Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

стоит ли покупать крутой источник для ресивера? - музыка MP3

стоит ли покупать крутой источник для ресивера? - музыка MP3

слышал про Yamaha BD-S667 хорошие отзывы http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=6412681

хочу фильмы посмотреть AVi, DVD и чтоб MP3 нормально звучало .

может на плеере за 30 000р mp3 так же будет звучать как и за 1000р ? стоит переплачивать?
Я не знаю , т.к. у меня музыка от компьютера(+ресивер) и от дамашнего кинотеатра BBK)))

Не занимайтесь ерундой - стройте стерео,а про мп3 забудьте.

Re:

mumax2 писал(а):
Не занимайтесь ерундой - стройте стерео,а про мп3 забудьте.


Дядя, у меня конкретный вопрос про MP3 источник а не про СТЕРЕО . Т.к. я хочу этот усилок с колонками мамке отдать : гости приходят а слушать нечего , только один старый BBK 5.1 кряхтит.

Купите маме муз.центр зачем для мп3 блюрэй?

мр3 при наличии хорошего усилительного тракта и акустики если очень хочется можно слушать например через универсальный источник - какой-нибудь двд, блю-рэй плеер. а чтобы не писать на болванки - с usb входом. но это не тот формат ради которого стоит заморачиваться если говорить о качественном звуке вообще...

Re:

Vlad555 писал(а):
мр3 при наличии хорошего усилительного тракта и акустики если очень хочется можно слушать например через универсальный источник - какой-нибудь двд, блю-рэй плеер. а чтобы не писать на болванки - с usb входом. но это не тот формат ради которого стоит заморачиваться если говорить о качественном звуке вообще...


спасибо vlad555

Цитата:
Купите маме муз.центр зачем для мп3 блюрэй?

покажите где сейчас существуют Муз.Центры - сразу куплю. Если mp3 и AVi читает то обязятельно плохо со звуком -там где много смешной огромной пластмассы раздутой и спрятан крохотный динамик. А если со звуком оболденно всё - то это обычно маленький микроцентр для CD,WAV,MP3 без DVD и тем более без DiVix и караоке.
В муз.центры не верю.

хотел ей купить такой http://www.coda.ru/category.aspx?category=3250, но нет возможности послушать

Re: стоит ли покупать крутой источник для ресивера? - музыка

ruslan-86 писал(а):
слышал про Yamaha BD-S667 хорошие отзывы http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=6412681

хочу фильмы посмотреть AVi, DVD и чтоб MP3 нормально звучало .

может на плеере за 30 000р mp3 так же будет звучать как и за 1000р ? стоит переплачивать?
Я не знаю , т.к. у меня музыка от компьютера(+ресивер) и от дамашнего кинотеатра BBK)))

очередная бредовая затея?источник за 30000 к АС за 7000+ввк...

Re: стоит ли покупать крутой источник для ресивера? - музыка

ruslan-86 писал(а):
слышал про Yamaha BD-S667 хорошие отзывы http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=6412681

хочу фильмы посмотреть AVi, DVD и чтоб MP3 нормально звучало .

может на плеере за 30 000р mp3 так же будет звучать как и за 1000р ? стоит переплачивать?
Я не знаю , т.к. у меня музыка от компьютера(+ресивер) и от дамашнего кинотеатра BBK)))

Да не надо вам лезть в дебри со своими фарматами, вам нужен медиаплеер, и ничего больше. А, то что 765 яма не играет музыку, не значит, что она слабая, она же для кино нужна. Слушайте, и наслаждайтеь BBK.

спасибо Romez , а то я ничо не понял что Pitterson написал опять.

куплю к ресиверу обычный мультиформатный DVD плеер.

Re: стоит ли покупать крутой источник для ресивера? - музыка

ruslan-86 писал(а):
слышал про Yamaha BD-S667 хорошие отзывы http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=6412681

хочу фильмы посмотреть AVi, DVD и чтоб MP3 нормально звучало .

может на плеере за 30 000р mp3 так же будет звучать как и за 1000р ? стоит переплачивать?
Я не знаю , т.к. у меня музыка от компьютера(+ресивер) и от дамашнего кинотеатра BBK)))


разница даже на самых плохих записях будет хорошо слышна если система позволяет. Для ресивера я бы взял самый простой дивидюк типа таво что предложили вы.

