Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя и полочников исключительно для музыки

Выбор усилителя и полочников исключительно для музыки

Исходные данные:

Комната 18,5м2.
Для кино есть ресивер Yamaha-1500 + комплект акустики Wharfedale Diamond 9.6, 9CM и 9.3.
В принципе, даже без саба устраивает. Но вот музыка на таком комплекте звучит отвратно.

В качестве источников - CD Technics SL-PS840 (жив, старичок icon_smile.gif ), комп с внешней USB Creative X-Fi HD. В планах сетевой медиаплеер (выбираю сейчас), возможно, он заменит комп для проигрывания лослесс-рипов.

1. Какую связку усилитель-акустика посоветуете? Из музыки много слушаю старого рока, но, в основном, Pink Floyd и Dire Straits.

Бюджет - до 30 тыс.

Для растягивания трат по времени можно будет взять усилитель тыс за 20 (ориентировочно) и пока подключить его к существующим фронтам. А потом докупить полочники. В этом случае общий бюджет можно будет увеличить тыс до 40.

2. Имеет ли смысл рассматривать возможность добавки саба (Rel Quake или Velodyne CNT-10Q), чтобы не гнаться за универсальными полочниками и отдать бас ему? Естественно, за рамками данного бюджета.

3. Видел усилители Onkyo с оптическим входом. Удобно. А как они с точки зрения звука?

вы на ошиблись бюджетом ? может имели ввиду до 300 тыщ ???

За 30 тыщ получится шило на мыло.Просто крайне удивительно что вы на стерео систему хотите потратить меньше чем на кино ! Это просто нонсанс

Re: Выбор усилителя и полочников исключительно для музыки

WANDERERtm писал(а):
Исходные данные:

Комната 18,5м2.
Для кино есть ресивер Yamaha-1500 + комплект акустики Wharfedale Diamond 9.6, 9CM и 9.3.
В принципе, даже без саба устраивает. Но вот музыка на таком комплекте звучит отвратно.

В качестве источников - CD Technics SL-PS840 (жив, старичок icon_smile.gif ), комп с внешней USB Creative X-Fi HD. В планах сетевой медиаплеер (выбираю сейчас), возможно, он заменит комп для проигрывания лослесс-рипов.

1. Какую связку усилитель-акустика посоветуете? Из музыки много слушаю старого рока, но, в основном, Pink Floyd и Dire Straits.

Бюджет - до 30 тыс.

Для растягивания трат по времени можно будет взять усилитель тыс за 20 (ориентировочно) и пока подключить его к существующим фронтам. А потом докупить полочники. В этом случае общий бюджет можно будет увеличить тыс до 40.

2. Имеет ли смысл рассматривать возможность добавки саба (Rel Quake или Velodyne CNT-10Q), чтобы не гнаться за универсальными полочниками и отдать бас ему? Естественно, за рамками данного бюджета.

3. Видел усилители Onkyo с оптическим входом. Удобно. А как они с точки зрения звука?

==========================================================
...к имахе RX-V-1500 проигрыватели подключать ТОЛЬКО по ЦЫФРЕ icon_exclaim.gif и желательно по ОПТИКЕ (желательно СТЕКЛО)...ЦАП=>АЦП-ДСП-ЦАП= icon_sad.gif блин.....ваши АС= icon_sad.gif заменить .......если слушаете МУЗЫКУ то лучше сделать хорошие фронтальные АС (как вариант=2.2= полки и ДВА саба)... центр (одной линейки с фронтом, если музыка-5.1) и "тылы" подобрать по характеру звука из НЕдорогого.......и заняца НАСТРОЙКОЙ -1500того (лучше вРУЧНУЮ).... icon_cool.gif

Re:

Sun1 писал(а):
вы на ошиблись бюджетом ? может имели ввиду до 300 тыщ ???

За 30 тыщ получится шило на мыло.Просто крайне удивительно что вы на стерео систему хотите потратить меньше чем на кино ! Это просто нонсанс


Наверное, я не совсем точно описал, чего хочу.

Я прекрасно понимаю, что идеального звучания мне при моем бюджете не добиться. А тратить существенно больше в условиях, когда могу себе позволить выделить время и целиком посвятить его прослушиванию музыки не чаще, чем пару-тройку раз в месяц - роскошь. А роскошь финансируется по остаточному принципу icon_smile.gif.

