Форум
Домашний кинотеатр

Сложное подключение ресиверов и АС

Сложное подключение ресиверов и АС

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли соеденить 2 AV Ресивера? Необходимо следующее: Имеется 2 ресивера Ямаха, 6 колонок и сабвуфер. центрального канала пока нет 2 из 6 колонок называются Wave Control Twinstick. в документах мощность написана от 30W и нигде даже в интернете не указана пиковая мощность. Ямаха выдает по 170 ват на канал. Мне кажется это не предел и я хотел подключить следующим образом: на колонке 4 входа на две стороны под бас с обной стороны и под средние и высокие с другой. Раньше было подключено просто +- и перемычки на паралельные контакты и я хотел с первого ресивера подсоеденить к стороне средних и высоких а второй ресивер подключить к басу и в итоге соответственно настроить. Но запарка в подсоединении двух ресиверов... Буду благодарен за любые советы! И также если кто знает что нибудь про эти колонки (Wave Control Twinstick) напишите что за колонки?
P.S. источник звука компьютер

Что за бредовая идея icon_eek.gif Вам одного ресивера не хватает icon_question.gif Что за ресиверы (модель) icon_question.gif И к чему такой геморой icon_evil.gif
По акустике icon_arrow.gif http://onplay.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=436&Itemid=456

Почему бредовая идея? Смотрите у колонки четыре входа они подписаны как басс-2 входа и мид+хай (я думаю это про частотность звука или как ее назвать)-2 других входа. Сейчас подключен один провод и через металлические проводники сигнал переходит на два оставшихся входа. И я подумал, прочитав где то что при таком виде подключения звук будет лучше если на разные разъемы пустить разные провода дабы не смешивать что то там... и получается что я с одного ресивера могу пустить только по одному проводу на колонку (количество каналов ограниченно) а так как есть 2 АВ ресивера можно пустить +- на мид и хай с одного и +- на басс с другого и тем самым получим 170 ват на один канал и примерно столько же на второй?!?!? Я не профессионал в этом деле прошу строго не судить и помочь. Как я понял почитав форум здесь в основном либо адекватные понимающие в этом люди либо новички типа меня или попродвинутей. Логичней было бы подключить какой нибудь усилитель но имею только второй ресивер. Модели ресиверов Yamaha rx-v1700 и Yamaha rx-v459 (который собираюсь использовать как второй)
П.С. по ссылке перешел такая информация есть везде а меня интересовала пиковая мощность колонки то есть пишут от 15 до 150 W а на этой написано от 30 везде. а до скольки информации нет, причем даже на официальном сайте(((.
Еще раз благодарен за понимание и ответы!

...имаху RX-V-1700 подключите или по БИ-вайрингу (А+В) 4-мя проводами каждую фронтальную АС....или по БИ-ампингу (почитайте паспорт КАК включить ТАКИМ способом...у -1700 вроде уже есть режим БИ-ампинг) естесно, тоже 4-мя проводами каждую фронтальную АС...

....-459 подарите камунить из родственников icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
...имаху RX-V-1700 подключите или по БИ-вайрингу (А+В) 4-мя проводами каждую фронтальную АС....или по БИ-ампингу (почитайте паспорт КАК включить ТАКИМ способом...у -1700 вроде уже есть режим БИ-ампинг) естесно, тоже 4-мя проводами каждую фронтальную АС...

....-459 подарите камунить из родственников icon_cool.gif

Добрый вечер! Спасибо почитаю в паспорте. Уже где то на сайте читал про би-ампинг. Раньше стояли они у меня как бы позади сцены но потом узнал что они фронтальные и спереди как то даже играют поприличней. Оговорюсь, что предпочитаемая музыка - электронная (например техно хаус и прочее) так что в моем случае не требуются сверхкачественный звук прерогатива больше на мощность или как это назвать? Я думаю вы поняли о чем я. В итоге имеются 2 колонки KEF XQ1, 2 колонки KEF XQ5 и две вышеописанные Вэйв контрол, АВ ресивер Ямаха RX-V1700 и два саба Yamaha YST-SW515 и YST-FSW100. По идее к колонкам Вэйв контрол где то есть усилитель, но говорят он сдох. Просто ситуация такая, что делаю из того что есть старясь не докупать лишнего. Колонки Вэйв контрол раньше стояли в кафе и по идее уличные.
Что такое "...-459" (подарить не могу или не хочу самому нравятся, а родственники не настолько меломаны)))
Сзаранее спасибо за ответы!