Re: стоит ли покупать крутой источник для ресивера? - музыка

Sun1 писал(а):
типа таво


Москва...

советую вам обратить внимание на это
http://www.iconbit.ru/products/players/101542/
и на это
http://www.iconbit.ru/products/players/101544/
Считывает как с дисков\болванок так и с флешек\внешних жестких дисков
Обратите внимание на разнообразие поддерживаемых форматов и разнообразие выходов от аналога до ХДМИ.
Мое мнение, что как источники они просто идельны, а дельше дело ресивера и ЦАП по обработке звука и изоображения.
Сам пользуюсь айконбитом вытаскивая из него сигнал по ХДМИ на ресивер для кино и по оптике во внешний DAC и дальше на усилитель для стерео.

Re:

mayerton писал(а):
советую вам обратить внимание на это....

На сегодняшний день крайне неудовлетворительное качество воспроизведение lossless форматов с жесткого диска (mp3 без проблем). Жду с нетерпением обновления кодеков в новой прошивке.

Re:

Gloibuk писал(а):
mayerton писал(а):
советую вам обратить внимание на это....

На сегодняшний день крайне неудовлетворительное качество воспроизведение lossless форматов с жесткого диска (mp3 без проблем). Жду с нетерпением обновления кодеков в новой прошивке.


А вы его по цифре вытаскиваете?
У меня HDS4L по оптике так вполне...

Re:

mayerton писал(а):
советую вам обратить внимание на это
http://www.iconbit.ru/products/players/101542/
и на это
http://www.iconbit.ru/products/players/101544/
Считывает как с дисков\болванок так и с флешек\внешних жестких дисков
Обратите внимание на разнообразие поддерживаемых форматов и разнообразие выходов от аналога до ХДМИ.
Мое мнение, что как источники они просто идельны, а дельше дело ресивера и ЦАП по обработке звука и изоображения.
Сам пользуюсь айконбитом вытаскивая из него сигнал по ХДМИ на ресивер для кино и по оптике во внешний DAC и дальше на усилитель для стерео.

Судя по описанию устройства там уже есть встроенный ЦАП:
На тыльной стороне корпуса расположен стандартный набор портов, включая HDMI 1.3, композитный AV выход и компонентные видео выходы, оптический и коаксиальный цифровые аудио выходы, 100Mbit Ethernet порт, два USB Host порта и один USB порт для подключения плеера к компьютеру.

Re:

mayerton писал(а):

А вы его по цифре вытаскиваете?
У меня HDS4L по оптике так вполне...

По цифре на внешний цап, далее на усилитель...подробней описывал в соседней ветке.
В целом неплох, вот если кодеки заменят-уж здОровский тогда будет.

Re:

Vlad555 писал(а):
mayerton писал(а):
советую вам обратить внимание на это
http://www.iconbit.ru/products/players/101542/
и на это
http://www.iconbit.ru/products/players/101544/
Считывает как с дисков\болванок так и с флешек\внешних жестких дисков
Обратите внимание на разнообразие поддерживаемых форматов и разнообразие выходов от аналога до ХДМИ.
Мое мнение, что как источники они просто идельны, а дельше дело ресивера и ЦАП по обработке звука и изоображения.
Сам пользуюсь айконбитом вытаскивая из него сигнал по ХДМИ на ресивер для кино и по оптике во внешний DAC и дальше на усилитель для стерео.

Судя по описанию устройства там уже есть встроенный ЦАП:
На тыльной стороне корпуса расположен стандартный набор портов, включая HDMI 1.3, композитный AV выход и компонентные видео выходы, оптический и коаксиальный цифровые аудио выходы, 100Mbit Ethernet порт, два USB Host порта и один USB порт для подключения плеера к компьютеру.


Совершенно верно, можно пользоваться, но предпочитаю доверять преобразование специализированным устройствам, коли уж они есть.

Да такие девайсы только к дешёвым ресам и есть смысл подключать.

Re:

Sun1 писал(а):
Да такие девайсы только к дешёвым ресам и есть смысл подключать.


icon_lol.gif не ту цифру выдает? icon_wink.gif
"1" и "0" но какие-то не такие?

Re:

Sun1 писал(а):
Да такие девайсы только к дешёвым ресам и есть смысл подключать.

