Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Naim

Naim

Доброго времени суток!
На днях должен приехать Naim NAP 200, вот и стал вопрос чем доукомплектовать систему?
АС будет B&W 805S, пока, позже приедут B&W 804S, вот и задумался что будет лучше: NAC 202 или Nait XS? В пользу 2-ого варианта, то что АС не простые для прокачки и думалось, что подключив Nait XS+NAP 200 к B&W 804S по би-ампингу, хватит усиления и получу качественный звук. Если я ошибаюсь или заблуждаюсь, то подскажите в чем и почему(если можно, то попроще), да и каким СД-плеером все это заправить. Спасибо.

На Сундуке уже ответили.

на сундуке лучше спросите ,в профильном форуме NAIM.
Хотя уже ответили:
"Naim NAP 200 без родного преда работать не будет, а сгорит. это раз

Naim невозможно по bi-amping подключить. это два

B&W с Naim, далеко не самая "удачная" связка, имхо. это три"

Re:

rkulishov писал(а):
На Сундуке уже ответили.


daksi писал(а):
на сундуке лучше спросите ,в профильном форуме NAIM.
Хотя уже ответили:
"Naim NAP 200 без родного преда работать не будет, а сгорит. это раз

Naim невозможно по bi-amping подключить. это два

B&W с Naim, далеко не самая "удачная" связка, имхо. это три"


Зачем флудить, я умею читать. А кругом задал вопросы что бы сравнить и подчерпнуть инфы, а писать - "там уже ответили много ума, да и знаний не надо." Спецы, блин... icon_lol.gif

Re:

DeActiv писал(а):
rkulishov писал(а):
На Сундуке уже ответили.


daksi писал(а):
на сундуке лучше спросите ,в профильном форуме NAIM.
Хотя уже ответили:
"Naim NAP 200 без родного преда работать не будет, а сгорит. это раз

Naim невозможно по bi-amping подключить. это два

B&W с Naim, далеко не самая "удачная" связка, имхо. это три"


Зачем флудить, я умею читать. А кругом задал вопросы что бы сравнить и подчерпнуть инфы, а писать - "там уже ответили много ума, да и знаний не надо." Спецы, блин... icon_lol.gif


vo.gif

Интересно, а чего он без родного преда сгорит? бред неймоводов какой -то icon_eek.gif

Re: Naim

DeActiv писал(а):
Доброго времени суток!
На днях должен приехать Naim NAP 200, вот и стал вопрос чем доукомплектовать систему?
АС будет B&W 805S, пока, позже приедут B&W 804S, вот и задумался что будет лучше: NAC 202 или Nait XS? В пользу 2-ого варианта, то что АС не простые для прокачки и думалось, что подключив Nait XS+NAP 200 к B&W 804S по би-ампингу, хватит усиления и получу качественный звук. Если я ошибаюсь или заблуждаюсь, то подскажите в чем и почему(если можно, то попроще), да и каким СД-плеером все это заправить. Спасибо.


На этом форуме почему-то не любят NAIM! icon_lol.gif И думаю,что правильного совета Вам здесь не получить!
Да и получите ли Вы-вообще качественный звук с 804 бивнями и НАЙМ-неизвестно и судя по вашему посту Вы сами никогда в жизни не слышали эту связку,а покупали аппаратуру "вслепую"или по совету продавцов.Сразу же возникает резонный вопрос о целесообразности данной покупки.
Спрашивайте по НАЙМу на "Сундуке"-там есть по этому бренду аж целая тема и самый правильный совет можно получить только там!
Удачи!

Re:

DeActiv писал(а):

А кругом задал вопросы что бы сравнить и подчерпнуть инфы,

А кругом одни и те же люди, что на Сундуке, что здесь.

Re:

NIKKK писал(а):
Интересно, а чего он без родного преда сгорит? бред неймоводов какой -то icon_eek.gif

Олег, это не бред. Это простое предостережение.
На входном разъёме оконечного усилителя NAP 200, на одном из контактов, присутствует постоянное напряжение +24 вольта. Вот если не правильно его (оконечник) подключить к преду другого производителя, то можно вывести из строя внутренний стабилизатор этого напряжения.