....-459...=это Ваш ресирер RX-V-459.....ну какие "меломаны", на нем тока КИНО, а музыка противо-показана icon_sad.gif .......

...в -1700 би-АМПИНГ кажись так: пара на ВЧ то клемм-А-...и пара на НЧ от клемм "бак сурраунд"...+ возможности настройки и по уровню сигнала и по эквализации АЧХ....=каждого из каналов icon_exclaim.gif если канешна НИчё НЕпутаю icon_biggrin.gif внимательно изучите паспорт, именно с подключением би-АМПИНГ icon_exclaim.gif

Re:

U-RA писал(а):
....-459...=это Ваш ресирер RX-V-459.....ну какие "меломаны", на нем тока КИНО, а музыка противо-показана icon_sad.gif .......

...в -1700 би-АМПИНГ кажись так: пара на ВЧ то клемм-А-...и пара на НЧ от клемм "бак сурраунд"...+ возможности настройки и по уровню сигнала и по эквализации АЧХ....=каждого из каналов icon_exclaim.gif если канешна НИчё НЕпутаю icon_biggrin.gif внимательно изучите паспорт, именно с подключением би-АМПИНГ icon_exclaim.gif

Меломаны я это образно!))) Не забывайте, что есть люди для которых коробочный домашний кинотеатр это дикость! В 1700 Би-ампинг тока фронт (как раз как у меня) и бэк сарраунд. Попробовал разницы не почуствовал. В паспорте написано только что есть возможность, только фронт и где включить в меню...

...а НАСТРОЙКИ icon_question.gif может просто НЕуказано.....нада попробовать вРУЧНУЮ....и УРОВНИ громкости каналов...и ЭКВАЛАЙЗЕР (графический=7-полосный)....

...вообще-то НЕпонятна ситуация, вЧЁМ проблема-то.....помещение БОЛЬШОЕ.....может просто СОГЛАСОВАНИЯ нет в СИСТЕМЕ....а то у Вас указаны ещё ДВА-саба (видимо РАЗНЫЕ) и может просто происходит "игра против друг-друга"....

Re:

U-RA писал(а):
...а НАСТРОЙКИ icon_question.gif может просто НЕуказано.....нада попробовать вРУЧНУЮ....и УРОВНИ громкости каналов...и ЭКВАЛАЙЗЕР (графический=7-полосный)....

...вообще-то НЕпонятна ситуация, вЧЁМ проблема-то.....помещение БОЛЬШОЕ.....может просто СОГЛАСОВАНИЯ нет в СИСТЕМЕ....а то у Вас указаны ещё ДВА-саба (видимо РАЗНЫЕ) и может просто происходит "игра против друг-друга"....

Уровни громкости каналов стоят на +6.5 по сравнению с маленькими которые +3 максимум не пробовал. в пункте меню эквалайзер у меня почему то можно выбрать одну сзаранее заготовленную программу из 3??? Помещение не большое метров 40 я думаю...
По поводу двух сабов они разные но я оставил один который 515ый. А проблема вобщем то в том, что мне требуется на колонки подать не 170 ват от одного канала, а больше, но усилителя у меня нет, поэтому хотел исп второй ресивер. Подключил через би-ампинг особой разницы не почуствовал, не сказал бы что еще по 170 ват добавилось на колонку.
Нашел вариант: Провод от компьютера до ресивера идет как от наушников у компьютера и стерео на другом конце. Можно сделать левый канал (то есть ямаху 1700 на вэйв контрол и на Кеф которые до 150 ват а правый канал на оставшиеся 2 колонки он (459) по 140 ват выдает на канал... Можно ведь такое осуществить?

