Форум
Домашний кинотеатр

Panasonic и mkv

Panasonic и mkv

Такая ситуация, есть телевизор Панасоник Viеrа TX-PR50VT20 в связке с плеером Панасоник DМP-ВDТ100 как можно посматреть мкв и другие форматы видео на этих аппаратах?Заранее спасибо.

Для воспроизведения таких форматов лучше приобрести полноценный медиаплеер . Например Tvix или Dune .

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Для воспроизведения таких форматов лучше приобрести полноценный медиаплеер . Например Tvix или Dune .
Ясно.А на моей технике возможно воспроизвести с карт памяти,флешек формат mkv?

Re:

Тоторо писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Для воспроизведения таких форматов лучше приобрести полноценный медиаплеер . Например Tvix или Dune .
Ясно.А на моей технике возможно воспроизвести с карт памяти,флешек формат mkv?
Нет.

Re:

Vlad67 писал(а):
Тоторо писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Для воспроизведения таких форматов лучше приобрести полноценный медиаплеер . Например Tvix или Dune .
Ясно.А на моей технике возможно воспроизвести с карт памяти,флешек формат mkv?
Нет.
Значит нет вариантов вообще? icon_sad.gif

Re:

Тоторо писал(а):
Vlad67 писал(а):
Тоторо писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Для воспроизведения таких форматов лучше приобрести полноценный медиаплеер . Например Tvix или Dune .
Ясно.А на моей технике возможно воспроизвести с карт памяти,флешек формат mkv?
Нет.
Значит нет вариантов вообще? icon_sad.gif
Есть, и вам его уже советовали-покупка медиаплеера.

Я имел ввиду на моей техник, без дополнительных докупок медиаплееров Dunе и т.д.

Re:

Тоторо писал(а):
Я имел ввиду на моей техник, без дополнительных докупок медиаплееров Dunе и т.д.


Нет.

Пойдем по третьему кругу?
icon_razz.gif

Панасоник DMP-BDT100 поддерживает mkv. Вы бы для начала инструкцию почитали:
Цитата:
Расширение : “.MKV” или “.mkv”
Видео Кодек: MPEG-4 AVC/H.264
Кадров в секунду:
От 320k240 до 1920k1080: 30 кадров/с
Непосредственно при 1280k720: 60 кадров/с
Аудио Формат: MP3, MPEG, Dolby Digital, AAC

Re: Panasonic и mkv

Тоторо писал(а):
Такая ситуация, есть телевизор Панасоник Viеrа TX-PR50VT20 в связке с плеером Панасоник DМP-ВDТ100 как можно посматреть мкв и другие форматы видео на этих аппаратах?Заранее спасибо.


Телевизор у ваш шикарный icon_wink.gif , а вот MKV он кажется поддерживает, но только если вы файл будете скидывать на SD карту( которую панасовцы так любят icon_biggrin.gif ), а саму карту будете вставлять в слот для SD card на вашем телевизоре. Вроде так. Может я и не прав, но даже если я был прав, то не думаю, что это удобно, я бы даже сказал, что это ужасно, и вам правильно подсказали о покупке не дорогого медиа проигрывателя icon_lol.gif .

Re:

Тоторо писал(а):
Я имел ввиду на моей техник, без дополнительных докупок медиаплееров Dunе и т.д.

У меня такой же плейер. Читайте инструкцию там все написано. С флешки все замечательно читается, никаких проблем. Единственное нельзя читать файлы mkv размером более 4 гигов.

Насколько я знаю данный DVD не поддерживает этот формат видео файлов, купите другой.

Re:

forex5man писал(а):
Насколько я знаю данный DVD не поддерживает этот формат видео файлов, купите другой.

Вы бредите. А mkv нельзя читать больше 4 гигов вероятно потому, что плеер не поддерживает флэшки с NTFS.

На днях поставил флешку на 8 гигов - не видит, причем с флешкой на 4 гига никаких проблем нет.

Добрый Вечер!icon_smile.gif
Вот что удивительно, у меня точно такой же телевизор и проигрыватель.
Про упомянутый формат как-то не задумывался...
Но, очень настойчиво думаю о приобретении медиаплеера.
Спасибо ответившимicon_smile.gif

покупать надо, вот только я хочу подождать пока в медиаплейерах появится 1.4а, ибо без него пропадает смысл такого телевизора.

Добрый День!icon_smile.gif
А чем так хорошь этот кабель?
Я использую 1.3б, совершенно подходит для просмотра, в том числе и 3Д.
По моим сведениям упомянутый Вами провод отличается от моего наличием дополнительно витой пары на звук, с теревизора на другое устройство. Я не думаю что буду пользоваться этой функциейicon_smile.gif, так как записывать с телевизора ничего не собираюсь.
Все другие функции выполняет и 1.3б...

Отформатируете флэшку под exFAT и будет вам счастье.
Будет читать mkv без ограничений по размеру файла.
гляньте здесь, если непонятно:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17597-4 и далее

с mkv могут быть проблемы (не будет читаться), если при кодировании использовался видео кодек x.264 (с h.264 проблем не было).

Удачи !

Всем спасибо за помощь! icon_biggrin.gif