ООО! Это будет моя "любимая" тема icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Re:

sls писал(а):

А кругом одни и те же люди, что на Сундуке, что здесь.

Да вроде нет .
Нет например Юрия Волобуева , главного Наймовода с Сундука .
Сетап , примерно , - Разумеется Найм железо , акустика Спендор 1/2 полки .



* Звук вернего Найма - Naim CDS-3 + NAC 282/NAP 250 с акустикой Дины Сапфиры и Проак мне серьёзно понравился в салонах Нота и Зенит .

Re:

z60m писал(а):

Да вроде нет .
Нет например Юрия Волобуева , главного Наймовода с Сундука .

Юры нет, это так. Но некоторые появляются.

Пипец: NAIT5i

А ето что, еще и звучит??? а где транзисторы, радиаторы ну и ........((

Да.а.а начинка найма? мягко говоря? удивляет... в плане того сколько за нее порсят....icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Да.а.а начинка найма? мягко говоря? удивляет... в плане того сколько за нее порсят....icon_smile.gif


Ну чтож, доллар ($) вон, тоже ничем не обеспечен, а за него неплохо просят ведь? И спрос есть тем не менее...
icon_lol.gif

Не, они за тороидальный трансформатор берут однозначно, классный. icon_biggrin.gif А остальное - на что денег останется..... icon_biggrin.gif

Знаю есть много любителей найма...Не хочется их обижать...
Но лично мне немного не по себе когда платишь за то, что внутри...icon_smile.gifтакие бабули.
Поистине развод на бабки...

Re:

центрмаssъ писал(а):
Пипец: NAIT5i

А ето что, еще и звучит??? а где транзисторы, радиаторы ну и ........((


Это звучит не совсем обычно, очень динамично и экспрессивно порой за счет глубины. Не каждому это понравиться.
Был он у меня пол-года. До сих пор слушая некоторые песни с грустью вспоминаю как крышу сносило с 5-ым нэймом.
Кто говорит что он дохлый никогда его не слышали, 50-ти ватный нэйм продолжал раскачивать стены тогда, когда 100 ватный Сони ES давно бился в конвульсиях.
Могу сказать что он сильно отличается по звуку от других аппаратов naim. 5i это по сути мощник с регулятором громкости, пред отсутствует. Транзисторы прикручены к днищу, которое является радиатором.

В настояшее время не выпускается, ему на смену пришел Naim XS, для тех кто слушает по картинкам прилагаю фото


Цитата:
В настояшее время не выпускается, ему на смену пришел Naim XS
Ну-ну - практически по удвоенной цене...
Разводилово продолжается icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Усилок за 500$ Конструкция по одному Найму на канал. (Двойное НАЙМо) После небольшой переделки в бытовой вариант звучит намного интереснее НАЙМа.

Вот интересно , кто из особо критикующих слушал Naim NAP 200 , про который пишет топикстартер ?
Начальный Найм 5-й , не Айс . Но это смотря с чем сравнивать .

Волобуев получает от звука Найма удовольствие и менять на другое железо не собирается .

Re:

b.vladis писал(а):
Знаю есть много любителей найма...Не хочется их обижать...
Но лично мне немного не по себе когда платишь за то, что внутри...icon_smile.gifтакие бабули.
Поистине развод на бабки...

ну как бы не количество потрохов звучит,может там гениальная простая схема?у меня усь ушной-еще проще,начинка обошлась в 1500 рублей,а звучит как магазинные за 20-ку(как и с наймом-все на фото выйдет в 5000,а продают за килобаксы)

Re:

z60m писал(а):
Вот интересно , кто из особо критикующих слушал Naim NAP 200 , про который пишет топикстартер ?
Начальный Найм 5-й , не Айс . Но это смотря с чем сравнивать .

Волобуев получает от звука Найма удовольствие и менять на другое железо не собирается .


