Форум
Домашний кинотеатр

Вскрытие саба Energy S10.3

Ваша оценка сборке сабвуфера и его усилителя в целом?! (по 5ти бальной шкале)

5 33% 3
4 55% 5
3 11% 1
2+ 0% 0

Всего проголосовало : 9

Вскрытие саба Energy S10.3

Вобщем добрались мои руки до этого чудо сабика.Вот представляю вашему вниманию результаты вскрытия icon_biggrin.gif
Очень рад буду прочесть комментарии и мнения.
ЗЫ: Сабом ооочень доволен!!! Звучит отлично.
ЗЗЫ: Был очень удивлен трем фактам:
1. БП импульсный! (не самый лучший факт)
2. В усилителе используется технология BASH. Нигде в описаниях и мануалах об этом ни слова.
3. Толщина стенок корпуса 20 мм. (приятно удивлен) icon_smile.gif





































Что это за всенародное вскрытие сабов?Динамик 250мм?А диаметр магнита 120?И толщина 20мм?

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
Что это за всенародное вскрытие сабов?Динамик 250мм?А диаметр магнита 120?И толщина 20мм?

Я не специально.Просто совпало так icon_smile.gif
Динамик 10" (254 мм),магнит не замерял,толщина стенок 20 мм.

у меня на SVS магнитик побольше,хотя и 10... А в целом по моему сделано все добротно и качественно,стеночки не тоненькие,проклеено хорошо,микросхема аккуратная(хотя что на ней не шарюicon_smile.gif),той же канадской фирмы INDIGO,только сделана в Китае,а для SVS клепают прямо на родине, в Канаде.

Re:

mb писал(а):
у меня на SVS магнитик побольше,хотя и 10... А в целом по моему сделано все добротно и качественно,стеночки не тоненькие,проклеено хорошо,микросхема аккуратная(хотя что на ней не шарюicon_smile.gif),той же канадской фирмы INDIGO,только сделана в Китае,а для SVS клепают прямо на родине, в Канаде.

Да,я видел твою тему,да и на хоботе переписывались icon_biggrin.gif
Твой сабик конечно аккуратнее и серьезнее.Да и головка очень серьезная.
А этот Energy тоже канадец,но сборка китай,не смотря на это мне тоже понравилось качество сборки.
А главное звучание. Оно отличное! icon_wink.gif

Nerv,вы знаете,качество сборки по мне одинаково,ну что там можно придумать,стенки по толще сделать(хотя в SVS они по мне не толще 2.5см),да ребра жесткости у моего стоят,так он и побольше будет(нужны там),а все остальное похоже и разводка кабелей и эти лопатки(которые SAMAGON предложил убрать,как вариант Твика) и цифровой усилитель BASH от канадской INDIGO .Главное чтобы радовал слух и глаз,это главное.

Конечно убрать их нафиг (лопадки) и шнурки смешные поменять на нормальный медный кабель и припаять всё это дело.

А у меня практически такой же, но наверное следующей серии. Там цвет диффузора тёмно-серый. Звучит очень классно!!! Не лучше конечно Аудиовектора, но для кино на 5+. Да и вскрывать что-то не тянет. Хотя и выбирал его по весу-18.5кг-Стандартный вес коробки со стенкой 18мм+головка. Так оно примерно и набирается. Тот же вектор весит столько же. Хотя внутри конечно побогаче. Тороидальный транс чего стоит. Да и усилок поглавнее выглядит. И голова у вектора на литой корзине, а тут смотрю отштампованно. Но у меня вектор в режиме ожидания гудит, и входные клема по НЧ входу внутри кажется отвалились. Правда меня не напрягает -вектор подключён в трифонике т.к комплект для музыки. Ну спасибо за фотки. Правда всё оказалось как я и думал. И на ветке с векторами вас встречал, вы сабиком интересовались. Корпус у него-ЗЯ, но с отверстием внизу, хотя оно полностью заглушено. Смысла его я не понял. Может на полной мощности через него пропирает, но так я не пробовал. Кстати все сабики вектора по распродаже-убитые, с небольшим подхрипом. Люди берут и думают что так надо, а на самом деле он не должен этого делать. И при норм.прогреве играет густо и тягуче. Короче описать трудно, но звук очень классный. Для кино вообще не годится никаким боком icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif Не знаю ответил на ваш интерес или нет??? Да и звучит исключительно родным комплектом... icon_lol.gif

