Форум
Телевизоры

Панель до 40 тысяч.

Панель до 40 тысяч.

Всем добрый день!
Подскажите, пытаюсь выбрать подходящий телевизор в комнату.
Комната около 19 метров (3,5 на 5,4, стоять будет по короткой стене), просмотр телевизионных каналов, фильмов DVD/Bluray.
Нравится очень по изображению плазма, но выгорание волнует.
ЖК немного холодноваты, но нет проблем с выгоранием.
Размер тоже не ясен, но я думаю бюджет на телевизо не самый большой, хотелось бы 50 дюймов, но так же могу рассмотреть 42, если в угоду качеству... Хотя наверно 42 будет мало, хотя бы 46... В целом это все критерии. Интересует вопрос: достаточен ли бюджен для покупки нормальной панели?? В целом меня устраивает и мой нынешний ТВ (Филипс трубка 32 дюйма), но экран маловат, да и ему уже наверно порядка 8-10 лет, думаю надо сменить его.
Заранее спасибо за ответы!!!

Присмотрел 2 варианта:
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR50S20/spec
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR50U20/feat
в чем между ними разница? я так понял у Эс20 звук лучше - но мне не важно это, для звука есть стерео. А вот матрица одинакова?
1080 строк разрешения видеоизображения против 900... критично ли?

ЛУчше бы конечно добавить чуть и взять http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6137048 это будет явно на голову лучший вариант, чем S или U.
Матрица у S и U одинаковая, только у S стоит антибликовый фильтр еще.
900 строк хитрое числоicon_smile.gif Просто в динамике ТВ обрабатывает не 1080, а 900 строк, но при статичной картинке все 1080 на месте. Вобще если читать тесты телеков, редко какой реально в динамике отображает свыше 900 строк (у ЖК 700-800, кроме топовых дорогих). Вобщем сильно можно не париться.
По выгорание почти забудьтеicon_smile.gif Срок службы плазм Панаса в 3 раза больше, чем новомодных LЕDов icon_smile.gif
Если до телека метров 5 будет, то 50" это минимум! 42 на 2.5м уже малоicon_smile.gif

Ну вот я тоже думал-думал, 50 дюймов - самый наверно подходящий для меня вариант.
Спасибо за совет, но G понятно что лучше, только 50 дюймовый стоит 80, я не то что бы совсем не имею возможности купить такой телек, просто скорее не так часто буду пользоваться ДВД-Блюрей, что бы по достоинству оценивать его великолепие... Буду думать, наверно пойду в магазин, если они там будут - сравню.
Сейчас померил, где-то 4 метра до телека получается, это при самых скромных замерах.

Re:

Max_M писал(а):
ЛУчше бы конечно добавить чуть и взять http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6137048 это будет явно на голову лучший вариант, чем S или U.
Матрица у S и U одинаковая, только у S стоит антибликовый фильтр еще.
900 строк хитрое числоicon_smile.gif Просто в динамике ТВ обрабатывает не 1080, а 900 строк, но при статичной картинке все 1080 на месте. Вобще если читать тесты телеков, редко какой реально в динамике отображает свыше 900 строк (у ЖК 700-800, кроме топовых дорогих). Вобщем сильно можно не париться.
По выгорание почти забудьтеicon_smile.gif Срок службы плазм Панаса в 3 раза больше, чем новомодных LЕDов icon_smile.gif
Если до телека метров 5 будет, то 50" это минимум! 42 на 2.5м уже малоicon_smile.gif

led-это тип подсветки,а не матрицы,не путайте человека.можно led подсветку и на плазму установить

Re:

ferz писал(а):
Ну вот я тоже думал-думал, 50 дюймов - самый наверно подходящий для меня вариант.
Спасибо за совет, но G понятно что лучше, только 50 дюймовый стоит 80, я не то что бы совсем не имею возможности купить такой телек, просто скорее не так часто буду пользоваться ДВД-Блюрей, что бы по достоинству оценивать его великолепие... Буду думать, наверно пойду в магазин, если они там будут - сравню.
Сейчас померил, где-то 4 метра до телека получается, это при самых скромных замерах.


