Форум
Акустика

Расположение и акустика на основе Wharfedale.

Так что же выбрать?

WD 10.1 33% 1
WD 9.2 66% 2

Всего проголосовало : 3

Расположение и акустика на основе Wharfedale.

Всем привет! Ребята, помогите советом новичку.

Имею команту 15м в кв. Хочу собрать недорогую систему для ДК исключительно из полочников. Собираюсь их повесить на стену, на кронштейны. Тк под телевизором не имею возможности расположить центр.

Претенденты:
1) Wharfedale Diamond 9.2 + 9 CS + 9.1 + саб V impact 10;
2) Wharfedale Diamond 10.1 + 10 CS + 10.0 + V impact 10;

Соотвественно какой комплект предпочтительнее?
По дизайну нравится 10ая серия, но пугает задний фазоинвертор, может кто знает: как они на стене будут играть (10.1) ? Как например 9.2 в сравнении с 10.1? Стоит ли замахиваться на 10.2 в 15ти метрах? И стоит ли всётаки вешать их на кронштейны?

И по поводу расположения: Правильно ли я понимаю, что между фронтами и зрителем должен быть равносторонний треугольник? Какова оптимальная высота для фронтов? Просто, если вешать на кронштейны, то получится высота - 160 см. Высоковато.. Значит надо наклонять вниз? Или не стоит вообще так делать..? А может и не Wharfedale?))

Так много вопросов, извините, я новичёк. Прошу у Вас помощи, кому не трудно, помогите icon_smile.gif

Re: Расположение и акустика на основе Wharfedale.

avik писал(а):
А может и не Wharfedale?))


Единственно правильный вопрос.

Хотелось бы услышать развёрнутый ответ icon_smile.gif

Ресивер icon_question.gif
Источник icon_question.gif
Бюджет icon_question.gif

если развёрнуто то вместо варф...л я бы лучше смотрел на
Castle Acoustics Knight 1
Jamo C 603
Elac BS53


насчёт треугольников равносторонний не обязательно, а вот равнобедренный желательно, насчёт кронштейнов, ну повесте и немного наклоните, 160 не так и высоко.

Re:

Gofrey писал(а):

Благодарю за ответ icon_smile.gif
Теперь буду рассматривать и эти варианты. Хотя немного удивлён, насколько я читал, вроде Wharfedale хвалили. Ну, прислушаюсь к Вам. Хотя эти колоночки и дороже.
Насчёт треугольника, нужно, чтобы окружение работало на троих человек. Равнобедренный точно пойдёт? Если да, то это и хорошо, будет место для картин)

PONT-SEV писал(а):

Ресивера ещё нету, собираюсь либо yamaha 467,667, либо Onkyo. Сначала хотел акустику подобрать)
Источник - Dune HD Smart D1
Бюджет - примерно, как комлекты которые я описал выше. Около 50-60 тыс. руб. вместе с ресивером. Хотя конечно, дороже не хотелось бы тратить. Буду признателен за совет icon_smile.gif

Бюджет уж очень скромный icon_sad.gif
Ну например:
DENON AVR-1911+MISSION m32i+m31i+m3c2i+VELODYNE Impact 10
Полочники закрепить на кронштейны Vogels VLB 200 icon_arrow.gif
http://tehnotrade.com.ua/kronshtejny_dlja_kreplenija/vogels/vlb200.html

Wharfedale хвалили для того, чтоб хоть както продать.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Бюджет уж очень скромный icon_sad.gif
Ну например:
DENON AVR-1911+MISSION m32i+m31i+m3c2i+VELODYNE Impact 10
Полочники закрепить на кронштейны Vogels VLB 200 icon_arrow.gif
http://tehnotrade.com.ua/kronshtejny_dlja_kreplenija/vogels/vlb200.html


Большое спасибо за ответ)
Да, бюджет скромноват, но больше тратить пока небуду.
Комплект выглядит аппетитно)

Да, а стоит ли ещё рассматривтаь вот эти колоночки - tannoy mercury v1?

Re:

avik писал(а):
Да, а стоит ли ещё рассматривтаь вот эти колоночки - tannoy mercury v1?

Со слабым ресивером-НЕТ (у них чувствительность 86 dB) icon_exclaim.gif

Ясно, спасибо)

А как Вы думаете: неучто Wharfedale Diamond настолько плохи? Например в сравнении с Mission M31i? простите что у Вас спрашиваю... Просто наврятли их сам послушаю.

Re:

avik писал(а):
Ясно, спасибо)

А как Вы думаете: неучто Wharfedale Diamond настолько плохи? Например в сравнении с Mission M31i? простите что у Вас спрашиваю... Просто наврятли их сам послушаю.


А Вы лучше послушайте если имеете возможность, и сравните что Вам больше понравится. icon_wink.gif

Re:

Taitsing писал(а):
avik писал(а):
Ясно, спасибо)

А как Вы думаете: неучто Wharfedale Diamond настолько плохи? Например в сравнении с Mission M31i? простите что у Вас спрашиваю... Просто наврятли их сам послушаю.


А Вы лучше послушайте если имеете возможность, и сравните что Вам больше понравится. icon_wink.gif


Wharfedale Diamond точно послушаю, а Mission, чтото нигде не встречал... Может не обращал внимания.

Варфы в топку, а вопрошающего пинком под зад от компьютера и по магазинам на прослушку - совсем уже обленились москали icon_exclaim.gif