Точно. А то обывателя слово ЦАП или DAC может в ступор ввести. Не каждый представляет какой путь проходит сигнал от блестящего кружочка (сд) до человеческих ушей. icon_biggrin.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Да такие девайсы только к дешёвым ресам и есть смысл подключать.

Точно. А то обывателя слово ЦАП или DAC может в ступор ввести. Не каждый представляет какой путь проходит сигнал от блестящего кружочка (сд) до человеческих ушей. icon_biggrin.gif


Видимо вы считаете себя некоей элитой, которой доступно сокровенное знание что такое ЦАП\DAC.
Ну так объесните мне, сиволапому, пожалуйста, что я теряю, подключая подобное устройство по оптике к внешнему ЦАП и далее к усилителю; или по HDMI к (дорогому) ресиверу.

Re:

mayerton писал(а):
Vlad555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Да такие девайсы только к дешёвым ресам и есть смысл подключать.

Точно. А то обывателя слово ЦАП или DAC может в ступор ввести. Не каждый представляет какой путь проходит сигнал от блестящего кружочка (сд) до человеческих ушей. icon_biggrin.gif


Видимо вы считаете себя некоей элитой, которой доступно сокровенное знание что такое ЦАП\DAC.
Ну так объесните мне, сиволапому, пожалуйста, что я теряю, подключая подобное устройство по оптике к внешнему ЦАП и далее к усилителю; или по HDMI к (дорогому) ресиверу.

Я конечно знаю что такое цап (в институте изучал), но не считаю остальных глупей себя и тем более сиволапыми. Сам не пользуюсь внешним цапом, считаю не рациональным и затратным для себя. Меня лично устраивает хороший сд проигрыватель, двд проигрыватель (они имеют встроенные цапы).

Re:

Vlad555 писал(а):
mayerton писал(а):
Vlad555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Да такие девайсы только к дешёвым ресам и есть смысл подключать.

Точно. А то обывателя слово ЦАП или DAC может в ступор ввести. Не каждый представляет какой путь проходит сигнал от блестящего кружочка (сд) до человеческих ушей. icon_biggrin.gif


Видимо вы считаете себя некоей элитой, которой доступно сокровенное знание что такое ЦАП\DAC.
Ну так объесните мне, сиволапому, пожалуйста, что я теряю, подключая подобное устройство по оптике к внешнему ЦАП и далее к усилителю; или по HDMI к (дорогому) ресиверу.

Я конечно знаю что такое цап (в институте изучал), но не считаю остальных глупей себя и тем более сиволапыми. Сам не пользуюсь внешним цапом, считаю не рациональным и затратным для себя. Меня лично устраивает хороший сд проигрыватель, двд проигрыватель (они имеют встроенные цапы).


Тогда позвольте спросить: чем вы руководствовались, соглашаясь с утверждением, что подобное устройство не годится для подключения по цифре к дорогому ресиреву (с качественным ЦАП на борту) или к внешнему ЦАП (опять же по цифре).
Кстати, с ДВД проигрувателя вы забираете звук по аналоговым выходам? (просто интересно)

Re:

mayerton писал(а):
Vlad555 писал(а):
mayerton писал(а):
Vlad555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Да такие девайсы только к дешёвым ресам и есть смысл подключать.

Точно. А то обывателя слово ЦАП или DAC может в ступор ввести. Не каждый представляет какой путь проходит сигнал от блестящего кружочка (сд) до человеческих ушей. icon_biggrin.gif


Видимо вы считаете себя некоей элитой, которой доступно сокровенное знание что такое ЦАП\DAC.
Ну так объесните мне, сиволапому, пожалуйста, что я теряю, подключая подобное устройство по оптике к внешнему ЦАП и далее к усилителю; или по HDMI к (дорогому) ресиверу.

Я конечно знаю что такое цап (в институте изучал), но не считаю остальных глупей себя и тем более сиволапыми. Сам не пользуюсь внешним цапом, считаю не рациональным и затратным для себя. Меня лично устраивает хороший сд проигрыватель, двд проигрыватель (они имеют встроенные цапы).