50G дороговат, это да... В эльдорадо сложно сравнивать, там слишком много яркого света, что плазма не любит, вот в специализированных салонах с норм.(как дома примерно) светом было бы лучше сравнить.
50S20 хороший вариант, да и потом не будут всякие мысли, относительно U20, что где-то телек чему-то несоответсвует icon_smile.gif (теже 900 строк Moving Resolution)...

Re:

Pitterson писал(а):
led-это тип подсветки,а не матрицы,не путайте человека.можно led подсветку и на плазму установить


Я знаю. Но на уровне простого пользователя неважно, что телек откажет по истечении срока службы светодиодов, а не старения люминофора icon_smile.gif Важнее, что откажет в 3 раза раньше...

Почему-то с 50 S20 у нас проблемы, их толком нет нигде. Может я искал плохо, но в магазинах вроде эльдорадо и техносилы или G или U. Вчера удалось посмотреть только C2, правда на техносиловской заставке толком ничего не понять, но мне не очень понравилось, показался тускловатым. Еще из просматриваемых был самсунг ЛЕД, за 100 с чем-то... НЕ понравился так же, изображение колючее, у плазмы с этим дело обстоит гараздо лучше. Короче надо смотреть G или U.
Все высказанное ИМХО, любителей ЖК не хотел как-то задеть.

Re:

ferz писал(а):
Почему-то с 50 S20 у нас проблемы, их толком нет нигде. Может я искал плохо, но в магазинах вроде эльдорадо и техносилы или G или U. Вчера удалось посмотреть только C2, правда на техносиловской заставке толком ничего не понять, но мне не очень понравилось, показался тускловатым. Еще из просматриваемых был самсунг ЛЕД, за 100 с чем-то... НЕ понравился так же, изображение колючее, у плазмы с этим дело обстоит гараздо лучше. Короче надо смотреть G или U.
Все высказанное ИМХО, любителей ЖК не хотел как-то задеть.

странно всё это...когда выбирал новый ТВ все плазмы в мою цену до 25 тыс были тусклыми(как старый элт полар),малое разрешение(до 1024*768),и соответственно огромные пиксели(для экрана 106см-2.5м до экрана),потому и взял жк 42лыжу

Re:

Pitterson писал(а):
ferz писал(а):
Почему-то с 50 S20 у нас проблемы, их толком нет нигде. Может я искал плохо, но в магазинах вроде эльдорадо и техносилы или G или U. Вчера удалось посмотреть только C2, правда на техносиловской заставке толком ничего не понять, но мне не очень понравилось, показался тускловатым. Еще из просматриваемых был самсунг ЛЕД, за 100 с чем-то... НЕ понравился так же, изображение колючее, у плазмы с этим дело обстоит гараздо лучше. Короче надо смотреть G или U.
Все высказанное ИМХО, любителей ЖК не хотел как-то задеть.

странно всё это...когда выбирал новый ТВ все плазмы в мою цену до 25 тыс были тусклыми(как старый элт полар),малое разрешение(до 1024*768),и соответственно огромные пиксели(для экрана 106см-2.5м до экрана),потому и взял жк 42лыжу

Я говорю что плазма тоже показалась тусклой, С2 стоит около 30 тысяч. У жк четче изображение, ярче экран за эти деньги, но цвета холодные. Потому и написал что надо посмотреть плазму по-приличнее.

Панель до 40 тысяч.

Я тоже планирую брать плазму Panasonic. Единственное, поначалу рассматривала как вариант для себя TX-PR50G20. Сейчас рассматриваю ещё как вариант TX-PR50VT20. Цена последнего правда немного кусается.

ferz
Сетевые магазины не торгуют S серией, но в Москве по-моему вобще нет проблем найти любой товар. Хотя посмотрите G серию конечно, но очевидно все будет.

Цитата:
Я говорю что плазма тоже показалась тусклой
Дома такого не будет. На работу брали в том году самый дешевый 42С10 (прошлогодняя линейка), так цвета были вполне нормальные, и если к цветопередаче можно придраться было, тусклости точно не было! ДА и цены снизились за год сильно на них, процентов на 30, щас выбор гораздо лучше.
Кстати, 3 года гарантии полноценной нет ни у LG ни у Самсунга...
Вобще на вашем месте можно и насчет проектора подумать уже, площадь позволяет, в бюджет можно уложитьсяicon_smile.gif а для новостей 32" ЖК любого хватит. У меня к сожалению не влезает icon_sad.gif

ппц как дорого