 раза.про блок питания вы точно узнавайте а то спалишь с дуру.если есть личный самолет-отправляй icon_eek.gif

российских цен не знаю. у нас в израиле цена на 55 дюймовая модель стоит 6500 баксов. это самая дешевая цена! у янки цена от 2200 баксов. перевозка 400 баксов + 900 баксов растаможка. итого 3500. зачем мне самолёт? отправляет продавец! блок питания универсальный это 100%.

в россии за эти деньги можно взять навароченную плазму 60д а не только 55жк icon_cool.gif .а за перевозку и растаможку плазму 50д 1080р icon_lol.gif .и там все в порядке и с гарантией и с блоком питания icon_razz.gif

что в твоём понимании навороченная плазма? и чем хуже lg 55 lx9500?

при таком размере экрана плазма лучше жк почти по всем параметрам .навароченная плазма имеет режим 3д все улучшатели интернет и полноценный плейер на усб icon_confused.gif

плеер на усб меня не устраивает! так как через усб не возможно передать звук DTS-HD и Dolby TrueHD. имею хороший домашний кинотеатр поэтому звуком телевизора не пользуюсь. интернет и 3д имеется и в жк. и считаю стандарт thx лудчше любых улудчшателей! советую почитать в википедии что такое thx! вы уважаемый помойму вообще не имеете понятия о той модели о которой я писал ранее!!! так как уверены что в плазме есть всё а в жк по вашим словам получается всего этого нет! до сих пор вы не назвали ниодного приемущества плазмы над жк!

А на кой сдался вам этот ТНX? Для звука, в первую очередь нужно большое помещение и соответствующая подготовка. Для маленьких, коем являются наши помещения в квартирах, пусть даже большими в 40 м3, ТНX является понтами.
Опять же изображение ТНX, нужно подготовленное помещение. Включал я этот режим на плазме, изображение становится темным, смотреть такую картинку нужно при полной темноте, как в кинотеатре.
Вы спрашиваете какой аргумент в пользу плазмы? Качество изображения. Но это познается только в сравнении. По этому, если вам не интересно сравнение, то не забивайте себе голову всякими аргументами в пользу выбора ЖК, а берите то что вы хотите и пользуйтесь.

Ого какое громкое заявление! Стандарт профессионалов - понты! На этой смешной ноте я прекращаю дискуссию с вами! Жаль я так и не получил просвещения по превосходству плазмы! icon_lol.gif

icon_cool.gif получай-прямое свечение плазмы комфортнее поляризованного жк глубокий черный широкие углы обзора более естественная и натуральная цветопередача отсутствие шлейфов и смазывания при быстром движении высокая частота что очень важно для 3д и в последнее время более низкая цена \недавно было наоборот\ icon_lol.gif

Частота в 400 герц для 3д вполне хватает! А если не хотите шефов, то не покупайте старые модели! А в плазме уже решили проблему боязни статической картинки? Или это так и осталась ахилесова пята?

А вы будите использовать статическую картинку или использовать панель для просмотра видео? Если для видео, то такого вопроса не должно возникать. Если будите использовать статику с сменой картинки в интервале 10-20 мин то остаточного изображения на плазме не увидите.
До конца эту проблему не решили, но свели практически к минимуму.
Хотя вы же задали вопрос не для этого? Это был камешек в огород плазмы.
Про понты ТНX, вы так и не поняли что имел в виду. Имел в виду, что все составляющие должны соответствовать сертификату ТНX. То бишь, подготовленное помещение, носитель ДВД или Блу-Рей (медиаплеер уже не катит), усилитель, акустика, провода. Если один из составляющих не является или не дотягивает до ТНX, то о каком ТНX идет речь? Типо полу профессиональный ТНX? Смахивает на не полное высшее образование. Или оно есть или его нет!
По этому, отсюда и понты.

Я потихоньку собираю кинотеатр. компоненты разумеется беру thx. по поводу старики - это не камень в огород плазмы, а здравый интерес к проблеме! Ибо не люблю продукт который имеет проблемы! Не готов я вылаживать ведро денег и потом мучаться! И это не камень в плазму! А роя щас опять ругать будите! icon_lol.gif Хотелось бы не только кино смотреть на таком экране!

Да некоем случаи!
У каждого свое видение проблемы.
У тещи прошлогодний топ от ЛЖ. LG SL9000 47 дюймов. Ее приоритет при выборе был таким: Ни у кого из знакомых нет топовой модели такой диагонали. И все ровно как она показывает.
По сравнению с плазмой, плазма все равно выигрывает на изображении. Эта разница в мелочах. Но вся наша жизнь состоит из мелочей.

Ну sl далеко не свежая модель! У жк технологии прогресс не стоит на месте! Например на смену боковой подсветке пришла технология full led тоесть подсветка задняя по секторам, а не как раньше только побакам! Что позволяет более равномерно заменять экран в темных сценах! А что новенького в плазме? А то честно не знаю!

icon_cool.gif локальная подсветка придумана чтобы придать картинке плазменный характер в темных сценах .им бы еще придумать как ярко и правдоподобно отображать скажем восход солнца или блики на стеклах как это показывает плазма. потолок у жк 55д а плазму привезут хоть 100д icon_rolleyes.gif

100 дюймов! Это жесть! icon_lol.gif а ещё интересно сколько ведер денег стоит такое чудо!?!

