Форум
Акустика

Klipsch RF 10

Klipsch RF 10

Доброго времени суток всем!! Вот думаю поменять свои JBL Balboa 30, на эти клипши! Ваши мнения об этой акустике?? Будут ли стыковаться с моим усилком harman/kardon 980?? Прошу только не обсырать моё добро , а высказываться обьективно!!! Заранее спасибо!!

звук будет интересне во всех аспектах . единственно бас будет как у крупных полочников. если вас такое устраивает берите.

Re:

leonj писал(а):
звук будет интересне во всех аспектах . единственно бас будет как у крупных полочников. если вас такое устраивает берите.
Как у крыпных полочников!! Значит его будет мало или он будет мягким?? Что имеете ввиду?

у меня были RF-15 остались приатные воспоминания. 10 по мне дак мелковаты.

Из серии RF, если уж очень нравится, то ИМХО, либо 62, либо полочники 82. Можно и 52 конечно, но и у них уже шальной перекос в высокочастотную часть. Даже у 62 это заметно, пусть и меньше.

10ки это чисто киношное крикливое издание. Баса в них нет в принципе. Это вы заметите по сравнению с бальбошками, в которых тоже не бас, а гул, но тем не менее, хоть что-то.

Знаю одного менеджера, кто откровенно мастурбирует как раз на связку хармана и данной серии клипш, при том, что я эту связку слышал и согласиться в исключительности не могу. Я бы даже сказал, слушать там особо нечего.

Поэтому, дабы не менять тупое шило(жбл бальбоа) на острое(клипш 10), либо подниматйе планку до модели, не ниже 62, либо разбавляйте список предпочтений чем-то еще. И очень желательно послушать, чтобы определиться, звук очень специфичный. Они либо еще не проснулись, либо уже орут во всю. Комфортного уровня звучания добиться не удавалось, все равно специфичный и фирменный звук этой серии.

И последнее. Неоднократное прослушивание серии референс утвердило во мне мнение, что это это АС либо для сугубо инструментальной музыки, особенно струнных, либо своеобразная аппаратная минусовка, потому как слушать вокал на них - это ужас какой-то.
Правда на жбл бальбоа не лучше. icon_rolleyes.gif

да со всем согласен, особенно с тем что вокалу не хватает информативности, вообще у клипшей проблемы с серединой.
клипши подразделяются на театральные и хорны, ни те ни те правду не говорят, а больше фантазируют, хотя кино смотреть самое оно. В общем продал 15-ки за 10-ку icon_lol.gif
больше всего поразило в 15-ках это фазоинвертор здоровая дырень рука пролезет, а трубы никакой нет.

Re:

yavalss писал(а):
leonj писал(а):
звук будет интересне во всех аспектах . единственно бас будет как у крупных полочников. если вас такое устраивает берите.
Как у крыпных полочников!! Значит его будет мало или он будет мягким?? Что имеете ввиду?

МАЛО!

Спасибо за ответы!!! Понятно, думал получше моих JBL будут, а оказывается не очень!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Из серии RF, если уж очень нравится, то ИМХО, либо 62, либо полочники 82. Можно и 52 конечно, но и у них уже шальной перекос в высокочастотную часть. Даже у 62 это заметно, пусть и меньше.

10ки это чисто киношное крикливое издание. Баса в них нет в принципе. Это вы заметите по сравнению с бальбошками, в которых тоже не бас, а гул, но тем не менее, хоть что-то.

Знаю одного менеджера, кто откровенно мастурбирует как раз на связку хармана и данной серии клипш, при том, что я эту связку слышал и согласиться в исключительности не могу. Я бы даже сказал, слушать там особо нечего.

Поэтому, дабы не менять тупое шило(жбл бальбоа) на острое(клипш 10), либо подниматйе планку до модели, не ниже 62, либо разбавляйте список предпочтений чем-то еще. И очень желательно послушать, чтобы определиться, звук очень специфичный. Они либо еще не проснулись, либо уже орут во всю. Комфортного уровня звучания добиться не удавалось, все равно специфичный и фирменный звук этой серии.

И последнее. Неоднократное прослушивание серии референс утвердило во мне мнение, что это это АС либо для сугубо инструментальной музыки, особенно струнных, либо своеобразная аппаратная минусовка, потому как слушать вокал на них - это ужас какой-то.
Правда на жбл бальбоа не лучше. icon_rolleyes.gif
FreeezzZ что вы посоветовали б в альтернативу к rf 62 к моему харману?? Дороговато для меня 62-е!!

Re:

yavalss писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Из серии RF, если уж очень нравится, то ИМХО, либо 62, либо полочники 82. Можно и 52 конечно, но и у них уже шальной перекос в высокочастотную часть. Даже у 62 это заметно, пусть и меньше.

10ки это чисто киношное крикливое издание. Баса в них нет в принципе. Это вы заметите по сравнению с бальбошками, в которых тоже не бас, а гул, но тем не менее, хоть что-то.