Re:

mishutka писал(а):
А у меня практически такой же, но наверное следующей серии. Там цвет диффузора тёмно-серый. Звучит очень классно!!! Не лучше конечно Аудиовектора, но для кино на 5+. Да и вскрывать что-то не тянет. Хотя и выбирал его по весу-18.5кг-Стандартный вес коробки со стенкой 18мм+головка. Так оно примерно и набирается. Тот же вектор весит столько же. Хотя внутри конечно побогаче. Тороидальный транс чего стоит. Да и усилок поглавнее выглядит. И голова у вектора на литой корзине, а тут смотрю отштампованно. Но у меня вектор в режиме ожидания гудит, и входные клема по НЧ входу внутри кажется отвалились. Правда меня не напрягает -вектор подключён в трифонике т.к комплект для музыки. Ну спасибо за фотки. Правда всё оказалось как я и думал. И на ветке с векторами вас встречал, вы сабиком интересовались. Корпус у него-ЗЯ, но с отверстием внизу, хотя оно полностью заглушено. Смысла его я не понял. Может на полной мощности через него пропирает, но так я не пробовал. Кстати все сабики вектора по распродаже-убитые, с небольшим подхрипом. Люди берут и думают что так надо, а на самом деле он не должен этого делать. И при норм.прогреве играет густо и тягуче. Короче описать трудно, но звук очень классный. Для кино вообще не годится никаким боком icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif Не знаю ответил на ваш интерес или нет??? Да и звучит исключительно родным комплектом... icon_lol.gif

Спасибо за развернутый отзывicon_smile.gif
Я вас понял.
Да,были мысли купить Аудиовектор.Но я не жалею что приобрел энерджи,нисколько.
Да у вектора питание намного лучше,отделка богаче да и настроек больше но в энерджи есть весь функционал необходимый мне а главное звучит он так что мне другой саб даже и не хочется сравнивать с ним.Он играет приятно,звук рельефный и подробный,нюансы не упускает.Я доволен.Да и собран хоть и просто но качественно и аккуратно.
Вобщем для кино самое то аппарат,и в музыке он не пасует я вам скажу.Главное настроил все для себя.Саб не лезет везде где следует и нет,он дает о себе знать только тогда когда это от него необходимо.
Хороший и качественный аппарат за реальные деньги.
ЗЫ: Уважаемому samagon отдельное спасибо за хороший совет по настройке сабика и ресивера.Когда то я к нему не прислушался но затем последовал его совету и не жалеюicon_wink.gif

Re:

Nerv писал(а):

ЗЫ: Уважаемому samagon отдельное спасибо за хороший совет по настройке сабика и ресивера.Когда то я к нему не прислушался но затем последовал его совету и не жалеюicon_wink.gif

Всегда пожалуйста. icon_biggrin.gif alc_friends.gif

samagon,что за совет то такой волшебный,может поделитесь?icon_smile.gif

Re:

Пластиковые трубы на клею - не совсем жёсткая конструкция, которая снижает разборчивость в звуке на частотах работы ФИ, и не совсем видно, закреплены ли трубы в конце как в SVS. + к общему мнению насчёт лопаточек вместо "человеческой" пайки. Динамик штамповка - для длиннохода не есть хорошо, сложнее удержать поршневой ход. Думаю, будь саб подороже - все эти проблемы были бы исключены.
Самое главное, что нравится как звучит!!! А то, что я его "так да разэдак" - не обращайте внимания... icon_wink.gif Поставил 3, хотя хотел 3+ за солидные стенки и достойный усилитель.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Пластиковые трубы на клею - не совсем жёсткая конструкция, которая снижает разборчивость в звуке на частотах работы ФИ, и не совсем видно, закреплены ли трубы в конце как в SVS. + к общему мнению насчёт лопаточек вместо "человеческой" пайки. Динамик штамповка - для длиннохода не есть хорошо, сложнее удержать поршневой ход. Думаю, будь саб подороже - все эти проблемы были бы исключены.
Самое главное, что нравится как звучит!!! А то, что я его "так да разэдак" - не обращайте внимания... icon_wink.gif Поставил 3, хотя хотел 3+ за солидные стенки и достойный усилитель.

А я трояк увидел и подумал "Жаль что не посмотреть кто и какие оценки ставил" icon_biggrin.gif А ты сам сдалсяicon_smile.gif
Самое главное что усилитель достойный,хоть и импульсный,и корпус не на последнем месте в значимости в конструкции сабвуфера.То что корзина штамповка это да,досадно и не есть гуд.Но при такой стоимости должны же быть компромисы в чем то,вот он и нашелсяicon_smile.gif
Насчет ФИ я скажу так-никаких призвуков ни разу не слышал,я не лукавлюicon_smile.gifЕдинственный раз "пердеж" донесся из порта но на такой бешенной громкости что это в принципе не удивительно.Зато динамик держался молодцом,ни искажений ни перегрузов,все достойно!
Ну а звучание...АЧХ можете посмотреть в тесте на стерео.ру.Медалек аппарат не завоевал но показал хорошие результаты,очень даже!
Вот как то такicon_smile.gif
mb
А совет был по поводу настройки ресивера и саба.
Если очень коротко выставить все АС в (Small) а в пункте Sub Out--SWFR вместо BOTH ну и CROSSOVER по вкусу,но желательно 60-90 Гц,не меньше и не больше. Это все применимо к ресиверам Yamaha.