очень дорого. но вот если сравнивать жк55 и плазму 65 то цены одинаковые icon_confused.gif .и кстати проекторы ведь берут и выводят на экран 100д а вы говорите жесть icon_lol.gif .судя по вашим постам вы уже не так уверены в своем выборе или я ошибаюсь icon_confused.gif

проекторы 100д это нормально. но плазма 100д - это жесть! icon_lol.gif по поводу выбора не сомневаюсь! 65д для тв и компа на каждый день многовато! поэтому думаю брать жк 55 на каждый день и проектор для кино. правда в проекторах я вообще чайник! может посоветуешь?

Re: Телевизор для гостинной

Rapid писал(а):
Vicheadmiral писал(а):
Подскажите что лучше выбрать для телевизор в гостиную. Размер комнаты 3 на 3.

Неужели правда у Вас гостиная 9 кв. м.?

LG 47LX9500 - телевизор топ-класса в районе 60000 руб, как раз для Вас.


У меня тоже гостиная не слишком большая. Так что проблема в выборе телевизора есть
----------------------------------------
Разработка и продвижение сайтов

проектор брать не советую-ресурс в десятки раз меньше чем у плазмы или жк. а чем вас не устраивает скажем корейская плазма 50д 1080р-стоить она будет ровно в 2 раза дешевле модного жк 55 при сравнительно равных параметрах icon_sad.gif

Как не парадоксально но - плазма у нас в израиле, и у янки стоит не намного дешевле жк! Проектор хочу взять только для кино! А жк на каждый день. Ресурс лампы в проекторе примерно 3000 часов. Даже если смотреть по 6 часов ежедневно, то хватит на 500 дней! Как правило в комплекте идёт еще одна лампа! Тоесть покупки должно хватить ну года на три как минимум без дополнительных затрат!

Re:

bye.gif

просто пытаюсь объяснить человеку что ресурс проекторов на самом деле не такой уж и маленький! Вот только кто бы помог выбрать? А то сижу третьи сутки голову ломаю какой взять! В голове уже каша cry.gif

Re:

bye.gif

bye.gif

Вот нашёл модель Epson EHTW3600 подскажите стоит брать?

Проектор за лимон? Это примерно 30 с копейками штук баксов! он что? фабирже? icon_lol.gif

Re:

bye.gif

уж лучше домик в деревне прикупить чем ваш видеопроект.ищите дурачка icon_lol.gif

Тогда вам на форум домик в деревне! icon_lol.gif а голливудская братия может много чего себе позволить! Так что они нам не показатель! Хотя для общего развития интересно было посмотреть! icon_biggrin.gif

icon_cool.gif а мы и смотрим регулярно только им от меня достается только шиш с маслом.оплачиваю только услуги местного провайдера суммой в 100р icon_lol.gif .ну что как в израиле живется сколько зарабатывают сколько отдают клубнику уже едите .очень интересно узнать icon_rolleyes.gif

По вопросам об израиле пишите в личку!

Хочу добавить по поводу LX9500 это super slim TV, его недостаток как раз в толщине его корпуса. Там нет нормального притока воздуха из-за этого он перегривается и его корпус деформируется, у нас в одном магазине такой телек просто лопнул на второй день работы (хотя у некоторых они нормально работают). В подтверждение есть фотки кривого экрана и т.д. Если кому интересно - пишите выложу.

это же какая температура должна быть чтоб корпус деформировался? да и чему там греться? темболее чтоб лопнул! это наврятли перегрев. скорее всего погорел трансформатор. больше там перегреваться нечему до таких температур!

Это проблема всех супер-слимов (Самс. С8000/С9000, ЛЖ LX9500) скорее всего не очень качественные материалы, и если посмотреть на эти ТВ с задней стороны, то вентиляционных отверстий там почти нет. Когда ТВ работает в магазине целый день то уже после обеда его задняя крышка становится достаточно горячей. В понедельник после праздников вернусь домой выложу фотки по указаным мной моделям (деформированый корпус, деформированая матрица и т.д.).

Если бы это была проблема всех супер-слимов, то в израиле бы их не продавали! Ибо репутация была бы помечена! Да и пришлось бы понести серьезный финансовый ущерб по судебным делам! Тут в израиле только дай повод подать в суд!

Нет, я не хотел сказать что это глобальная проблема - но всё же она есть и это беспокоит. Например SONY планировали выпустить super slim - но отказались именно по этой причине.

Sony отказались от супер-слимов? А вы сравните LG 55lx9500, и соньку KDL-55NX810 придёте к интересному выводу!

Совершенно разные ТВ, всё таки SONY потолще будет, а главное отличие в том что на LX 9500 локальная диодная подсветка (диоды по всей площади матрицы), а на NX 810/710 краевая диодная подсветка. Казалось бы что нагрев от диода не большой но площади ТВ при многочасовом использовании этого хватает для сильного нагрева. У SONY есть модель с локальной диодной подсветкой HX 900, так вот у неё корпус потолще будет.