Форум
Акустика

Помогите пожалуйста PSB Image??

Помогите пожалуйста PSB Image??

Добрый день! Помогите с выбором. Комната 20 кв.м. квадратная Предпочтения музыка, кино 50/50 Концерты 5.1. + 3d фильмы. Присмотрел Акустическую систему PSB Image T6+Image B5+ Image C5. Возникли вопросы: не большая для данной комнаты 20 кв.м. Какой ресивер Denon AVR-2311 BL или PIONEER VSX-LX72-(звук хотел через оптику так как нет 1,4) или другие варианты.
Огромное спасибо за ответы. Кто слушал (T6 какой бас) Самому послушать нет возможности (Хорошое предложение по цене акустики) icon_biggrin.gif

Хороший выбор icon_biggrin.gif
К комплекту PSB Image T6+Image B5+ Image C5 icon_arrow.gifресивер NAD T747 и будет БОМБА icon_exclaim.gif

PSB Image T6 в 20 кв.м. гудеть не будет? Ресивер NAD T747 вроде 1.4 нет 3d как (звук через оптику на ресивер, видео с BDP на телек через HDMI)?

Друзья, у кого акустика PSB Image T6 есть дома или слушал, отпишитесь по звуку (что с чем) (какой рес.) icon_question.gif

Цитата:
Ресивер NAD T747 вроде 1.4 нет 3d
...для Вас так актуальны эти фичи icon_question.gif
Или важен ЗВУК icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

rider007 писал(а):
Друзья, у кого акустика PSB Image T6 есть дома или слушал, отпишитесь по звуку (что с чем) (какой рес.) icon_question.gif


У меня PSB Image T6 в связке с Оnkyo TX-NR1007. Я очень даже доволен.

Что бы убрать гудение АС в комнате, надо пользоватся Audyssey icon_biggrin.gif Хотя, в моем случае, практически не гудит даже в Pure Direct.

У меня psb t6, b6,c5, ресивер onkyo-608, сиди-плеер sony подключен по оптике, PS3 подключена по hdmi, мне очень нравиться, басы стоят на нуле, высокие ставлю от 0 до 4 - не больше, комната 16 кв м, в этой комнате ничего не гудит, по крайней мере я не устаю от долгого прослушивания музыки. Пол - ламинат, на полу ковер, у противоположной стены стоит угловой диван, расстояние между колонками и местом прослушивания 3м (все как по науке равносторонний треугольник). В общем, я очень доволен. Бас можно отрегулировать так, что диван скачет - но это уже кому что нравиться.

хороший звук это когда не только не устаёшь от долгого прослушивания, а не можешь выключить как бы долго не слушал.

Re:

Лапыч писал(а):
У меня psb t6, b6,c5, ресивер onkyo-608, сиди-плеер sony подключен по оптике, PS3 подключена по hdmi, мне очень нравиться, басы стоят на нуле, высокие ставлю от 0 до 4 - не больше, комната 16 кв м, в этой комнате ничего не гудит, по крайней мере я не устаю от долгого прослушивания музыки. Пол - ламинат, на полу ковер, у противоположной стены стоит угловой диван, расстояние между колонками и местом прослушивания 3м (все как по науке равносторонний треугольник). В общем, я очень доволен. Бас можно отрегулировать так, что диван скачет - но это уже кому что нравиться.


Слушал еще с какими ресиверами?

Re:

rider007 писал(а):
Лапыч писал(а):
У меня psb t6, b6,c5, ресивер onkyo-608, сиди-плеер sony подключен по оптике, PS3 подключена по hdmi, мне очень нравиться, басы стоят на нуле, высокие ставлю от 0 до 4 - не больше, комната 16 кв м, в этой комнате ничего не гудит, по крайней мере я не устаю от долгого прослушивания музыки. Пол - ламинат, на полу ковер, у противоположной стены стоит угловой диван, расстояние между колонками и местом прослушивания 3м (все как по науке равносторонний треугольник). В общем, я очень доволен. Бас можно отрегулировать так, что диван скачет - но это уже кому что нравиться.


Слушал еще с какими ресиверами?


