Форум
Акустика

Вопрос о JAMO С 803

Вопрос о JAMO С 803

И снова всем здравствуйте! На данный момент перебрал множество вариантов выбора АС для моего ресивера Yamaha V757. Собирался было брать и Джамо классик 4
http://www.potrebitel.ru/01/01/226_3.html подумывал и о Варфах - стояли в нашем городе полочники 9.2 новые 100у.е. но даже послушать не успел, быстро забрали ( цена ведь…)
Думал и по поводу Dali Lektor 6 и Monitor Audio Silver RX 2…. Поскольку я не очень тороплюсь с покупкой то продолжаю искать для себя оптимальный вариант. Найду, куплю и напьюсь!!! (умеренно) icon_biggrin.gif
Что хочу получить: просмотр фильмов 50%, музыка 50% комната 15м.
Что спросить то хотел, други мои! Не знаю почему, но нравятся JAMO С 803 http://www.domolux.ua/acoustic/category1774 Пока не слушал, подскажите - стоит ли сие творение внимания? Заранее благодарен !

Однозначно стоят внимания, были у меня такие, но т.к. представляют собой достаточно не легкую нагрузку для усилителя, думаю с Вашим ресивером не сыграются, да и провода потребуют не дешевые, иначе не поймете за что им журналисты дали достаточно высокие оценки.

757-й рес Ямаха будет слабоват для них, ... по классу. Если яма, то 2600-й и выше

Спасибо за ответы! То, что мой рес слабоват по класу я согласен. Но позже планирую купить уселитель для стерео, а вот по мощи как? Их мощность номинальная: 125 Вт рес дает 100 Вт на канал разве не хватит? Вопрос к Yakovlev – с чем они у вас играли? Когда, почему и за сколько вы их продали. Есть у меня сейчас возможность прикупить пару за 700 у.е. новые. Это дорого или стоит взять? Если позже подбирать к ним усь. то какой фирмы и какой мощности?

Специ ну подскажите же….. неужели никто не пользовал или даже не слушал эти Jamo 803? Поделитесь опытом. Буду благодарен за любую предоставленную информацию по существу!!!

Re:

Cnfybckfd писал(а):
Спасибо за ответы! То, что мой рес слабоват по класу я согласен. Но позже планирую купить уселитель для стерео, а вот по мощи как? Их мощность номинальная: 125 Вт рес дает 100 Вт на канал разве не хватит? Вопрос к Yakovlev – с чем они у вас играли? Когда, почему и за сколько вы их продали. Есть у меня сейчас возможность прикупить пару за 700 у.е. новые. Это дорого или стоит взять? Если позже подбирать к ним усь. то какой фирмы и какой мощности?


Хорошая, честная мощность подразумевает хороший ток, в ресивере его нет, играли с Cambridge Audio 840A, и то не легко ему было, ручку громкости выстовлял где то на 40-45%, это было в принципе не громко, продал за 17т.р.

JAMO С 803 по тону немного темноваты,так сказать стараються играть аналогово, посмотрите чего нить из Ротель.

Re:

Yakovlev писал(а):
JAMO С 803 по тону немного темноваты,так сказать стараються играть аналогово, посмотрите чего нить из Ротель.

Согласен с каждым словом.
Усилитель им нужен неслабый и с яркими ВЧ.

Спасибо за Ваши ответы!
Ну по поводу тока, я Яму из за мощности трансформатора и брал. Говорят что Ямаха чесных 100ват выдает. Агрегатец такой увесистый... Ну в прочем он для кино, позже , уже говорил, буду докупать усь. воспользуюсь Вашей подсказкой по поводу Ротель! Послушаю однозначно!
Ну а сами то АС как по звуку,и есть ли им альтернатива за 700у.е. Это дорого для них? Что может переиграть Jamo 803 в районе 700у.е. Какой именно Ротель по мощности им нужен?
В звуке ценю правдоподобность, натуральность и чистоту. ГРОМ по низким не нужен,а вот одинаково качественное звучание на разных уровнях громкости ЭТО ДА!!!
Сам лично слушал и мне очень понравились полочники Revel Performa M22
http://www.domolux.ua/acoustic/category1999 но цена там уже в р-не 2400у.е. Вокал бесподобный и это при весьма скромных заявленых производителем характеристикам....

Доброго времени суток всем, кто заглянул на нашу тему по Jamo – 803. Повторюсь с вопросом по поводу цены. Есть возможность взять эту пару АС за 700 у.е. Как вы считаете, стоят ли они этих денег или посмотреть на что-нить. другое, в пределах этой суммы? Прошу оставить свои комментарии и отзывы людей пользовавших эти АС. ДЖАМОВЦЫ серии С 800, поделитесь опытом. У кого есть фотографии их внутренностей - буду очень признателен! Можем переписываться через почту video.kir@ukr.net

Что-то совсем тихо... Владельцы Jamo серии С-800, отзовитесь!

Re: Вопрос о JAMO С 803

Cnfybckfd писал(а):
И снова всем здравствуйте! На данный момент перебрал множество вариантов выбора АС для моего ресивера Yamaha V757. Собирался было брать и Джамо классик 4
http://www.potrebitel.ru/01/01/226_3.html подумывал и о Варфах - стояли в нашем городе полочники 9.2 новые 100у.е. но даже послушать не успел, быстро забрали ( цена ведь…)

icon_lol.gif Вот кто то себе головную боль купил и ещё заплатил за это 100$ icon_lol.gif
Касаемо JAMO С 803 - когда то рассматривал такой вариант на покупку и даже переписывался с продавцом б\у этих АС, на мой вопрос - почему неплохие колонки в продажу пошли - ответ был таков: купил АТС.