Форум
Акустика

Акустика для электронной музыки

Акустика для электронной музыки

Посоветуйте пожалуйста несколько вариантов напольников до 1000$ для электронной музыки.

Из акустики под электронную музыку можно рассмотреть как вариант ямаху .
Какая будет площадь помещения , усилитель уже есть или тоже планируете приобретать?

Можно и настоящих" Полковников".

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Из акустики под электронную музыку можно рассмотреть как вариант ямаху .

На ямахе лучше слушается инструменталка, джаз.

Для электронной пойдет Кэнтон, Элак, МА, Дэвис акустик, Триангл, но две последние мягонькие, с французским шармом, так сказать.

Комната? Железо?

Комната 25 квадратов. Ресивер еще не покупал. Сначала хочу напольники купить

Re:

enderhi72 писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Из акустики под электронную музыку можно рассмотреть как вариант ямаху .

На ямахе лучше слушается инструменталка, джаз.

Для электронной пойдет Кэнтон, Элак, МА, Дэвис акустик, Триангл, но две последние мягонькие, с французским шармом, так сказать.


Рассмотрел ваши варианты, присмотрелся к canton gle 470 и MA m6. Мне важно чтоб фазоинвертор был спереди т.к. буду ставить почти в плотную к стене. Что скажите по поводу моего выбора? или еще что то порекомендуете?

Re:

andry_474 писал(а):
Рассмотрел ваши варианты, присмотрелся к canton gle 470 и MA m6. Мне важно чтоб фазоинвертор был спереди т.к. буду ставить почти в плотную к стене. Что скажите по поводу моего выбора? или еще что то порекомендуете?

Все нужно слушать по возможности. Я незнаю ваших вкусов и предпочтений в звучании. Кэнтон может показаться жестоватым, к примеру, а у МА еще что-нить не устроит, подгуживание в басу например, или задний фзик, их там два, спереди и сзади. Так что давать какую то строгую рекомендацию поостерегусь. Но возможно, что БиВ 685 вас могут устроить в большей степени, если классом повыше то БиВ СМ1( смотря как и где в комнате будут располагаться. отсюда и вариант с полочниками). Из электроники, вы что слушаете, какие коллективы, каких DJ ? Так же стоит вопрос о целесообразности покупки ресивера, может стерео усилитель все таки лучший вариант будет?

Re:

enderhi72 писал(а):
andry_474 писал(а):
Рассмотрел ваши варианты, присмотрелся к canton gle 470 и MA m6. Мне важно чтоб фазоинвертор был спереди т.к. буду ставить почти в плотную к стене. Что скажите по поводу моего выбора? или еще что то порекомендуете?

Все нужно слушать по возможности. Я незнаю ваших вкусов и предпочтений в звучании. Кэнтон может показаться жестоватым, к примеру, а у МА еще что-нить не устроит, подгуживание в басу например. Так что давать какую то строгую рекомендацию поостерегусь. Но возможно, что БиВ 685 вас могут устроить в большей степени, если классом повыше то БиВ СМ1( смотря как и где в комнате будут располагаться. отсюда и вариант с полочниками). Из электроники, вы что слушаете, какие коллективы, каких DJ ? Так же стоит вопрос о целесообразности покупки ресивера, может стерео усилитель все таки лучший вариант будет?


Из электроники слушаю все от а до я, нет предпочтения к какому нибудь исполнителю. Стерео усилитель брать не хочу т.к. в бюджет мой не вписывается (лучше будет не спорю) по поводу полочников за эти деньги тоже не вариант, т.к. напольники этих серий стоят не мало. По слушать эти колонки проблематично, то этого нет, то другого (да и времени разъезжать совсем нет). Брать буду не слушая через и-нет.
Вот наткнулся на напольники Canton GLE 409, что можете сказать про них?

Re:

andry_474 писал(а):
Из электроники слушаю все от а до я, нет предпочтения к какому нибудь исполнителю. Стерео усилитель брать не хочу т.к. в бюджет мой не вписывается (лучше будет не спорю) по поводу полочников за эти деньги тоже не вариант, т.к. напольники этих серий стоят не мало. По слушать эти колонки проблематично, то этого нет, то другого (да и времени разъезжать совсем нет). Брать буду не слушая через и-нет.
Вот наткнулся на напольники Canton GLE 409, что можете сказать про них?

