Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать усилитель

Помогите выбрать усилитель

Доброго времени суток.
Помогите выбрать усилитель.Знаю есть колонки "Электроника ас25-126", но будут меняться позже (прлб 15-20т.р.\шт).
Из предпочтений Классика,рок,ждаз,(вообщем всё кроме тяжелой музыки(метал,тынц-тынц))
Вот из чего:
1) Marantz PM 6003
2) Marantz PM 7004
3) Cambridge Audio Azur 650А
4) Cambridge Audio Azur 740A
5) AudioLab 8000S Silver
6) NAD C356BEE
Естественно хочеться подешевле и получше, но такого не бывает.(Если разница значительна, то готов и на дорогие модели
из предложенных)
Может кто-то еще что-то предложет?
Всем, кто поможет, большое спасибо.
P.S. Трактаты и баталии ни к чему.Я-человек малосведущий в "частотах" HI-FI.

Скорее всего выбор падёт на Marantz PM 6003 или Cambridge Audio Azur 650А.Кто чего выбрал бы.
Помогите.ДР уже завтра!

Напишите, что Вы предпочитаете слушать-стили/направления..и Вам посоветуют. Т.к. особо не разбираетесь (читай: без особых претензий к технике), есть возможность по финансам и небольшим заделом на перед, то возможно AudioLab 8000S Silver будет Вас радовать. Подешевле-можете попробовать Marantz PM 7003.

Кембридж 650 если будете брать то учитывайте что тугую акустику т.е с малой чувствительностью он может нормально не раскачать,хорошо если чувствительность от 88дб и выше и ещё акустика лучше с тканевой пищалкой,с металлическими звук может быть на некоторых записях излишне ярким,синтетическим и с агрессией.
А так все перечисленные Вами усилители на мой субьективный взгляд заслуживают внимания,я бы Над исключил.

У Аудиолаба приятный, ровный звук но к нему лучше полочники.

http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/elektronika25as126.html

Отечественные трёхполосные колонки советскиx времён с 4 Ом НОМИНАЛЬНЫМ сопротивлением и закрытым корпусом.Низкочастотник из бумаги с достаточно жёстким подвесом,СЧ-бумага и что интересно ВЧ динамик (3Гд-31 первоначальное название ВЧ динамика)-тоже бумажный с приличной площадью диффузора.Кстати,по тех. спецификациям его рабочая частота ограничивалась 18000Гц,а вот у АС,если мне не изменяет память- написали до 20000 Гц! icon_lol.gif

Это довольно низкочувствительные АС,для которых нужен хороший выходной ток на НЧ,а из предложенных выше вариантов- этот ток с лихвой может обеспечить NAD-356bee.
С этим усилителем данные АС будут давать приличного качества бас,приятную и вполне комфортную середину и ровные и не "цыкающие" верха.
Кстати,с НАД и этими АС в помещении приличных размеров можно организовать небольшую дискотеку! icon_lol.gif
Вообще,сколько мне удавалось отслушивать современных усилителей с нашими отечественными АС тех лет-НАД является один из самых интересных по звуку!
Кембридж-слишком "жизнерадостен" и нехватает "прокачки" на басе,а у Марантца,даже токовая защита часто срабатывала и отключала АС от УНЧ.Интересным вариантом по характеру звучания может стать Аудиолаб,но всё же,этот усилитель достаточно быстро "перегружается" и на большом уровне громкости его с этими АС слушать не совсем комфортно.
Выскажу ещё одну точку зрения....
Думаю,что долго "задерживаться" на этих АС не стоит т.к. по звучанию они ничего особенного в современном аудио Мире не предствавляют..Они и в те времена особыми звуковыми талантами не блестали! icon_lol.gif Так,средненькие "комплектные" АС от электрофона,которые обычно менялись на 35 АС-1! icon_lol.gif
Наверное, Вам уже стоит приглядеться к связке АС+усилитель(источник) из современных брендов...
Всё вышесказанное это моя точка зрения.