Когда выбирал акустику для ДК, послушал все, что нашел в городе. Плюс, будучи проездом в Москве, был на Горбушке и заходил в салон. В моем бюджете не понравилось ничего. И в большем тоже.

Понравились какие-то KEF, но у нас они продавались за 112тыс. Их уже подключили ради спортивного интереса.

Потом подвернулся случай взять задешево Wharfdale. Я его, кстати, даже не слушал - решил, что для кино он пойдет, а в музыке, скорее всего, не понравится. Так и оказалось.

И был у меня старый усилитель - из советского комплекса "Феникс-008". Купленный в 90-м году.

Представьте себе мое удивление, когда он, подключенный к тем же варфам, влегкую переиграл Ямаху (понимаю, что она ресивер, но далеко не младшая модель. и стоит как 20 этих фениксов). Там тоже со звуком не все хорошо, но пропало ощущение, что между мной и акустикой повесили одеяло.

А когда купил наушники Sennheiser 595 - акустику перестал слушать вообще.

Сейчас Феникс умер. Уже второй раз. Больше ремонтировать его не буду.

Вот и хочется от акустики получить звук хотя бы не хуже (а учитывая, что тратится все-таки больше тысячи зеленых, то желательно чуть лучше), чем было с Фениксом на варфах. И совсем уже хорошо, если не хуже, чем в наушниках.

Re: Выбор усилителя и полочников исключительно для музыки

U-RA писал(а):
WANDERERtm писал(а):
Исходные данные:

Комната 18,5м2.
Для кино есть ресивер Yamaha-1500 + комплект акустики Wharfedale Diamond 9.6, 9CM и 9.3.
В принципе, даже без саба устраивает. Но вот музыка на таком комплекте звучит отвратно.

В качестве источников - CD Technics SL-PS840 (жив, старичок icon_smile.gif ), комп с внешней USB Creative X-Fi HD. В планах сетевой медиаплеер (выбираю сейчас), возможно, он заменит комп для проигрывания лослесс-рипов.

1. Какую связку усилитель-акустика посоветуете? Из музыки много слушаю старого рока, но, в основном, Pink Floyd и Dire Straits.

Бюджет - до 30 тыс.

Для растягивания трат по времени можно будет взять усилитель тыс за 20 (ориентировочно) и пока подключить его к существующим фронтам. А потом докупить полочники. В этом случае общий бюджет можно будет увеличить тыс до 40.

2. Имеет ли смысл рассматривать возможность добавки саба (Rel Quake или Velodyne CNT-10Q), чтобы не гнаться за универсальными полочниками и отдать бас ему? Естественно, за рамками данного бюджета.

3. Видел усилители Onkyo с оптическим входом. Удобно. А как они с точки зрения звука?

==========================================================
...к имахе RX-V-1500 проигрыватели подключать ТОЛЬКО по ЦЫФРЕ icon_exclaim.gif и желательно по ОПТИКЕ (желательно СТЕКЛО)...ЦАП=>АЦП-ДСП-ЦАП= icon_sad.gif блин.....ваши АС= icon_sad.gif заменить .......если слушаете МУЗЫКУ то лучше сделать хорошие фронтальные АС (как вариант=2.2= полки и ДВА саба)... центр (одной линейки с фронтом, если музыка-5.1) и "тылы" подобрать по характеру звука из НЕдорогого.......и заняца НАСТРОЙКОЙ -1500того (лучше вРУЧНУЮ).... icon_cool.gif


По оптике и подключено.

Акустику для ДК менять не хочу - в кино меня все устраивает. Музыку многоканальную практически не слушаю.
А вот поставить отдельную систему усилитель+полочники+(по необходимости)саб - об этом и спрашиваю.

Какую???

А я свои grado rs-1 cлушаю несколько раз в году, потомучто стереосистема напорядок лучше. Друг иногда приносит свои денон 5000, они конешно повеселее на трансе но не сильно.

P.S. а с плеером по улице как раз хожу с сенхами 595, в своё время намутил их из венгрии за 60 баксов )) когда они у нас стоили 4500 в самом дешевом магазе

Re: Выбор усилителя и полочников исключительно для музыки

WANDERERtm писал(а):
Исходные данные:

есть ресивер Yamaha-1500

1. Какую связку усилитель-акустика посоветуете? Из музыки много слушаю старого рока, но, в основном, Pink Floyd и Dire Straits.