Слушал с nad(кажется 747 был,но точно не помню) тоже очень понравилось, но ресивер onkyo уже был, поэтому я выбирал акустику под ресивер. Если есть возможность конечно же надо слушать. Также слушал со своим стареньким стерео усилителем yamaha rx-395. Слух у меня туговатый, и я не знаю, что такое замыленныя середина, прилипшые к колонкам верха и размазанный бас. Звучание этой акустики мне понравилось со всеми вышеперечисленными аппаратами. Мои старые колонки jamo например с ямахой играли более-менее, а с онкио заметно хуже как тембры не крути.

Слушал с nad(кажется 747 был,но точно не помню) тоже очень понравилось, но ресивер onkyo уже был, поэтому я выбирал акустику под ресивер. Если есть возможность конечно же надо слушать. Также слушал со своим стареньким стерео усилителем yamaha rx-395. Слух у меня туговатый, и я не знаю, что такое замыленныя середина, прилипшые к колонкам верха и размазанный бас. Звучание этой акустики мне понравилось со всеми вышеперечисленными аппаратами. Мои старые колонки jamo например с ямахой играли более-менее, а с онкио заметно хуже как тембры не крути.

Re:

rider007 писал(а):
PSB Image T6 в 20 кв.м. гудеть не будет? Ресивер NAD T747 вроде 1.4 нет 3d как (звук через оптику на ресивер, видео с BDP на телек через HDMI)?
Официально нет, но 3D видео он пропускает без проблем.

Re:

rider007 писал(а):
Друзья, у кого акустика PSB Image T6 есть дома или слушал, отпишитесь по звуку (что с чем) (какой рес.) icon_question.gif


У меня T6 играют в связке с Harman/Kardon AVR 745. Звучание такой связки очень мне по душе. И в кино и в музыке (50/50 в моем случае) отрабатывают просто на "ура". Играют пока в 11 кв.м. (жду окончания ремонта в новой квартире). Никакого гула или дискомфорта - слушаю и целенаправлено и для фона. До этого были MA Silver RS8. Звук PSB нравится больше - масштабнее, басовитее, менее локализован. В режиме прямого стерео ничего не хочется реглировать по тембрами. Ни разу не пожалел, что переапгрейдился.

Единственное, что посоветую - ресивер помощнее возьмите, не прогадаете. Даже в угоду новомодным фишкам, которые со временем станут попросту бесполезными icon_wink.gif

зы Одно маленькое "но" - слушая Image T6 нет-нет, а сожалею, что не удушил "жабу" на серию Synhrony. Учитывая звучание пары PSB за 1000$ просто предвкушаю, как должна звучать топовая линейка icon_cool.gif Это будет мой следующий апгрейд icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
хороший звук это когда не только не устаёшь от долгого прослушивания, а не можешь выключить как бы долго не слушал.

Пускай человек САМ пройдёт свой путь к пониманию ЗВУКА... Не будем его торопить. Сначала он должен понять, что БАС это не когда прыгает диван, а когда контрабас принимает свои правильные размеры и сущность... Всему своё время... icon_wink.gif

Re:

тол_ИК писал(а):
зы Одно маленькое "но" - слушая Image T6 нет-нет, а сожалею, что не удушил "жабу" на серию Synhrony. Учитывая звучание пары PSB за 1000$ просто предвкушаю, как должна звучать топовая линейка icon_cool.gif Это будет мой следующий апгрейд icon_biggrin.gif


Пардоньте милейший... Synchnory one tower - это ~ в 5 раз дороже чем Image T6. Я слушал и то и другое, но жабу тоже задавить не смог. Вопрос даже не в самимх АС, а в том что у меня они используются в ДК, соответственно еще нужны денюжки на фронт и тылы, и соответствующий УМ... и так далее. Плюсь, synchrony - это 4-ома, им однозначно нужен внешний УМ. А так,... synchrony звучит более открыто, глубже и еще меньше привязанность звука к самим АС.

Re:

dima333a писал(а):
Пардоньте милейший... Synchnory one tower - это ~ в 5 раз дороже чем Image T6. Я слушал и то и другое, но жабу тоже задавить не смог. Вопрос даже не в самимх АС, а в том что у меня они используются в ДК, соответственно еще нужны денюжки на фронт и тылы, и соответствующий УМ... и так далее. Плюсь, synchrony - это 4-ома, им однозначно нужен внешний УМ. А так,... synchrony звучит более открыто, глубже и еще меньше привязанность звука к самим АС.