Именно эту не слушал кажись (из кэнтона что слушал, но давненько, месяца 3 тому назад, впечатления изгладились уже, и какие кэнтоны именно были не вспомню, помню что стоили за 30-ку), потому ничего и не скажу. Но предполагаю, что будет не айс, хотя могу ошибаться. От себя лишь скажу, что лучше полочник за 20-ку, чем напольник за ту же сумму.
Рес... Сколько желаете потратить на ресивер? Поскупитесь и будете жалеть о выброшенных деньгах на ветер. Более менее приличный рес, это минимум пятнаха, и то с натяжкой и только для ДК, лучше уж взять стерео усилитель за 10-ку, пусть и б/у. На рынке б/у можно найти приличный усь до 10 т.р. К примеру Sony 501 ES, такой щас в "Моя раклама"(Белгород) висит за 7,5 т.р. Найдите мне рес с лучшим звуком до 15 т.р. icon_lol.gif Еще есть Харман 6800 за 15-ху, очень недурной усилитель, если не сказать больше.
Выбор в общем то за вами, но головняк после получаса прослушки реса и киношной акустики в стерео, можете получить в придачу, и при том бесплатно, как бонус. icon_lol.gif

Re:

на рес хочу потратить до 25, приглядел онкио 608

Re:

andry_474 писал(а):
на рес хочу потратить до 25, приглядел онкио 608

Планируете в дальнейшем расширять до многоканалки?

Re:

enderhi72 писал(а):
andry_474 писал(а):
на рес хочу потратить до 25, приглядел онкио 608

Планируете в дальнейшем расширять до многоканалки?

Да до 5.1 это точно

Re:

andry_474 писал(а):

Да до 5.1 это точно

Лично для себя, я бы брал в таком случае МА Silver RX2 -2 шт, RX1 -2 шт, ну и RX Centrе, и пару сабов, для 25 квм выше крыши icon_lol.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
andry_474 писал(а):

Да до 5.1 это точно

Лично для себя, я бы брал в таком случае МА Silver RX2 -2 шт, RX1 -2 шт, ну и RX Centrе, и пару сабов, для 25 квм выше крыши icon_lol.gif

А для музыки?... icon_rolleyes.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
andry_474 писал(а):

Да до 5.1 это точно

Лично для себя, я бы брал в таком случае МА Silver RX2 -2 шт, RX1 -2 шт, ну и RX Centrе, и пару сабов, для 25 квм выше крыши icon_lol.gif

))) с пару сабами боюсь пол рухнет)))

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
enderhi72 писал(а):
andry_474 писал(а):

Да до 5.1 это точно

Лично для себя, я бы брал в таком случае МА Silver RX2 -2 шт, RX1 -2 шт, ну и RX Centrе, и пару сабов, для 25 квм выше крыши icon_lol.gif

А для музыки?... icon_rolleyes.gif

Так человек ищет компромис... Что тут попишешь. Для музыки ясное дело другое нужно, так то вот icon_lol.gif

Re:

andry_474 писал(а):
))) с пару сабами боюсь пол рухнет)))

не рухнет, если знать для чего вообще саб придуман и как грамотно нужно его пользовать icon_wink.gif

andry_474 я слушаю элект. музыку на ELAC fs 58,очень нравится,фазики заткнул,но саб выручает...

Re:

mb писал(а):
andry_474 я слушаю элект. музыку на ELAC fs 58,очень нравится,фазики заткнул,но саб выручает...

А фазики зачем заткнули?

Re:

enderhi72 писал(а):
mb писал(а):
andry_474 я слушаю элект. музыку на ELAC fs 58,очень нравится,фазики заткнул,но саб выручает...

А фазики зачем заткнули?

Что-бы с ума от гудёжа не сойти!... icon_biggrin.gif

На самом деле Прокоп прав,я по жадничал и в 15метровую комнату,в место полочников взял напольники,да еще и с ресивером в паре,вот вам и результат. Лучше бы конечно взял за эти деньги подороже полочники,но к ним то еще и стоечки нужны...
Но скажу честно,заткнув фазики гул пропал,а с басом выручает саб,а масштабность все равно у напольников лучше,да и без саба они играют не плохо и баса вполне хватает.
Интересно,когда возьму усь,то можно будет фазики открыть(по идее контроль баса будет лучше) или станет еще больше бубнежа из-за увеличения мощности?

Еще источник, как ни странно играет большую роль. Приведу пример, сонька 761. топовая в середине 90-х по звуку гораздо интереснее ямахи 580, но вот казус, бас, если играет сонька, гудит, с противной для многих ямахой не гудит. При этом колонки, усь, провода, расположение колонок, директ на усилителе, все остается в неизменном состоянии. Вот вам и сонька и "засранная"(шучу конечно же, шучу про засранную) icon_lol.gif
Ну а от Элака фс58 иного ждать не приходится, это кинотеатральные колонки, сугубо для ДК, музыкальность по остаточному признаку.