Бюджет - до 30 тыс.

Для растягивания трат по времени можно будет взять усилитель тыс за 20 (ориентировочно) и пока подключить его к существующим фронтам. А потом докупить полочники. В этом случае общий бюджет можно будет увеличить тыс до 40.

2. Имеет ли смысл рассматривать возможность добавки саба (Rel Quake или Velodyne CNT-10Q), чтобы не гнаться за универсальными полочниками и отдать бас ему? Естественно, за рамками данного бюджета.

==========================================================
...хм, интересно будет посмотреть, как Вы найдёте "конкурента" для -1500 особенно в ТАКОМ бюджете icon_sad.gif ...тем более впланах покупка САБА, а между прочим, для фонограмм -2.0-СТЕРЕО подключать ОДИН-саб =это ГРОБИТЬ ЗВУК icon_sad.gif ну может если саб НЕиздаёт звуков выше -40гц ВООБЩЕ (НЕпутайте с "частотой среза"КРОССОВЕРА) icon_cool.gif ....а звук Ваших АС -9.6 на музыке нада закусывать ВАЗЖЯМИ icon_sad.gif я их как-то слушал и НЕпредставляю КАКОЙ усилок вытащит из них ЗВУК, ну может МАК-7000 laugh.gif

Re: Выбор усилителя и полочников исключительно для музыки

U-RA писал(а):
WANDERERtm писал(а):
Исходные данные:

есть ресивер Yamaha-1500

1. Какую связку усилитель-акустика посоветуете? Из музыки много слушаю старого рока, но, в основном, Pink Floyd и Dire Straits.

Бюджет - до 30 тыс.

Для растягивания трат по времени можно будет взять усилитель тыс за 20 (ориентировочно) и пока подключить его к существующим фронтам. А потом докупить полочники. В этом случае общий бюджет можно будет увеличить тыс до 40.

2. Имеет ли смысл рассматривать возможность добавки саба (Rel Quake или Velodyne CNT-10Q), чтобы не гнаться за универсальными полочниками и отдать бас ему? Естественно, за рамками данного бюджета.

==========================================================
...хм, интересно будет посмотреть, как Вы найдёте "конкурента" для -1500 особенно в ТАКОМ бюджете icon_sad.gif ...тем более впланах покупка САБА, а между прочим, для фонограмм -2.0-СТЕРЕО подключать ОДИН-саб =это ГРОБИТЬ ЗВУК icon_sad.gif ну может если саб НЕиздаёт звуков выше -40гц ВООБЩЕ (НЕпутайте с "частотой среза"КРОССОВЕРА) icon_cool.gif ....а звук Ваших АС -9.6 на музыке нада закусывать ВАЗЖЯМИ icon_sad.gif я их как-то слушал и НЕпредставляю КАКОЙ усилок вытащит из них ЗВУК, ну может МАК-7000 laugh.gif


Во-первых, я от 1500-й ямы ожидал бОльшего по звуку. Возможно, АС плохи (во всяком случае, в связке с нею).
Какие-нибудь посоветуете?

Во-вторых, я же писАл - было лучше. На этой же акустике. Не без огрехов - но ЛУЧШЕ.
На древнем Фениксе. Тоже не образец для подражания в схемотехнике. Но, например, в "Amused to death" услышал кое-что новое...

И еще: я не гонюсь за ЗВУКОМ (вот так, большими буквами). Эта гонка бесконечна и требует слишком много средств и/или времени. У меня другие увлечения в жизни...

Re: Выбор усилителя и полочников исключительно для музыки

WANDERERtm писал(а):


Во-первых, я от 1500-й ямы ожидал бОльшего по звуку. Возможно, АС плохи (во всяком случае, в связке с нею).
Какие-нибудь посоветуете?

Во-вторых, я же писАл - было лучше. На этой же акустике. Не без огрехов - но ЛУЧШЕ.
На древнем Фениксе. Тоже не образец для подражания в схемотехнике. Но, например, в "Amused to death" услышал кое-что новое...

И еще: я не гонюсь за ЗВУКОМ (вот так, большими буквами). Эта гонка бесконечна и требует слишком много средств и/или времени. У меня другие увлечения в жизни...

