Форум
Акустика

TL кто нибудь слышал? PMC

TL кто нибудь слышал? PMC

собственно вопрос
"TL кто нибудь слышал? PMC"
что скажете в сравнении, информативности низкого мужского вокала, с оформлением баса - фазоинвертор, имеется в виду голос как у Louis Armstrong-га, не запудрит ли его корявого голоса призвуки TL

Re: TL кто нибудь слышал? PMC

Gofrey писал(а):
собственно вопрос
"TL кто нибудь слышал? PMC"
что скажете в сравнении, информативности низкого мужского вокала, с оформлением баса - фазоинвертор, имеется в виду голос как у Louis Armstrong-га, не запудрит ли его корявого голоса призвуки TL

РМС - запудрит... У них рыхлый бас, хотя лабиринты могут звучать иначе. Дело в демпфировании... У лабиринтов в дереве, с минимальным демпфером, бас быстрый и одновременно глубокий, а в картоне с ватой рыхлый и гулкий... У топовых РМС с этим дела обстоят лучше, а в бюджетках - просто мыло... icon_wink.gif

поооняяяятно спа.

Re: TL кто нибудь слышал? PMC

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

РМС - запудрит... У них рыхлый бас, хотя лабиринты могут звучать иначе. Дело в демпфировании... У лабиринтов в дереве, с минимальным демпфером, бас быстрый и одновременно глубокий, а в картоне с ватой рыхлый и гулкий... У топовых РМС с этим дела обстоят лучше, а в бюджетках - просто мыло... icon_wink.gif


Только человек,который никогда в своей жизни не слышал РМС, вроде Прокопа,может ляпнуть такую глупость,какую он ляпнул сейчас..что у РМС "рыхлый бас"!... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Сереня,ты как всегда всё перепутал! icon_lol.gif Рыхлый бас-это в твоих дубовых поделках! icon_lol.gif И все те, кто слышал твои дубы-колдуны об этом факте- прекрано знают! icon_lol.gif
Не позорься перед теми,кто знает как звучат РМС и не смеши народ своми аудио перлами! icon_lol.gif

Re: TL кто нибудь слышал? PMC

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

РМС - запудрит... У них рыхлый бас, хотя лабиринты могут звучать иначе.


Попробуйте послушать их не с китайской Акмерой, а с нормальным усилителем. Тогда вы действительно убедитесь, что бас у них совершенно не рыхлый и звучат они действительно иначе icon_wink.gif

Усь мощный нужен .
Если с цитрусами и акмерами то как прокоп написал.
А так всё очень даже играет в том числе и бас

послушал сегодня PMC PB1 ну что сказать, всё масштабно грандиозно, но нет нижнего баса, там где я его хотел ощутить телом, ощутил ухом но душу не затронуло бархатными низкочастотными раскатами. На классном инструментальном джазе контробас был вполне осязаем, но вот опять чуть малость бы пониже, в общем поеду ещё раз со своими записями, но пока вердикт неутешительный. Вообще ас довольно заострённые далго не послушаешь, Купольник вроде на первый взгляд детальный, но через некоторое время понимаешь что без огонька
Ещё показалось что они привносят в звук какбы добавку знаете как плагин типа концертный зал включить, добавляется некоторая реверберация в звук, пока не понял нравиться мне это или не, воздуха довольно много. Ну в этой акустике стоит 2-ве 6-ки, а у меня хорошая 8-ка мож появиться бас, но если он всётаки появиться я думаю это будет просто бомба.

остальной тракт был какой то мрачный и огромный Plinius

А да забыл сказать сцена оч понравиласть.

Re: TL кто нибудь слышал? PMC

Gofrey писал(а):
собственно вопрос
"TL кто нибудь слышал? PMC"
что скажете в сравнении, информативности низкого мужского вокала, с оформлением баса - фазоинвертор, имеется в виду голос как у Louis Armstrong-га, не запудрит ли его корявого голоса призвуки TL


Старшие линейки ПМЦ не слышал, а вот у ФБ вообще не работает трансмиссия по моим понятиям, или может быть она работает настолько деликатно, что эффекта от ее работы не слышно icon_wink.gif

слышен эфект зала.

