Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ЦАП HLLY DMK-IV можно ли доверять этому китайскому чуду?

ЦАП HLLY DMK-IV можно ли доверять этому китайскому чуду?

Здравствуйте! Уважаемые меломаны и аудиофилы, ОЧЕНЬ прошу помочь... Раньше была ЗК Audiotrak HD2 SE всем был доволен, звук для меня казался очень даже неплохим через усилитель и АС, но при прослушивании через наушники порой появлялись едва слышимые высокочастотные помехи и всегда казалось что слегка нарушен баланс каналов, особенно было заметно при увеличении громкости! Наушники конено не очень крутые Fischer Audio FA-004 (купил их для редкого прослушивания музыки по ночам) Не знаю, может я придирчивый, но все-таки я люблю когда все хорошо в любых вещах! Продать мне ее не составило большого труда!))) И я в общем решил перейти на внешний ЦАП, так как думаю что это также существенно улучшит звучание моей системы(Усилитель Rotel RA-06SE + АС Castle Acoustics Knight 5), а также при прослушивании через наушники!... (извиняюсь за длинное вступление!)

Дальше дело было так...

Сидел выпивал с другом, рассказал ему про это и он мне рассказал о китайских ЦАПах, мол они переиграют более дорогие брендовые ЦАПы, что сборка очень качественная и фабричная, мол компоненты высшего качества, в общем стоить брать... и я короче по пьяни заказал через интернет вот такое чудо HLLY DMK-IV http://www.hllyelectronics.com/index.php?main_page=product_info&cPath=67&products_id=179 или http://cgi.ebay.co.uk/HLLY-HIGH-END-DMK-IV-USB-DAC-Headphone-AMP-Pre-AMP_W0QQitemZ330512729477QQcategoryZ14978QQcmdZViewItemQQ_trksidZp4340.m444QQ_trkparmsZalgo%3DCRX%26its%3DC%252BS%26itu%3DSI%252BUA%252BLM%252BLA%26otn%3D20%26ps%3D63%26clkid%3D7874018012287409240 (тут вроде поподробнее)
Вспомнил об этом только на следующий день!))) Конечно же заволновался, по незнанке то вещи покупать не привык, начал рыскать по нету - а там практически пусто, только вот буржуи его хвалят! МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ ПРО ЭТО ЧУДО И СТОИТ ЛИ ОН ТОГО!?... только прошу говорить именно о качестве звука, а не просто так, основываясь лишь на то, что это китайская поделка и мол там априори аудио технику качественную делать не умеют! Или может мне просто бросить пить!? icon_biggrin.gif

И еще один очень важный вопрос! Будет ли разница если подключить ЦАП по цифре со встроенного в мать кодека Realtek ALC888B или же необходима еще и нормальная звзвуковуха для вывода цифры? я думаю что по теории разницы же не должно быть? нначитался на форумах и ни чего так однозначно не понял! есть ли также разница в качестве звука если подключать по оптике или по коаксикалу?

Ну помогите пжалуста! Неужели нет никого разбирающего в этом!? icon_sad.gif

Просто такого цапа здесь ни у кого нет,поэтому и молчат.А цифра с материнки это зло,убивает звук на корню.

Хорошо, но если он поддерживает 24/96 по USB, то ведь тогда не будет разницы и мне нафиг не надо эта оптика и коаксикал? просто очень хотелось бы услышать отзывы о подобной продукции... а то зараза денег жалко, по пьяни потратил! хотя может и не зря!))) так то по компонентом конечно можно сделать вывод, что будет не дурно звучать (хотелось конечно чтобы лучше чем моя предыдущая ЗК Audiotrak HD2 se), но так ли это!?

Re:

Zahar писал(а):
а то зараза денег жалко, по пьяни потратил! хотя может и не зря!)))
Деньги уже потратил, зачем сейчас переживать то? Придёт аппарат послушаешь, может самое то. Другим кстати раскажешь.
Только я не понял, зачем продаешь то его уже http://stoboy.ru/obyav/electronic/electorinc/841628

А у меня всегда так, я продаю-покупаю по лучше, просто думаю если кто знает данный девайс может и купит то мне не минус по деньгам будет! если никто не купит, значит придется дружить с ним! icon_biggrin.gif просто я такой человек, что даже никогда с витрины товар не беру - всегда только новое и только проверять самому, а тут я даж не знаю что эт и за чудо!... эт просто как запасной вариант, чтобы сохранить денежки, так как и так в остром их недостатке!... я ж насильно не заставляю его брать, просто если знающие люди купят и он будет хорош, то я буду только рад! я привык знать что покупаю - поэтому Вас и спрашиваю по поводу него!

А я в порядке эксперимента купил китайский dac zero 24/192 и доволен просто непередать как.
Пришлось дефакто менять (точнее формировать) свое отношение к китайским брендам.

>Zahar
"..не суетитесь под клиентом.."
Уточните какой там чип, -так легче искать/ориентироваться по качеству и потребностям.

там следующие компоненты:
2 трансформатора по питанию
DAC CS4396
DIR 9001
USB PCM2704
операционники AD797
за регулировку громкости отвечает CS3310
кондеры PHILIPS BC и Panasonic FC series

вроде усилитель для наушников чуть ли не Lehmann

Но так как с ЦАПами дело не имею, что скажете?

ЦАП неплохой, по краыней мере мне понравился! Был у меня около года на работе, использовал флак->усб->Денон Д1000 уши. Был очень доволен. Ради эксперимента дома сравнивал с Аркамом на 4х Вульфсонах 8740, разница была минимальная...

Re:

CD-23 писал(а):
ЦАП неплохой, по краыней мере мне понравился! Был у меня около года на работе, использовал флак->усб->Денон Д1000 уши. Был очень доволен. Ради эксперимента дома сравнивал с Аркамом на 4х Вульфсонах 8740, разница была минимальная...


Если со звуком все в поряде, то как качество сборки?