Тогда позвольте спросить: чем вы руководствовались, соглашаясь с утверждением, что подобное устройство не годится для подключения по цифре к дорогому ресиреву (с качественным ЦАП на борту) или к внешнему ЦАП (опять же по цифре).
Кстати, с ДВД проигрувателя вы забираете звук по аналоговым выходам? (просто интересно)

Я считаю что человеку, который начал данную тему:
Цитата:
хочу фильмы посмотреть AVi, DVD и чтоб MP3 нормально звучало.
и меющего ресивер YAMAHA 7.1 RX-V765 достаточно будет иметь указанное устройство и ни каких внешних цапов не надо (пока по крайней мере).
С двд забираю по аналогу и на вход стерео усилителя. Я и кино в стерео смотрю icon_biggrin.gif . Просто я старомоден и консервативен.

Re:

Vlad555 писал(а):
mayerton писал(а):
Vlad555 писал(а):
mayerton писал(а):
Vlad555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Да такие девайсы только к дешёвым ресам и есть смысл подключать.

Точно. А то обывателя слово ЦАП или DAC может в ступор ввести. Не каждый представляет какой путь проходит сигнал от блестящего кружочка (сд) до человеческих ушей. icon_biggrin.gif


Видимо вы считаете себя некоей элитой, которой доступно сокровенное знание что такое ЦАП\DAC.
Ну так объесните мне, сиволапому, пожалуйста, что я теряю, подключая подобное устройство по оптике к внешнему ЦАП и далее к усилителю; или по HDMI к (дорогому) ресиверу.

Я конечно знаю что такое цап (в институте изучал), но не считаю остальных глупей себя и тем более сиволапыми. Сам не пользуюсь внешним цапом, считаю не рациональным и затратным для себя. Меня лично устраивает хороший сд проигрыватель, двд проигрыватель (они имеют встроенные цапы).


Тогда позвольте спросить: чем вы руководствовались, соглашаясь с утверждением, что подобное устройство не годится для подключения по цифре к дорогому ресиреву (с качественным ЦАП на борту) или к внешнему ЦАП (опять же по цифре).
Кстати, с ДВД проигрувателя вы забираете звук по аналоговым выходам? (просто интересно)

Я считаю что человеку, который начал данную тему:
Цитата:
хочу фильмы посмотреть AVi, DVD и чтоб MP3 нормально звучало.

и меющего ресивер YAMAHA 7.1 RX-V765 достаточно будет иметь указанное устройство и ни каких внешних цапов не надо (пока по крайней мере).
С двд забираю по аналогу и на вход стерео усилителя. Я и кино в стерео смотрю icon_biggrin.gif . Просто я старомоден и консервативен.

Полностью согласен.
Но возможности его системы намного расширятся с пристрелом на будущее, если он купит систему "ДВД+медиаплеер в 1". В особенности с учетом того CD и DVD как носители уже умирают (для CD-DA делаю исключение т.к. и сам продолжаю покупать их).
Вот только мне не понятно на чем основывается мнение Sun о том, что такой источник непригоден для качественной системы (особенно с учетом того, что Sun сам использует встроенную звуковую карточку и китайский ЦАП)

Цитата:
Но возможности его системы намного расширятся с пристрелом на будущее, если он купит систему "ДВД+медиаплеер в 1". В особенности с учетом того CD и DVD как носители уже умирают (для CD-DAделаю исключение т.к. и сам продолжаю покупать их).
Вот только мне не понятно на чем основывается мнение Sun о том, что такой источник непригоден для качественной системы (особенно с учетом того, что Sun сам использует встроенную звуковую карточку)
Про двд наверное вы правы, про сд наверное не соглашусь. Покупаю сейчас преимущественно лицензионные (всё же доступней чем фирменные). С учетом того, что их издается сейчас в Россиий немало. Кстати аудиофильские форматы двд-а и сасд так и не снискали популярности, а есть мнение, что они не сильно выигрывают а иногда и проигрывают обычному сд. Если же вы нацелены на интернет как основной источник для музыки, то медиапллеер вполне может стать основным источником в системе. Я не имел опыта сравнения медиаплееров различных марок, однако скажу, что на некотором материале даже мр3 может неплохо звучать.