вот еще пример, "незвучащего", не переполненого деталюшками "найма", с ценником в 10 штук зелени

Re:

~Black~ писал(а):
z60m писал(а):
Вот интересно , кто из особо критикующих слушал Naim NAP 200 , про который пишет топикстартер ?
Начальный Найм 5-й , не Айс . Но это смотря с чем сравнивать .

Волобуев получает от звука Найма удовольствие и менять на другое железо не собирается .


вот еще пример, "незвучащего", не переполненого деталюшками "найма", с ценником в 10 штук зелени

так звучат наймы или нет?на что похоже?сам никогда их не слушал

звучать то звучит...но совсем в другом диапазоне цен....а в бюджете, это так... зеленая эмблемка...не более того

Цитата:
звучать то звучит...но совсем в другом диапазоне цен....а в бюджете, это так... зеленая эмблемка...не более того

Как и многие другие брендыicon_smile.gificon_smile.gif

Re:

~Black~ писал(а):
звучать то звучит...но совсем в другом диапазоне цен....а в бюджете, это так... зеленая эмблемка...не более того

Практически идеально сказано .

* Если топикстартер купит к Naim NAP 200 Наймоский приличный пред , то будет ему счастье . Правда и акустика должна быть соответствующая , что мне понравилось - Дины , Руарк , ПроАк .
Хотя на Найме конкретно не зацикливался .

** У Волобуева , недавно был (судя по соответствующей ветке на Сундуке) интегральник Найм , условно, № 2 . Он вышел после - Супернайма интегральника . Я его не слушал , но он дешевле Супернайма .
Интегральники от Найма , не Айс , послушав в 2008году Супернайм , с Наймовскими интегральника я завязал . Для меня тогда был почти идеалом за вменяемые деньги (130тыр.) Компанит 5-й . Хотя "старый" мощник Грифон Табу - отдавали в Ноте за 105 тыр ... Но пред к нему не влазил в бюджет был ещё интереснее .

Re:

z60m писал(а):
~Black~ писал(а):
звучать то звучит...но совсем в другом диапазоне цен....а в бюджете, это так... зеленая эмблемка...не более того

Практически идеально сказано .

* Если топикстартер купит к Naim NAP 200 Наймоский приличный пред , то будет ему счастье . Правда и акустика должна быть соответствующая , что мне понравилось - Дины , Руарк , ПроАк .
Хотя на Найме конкретно не зацикливался .

** У Волобуева , недавно был (судя по соответствующей ветке на Сундуке) интегральник Найм , условно, № 2 . Он вышел после - Супернайма интегральника . Я его не слушал , но он дешевле Супернайма .
Интегральники от Найма , не Айс , послушав в 2008году Супернайм , с Наймовскими интегральника я завязал . Для меня тогда был почти идеалом за вменяемые деньги (130тыр.) Компанит 5-й . Хотя "старый" мощник Грифон Табу - отдавали в Ноте за 105 тыр ... Но пред к нему не влазил в бюджет был ещё интереснее .

у них 200/202 только начинается звук. а супернайт это больше на "музыкальный центр" смахивает, так сказать все в одном, да и по звуку он не далеко ушел от хлама 5и и XS!...как бы не пиарили всякие так "неймоводы"

PS выдержака с форума найм-аудио(сундук)
"аппарат дает больше "naim звука" ".....эта фраза меня просто разорвала когдя я ее прочитал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif кажется ветка была про XS

Если Дмирий продолжить Вашу мысль - с какой модели Найма начинается Звук Найма в хорошем понимании . То топикстартер на на верном пути , если ему нравится звук от Найма .

* Чем не нравится политика Найма - Найм это для богатых , если звук конечно нужен .
Если ты беден (условно) , но хочешь именно Найм , чтобы не чувствовать себя ущербным и при случаи пальцануть , то интегральник от Найма тебе в помощь .