Re:

Nerv писал(а):
...Но при такой стоимости должны же быть компромисы в чем то,вот он и нашелсяicon_smile.gif...

Этого не избежать, полностью с Вами согласен! Вся современная техника является отступлением от какого-то "эталона" с использованием менее дорогих комплектующих, то есть компромиссов... Но, повторюсь, самое главное, что Вам нравится его звучаие!!!

Кстати о настройке сабвуферов! Когда меня года два назад очень грела эта тема, то выяснилось что кроме фирмы РЕЛ особо никто не заинтересован в клиенте. Да оно и понятно: выше только звёзды. Короче ищем кто торгует релом и там обязательно будет инструкция к сабам Рел, что в переводе означает и ко всем остальным тоже. Но настраивать нужно вдвоём. Один таскает саб по комнате ,а второй слушает. Лучшая точка может оказаться совершенно в ненужном месте. Но это для кино. А в" музыке" всё проще--ставишь рядом с фронтом и слушаешь как есть. Хорошо/плохо-уже не важно. Так принято и писец. Ну вобщем я так и поступил Слушаю как есть. Но поначалу все конечно паряться, а потом ставят где жена сказала и вазочку сверху на салфетке. Жена лучше знает кому и как стоять icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

mishutka,конечно приятно,что фирма заботиться о своих клиентах и старается максимально достоверно перенести дух REL в квартиру своими рекомендациями. Но и у компании SVS достойная политика с покупателями. На раннем этапе заказа саба,мне популярно объяснили какой будет лучше в моей комнате звучать(предложили самый маленький) и связывались со мной в плоть доставки до дома.Потом интересовались,как саб,как доставка,какие эмоции от звука ну все в этом роде.И в инструкции все досконально описано и показано как подключать к ресу или усику,как настроить саб для полного кайфа.... даже связывался с гл.офисом в Огайо и инженеры объясняли все популярно и доходчиво.Поэтому за сервис этой компании 5+.

Re:

mb писал(а):
mishutka,конечно приятно,что фирма заботиться о своих клиентах и старается максимально достоверно перенести дух REL в квартиру своими рекомендациями. Но и у компании SVS достойная политика с покупателями. На раннем этапе заказа саба,мне популярно объяснили какой будет лучше в моей комнате звучать(предложили самый маленький) и связывались со мной в плоть доставки до дома.Потом интересовались,как саб,как доставка,какие эмоции от звука ну все в этом роде.И в инструкции все досконально описано и показано как подключать к ресу или усику,как настроить саб для полного кайфа.... даже связывался с гл.офисом в Огайо и инженеры объясняли все популярно и доходчиво.Поэтому за сервис этой компании 5+.

Скажи пожалуйста сколько этот саб обошелся тебе в общей сумме?
И сколько вышла доставка?
Очень интересен данный саб,именно он.Я наслышан что доставка и провоз через границу очень дорого встанетicon_sad.gifХотелось бы конкретики.Если не секрет конечноicon_smile.gif

Nerv проблема в том,что я заказывал у оф. дилера в Питере,год назад,мне он обошелся в 25.5рублей с доставкой в Калининград "Деловыми линиями". Сейчас этого дилера нет и когда он появится в России не известно(хотя повторюсь,компания SVS работает над этим вопросом,как они мне сказали).А с доставкой из США,я не сталкивался.Думаю если точно узнать сколько стоит расстаможка и доставка можно было бы привести,только не кто не берется(не знаю почему,наверно палятся),так же как и некоторые парятся покупать из интеренет магазинов....

Re:

mb писал(а):
Nerv проблема в том,что я заказывал у оф. дилера в Питере,год назад,мне он обошелся в 25.5рублей с доставкой в Калининград "Деловыми линиями". Сейчас этого дилера нет и когда он появится в России не известно(хотя повторюсь,компания SVS работает над этим вопросом,как они мне сказали).А с доставкой из США,я не сталкивался.Думаю если точно узнать сколько стоит расстаможка и доставка можно было бы привести,только не кто не берется(не знаю почему,наверно палятся),так же как и некоторые парятся покупать из интеренет магазинов....

Ясно.Я почему то подумал что заказ был напрямую через США.
Да я знаю что SVS ищет партнера в России,и я надеюсь что они его найдут.25 тысяч за этот саб думаю очень многие отдадут с радостью и не пожалеют этих денег.Ну что же поживем увидимicon_smile.gifНо я так подозреваю что ждать придется долго!