Re:

Gofrey писал(а):
Ну в этой акустике стоит 2-ве 6-ки, а у меня хорошая 8-ка мож появиться бас, но если он всётаки появиться я думаю это будет просто бомба.


не совсем понял... хочешь свой Классик в корпус с ТЛ зафигачить??? icon_eek.gif

Да

Вот как раз на днях приобрел ЛВ1 , что могу пока сказать, искал акустику для прослушивания не громко но с признаками низкиз, высоких и средних частот.Слушая несложную, не тяжелую музыку получил больше чем ожидал.Но колоночки бескомпромисные , римастер и кривенькие рассийския лицензии играет так как их колхозили icon_confused.gif И иногда возникает желание воткнуть в тракт что-нибудь японское сглаживающе -красящее звук, но только когда включаешь погромче и когда слышны грязные верха, а вечером когда делашь потише, ставишь что-нибудь подушевнее и желание менятьчто-то тутже пропадает.
Хочется спросить тех кто хоть что-то понял об описанной мной проблеме, если это
проблема , имею сд Квад-СИ ДИ ЭС, усилок Тул Аудио 60 вт., провода Кимбер кейбл
8ТС и межблок Хироу, может резкости вносит сидюк cry.gif или поставить какойнить марнтцо-денон и покручивать темрблок .Или РМСюхи всеодно не проведешь?
Менять колоночки пока даже мысли не приходит icon_evil.gif вот переслушаю все понемногу . потом еще 3 раза, послушаю советов , поменяю железо icon_biggrin.gif и аудиотеку icon_eek.gif тогда и подумаю... А ???

Слушал в своё время http://www.avcafe.ru/PMC_GB1i_Black.html из электроннике точно не помню...Сайрус кажись или Ямаха 2000.....
Вообще на металле АС слегка делали кашу....но только где очень быстрая музыка....В остальном, очень понравились. Бас быстрый с отличным ударом. Для любителей всего, кроме металла, рекомендую! Для маленьких напольников- очень не плохо!
Или можно смотреть более старшие модели.

Сейчас взял бы БиВ 804Д. Для рока и металла зер гуд!

Я слушал OB1i. Отличные АС, придраться ни к чему не могу, но звук в данном случае был не мой.

Re:

s.i.k. писал(а):
Вот как раз на днях приобрел ЛВ1 , что могу пока сказать, искал акустику для прослушивания не громко но с признаками низкиз, высоких и средних частот.Слушая несложную, не тяжелую музыку получил больше чем ожидал.Но колоночки бескомпромисные , римастер и кривенькие рассийския лицензии играет так как их колхозили icon_confused.gif И иногда возникает желание воткнуть в тракт что-нибудь японское сглаживающе -красящее звук, но только когда включаешь погромче и когда слышны грязные верха, а вечером когда делашь потише, ставишь что-нибудь подушевнее и желание менятьчто-то тутже пропадает.
Хочется спросить тех кто хоть что-то понял об описанной мной проблеме, если это
проблема , имею сд Квад-СИ ДИ ЭС, усилок Тул Аудио 60 вт., провода Кимбер кейбл
8ТС и межблок Хироу, может резкости вносит сидюк cry.gif или поставить какойнить марнтцо-денон и покручивать темрблок .Или РМСюхи всеодно не проведешь?
Менять колоночки пока даже мысли не приходит icon_evil.gif вот переслушаю все понемногу . потом еще 3 раза, послушаю советов , поменяю железо icon_biggrin.gif и аудиотеку icon_eek.gif тогда и подумаю... А ???
Что то похожее было у меня. Решилось достаточно просто, поменял штатную перемычку в АС на кусок акустического провода ( VDH 122, тот что был под рукой). Резкость ушла, ВЧ стали много мягче.
Вообще РМС не проведешь, шибко не любят косячные записи. Зато с отличными результат выше всяких похвал, но при условии достойного усиления.