Re:

Vlad555 писал(а):
Цитата:
Но возможности его системы намного расширятся с пристрелом на будущее, если он купит систему "ДВД+медиаплеер в 1". В особенности с учетом того CD и DVD как носители уже умирают (для CD-DAделаю исключение т.к. и сам продолжаю покупать их).
Вот только мне не понятно на чем основывается мнение Sun о том, что такой источник непригоден для качественной системы (особенно с учетом того, что Sun сам использует встроенную звуковую карточку)

Про двд наверное вы правы, про сд наверное не соглашусь. Покупаю сейчас преимущественно лицензионные (всё же доступней чем фирменные). С учетом того, что их издается сейчас в Россиий немало. Кстати аудиофильские форматы двд-а и сасд так и не снискали популярности, а есть мнение, что они не сильно выигрывают а иногда и проигрывают обычному сд. Если же вы нацелены на интернет как основной источник для музыки, то медиапллеер вполне может стать основным источником в системе. Я не имел опыта сравнения медиаплееров различных марок, однако скажу, что на некотором материале даже мр3 может неплохо звучать.

Так я и сделал оговорочку для CD-DA (вот только проблема где хранить эту пухнущую коллекцию). А вот как носитель различных MP3 CD умирает - тут к бабке не ходи.

Re:

ruslan-86 писал(а):
спасибо Romez , а то я ничо не понял что Pitterson написал опять.

куплю к ресиверу обычный мультиформатный DVD плеер.

Руслан,для свои 24 лет ты очень умело включаешь дурака.хорош спамить

[quote]Так я и сделал оговорочку для CD-DA (вот только проблема где хранить эту пухнущую коллекцию). А вот как носитель различных MP3 CD умирает - тут к бабке не ходи.[quote]
Мне больше нравится моя коллекция сд и винила. Приятно достать диск из коробочки и поставить в проигрватель, чувствуется аутентичность по сравнению с процедурой нахождения подобного материала на жестком диске медиаплеера. Про мр3 всё верно.

Re:

[quote="Vlad555"][quote]Так я и сделал оговорочку для CD-DA (вот только проблема где хранить эту пухнущую коллекцию). А вот как носитель различных MP3 CD умирает - тут к бабке не ходи.
Цитата:

Мне больше нравится моя коллекция сд и винила. Приятно достать диск из коробочки и поставить в проигрватель, чувствуется аутентичность по сравнению с процедурой нахождения подобного материала на жестком диске медиаплеера. Про мр3 всё верно.

Это с одной стороны. Но эта палка (как любая палка) о двух концах: представьте сколько места (в комоде и на полках) у меня освободилось когда я переложил на HDD порядка 400 своих DVD, а сами диски по мешкам и в подвал. А вот CD я пока оставил...

Цитата:
Это с одной стороны. Но эта палка (как любая палка) о двух концах: представьте сколько места (в комоде и на полках) у меня освободилось когда я переложил на HDD порядка 400 своих DVD, а сами диски по мешкам и в подвал. А вот CD я пока оставил...
Это увлечение требует места и эвакуации лишней мебели из комнаты прослушивания. Приходится идти на жертвы. Сейчас только успеваю покупать внешние диски для видео и пр., болванки давно не актуальны.

Re:

Vlad555 писал(а):
Цитата:
Это с одной стороны. Но эта палка (как любая палка) о двух концах: представьте сколько места (в комоде и на полках) у меня освободилось когда я переложил на HDD порядка 400 своих DVD, а сами диски по мешкам и в подвал. А вот CD я пока оставил...

Это увлечение требует места и эвакуации лишней мебели из комнаты прослушивания. Приходится идти на жертвы. Сейчас только успеваю покупать внешние диски для видео и пр., болванки давно не актуальны.

а фильмы DVD без плеера как смотреть ? я пока блу-рэй диски не могу себе позволить =(( . .У нас в городе маленькая зарплата - около 20000 . Я немогу покупать CD источник за 30000р c коллекцией дисков и тем более ещё блу-рэй элитный который mp3 преобразует на ходу в лучшее качество.

Кто сможет что сказать дельного без выебосов - скажите.


1). есть источник престижный NAD или YAMAHA. они стоя около 20000р и читают блу-рэй , dvd , diVx , mp3 и прочее

2). и есть pioneer который тоже читает всё подряд кроме блу-рэй и стоит всего 1500р.

Вопрос: будет ли разница в звуке заметна именно в mp3 между NAD Yamaha и Pioneer ? мне надо когда приходят много гостей просто поставл mp3 любимые он и играет весь вечер.