==========================================================
...ну исходя из ТОГО, что ВЫ хотите...
1-раз КИНО нравица то допустим ДВА варианта....оставляете эти АС -5,1, только фронт L-R прицепите к клеммам =В=.....а для МУЗЫКИ подберите АС (полки) и подключите к клеммам =А=...и переключением с дистанционки будете выбирать ТЕ которые нужны....и всё-таки, взависимости от того, КАКОЙ предпочитаете БАС, добавить именно ДВА-саба.......характер звука АС это дело ВКУСА....умну -1500 был всвязке и с ДАЛИ-икон +саб-икон... и JMLAB-cobalt-806s +саб(ы) JMLAB......и с настройкой -1500 (вРУЧНУЮ) ЗВУК нравился и сТЕМ и сДРУГИМ........но АС для МУЗЫКИ выбирать лучше на свой ВКУС...личной прослушкой icon_cool.gif

...совейские уси называюца -усилители НИЗКОЙ частоты- вот там кроме разбухшего НЧ остальное всё АЦТОЙ, видимо из-за НАШИХ деталюшек icon_cool.gif интересно, ЧТОж Вы там услышали "нового".......а в -1500 настройками -вРУЧНУЮ- пользовались....или с микрофона НАСТРОИЛИ icon_cool.gif систему, особенно для МУЗЫКИ icon_cool.gif ....или может слушаете в режиме ДИРЕКТ icon_cool.gif ....-???...

...хм, судя по тому, что Вам понравился звук в КИНО даже на -9.6 то мне как-то трудно представить , ЧТО же именно вЗВУКЕ Вам нравица......вот в ВЛАСТИЛИНЕ КОЛЕЦ бой на мечах= ну и как, "натуральный" ЗВОН железа......умну на полках ВЕГА-35АС-105 звук вразы лучше был чем я слышал у -9.6....вообще звук -9.6 мне представляеца таким= надеть на голову деревянную бочку и бить по ней деревянной калатушкой......

...всё-таки я бы заменил хотябы фронт-9.6 на конструкцию =2.2=....а центр и тылы оставил для КИНА, всё-равно музыку-5.1 НЕслушаете........а так, сложили бы имеющиеся деньги и поискали ПОЛКИ и ДВА-саба.....характер звука поПРОСЛУШКЕ....этож дело ВКУСА icon_biggrin.gif

Re: Выбор усилителя и полочников исключительно для музыки

WANDERERtm писал(а):

А вот поставить отдельную систему усилитель+полочники+(по необходимости)саб - об этом и спрашиваю.

Какую???


полочники Dynaudio DM 2/6
http://dynaudio.ru/productions/DM/DM26/

усилитель NAD C316 BEE
http://www.comfortsound.ru/nad%20c%20316.html

Re: Выбор усилителя и полочников исключительно для музыки

U-RA писал(а):

...ну исходя из ТОГО, что ВЫ хотите...
1-раз КИНО нравица то допустим ДВА варианта....оставляете эти АС -5,1, только фронт L-R прицепите к клеммам =В=.....а для МУЗЫКИ подберите АС (полки) и подключите к клеммам =А=...и переключением с дистанционки будете выбирать ТЕ которые нужны....и всё-таки, взависимости от того, КАКОЙ предпочитаете БАС, добавить именно ДВА-саба.......характер звука АС это дело ВКУСА....умну -1500 был всвязке и с ДАЛИ-икон +саб-икон... и JMLAB-cobalt-806s +саб(ы) JMLAB......и с настройкой -1500 (вРУЧНУЮ) ЗВУК нравился и сТЕМ и сДРУГИМ........но АС для МУЗЫКИ выбирать лучше на свой ВКУС...личной прослушкой icon_cool.gif

...совейские уси называюца -усилители НИЗКОЙ частоты- вот там кроме разбухшего НЧ остальное всё АЦТОЙ, видимо из-за НАШИХ деталюшек icon_cool.gif интересно, ЧТОж Вы там услышали "нового".......а в -1500 настройками -вРУЧНУЮ- пользовались....или с микрофона НАСТРОИЛИ icon_cool.gif систему, особенно для МУЗЫКИ icon_cool.gif ....или может слушаете в режиме ДИРЕКТ icon_cool.gif ....-???...

