Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель

усилитель

Усилитель к KEF iQ-70 подскажите плиз

Re: усилитель

фав писал(а):
Усилитель к KEF iQ-70 подскажите плиз

Что слушаете icon_question.gif Какой источник icon_question.gif Бюджет icon_question.gif

Re: усилитель

фав писал(а):
Усилитель к KEF iQ-70 подскажите плиз

В салонах Кефы обычно цепляют с Надами.

источника нет пока, определяюсь.
бюджет 40-45т.р.
слушаю все кроме тяжелого, шансона и джаза

У меня с Kef iq5 трудится Exposure 2010s с межблочником и акустич кабелями Atlas,источник пока Nad-542,но буду его менять на одноимённый с усилком,слушаю рок,электронику.В салоне слушал с вашими колонками Nad-375-не понравился,он красит звук.

Re:

фав писал(а):
источника нет пока, определяюсь.
бюджет 40-45т.р.
слушаю все кроме тяжелого, шансона и джаза

YBA YA 201 amplifier
http://www.domolux.ua/stereo/product13404
...чуть вылазит за бюджет,но... icon_biggrin.gif-послушайте обязательно icon_exclaim.gif
Onkyo A-9755
http://www.domolux.ua/stereo/product12704
...тоже вариант icon_wink.gif

С NADом тоже не понравилось, а вот с Онкио надо послушать пожалуй. Следующий шаг я так понимаю будет - источник. Не подскажете заодно свои мысли по этому вопросу?

Re:

фав писал(а):
С NADом тоже не понравилось, а вот с Онкио надо послушать пожалуй. Следующий шаг я так понимаю будет - источник. Не подскажете заодно свои мысли по этому вопросу?
Кроме НАДа что слушали?

Re:

фав писал(а):
С NADом тоже не понравилось, а вот с Онкио надо послушать пожалуй. Следующий шаг я так понимаю будет - источник. Не подскажете заодно свои мысли по этому вопросу?

Ошибка заложена изначально, при выборе акустики. Ваша акустика играет половину музыки и как ей теперь помочь железом - проблема серьёзная... Но Вы об этом пока не знаете, потому-что практики прослушек и сравнения очень мало. Если-бы было много, то такого выбора у Вас не было. Вера в шильдики для многих святое, но тем огорчительнее прозрение... icon_wink.gif
Захотите мне возразить, прочтите мою подпись...

Слушать только начинаю ещё. Слушал с Парасаундом 2100 и 2125 по моему что то не то. Видать все таки надо ехать еще куда-нибудь на прослушку.

Re:

фав писал(а):
Слушать только начинаю ещё. Слушал с Парасаундом 2100 и 2125 по моему что то не то. Видать все таки надо ехать еще куда-нибудь на прослушку.

Нужно было ехать ещё ДО выбора акустики... Теперь лотерея, повезёт-не повезёт... Второе реальнее, потому что акустика слабовата по многим данным... Но слушать надо, чтобы иметь опыт. Он ещё пригодится... icon_wink.gif

Сходи в AV cafe на Мичуринском,там я слушал Экспошур и Над

Если "чуть вылазит за бюджет" устраивает, то послушайте Кефы с Primare i21. Это очень хороший усил, ладит с любой музыкой и если даже надумаете когда-нибудь менять акустику, с ним не расстанетесь точно (помимо всего прочего, он дружит с нагрузкой до 4 ом).