нужен ответ ДА / НЕТ , а не рассказ о том что : "даааа, источник CD за 50 000р с CD-audio будет звучать хорошооооо ''

вам уже сказали что даже на самых сраных мп3 32 кб\сек будет слышна разница между плеерами разной ценовой категории если система и уши позволяют.

Re:

ruslan-86 писал(а):
Vlad555 писал(а):
Цитата:
Это с одной стороны. Но эта палка (как любая палка) о двух концах: представьте сколько места (в комоде и на полках) у меня освободилось когда я переложил на HDD порядка 400 своих DVD, а сами диски по мешкам и в подвал. А вот CD я пока оставил...

Это увлечение требует места и эвакуации лишней мебели из комнаты прослушивания. Приходится идти на жертвы. Сейчас только успеваю покупать внешние диски для видео и пр., болванки давно не актуальны.


а фильмы DVD без плеера как смотреть ? я пока блу-рэй диски не могу себе позволить =(( . .У нас в городе маленькая зарплата - около 20000 . Я немогу покупать CD источник за 30000р c коллекцией дисков и тем более ещё блу-рэй элитный который mp3 преобразует на ходу в лучшее качество.

Кто сможет что сказать дельного без выебосов - скажите.


1). есть источник престижный NAD или YAMAHA. они стоя около 20000р и читают блу-рэй , dvd , diVx , mp3 и прочее

2). и есть pioneer который тоже читает всё подряд кроме блу-рэй и стоит всего 1500р.

Вопрос: будет ли разница в звуке заметна именно в mp3 между NAD Yamaha и Pioneer ? мне надо когда приходят много гостей просто поставл mp3 любимые он и играет весь вечер.

нужен ответ ДА / НЕТ , а не рассказ о том что : "даааа, источник CD за 50 000р с CD-audio будет звучать хорошооооо ''

Уф...

Давайте сначала определимся что у вас будет после источника. Т.к. у у вас вроде как ресивер, но в то же время вы его вроде как продаете.

Если будет ресивер и существующие АС, то источник будет не так уж и важен т.к.:
1) Сигнал с источника в ресивер вы подаете по цифре (я надеюсь, что вы подаете его по цифре)
2) в ямахе есть встроенный ЦАП
3) этот ресивер, один хрен, предназначен для кино и божественного звука в стерео вы от него не получите.
4) в вашем случае надо начинать с замены аккустики (кажется вам уже это советовали), а не с источника за 30 кРуб.

Если будет усилительи планируется замена АС, то тут важен качественный источник (или же приобретение внешнего ЦАП) т.к. подать сигнал в усилитель вы сможете только по аналоговому входу (за исключением нескольких моделей усилителей)

В любом случае, советую начать с замены АС.

Re:

Мне каца топикстартеру достаточно любого DVD проигрывателя, в паспорте которого в параметрах аудиотракта есть цифра 192 кгц. Это некая гарантия того, что аудиотракт приличный... Ну и юсб вход для удобства. И еще эквалайзер полос на 5 (в DVD, ессно)

mayerton , спасибо что пролили хоть какой-то свет на ситуацию без пафоса.

раз в ресивере итак звук улучшается от источника по цифре , значит от обычного dvd плеера уши не завянут - вполне комфортно будет слушать mp3 )).

а потом уже со временем куплю подороже Yamahy bly-ray, тыщ за 15-20 или другой фирмы, т. к. нужен универсальный источник для кино DVD(Rip)Avi , MKV и музыки mp3, FLAC .

Re:

ruslan-86 писал(а):
mayerton , спасибо что пролили хоть какой-то свет на ситуацию без пафоса.

раз в ресивере итак звук улучшается от источника по цифре , значит от обычного dvd плеера уши не завянут - вполне комфортно будет слушать mp3 )).

а потом уже со временем куплю подороже Yamahy bly-ray, тыщ за 15-20 или другой фирмы, т. к. нужен универсальный источник для кино DVD(Rip)Avi , MKV и музыки mp3, FLAC .

Универсальный недорогой источник - это медиаплейер читает всё - в телик HDMI, в рес SPDIF.
И никаких дисков не надо.Подешевле IConbit, подороже и получше DUNE.