Знаю одного менеджера, кто откровенно мастурбирует как раз на связку хармана и данной серии клипш, при том, что я эту связку слышал и согласиться в исключительности не могу. Я бы даже сказал, слушать там особо нечего.

Поэтому, дабы не менять тупое шило(жбл бальбоа) на острое(клипш 10), либо подниматйе планку до модели, не ниже 62, либо разбавляйте список предпочтений чем-то еще. И очень желательно послушать, чтобы определиться, звук очень специфичный. Они либо еще не проснулись, либо уже орут во всю. Комфортного уровня звучания добиться не удавалось, все равно специфичный и фирменный звук этой серии.

И последнее. Неоднократное прослушивание серии референс утвердило во мне мнение, что это это АС либо для сугубо инструментальной музыки, особенно струнных, либо своеобразная аппаратная минусовка, потому как слушать вокал на них - это ужас какой-то.
Правда на жбл бальбоа не лучше. icon_rolleyes.gif
FreeezzZ что вы посоветовали б в альтернативу к rf 62 к моему харману?? Дороговато для меня 62-е!!

focal 714 послушайте

yavalss
У вас усил даже 15 кило не набирает, не то, что у некоторых монстры свыше 30кг. Берите его и слушайте в связке с ним все что есть, заодно хотя бы возможные альтернативы послушаете, со звуком определитесь. А уже после в форум, узнать, что ломается чаще итд.
Не правильно вопрос вы ставите icon_wink.gif

Re:

leonj писал(а):
yavalss писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Из серии RF, если уж очень нравится, то ИМХО, либо 62, либо полочники 82. Можно и 52 конечно, но и у них уже шальной перекос в высокочастотную часть. Даже у 62 это заметно, пусть и меньше.

10ки это чисто киношное крикливое издание. Баса в них нет в принципе. Это вы заметите по сравнению с бальбошками, в которых тоже не бас, а гул, но тем не менее, хоть что-то.

Знаю одного менеджера, кто откровенно мастурбирует как раз на связку хармана и данной серии клипш, при том, что я эту связку слышал и согласиться в исключительности не могу. Я бы даже сказал, слушать там особо нечего.

Поэтому, дабы не менять тупое шило(жбл бальбоа) на острое(клипш 10), либо подниматйе планку до модели, не ниже 62, либо разбавляйте список предпочтений чем-то еще. И очень желательно послушать, чтобы определиться, звук очень специфичный. Они либо еще не проснулись, либо уже орут во всю. Комфортного уровня звучания добиться не удавалось, все равно специфичный и фирменный звук этой серии.

И последнее. Неоднократное прослушивание серии референс утвердило во мне мнение, что это это АС либо для сугубо инструментальной музыки, особенно струнных, либо своеобразная аппаратная минусовка, потому как слушать вокал на них - это ужас какой-то.
Правда на жбл бальбоа не лучше. icon_rolleyes.gif
FreeezzZ что вы посоветовали б в альтернативу к rf 62 к моему харману?? Дороговато для меня 62-е!!

focal 714 послушайте
Спасибо Leonj но это та же 1000 долларов! Для меня это дороговато!! Какие ещё варианты??

Re:

FreeezzzZ писал(а):
yavalss
У вас усил даже 15 кило не набирает, не то, что у некоторых монстры свыше 30кг. Берите его и слушайте в связке с ним все что есть, заодно хотя бы возможные альтернативы послушаете, со звуком определитесь. А уже после в форум, узнать, что ломается чаще итд.
Не правильно вопрос вы ставите icon_wink.gif
Я бы и не против!!! Но нет у нас таких возможностей! Я живу под Киевом, это в подписи Киев!! Я сам с Белой Церкви, а у нас тут кроме фокстротов, сомфи, и прочих маркетов, негде ходить и слушать! Нет салонов с подобными возможностями!! Вот поэтому и обращаюсь к Вам!

Рассмотрите сектор акустики б-у,выбор в Киеве богат. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Рассмотрите сектор акустики б-у,выбор в Киеве богат. icon_biggrin.gif
Спасибо! На счёт б/у знаю, но хочется новые!!

Мужики думаю в пределах 500$!! Есть варианты за такую цену что-то более или менее приличное к моему харману??

Re:

yavalss писал(а):
Мужики думаю в пределах 500$!! Есть варианты за такую цену что-то более или менее приличное к моему харману??
Я тоже имею бальбошки и тоже хочу менять! Но в пределах 500 вы ничего особо неизмените(шило на мыло)! Я думаю надо примерно 1000. icon_smile.gif Раскажите какую музыку слушаете? Что Вас неустраивает в больбошках?

Менять одно за 400 на другое за 500 можно если не заморачиваешься, да и то смысла нет особого. Тут pozdnyachok прав на все сто.