Форум
Домашний кинотеатр

ДК 5.1 с AV-ресивером бюджет $2500

ДК 5.1 с AV-ресивером бюджет $2500

Добрый день!
Хочу в новую квартиру приобрести хорошую АС 5.1 с AV-ресивером для домашнего кинотеатра. В основном для просмотра видео и иногда слушать музыку, соотношение 70/30.
Пока есть следующие предложения:
1) PIONEER VSX-920K+POLK AUDIO BALTIMORE Black+POLK AUDIO PSW110 Black
2) Integra DTR-30.1+Elac FS 57.2 Black или Monitor Audio M6 Black или Wharfedale Diamond 10.5

Во 2-м варианте тыл и саб пока не предложили, сказали чтобы сначала выбрал фронт, от него и будем отталкиваться.

Что посоветуете?

Re: ДК 5.1 с AV-ресивером бюджет $2500

Persid писал(а):
Добрый день!
Хочу в новую квартиру приобрести хорошую АС 5.1 с AV-ресивером для домашнего кинотеатра. В основном для просмотра видео и иногда слушать музыку, соотношение 70/30.
Пока есть следующие предложения:
1) PIONEER VSX-920K+POLK AUDIO BALTIMORE Black+POLK AUDIO PSW110 Black
2) Integra DTR-30.1+Elac FS 57.2 Black или Monitor Audio M6 Black или Wharfedale Diamond 10.5

Во 2-м варианте тыл и саб пока не предложили, сказали чтобы сначала выбрал фронт, от него и будем отталкиваться.

Что посоветуете?

Вы лично слушали эти комплекты icon_question.gif И почему именно такой выбор icon_question.gif

Слушал только фронт POLK AUDIO BALTIMORE с сабом PSW110 Black.
В принципе звучит неплохо, но не с чем сравнивать, я не аудиофил и не меломан, в АС совсем не разбираюсь.
Времени на выбор практически нет...
Поэтому прошу помочь.

Цитата:
Слушал только фронт POLK AUDIO BALTIMORE с сабом PSW110 Black
...эти АС вместе с PIONEER VSX-920K слушали и Вам понравилось icon_question.gif

Re:

Persid писал(а):
Слушал только фронт POLK AUDIO BALTIMORE с сабом PSW110 Black.
В принципе звучит неплохо, но не с чем сравнивать, я не аудиофил и не меломан, в АС совсем не разбираюсь.
Времени на выбор практически нет...
Поэтому прошу помочь.


Достаточно смешная отговорка- "нет времени для выбора"! icon_lol.gif
Надо слушать ЛИЧНО-иначе Ваши(после покупки по журнналам и картинкам в инете) кровью заработанные деньги могут пойти прохом!Потратите на то,что ни радовать слух ни глаз не будет...
То что Вы слушали-это "дрова с дингамиками", а не акустика и это Вам понравилось? icon_lol.gif
"Разбираться" особо и не надо-просто выделите несколько часов в свой выходной и сходите в хороший аудио салон(только не в Мвидео или Техносилу) и там специалисты(исходя из Вашего бюджета)предложат несколько вариантов связок ДК,которые можно послушать там же в салоне. Послушайте несколько муз. композиций и сообразно своим слуховым впечатлениям купите то,что "ляжет на ухо".Выбор ДК дело серьёзное-это не стиральная машина или холодильник,так что не жалейте времени на это дело.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Слушал только фронт POLK AUDIO BALTIMORE с сабом PSW110 Black

...эти АС вместе с PIONEER VSX-920K слушали и Вам понравилось icon_question.gif

Нет, ресивер был другой, PIONEER VSX-920K мне посоветовал продавец.
Сегодня вечером был в салоне SoundProLab там мне посоветовали следующую связку:
Onkyo TX-SR308+Monitor Audio Bronze BX5+Monitor Audio Bronze BX Centre+Monitor Audio Bronze BXFX+Monitor Audio Bronze BXW-10
И сказали что Integra DTR-30.1 тоже подойдет для моих целей, но стоит дороже.

Что скажете?

В SoundProLab удалось послушать только Onkyo TX-SR608 (сказали что они практически одинаковы, просто 308 в салоне не оказалось) +Monitor Audio Bronze BX5 без саба.
В принципе сам звук мне понравился, но как-то немного тихо звучал на 70% громкости.
Может из-за того что система не 5.1 была или диск плохой поставили?

Re: ДК 5.1 с AV-ресивером бюджет $2500

Persid писал(а):
Добрый день!
Хочу в новую квартиру приобрести хорошую АС 5.1 с AV-ресивером для домашнего кинотеатра. В основном для просмотра видео и иногда слушать музыку, соотношение 70/30.
Пока есть следующие предложения:
1) PIONEER VSX-920K+POLK AUDIO BALTIMORE Black+POLK AUDIO PSW110 Black
2) Integra DTR-30.1+Elac FS 57.2 Black или Monitor Audio M6 Black или Wharfedale Diamond 10.5

Во 2-м варианте тыл и саб пока не предложили, сказали чтобы сначала выбрал фронт, от него и будем отталкиваться.

Что посоветуете?