Ну да, в директ. Я как-то наивно предполагал, что основное назначение усилителя (а рес в данном случае выступает именно как ЦАП и усилитель) - это минимальное внесение "отсебятины".
Кстати, отключение директа не сильно спасает ситуацию.

И да, яма настроена по ее микрофону.
Что там в настройке фронтов стоит руками поправить?

U-RA писал(а):

...ну судя по тому, что Вам понравился звук в КИНО даже на -9.6 то мне как-то трудно представить , ЧТО же именно вЗВУКЕ Вам нравица......вот в ВЛАСТИЛИНЕ КОЛЕЦ бой на мечах= ну и как, "натуральный" ЗВОН железа......умну на полках ВЕГА-35АС-105 звук вразы лучше был чем я слышал у -9.6.

не знаю, не смотрел icon_smile.gif.
вообще, в кино особо звук не выделяю и не анализирую - сюжет важнее icon_smile.gif.
когда идет сцена перестрелки в городе в "Схватке", пули свистят, а вот насколько правдоподобно - не до этого, там на экране интереснее icon_smile.gif. Потому и саб не стал покупать - и так соседи, бывает, жалуются, когда взрывы или очереди автоматные icon_smile.gif

С музыкой, конечно, все не так...

U-RA писал(а):

...всё-таки я бы заменил хотябы фронт-9.6 на конструкцию =2.2=....а центр и тылы оставил для КИНА, всё-равно музыку-5.1 НЕслушаете........а так, сложили бы имеющиеся деньги и поискали ПОЛКИ и ДВА-саба.....характер звука поПРОСЛУШКЕ....этож дело ВКУСА icon_biggrin.gif


Так это и ищу! Потому и спрашиваю проверенные комплекты усь+ас. Мало у нас чего в наличии есть, а когда буду по делам в столице - времени будет не очень много. Вот и хотелось бы иметь несколько вариантов, чтобы придти в салон и послушать уже конкретные комплекты.

Если есть вариант обойтись полочниками и сабом(-ами), оставив яму - было бы неплохо.

Сейчас в звуке не хватает детальности и "чистоты". Высокие приглушены до такой степени, что часть звуков (например, в композиции "Planet of New Orleans" Dire Straits или в "The ballad of Bill Habbard" Roger Waters) почти не слышны. Т.е., я уже описывал, ощущение, что между мной и АС натянули одеяло армейское (такое синее, с полосочками для выравнивания icon_smile.gif ).

....хы, нуЧУМА канешна icon_biggrin.gif

....во-ПЕРВЫХ, када появился -1500-2500 то они позиционировались как HI-END хоть и "нижний" icon_cool.gif

...ДИРЕКТ icon_confused.gif ну ПИСЕЦвсему....для ЭТОГО режима сначало выполните несколько условий=...КдП(комната для прослушки) БЕЗ отражений (ну типа БЕЗ-эховая)...АС с полосой 30-20000 вЛИНЕЙКУ и с чувствительностью ну хотябы =112db icon_biggrin.gif.....фонограммы с ДОСТОВЕРНЫМ звуком (ну типа студийные МАСТЕРА) icon_cool.gif .....хм, вот НАУШНИКИ часть проблем могут "снять" icon_cool.gif ....

...настройка сМИКРОФОНА....ага, ПОМЕЧТАЙТЕ......мембрана микрофона= это типа, ваше СРЕДНЕЕ ухо....тока у вашего ещё и ушные РАКОВИНЫ есть....вот прилепите на микрофон ЧТО-ТО похожее на ваши УХИ и потом уже НАСТРАИВАЙТЕ....думаю УДИВИТЕСЬ результату icon_biggrin.gif

...про КИНО= вот-вот, пральна соседи НЕдовольны, патамушта одна СЕРЕДИНА орёт....а был-бы МЯХКИЙ и ГЛУБОКИЙ НЧ-диапазон(пусть даже ГРОМКИЙ) то соседи ещё и спасиба бы сказали, и НИкого бы НЕраздражало (патаму как и сами бы ГРОМКО слушать НЕзахотели...по-крайне-мере СЕРЕДИНА бы ТАК НЕорала, а былобы всего достаточно)...

...вот патаму что НЕнастраивали вРУЧНУЮ, у Вас и "ОДЕЯЛО" пеленой......АЧХ на месте прослушки у Вас "кривая", а нада чтоб Вы слышали весь диапазон ОДИНАКОВО, особенно с учётом -КРГ-( слышите то Вы НЕлинейно icon_cool.gif ).....

