Форум
Домашний кинотеатр

Помогте плиз....

Помогте плиз....

У меня YAMAHA RX-v557
Уже пару часов мучаюсь для того чтобы подрубить к окмпу звук.
Скажите как ето можно зделать?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025407&clid=502
на второй фотке видно все входы и выходы.

какие выходы есть на звуковой карте? может быть много вариантов и оптика, и коаксил, если такого не имеется на звуковухе, то просто аналоговыми кабелями мини-джек - RCA.

Так проблема в том что я в этом не шару.и не знаю какие оптика а какие каоксил ваще хз=((((

Re: Помогте плиз....

Bowtruckle писал(а):
У меня YAMAHA RX-v557
Уже пару часов мучаюсь для того чтобы подрубить к окмпу звук.
Скажите как ето можно зделать?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025407&clid=502
на второй фотке видно все входы и выходы.

А инструкция Вам для чего icon_question.gif
Вот на второй фотке и смотрите-в левом нижнем углу разъем RCA оранжевого цвета под номером 5-это коаксиальный вход,выше него под номерами 2,3,4-три оптических входа. Теперь на звуковухе ищите такие же выходы icon_arrow.gif

Bowtruckle если у вас есть инструкция к этому ресиверу,тогда прочитайте ее от А и до Я, и разберетесь,где коаксиал,а где оптика.А то подключите и испортите что нибудь.

Да япрочитал вчера вечером эту инструкция там хоть и всё доходчиво и подробно написано но как к компу подрубать нету.

посмотрите,какие выходы есть на компе и напишите,что видите.Затем решим,что куда присоединять.

короче там есть коаксиальный вход.имного маленьких.спомощью тройных тюлпанчиков подрубил белые цвета в комп и ресивер.в эти входы который в компе и кооторый в ресивере под номером 5

Re:

Bowtruckle писал(а):
короче там есть коаксиальный вход.имного маленьких.спомощью тройных тюлпанчиков подрубил белые цвета в комп и ресивер.в эти входы который в компе и кооторый в ресивере под номером 5

Ну и как-звук есть icon_evil.gif
Что то Вы опять напортачили.На компе не коаксиальный вход,а именно выход -вот это и есть цифровой выход звука,который нужно соединить обыкновенным коаксиальным кабелем с коаксиальным цифровым входом ресивера (в Вашем случае со входом №5). Но этого еще мало,-в настройках ресивера нужно выбрать именно этот вход (COAX.INPUT). А много маленьких-это скорее всего аналоговый 5.1 выход (кстати возможно рядом выход на наушники и вход микрофона) icon_sad.gif