Форум
Винтаж

Из какого материяла пищалки и их подвесы на Technics SB-7000

Из какого материяла пищалки и их подвесы на Technics SB-7000

Подскажите пожалуста из какого материяла пищалки и их подвесы на Technics SB-7000.Дело в том что, задубели подвесы малость, чем то может их можно размягчить?

Встречал данные, что там шёлк, спрессованный с полиуретановой лентой.
Так это или нет, на самом деле, проверить не могу. idonno.gif
Пишут ещё, что на СЧ-ВЧ толи арамид с бумагой, толи бумага с арамидом. icon_smile.gif
Кстати, а почему 7000, а не 8000?

Re:

azz писал(а):
Встречал данные, что там шёлк, спрессованный с полиуретановой лентой.
Так это или нет, на самом деле, проверить не могу. idonno.gif
Пишут ещё, что на СЧ-ВЧ толи арамид с бумагой, толи бумага с арамидом. icon_smile.gif
Кстати, а почему 7000, а не 8000?


НЧ,СЧ там действительно арамид он же кевлар, от того динаши желтые что он не красится просто напросто, потому и у бивней желтые.Такиеже стоят на 9500 техниксах тока 4 штуки icon_smile.gif 7000 по двум пречинам, 8000 у нас в городе есть со спалиными пищалками но и они не продаются, 8000 нужно заказывать а в Казахстане где я живу это не так просто как в России, поэтому взял 7000 которые оказались в нашем городе. Ну и потом на 7000 запчастей б.у на аукционах в разы больше чем на 8000 icon_smile.gif

ssab
Поздравляю с покупкой, хоть и с опозданием. agree.gif
Это реально хорошая акустика.
А может подвесы ВЧ и должны быть дубоватыми? Кто сейчас может точно сказать, как оно должно быть?

Re:

azz писал(а):
ssab
Поздравляю с покупкой, хоть и с опозданием. agree.gif
Это реально хорошая акустика.
А может подвесы ВЧ и должны быть дубоватыми? Кто сейчас может точно сказать, как оно должно быть?


Возможно, одна пищалка после почти месяца работы излечилась полностью, резонанасы отсутствуют ,а вторая резонирует только при значительной громкости, вот я и грешу все же на дубовость подвесов, носил к мастеру - дифектов катушки не выевленно.

Re:

ssab писал(а):

Возможно, одна пищалка после почти месяца работы излечилась полностью, резонанасы отсутствуют ,а вторая резонирует только при значительной громкости, вот я и грешу все же на дубовость подвесов, носил к мастеру - дифектов катушки не выевленно.


А универсальное средство - глицерин пробовали? Во многих случаях помогало. А может просто много времени без дела стояли. Разработаются.

Re:

azz писал(а):
ssab писал(а):

Возможно, одна пищалка после почти месяца работы излечилась полностью, резонанасы отсутствуют ,а вторая резонирует только при значительной громкости, вот я и грешу все же на дубовость подвесов, носил к мастеру - дифектов катушки не выевленно.


А универсальное средство - глицерин пробовали? Во многих случаях помогало. А может просто много времени без дела стояли. Разработаются.


Мысли были, а в каком варианте его лучше использывать ... в аптеках продают или где искать..честно говоря не знаю..

Re:

ssab писал(а):

Мысли были, а в каком варианте его лучше использывать ... в аптеках продают или где искать..честно говоря не знаю..


В аптеках.
Ватной палочкой смазываете небольшим кол-вом подвесы. Хотя поможет или нет, в данном случае неизвестно. Лишь бы не навредить. icon_smile.gif

Re:

azz писал(а):
ssab писал(а):

Мысли были, а в каком варианте его лучше использывать ... в аптеках продают или где искать..честно говоря не знаю..


В аптеках.
Ватной палочкой смазываете небольшим кол-вом подвесы. Хотя поможет или нет, в данном случае неизвестно. Лишь бы не навредить. icon_smile.gif


А какой вред может принести эта смесь подвесу?

Re:

ssab писал(а):

А какой вред может принести эта смесь подвесу?

Если чистый глицерин - никакого.

Re:

azz писал(а):
ssab писал(а):

А какой вред может принести эта смесь подвесу?

Если чистый глицерин - никакого.


А гдеж взять чистый если он не чистый в аптеках ,а со спиртом?

Re:

ssab писал(а):

А гдеж взять чистый если он не чистый в аптеках ,а со спиртом?


Проконсультировался с матушкой - она фармацевт в аптеке.
Там должно быть два вида - один - смесь с нашатырным спиртом для смягчения рук. Есс-то пользовать на подвесы не надо. icon_smile.gif
Второй - чистый глицерин - прозрачная густая жидкость сладковатого вкуса.
Оба обычно есть в продаже.
Может, какие-то особенности ваших аптек?

Re:

azz писал(а):
ssab писал(а):

А гдеж взять чистый если он не чистый в аптеках ,а со спиртом?


Проконсультировался с матушкой - она фармацевт в аптеке.
Там должно быть два вида - один - смесь с нашатырным спиртом для смягчения рук. Есс-то пользовать на подвесы не надо. icon_smile.gif
Второй - чистый глицерин - прозрачная густая жидкость сладковатого вкуса.
Оба обычно есть в продаже.
Может, какие-то особенности ваших аптек?


Спасибо!Забегу - узнаю что есть icon_smile.gif