...для просто ДВУХ-канального (с АНАЛОГОВЫМИ входами) УСИЛИТЕЛЯ нада будет ПРИЛИЧНЫЕ проигрыватели icon_cool.gif учтите.....

Mожет вы опечатались, но у каких АС чувствительность 112 dB/W/m? Я таких не припоминаю, дайте ссылку, хотелось бы заценить сие произведение искусства. Может вы имели в виду максимальное долговременное звуковое давление, развиваемое акустической системой, измеренное в свободном поле SPL?

Спасибо.

Re:

U-RA писал(а):
....хы, нуЧУМА канешна icon_biggrin.gif

....во-ПЕРВЫХ, када появился -1500-2500 то они позиционировались как HI-END хоть и "нижний" icon_cool.gif

...ДИРЕКТ icon_confused.gif ну ПИСЕЦвсему....для ЭТОГО режима сначало выполните несколько условий=...КдП(комната для прослушки) БЕЗ отражений (ну типа БЕЗ-эховая)...АС с полосой 30-20000 вЛИНЕЙКУ и с чувствительностью ну хотябы =112db icon_biggrin.gif.....фонограммы с ДОСТОВЕРНЫМ звуком (ну типа студийные МАСТЕРА) icon_cool.gif .....хм, вот НАУШНИКИ часть проблем могут "снять" icon_cool.gif ....

...настройка сМИКРОФОНА....ага, ПОМЕЧТАЙТЕ......мембрана микрофона= это типа, ваше СРЕДНЕЕ ухо....тока у вашего ещё и ушные РАКОВИНЫ есть....вот прилепите на микрофон ЧТО-ТО похожее на ваши УХИ и потом уже НАСТРАИВАЙТЕ....думаю УДИВИТЕСЬ результату icon_biggrin.gif

...про КИНО= вот-вот, пральна соседи НЕдовольны, патамушта одна СЕРЕДИНА орёт....а был-бы МЯХКИЙ и ГЛУБОКИЙ НЧ-диапазон(пусть даже ГРОМКИЙ) то соседи ещё и спасиба бы сказали, и НИкого бы НЕраздражало (патаму как и сами бы ГРОМКО слушать НЕзахотели...по-крайне-мере СЕРЕДИНА бы ТАК НЕорала, а былобы всего достаточно)...

...вот патаму что НЕнастраивали вРУЧНУЮ, у Вас и "ОДЕЯЛО" пеленой......АЧХ на месте прослушки у Вас "кривая", а нада чтоб Вы слышали весь диапазон ОДИНАКОВО, особенно с учётом -КРГ-( слышите то Вы НЕлинейно icon_cool.gif ).....

...для просто ДВУХ-канального (с АНАЛОГОВЫМИ входами) УСИЛИТЕЛЯ нада будет ПРИЛИЧНЫЕ проигрыватели icon_cool.gif учтите.....


Ок, принято.
Попробую поиграться настройками.

Если все-таки оставить пока яму в покое, может, к ней акустику подобрать? опять же, исходя из бюджета.

И еще одна мысль (чтобы новую тему не начинать). Все больше исходников лежат на компе. Если получится добиться более-менее приличного звучания 1500-й с другой акустикой, может, стоит посмотреть в сторону ЦАПа (что-то вроде Cambridge Audio DacMagic)?

Re:

WANDERERtm писал(а):

Попробую поиграться настройками.

Если все-таки оставить пока яму в покое, может, к ней акустику подобрать? опять же, исходя из бюджета.

И еще одна мысль (чтобы новую тему не начинать). Все больше исходников лежат на компе. Если получится добиться более-менее приличного звучания 1500-й с другой акустикой, может, стоит посмотреть в сторону ЦАПа (что-то вроде Cambridge Audio DacMagic)?

==========================================================
...пробуйте сначала настроить для МУЗЫКИ фронт L-R...ксожелению из-за "заточки" РЕСА под САБ у 7-полосного эквалайзера нижняя регулируемая частота всего =63гц, если бы была ещё =31гц, то было бы хорошо....и из-за диапазона регулировки +/-7.5db может быть будет смысл снизить доУПОРА вМИНУС частоты между =63гц и =1кгц и при необходимости и снизить =1гкц на 2-3db, чтоб более выразились НЧ и ВЧ.....попробуйте расстояние до фронтальных АС L-R выставить на максимум=24метра, умну увиличивалась ДИНАМИКА.......а киношные "дела" потом подстроите....