p/s Поздравляю с приобретением cool_smile.gif

Да, вот я тоже попробовал старый проводок. игл кабель, поставить,резкость тоже ушла, чуть середина подсела кажись, но не факт. подожду пока кимбер не прогреется , он у меня меньше месяца.А вообще чудеса какието с етой рмс, седни стока низов появилось icon_eek.gif толи они комне привыкают то-ли я к ним icon_razz.gif Думаю я запаниковал чуть преждевременно icon_biggrin.gif надеюсь проблемы все будут решены, тока тарапидзе не надо.Спасибо всем.

Где то читал что к РМС настойчиво рекомендуют акустические CHORD, но сам не пробовал. Из опробованных мне однозначно не подошли Supra 3.4 ply, NordOst Blue Heaven, Transparent (модель точно не помню). А вот с VDH как то сразу спелись и с начальными и с дорогими.

Слушал GB1i с комплектом Sugden 21 и FB1i с Copland. Очень понравился звук. И бас там нормальный - чуть жирноват может (скоре тракт был такой) но зато тембристый. GB1i наверно если нужен адекватный по глубине бас самое то для комнат в районе 15 кв.м. Самое главное что остальной участок звукового спектра тоже натурально передавался. Много отзывов что TL позволяет снизить требования к расстановке и уменьшить вероятность проблем с басом в относительно небольших комнатах при этом не потеряв сам бас, а также добиться хорошей отдачи по басу при низких уровнях громкости. Вообще PMC еще славится тем что делает мониторные колонки на которых можно слушать музыку, а не только огрехи искать.

На hi-fi.ru в качестве тестовой акустики теперь нынче PMC OB1i вместо SF Cremona.

Короче, акустика заслуживает пристального внимания.

С басами у РМС все очень в порядке, вчера включил на пол тыка,60-ватного, это уже не полочники а сабвуферы. Вот с верхами сложнее справиться , пока япошки и америкашки нормально играют / диски/, наши лицензии цифрово- посвистывают, мож есть межблоки которве сей свист усмиряют icon_rolleyes.gif . И еще объясните пожалуйста . все говорят им нужно усь помощнее и тогда... а что тогда? icon_confused.gif , бас станет другее , середина, верха не нада и так много icon_eek.gif Линия у меня отдельная к музыке, а вот насчет усилителя был бы рад послушать советы и мнения.

Re:

s.i.k. писал(а):
С басами у РМС все очень в порядке, вчера включил на пол тыка,60-ватного, это уже не полочники а сабвуферы. Вот с верхами сложнее справиться , пока япошки и америкашки нормально играют / диски/, наши лицензии цифрово- посвистывают, мож есть межблоки которве сей свист усмиряют icon_rolleyes.gif . И еще объясните пожалуйста . все говорят им нужно усь помощнее и тогда... а что тогда? icon_confused.gif , бас станет другее , середина, верха не нада и так много icon_eek.gif Линия у меня отдельная к музыке, а вот насчет усилителя был бы рад послушать советы и мнения.

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух... icon_biggrin.gif

Много раз слушал PMC TB2i, изумительная акустика, обладающая редчайшей способность чисто и эмоционально играть PowerMetal, из усилителей лучше всего к ней подходил Sugden A21a. Возможно, рано или поздно их себе позволю купить. Но баса бьющего в грудь у них, действительно, нет, как нет и у напольников PMC этой серии. Особенно это заметно при сравнении с ProAc, но там удары по ребром нередко переходят в гул, как у дешевого саба и звук мутноватый. Вообщем, нет в мире совершенства

Имеется разработка 3-х полоски, которая по идее должна сильно затереть за пояс все домашние PMC-шки, со студийным топом сложнее но и тут мы не спасуем. Я даже топ нашёл в шоуруме, мож устрою слепое сражение.