KEF серии "C"
http://kef.com/en/loudspeakers/c-series
нормально сочетаются с NAD 747
http://www.comfortsound.ru/nad%20t%20747.html

Re:

Persid писал(а):
В SoundProLab удалось послушать только Onkyo TX-SR608 (сказали что они практически одинаковы, просто 308 в салоне не оказалось) +Monitor Audio Bronze BX5 без саба.
В принципе сам звук мне понравился, но как-то немного тихо звучал на 70% громкости.
Может из-за того что система не 5.1 была или диск плохой поставили?


А это "тихо звучало на 70% громкости"- как раз и означает,что даже аппараты средней ценовой категории от Онкио -абсолютно дохлые и Вам продавец просто наврал в глаза,что 308 "почти одно и тоже" с 608-ой моделью!
Удивительно,как это он ещё не сказал Вам,что 308-й это почти одно и тоже с 808-й моделью! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
308-ямодель,это вообще "тихий ужас" по звучанию и там на 100% громкости будет ещё "тише" чем с 608-м,т.к. 308-я на две степеньки ниже классом 608-го. Там на 100% громкости -просто сразу будудт "выгорать" пищалки в этих колонках,а "громкости" от системы Вы так и не дождётесь! icon_lol.gif
Монитор Аудио Бронз-5-хоть и являются акустикой начальной ценовой категории этого английского акустического бренда,но достаточно "громкие" по звучанию и в кино могут вполне адекватно ГРОМКО отыграть даже с бюджетными ресиверами...
Выводы,к сжалению, очевидны,горьки и неутешительны! icon_lol.gif И качество записи на диске и отсутствие саба в системе-тут абсолютно не при чём...
В очередной раз становится ясно,что все рекламируемые "супер технологии" в схемотехнике ресиверов Онкио,которые (якобы) обеспечивают этим аппаратам непревзойдённый по качеству и очень мощный звук-это очерной "развод" доверчивых покупателей,которые "ведуться" на "крутые" циферки выходных характеристик у рсиверов этого брнеда...На деле все эти "технологии" всего лишь простой "рекламный ПШИК",расчитанный на "лоха" и не более того! icon_lol.gif
Таперь Вам обязательно стоит послушать что-то другое(из ресиверов) и обязательно с Мониторами Ьронз-5,но Вам надо выбрать более приличный салон,где продавцы не такие мелкие врунишки,как в этом интернет магазине...Хотя их понять можно-их задача продать то,что стоит на ветрине а какими путями-совершенно не важно..... icon_lol.gif
Кстати,предложенный выше ресивер NAD T-747 с Монитор Аудио Бронз-5 играет - просто фантастически!А главное,что послушав эту связку Вы сразу поймёте на что способны(по саунду) эти АС и в кино,а главное в МУЗЫКЕ!

Re:

Alex27. писал(а):
Persid писал(а):
В SoundProLab удалось послушать только Onkyo TX-SR608 (сказали что они практически одинаковы, просто 308 в салоне не оказалось) +Monitor Audio Bronze BX5 без саба.
В принципе сам звук мне понравился, но как-то немного тихо звучал на 70% громкости.
Может из-за того что система не 5.1 была или диск плохой поставили?


А это "тихо звучало на 70% громкости"- как раз и означает,что даже аппараты средней ценовой категории от Онкио -абсолютно дохлые и Вам продавец просто наврал в глаза,что 308 "почти одно и тоже" с 608-ой моделью!
Удивительно,как это он ещё не сказал Вам,что 308-й это почти одно и тоже с 808-й моделью! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
308-ямодель,это вообще "тихий ужас" по звучанию и там на 100% громкости будет ещё "тише" чем с 608-м,т.к. 308-я на две степеньки ниже классом 608-го. Там на 100% громкости -просто сразу будудт "выгорать" пищалки в этих колонках,а "громкости" от системы Вы так и не дождётесь! icon_lol.gif
Монитор Аудио Бронз-5-хоть и являются акустикой начальной ценовой категории этого английского акустического бренда,но достаточно "громкие" по звучанию и в кино могут вполне адекватно ГРОМКО отыграть даже с бюджетными ресиверами...
Выводы,к сжалению, очевидны,горьки и неутешительны! icon_lol.gif И качество записи на диске и отсутствие саба в системе-тут абсолютно не при чём...
В очередной раз становится ясно,что все рекламируемые "супер технологии" в схемотехнике ресиверов Онкио,которые (якобы) обеспечивают этим аппаратам непревзойдённый по качеству и очень мощный звук-это очерной "развод" доверчивых покупателей,которые "ведуться" на "крутые" циферки выходных характеристик у рсиверов этого брнеда...На деле все эти "технологии" всего лишь простой "рекламный ПШИК",расчитанный на "лоха" и не более того! icon_lol.gif
Таперь Вам обязательно стоит послушать что-то другое(из ресиверов) и обязательно с Мониторами Ьронз-5,но Вам надо выбрать более приличный салон,где продавцы не такие мелкие врунишки,как в этом интернет магазине...Хотя их понять можно-их задача продать то,что стоит на ветрине а какими путями-совершенно не важно..... icon_lol.gif
Кстати,предложенный выше ресивер NAD T-747 с Монитор Аудио Бронз-5 играет - просто фантастически!А главное,что послушав эту связку Вы сразу поймёте на что способны(по саунду) эти АС и в кино,а главное в МУЗЫКЕ!


Спасибо большое, обязательно воспользуюсь советом и сравню в салоне как звучит NAD T-747 и Integra DTR-30.1 c MA и уже тогда определюсь.

Всем спасибо за помощь и участие! icon_wink.gif