Если поставить акустический DAXX S94, это несколько выправит ситуацию с басом, проверенно на личном опыте.

Вот вам идеальный вариант для электронной музыки, где бас и напор должен быть на первом месте (на дискотеки же все ходили надеюсь icon_wink.gif )

Cerwin-Vega XLS-28 - 27т.р http://www.pult.ru/product/48034.htm

Кстати, у них есть и собственные усилки, правда ценник от 35т.р.

rkulishov видел такие,но не слышал к сожалению. Дизайн у них только староват,наверно 70-80х,но красный подвес делает свое дело....
Походу для них усь нужен не из слабых..... ИМХО.

Re:

mb писал(а):
rkulishov видел такие,но не слышал к сожалению. Дизайн у них только староват,наверно 70-80х,но красный подвес делает свое дело....
Походу для них усь нужен не из слабых..... ИМХО.

Я к чему это всё написал то: у меня лет 10 назад были такие, это самая первая акустика моя была, не считая Инфинити там и т.д. Дизайн конечно не очень ИМХО. Ещё нет шипов у акустики, качается кстати довольно легко, тогда играла с какой то Ямахой ресивером не самым бюджетным...
НО: ещё раз повторюсь что именно для транса и электронщины вряд ли что то можно найти лучше за такие деньги не из б.у.

А что касается усиления то тут уже подумали, пожалуйста:
http://tv-av.com/c76_77-Stereo_usiliteli/p1042-Stereo_usilitel_Cerwin_Vega_CXA-8

А из б.у. к ним Nad обычно цепляют, как раз в бюджет автора ветки укладываемся

Re:

rkulishov писал(а):
Вот вам идеальный вариант для электронной музыки, где бас и напор должен быть на первом месте (на дискотеки же все ходили надеюсь icon_wink.gif )

Cerwin-Vega XLS-28 - 27т.р http://www.pult.ru/product/48034.htm

Кстати, у них есть и собственные усилки, правда ценник от 35т.р.



XLS 28 Не сможет отыграть Эл. музыку . И дискотеки тут не причем))))) Он домой ищет ! Акустику.

Электронная музыка весьма разнообразна. Может "Казантип",Тиесто или Армин требуют напора и басов, а произведения Бориса Дэарта, к примеру нуждаются больше в утонченности и мелодичности.

Re:

enderhi72 писал(а):
Электронная музыка весьма разнообразна. Может "Казантип",Тиесто или Армин требуют напора и басов, а произведения Бориса Дэарта, к примеру нуждаются больше в утонченности и мелодичности.


И глубины образа.

Re:

enderhi72 писал(а):
Электронная музыка весьма разнообразна. Может "Казантип",Тиесто или Армин требуют напора и басов, а произведения Бориса Дэарта, к примеру нуждаются больше в утонченности и мелодичности.

Ну может Вы и правы, у меня с понятием электронная музыка возникает именно представления о долбежке, Goa Transe и т.д.

Re:

iyumo писал(а):
rkulishov писал(а):
Вот вам идеальный вариант для электронной музыки, где бас и напор должен быть на первом месте (на дискотеки же все ходили надеюсь icon_wink.gif )

Cerwin-Vega XLS-28 - 27т.р http://www.pult.ru/product/48034.htm

Кстати, у них есть и собственные усилки, правда ценник от 35т.р.


XLS 28 Не сможет отыграть Эл. музыку . И дискотеки тут не причем))))) Он домой ищет ! Акустику.

А это акустика по Вашему не для дома???
Предложите свой вариант.
P/sу вас были Cerwin-Vega, откуда такие познания? Их не часто встретишь в салонах, а сейчас то и подавно...

Re:

rkulishov писал(а):
enderhi72 писал(а):
Электронная музыка весьма разнообразна. Может "Казантип",Тиесто или Армин требуют напора и басов, а произведения Бориса Дэарта, к примеру нуждаются больше в утонченности и мелодичности.

Ну может Вы и правы, у меня с понятием электронная музыка возникает именно представления о долбежке, Goa Transe и т.д.

Я сам большой любитель электронной музыки и у меня она ассоциируется в первую очередь с такими исполнителями как Kraftwerk,Yello,Front 242,Jean Michel Jarre и т.п.Если говорить о такой музыке то мой комплект её отыгрывает на отлично. icon_biggrin.gif