** Сильно заметна разница в звуке межу началом и серединой , верх даже не интересно сравнивать с началом (модели) .

Ни смотря ни на что популярнось этого нейма пять звезд на http://www.pult.ru/shop/24m236.htm

Хавают его только в путь

Re:

Renegade писал(а):

В настояшее время не выпускается, ему на смену пришел Naim XS, для тех кто слушает по картинкам прилагаю фото

Он выпускается и сейчас в классе iSeries. http://www.naimaudio.com/hifi-product-range/597
Nait XS идёт в классе XS Series

z60m писал(а):

Волобуев получает от звука Найма удовольствие и менять на другое железо не собирается .

Не один Волобуев. Я тоже.

Pitterson писал(а):

на что похоже?сам никогда их не слушал

Naim похож на Naim. Если не понятно, то сходите в салон и послушайте.

Re:

z60m писал(а):

** У Волобуева , недавно был (судя по соответствующей ветке на Сундуке) интегральник Найм , условно, № 2 . Он вышел после - Супернайма интегральника . Я его не слушал , но он дешевле Супернайма .
Интегральники от Найма , не Айс , послушав в 2008году Супернайм , с Наймовскими интегральника я завязал . Для меня тогда был почти идеалом за вменяемые деньги (130тыр.)

Вот это круто! Интегральники Naim не Айс, но я их не слушал кроме Супернайта!

Re:

sls писал(а):
z60m писал(а):

Волобуев получает от звука Найма удовольствие и менять на другое железо не собирается .

Не один Волобуев. Я тоже.

Pitterson писал(а):

на что похоже?сам никогда их не слушал

Naim похож на Naim. Если не понятно, то сходите в салон и послушайте.


Слушал и в салонах, и на выставках и в домашних сетапах. Звук конечно неплох. непонятно ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ. Об этом собственно и речь. Подобного звука я легко найду гораздо дешевле (особенно в проф. секторе) . Комплектухи цена так вообще 1% от цены самого НАЙМа. Это ли не лохотрон ?

Слушал недавно Naim XS с родным 5-ым сидюком и Виенна Аустик Гранд Бетховен. Мясисто и мутновато. Замена Naim XS в данном тракте на Hegel Н1 изменила звучание, которое образно можно было бы охарактеризовать как "прозрачная горная река".

Re:

z60m писал(а):
~Black~ писал(а):
звучать то звучит...но совсем в другом диапазоне цен....а в бюджете, это так... зеленая эмблемка...не более того

Практически идеально сказано .

* Если топикстартер купит к Naim NAP 200 Наймоский приличный пред , то будет ему счастье . Правда и акустика должна быть соответствующая , что мне понравилось - Дины , Руарк , ПроАк .
Хотя на Найме конкретно не зацикливался .

** У Волобуева , недавно был (судя по соответствующей ветке на Сундуке) интегральник Найм , условно, № 2 . Он вышел после - Супернайма интегральника . Я его не слушал , но он дешевле Супернайма .
Интегральники от Найма , не Айс , послушав в 2008году Супернайм , с Наймовскими интегральника я завязал . Для меня тогда был почти идеалом за вменяемые деньги (130тыр.) Компанит 5-й . Хотя "старый" мощник Грифон Табу - отдавали в Ноте за 105 тыр ... Но пред к нему не влазил в бюджет был ещё интереснее .