...ЦАП=, ну хз, а как включать будете в РЕС think.gif поАНАЛОГУ-то получита ЦАП=>АЦП-ДСП-ЦАП=тройное преобразование icon_sad.gif .....а если в МНОГО-канальный вход L-R, то возможно НЕбудут работать НИкакие настройки РЕСА= проверять нада на ЭТИ ньюансы....

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Mожет вы опечатались, но у каких АС чувствительность 112 dB/W/m? Я таких не припоминаю, дайте ссылку, хотелось бы заценить сие произведение искусства. Может вы имели в виду максимальное долговременное звуковое давление, развиваемое акустической системой, измеренное в свободном поле SPL?

Спасибо.

==========================================================
...чувствительность канешна icon_cool.gif а я и сам ХЗ какие, видимо "самоделки" типа как в инсталляции =STEREO&video= за февраль-2008...там вроде средняя чувствительность=113db, а на ВЧ =116db.....как пишут= удалось...добица...удивительной ДОСТВЕРНОСТИ звука.....

http://www.stereo.ru/sv_onemag.php?mag_id=156

...а так, ещё довольно много НАУШНИКОВ с чувствительностью 112-120db ...вкладыши, например с идивидуальной подгонкой под УХИ....ценники правда приличные... icon_cool.gif

C наушниками то понятно, проблем меньше. Пищалки и среднечастотники в рупорах попадались с такой чувствительностью, но на басах??? Тут сложности есть. Надо городить рупора размером с комнату, тогда да, будет такая чувствительность и не потеряешь на инфрабасе. icon_biggrin.gif Адово будет валить, уважаю!

Ну вот вариант с 30 Гц, с чувствительностью с 108 дБ/Вт/м
http://www.cerwinvega.com/pro-audio/folded-horn-subwoofer/TS-42.html

Если поставить таких несколько в параллель, можно получить требуемую чувствительность в 120 дБ. О да.

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Тут сложности есть. Надо городить рупора размером с комнату, тогда да, будет такая чувствительность и не потеряешь на инфрабасе. icon_biggrin.gif

==========================================================
....почитал щас снова инсталляцию...ньюанс аказываеца вот вчём: у динамиков средняя =113db, а у ВЧ=116db...но прицепили рупора к НЧ и СЧ и добились общей чувствительности =116db.....кажись я правильно понял, а то написано как-то "НЕточно"..на фотках= на НЧ рупора точно ВПОЛ-КОМНАТЫ icon_biggrin.gif

Re: Выбор усилителя и полочников исключительно для музыки

atlas писал(а):
WANDERERtm писал(а):

А вот поставить отдельную систему усилитель+полочники+(по необходимости)саб - об этом и спрашиваю.

Какую???


полочники Dynaudio DM 2/6
http://dynaudio.ru/productions/DM/DM26/

усилитель NAD C316 BEE
http://www.comfortsound.ru/nad%20c%20316.html


Извените , но к Динам Над , да еще 316 - это просто ужас.... к Динам минимум 355 и то не играет. а по существу скажу - любая АС играет лучше с хорошим Усилителем . Попробуйте Майрид , аудиолаб и 355 над

Re: Выбор усилителя и полочников исключительно для музыки

шамМакс писал(а):
atlas писал(а):
WANDERERtm писал(а):

А вот поставить отдельную систему усилитель+полочники+(по необходимости)саб - об этом и спрашиваю.

Какую???


полочники Dynaudio DM 2/6
http://dynaudio.ru/productions/DM/DM26/

усилитель NAD C316 BEE
http://www.comfortsound.ru/nad%20c%20316.html


Извените , но к Динам Над , да еще 316 - это просто ужас.... к Динам минимум 355 и то не играет. а по существу скажу - любая АС играет лучше с хорошим Усилителем . Попробуйте Майрид , аудиолаб и 355 над
К динам НАД - просто супер, только да, не 316-й, хотя бы 326. А то что с усем подороже дины будут лучше звучат, так это и коню понятно, но уже с 326-м ИГРАЕТ.