Форум
Акустика

JVC - смещённые динамики. Знатоки,подскажите 1из5 вариантов

JVC - смещённые динамики. Знатоки,подскажите 1из5 вариантов

http://www.coda.ru/model.aspx?model=SX-LT55

в конце темы - страница 1 . Не знаю какой вариант выбрать.

Думал продать свои колонки и подключить эти JVC по би-амп . Или продать ресивер, оставить свои SYM3 и купить СТЕРЕОУСИЛОК.
НЕ ЗНАЮ что лучше - надо проверять.

Тут пишут что мою стереосистему не спасти покупкой сабвуфера , т.к. все отдельные САБы - это киношные гудящие ящики сколько бы они ни стоили, хоть до 300 000р.

Re: Акустика со смещёнными динамиками

ruslan-86 писал(а):
Тут пишут что мою стереосистему не спасти покупкой сабвуфера , т.к. все отдельные САБы - это киношные гудящие ящики сколько бы они ни стоили, хоть до 300 000р.

Тот, кто такое пишет - мало сабов слышал и сильно ошибается!

может эти колоночки ЧУДО вообще . и мне даже саб не понадобится и новый стереоусилитель .

Больше хочу сабвуфер удачный, хотя слабо верится.

Сабвуферы и для музыки тоже делаются. Но сабвуфер - "костыли для музыки". icon_biggrin.gif Купите хорошие полочники и стереоусилитель (послал в личку). Не ясно, что вам нужно - и кино тоже или только стерео.

Re:

DAA писал(а):
Сабвуферы и для музыки тоже делаются. Но сабвуфер - "костыли для музыки". icon_biggrin.gif Купите хорошие полочники и стереоусилитель (послал в личку). Не ясно, что вам нужно - и кино тоже или только стерео.


мне нужна хорошая музыка для дискотеки. Поэтому одних полочников будет недостаточно. Думал купить эти JVC напольники т.к. они 3х полосные

Понял. Наверное и помещение большое. Мощность нужна подходящая. А то я подумал про систему для индивидуального прослушивания.

Могу потратить только около 70 000р.
вот теперь надо думать какой вариант лучше.


1). замена моего ресивера 7.1 на новый СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ(колонки остаются старые бюджетные sym3)

2). покупка новых напольников JVC http://www.coda.ru/model.aspx?model=SX-LT55 вместо SYM3 (только ресивер 7.1 остаётся старый или покупается новый стереоусь за 30 000р )

3). покупка хороших полочников PM-2s http://www.klyachin.ru/PM-2z.html + музыкльный САБ SW-1
но не факт что полочники будут хорошо играть с моим старым ресивером YAMAHA

4). покупка полочников JVC http://www.coda.ru/model.aspx?model=SX-LC33MK2 + тот же САБ SW-1 . Получается дешевле ,да и полочники JVC по сопротивлению больше подойдут к ресиверу yamaha

5). вся система остаётся нетронутой(остаётся тот же старый Yamaha+SYM3). Покупается только знаменитый сабвуфер SW-1 , он и спасает всю ситуацию и украшает музыку. Самый лучший вариант. Только я этот САБ не слушал ещё.

Знатоки, подскажите какой вариант наиболее благоприятен.

Re: JVC - смещённые динамики. Знатоки,подскажите 1из5 вариан

ruslan-86 писал(а):
Тут пишут что мою стереосистему не спасти покупкой сабвуфера , т.к. все отдельные САБы - это киношные гудящие ящики сколько бы они ни стоили, хоть до 300 000р.

Очень громко сказано...
Сабвуфер это всего лишь НЧ динамик(он может ни чем не отличаться от аналогичного в полноразмерной акуситке, а может и превосходить по характеристикам) размещенный в индивидуальном корпусе (благодаря чему его положение можно менять не зависимо от основной АС,его размеры можно выбирать не жертвую направленностью СЧ,ВЧ диапазона,можно перемещением подкорректировать время задержки относительно остального диапазона). В сабе уже используется свой усилитель, вам не нужно ни каких биварингом, вы цже получаете биампинг, причем не как в рессивере, а более настоящий. Саб использует как правило (при подключении по низкому уровню) раздельтельный фильтр более высокого порядка чем в пассивной АС... Саб при грнамотном использовании это всего лишь реализация настоящего БИ-ампинга(если их 2) со всеми вытекающими плюсами. Ну а если ктото тупо подключает саб в систему и делает выводы что саб, это гуделко, перделко для кино, то очень большие сомнения в грамотности этого человека... Играют динамики, а то где они играют и от чего это всего лишь вопрос реализации, того или иного подхода...
При использовании саба, нужно понимать, что, в отличии от готовой полноразмерной АС (где вопрос разделения полос и выравнивания чувствительности учтен в пассивных фильтрах), Вам самим уже нужно думать о том:
1. На какой частоте использовать саб.
2. Чем резать частоту у колонок, чтобы они не играли лишнего(если диапазоны перекрываются).
3. Выровнять по уровню звучание саба и основных АС
4.Учесть влияние комнаты.

Тоже стоял перед подобным выбором. Но всего лишь компенсировал влияние комнатных мод(благодаря компу можно и бесплатно сделать), и пропало всякое желание продавать, продавать имеющийся комплект, и саб заиграл, и дешевый рессивер менять уже не нужно было... А так это процесс бесконечный...