Спасибо что поняли, а не стали флудить и разглагольствовать. Хочется сделать себе подарок на 30 лет, есть пара месяцев, вот и мучаюсь в поисках истины icon_wink.gif
Если буду брать Найм, то конечно предварик 202+мощник 200 и СД 5ХS и все это добро за 6800 баков, абсолютно новое или как вариант Меридиан G01+G57 и G07 соответственно, но дешевле - за 6300 убитых президентов. Есть так же вариант взять Мириад МХР2000+МХА2150 и СД6000 за 5200$, но если Наймы я слышал, то Мириад и Меридиан нет, как они в сравнении с Наймом, как подача звука, как звучат?
С АС все проще, предолжили 804S, 805S и НТМ4S за 5000, опять же новый комплект. Я слушал Бивни с Классе, Ротель и МаКом и могу сказать что звук был очень даже приличный, но если под Наймы надо будет взять ПроАки, то не вижу проблем, слушал Д18 и студио140Мк с Наймом 152+155(пред и мощник) все звучало на уровне, а с 202+200 думаю будет еще лучше звучать. ПроАки больше понравились 140Мк, ну по более у них баса чем у Д18, а Д28 уже дороговато для меня, комплект ПроАков предложили за 4000(140Мк2, 100 и центр), что будет более универсально звучать? Слышал очень много хорошего про АС Кудос, но на Украину их не поставляют, к сожалению, Динов звук не понравился, да и если к Наймам, если на них остановиться, на "сундуке" много людей, кто именно избавился от них, из данной связки (Найм и Дины), вот задачка...
Есть одно но, живу я в таком тихом местечке, что там не то что ХиФи салона, гипермаркета электроники нет и все что я когда то послушал и запомнил, было или в гостях или бывая в Киеве, в салонах.
Есть еще одно пожелание, что бы предварик с мощником можно было интегрировать в ДК, уже есть Ямаха 2067 и Сони55 НХ810, PS3 и есть мысль о проекторе, но это уже после лета. Буду признателен за помощь и консультацию.

DeActiv Послушайте Kudos если есть где

Во-первых человек ещё не Наймовод , а только собирается им стать . Это в качестве флуда .
А во-вторых начинает с правильного Найма .
Найм (нормальный - поясняю) с ПроАками хорошо , мне этот звук сильно понравился в салоне , но это когда начинал искать нормальный звук . Правда ПроАки были Д25 респоинз . Д15 - тощий звук , особенно по басу . Сомневаюсь что Д18 ушли дальше . Тут уж действительно сэкономить и взять студио 140 .
Что действительно понравилось с верхним Наймом - Дины Сапфиры (из трёх прослушек с разным железом , Найм понравился больше всего . Были Корд и Брайстоны ) , но весовая категория акустики очень не Айс .
Меридиан не слушал . Мериад нет желания , не интересен .
Бивни 8-й серии и Классе считается классика .
ДК мне не интересен , в обычной комнате ~ 20кв. его не сделать . А если делать всё таки , то это будет пародия . ИМХО разумеется . И до кучи , Хороший ДК дорог .

По АТС-7 . Один товарищ ими долго занимался . Начинал с УВА , закончил - Макинтош 201 и двухблочный юбилейный Компанит . Походу пьесы , разумеется игрался шнурками .
Потом ему всё это дело надоело и продал он пятилетние-шестилетние АТС-7 за 13500р. + стойки к ним за 3000р.

Специфика форума Стерео многим новичкам не понятна .
Есть например Сундук - толерантность и конкретика почти постоянно присутствуют .
Флуд небольшой тоже есть , но это так мелочь .
Что мне не нравится на Сундуке - Снобизм и корпаративность , очень сильно заметно .
Простой пример , Хормейстер напишет отчёт о прослушке , а как он профессионально и Доходчиво пишет многие знают , так два три Сундуковца что невнятно пробурчат полуравнодушно . А вот если кто их ихней когорты напишет , малопрофессионально , то обсосов на пару дней .
Наш форум Стерео "сегодня" флуда много , конкретики мало , зато весело и плюрализм мнений .

* Вот и хотел топикстартер получить сразу конкретную информацию по Найму . А здесь на форуме много народа слушали Найм из середины линейки ?
По 5-му Найму делают вывод о всём Найме .
** Тот же СУН 1 советует железо спрашивающим , которое только по картинкам в инете видел и таких Много .
Может проще сказать - НЕ слушал ...

Re:

z60m писал(а):
Во-первых человек ещё не Наймовод , а только собирается им стать .
По АТС-7 . Один товарищ ими долго занимался . Начинал с УВА , закончил - Макинтош 201 и двухблочный юбилейный Компанит . Походу пьесы , разумеется игрался шнурками .
Потом ему всё это дело надоело и продал он пятилетние-шестилетние АТС-7 за 13500р. + стойки к ним за 3000р.

Речь идет о Megadeth Дэйсайдов, правильно понимаю?