В отличие от Вас - у мну фильмы/музыка 50/50. Есть еще и TWO TOWER. Да и учитывая некоторые особенности работы с комплектами PSB на территории СНГ 5.0 на них можно сделать в пределах 3 000$. icon_cool.gif

Про УМ. Гляньте просто на характеристики 745-го хармановского ресивера и поймете, что вопрос про внешний УМ в данном случае неактуален icon_wink.gif

Re:

тол_ИК писал(а):
dima333a писал(а):
Пардоньте милейший... Synchnory one tower - это ~ в 5 раз дороже чем Image T6. Я слушал и то и другое, но жабу тоже задавить не смог. Вопрос даже не в самимх АС, а в том что у меня они используются в ДК, соответственно еще нужны денюжки на фронт и тылы, и соответствующий УМ... и так далее. Плюсь, synchrony - это 4-ома, им однозначно нужен внешний УМ. А так,... synchrony звучит более открыто, глубже и еще меньше привязанность звука к самим АС.


В отличие от Вас - у мну фильмы/музыка 50/50. Есть еще и TWO TOWER. Да и учитывая некоторые особенности работы с комплектами PSB на территории СНГ 5.0 на них можно сделать в пределах 3 000$. icon_cool.gif

Про УМ. Гляньте просто на характеристики 745-го хармановского ресивера и поймете, что вопрос про внешний УМ в данном случае неактуален icon_wink.gif

Анатолий , не вводите людей в заблуждение, халява по ценам на PSB практически закончилась, группа Ленбрук очень ревностно следит за ценами и не дает дистрбьютерам не дурковать не жадничать, низкие цены, а это были цены входа с серой таможкой заканчиваются или уже закончились и обусловленны сменой дистрибьютора и не желанием нового выкупать склад , как водится Поэтому если есть желание , то торопитесь icon_biggrin.gif

Re:

тол_ИК писал(а):

У меня T6 играют...D

Скажите, а с какими Вы еще напольниками сравнивали в данной ценовой?

Re:

тол_ИК писал(а):
В отличие от Вас - у мну фильмы/музыка 50/50. Есть еще и TWO TOWER. Да и учитывая некоторые особенности работы с комплектами PSB на территории СНГ 5.0 на них можно сделать в пределах 3 000$. icon_cool.gif


Ну тут такое дело... я свои преференции в плане музыки не анонсировал. На самом деле, у меня музыка возможно даже занимает больше чем кино... но раздельные комплекты не беру, а то жена может не правильно понять. Ну и хотелось что бы все АС были из одной серии. Что касается цены...то даже 3000$- это утроение бюджета на фронтальные АС.

тол_ИК писал(а):
Про УМ. Гляньте просто на характеристики 745-го хармановского ресивера и поймете, что вопрос про внешний УМ в данном случае неактуален icon_wink.gif


Ну что то я разочаровался в ресиверных усилителях. У самого Onkyo TX-NR1007 - там далеко не самый плохой УМ. А Synchrony может отыграть и 300 Вт в большем помещении icon_smile.gif

Re:

dima333a писал(а):
Ну и хотелось что бы все АС были из одной серии. Что касается цены...то даже 3000$- это утроение бюджета на фронтальные АС.


Это цена комплекта 5.0 icon_wink.gif

dima333a писал(а):
Ну что то я разочаровался в ресиверных усилителях. У самого Onkyo TX-NR1007 - там далеко не самый плохой УМ. А Synchrony может отыграть и 300 Вт в большем помещении icon_smile.gif


Меня устраивает звучание хармановских ресиверов icon_cool.gif

Re:

тол_ИК писал(а):
Это цена комплекта 5.0 icon_wink.gif ..... Меня устраивает звучание хармановских ресиверов icon_cool.gif


Гммм... судя по ценам на АС от PSB вы там жиреете под батькой icon_lol.gif Ну а в остальном, главное жить в согласии с самим собой icon_wink.gif