Re:

D-O-G-G-Y писал(а):

Уровни громкости каналов стоят на +6.5 по сравнению с маленькими, которые +3. максимум не пробовал.

Максимум +10 dB но время уже не то чтоб пробовать...
D-O-G-G-Y писал(а):

В пункте меню эквалайзер у меня почему то можно выбрать одну сзаранее заготовленную программу из 3???

По поводу эквалайзера понял, там меню странное чуть чуть для меня.

Компьютер походу надо подключать через multi channel in чтоб видел все 8 колонок и соответственно разделял большие как мне надо.

Еще вопрос по сабвуферу Yamaha YST-SW515 как я прочитал он со встроенным усилителем. У него на корпусе есть 8 клемм 4 на колонки и 4 от усилителя как написано на корпусе. Я не понял смысла этого подключения получается встроенный усилитель работает только на саб но зачем провода от усилителя тянуть на колонки через саб? объясните пожалуйста!
Еще раз сзаранее спасибо за ответы на может глупые вопросы!!! agree.gif

Re:

D-O-G-G-Y писал(а):
U-RA писал(а):
...а НАСТРОЙКИ icon_question.gif может просто НЕуказано.....нада попробовать вРУЧНУЮ....и УРОВНИ громкости каналов...и ЭКВАЛАЙЗЕР (графический=7-полосный)....

...вообще-то НЕпонятна ситуация, вЧЁМ проблема-то.....помещение БОЛЬШОЕ.....может просто СОГЛАСОВАНИЯ нет в СИСТЕМЕ....а то у Вас указаны ещё ДВА-саба (видимо РАЗНЫЕ) и может просто происходит "игра против друг-друга"....

Уровни громкости каналов стоят на +6.5 по сравнению с маленькими которые +3 максимум не пробовал. в пункте меню эквалайзер у меня почему то можно выбрать одну сзаранее заготовленную программу из 3??? Помещение не большое метров 40 я думаю...
По поводу двух сабов они разные но я оставил один который 515ый. А проблема вобщем то в том, что мне требуется на колонки подать не 170 ват от одного канала, а больше, но усилителя у меня нет, поэтому хотел исп второй ресивер. Подключил через би-ампинг особой разницы не почуствовал, не сказал бы что еще по 170 ват добавилось на колонку.
Нашел вариант: Провод от компьютера до ресивера идет как от наушников у компьютера и стерео на другом конце. Можно сделать левый канал (то есть ямаху 1700 на вэйв контрол и на Кеф которые до 150 ват а правый канал на оставшиеся 2 колонки он (459) по 140 ват выдает на канал... Можно ведь такое осуществить?

==========================================================
...забудте про -459....

.....на -1700 скорее всего у Вас НЕТ согласованности звучания СИСТЕМЫ....про характер звука НИчего НЕговорите=...что именно НЕхватает icon_question.gif конкретно=>...в ВЧ,....в верхнемСЧ,...в СЧ,...в нижнемСЧ,...в верхнемНЧ,...в среднемНЧ,...в нижнемНЧ.....вот как-раз icon_biggrin.gif встроенный в -1700 СЕМИ-полосный графический эквалайзер соотвецтвует ВСЕМУ диапазону icon_cool.gif почти.....+САБ(ы)= это среднее и нижнее НЧ icon_cool.gif тоже.........поэтому возможно "налажение" диапазонов вПРОТИВО-фазе (игра против друг-друга) между АС и САБ(ами)...тоесть просто нада ТОЛКОМ НАСТРОИТЬ icon_biggrin.gif ......если делать настройку вРУЧНУЮ, то начните с фронта L-R потом согласуйте САБ(ы)....и уж потом центр и "тылы" (кстати, "тылы" могут быть и БОКОВЫМИ....от расстановки зависит...и возможно придёца снижать НЧ-диапазон на этих "тылах", чтоб НЕиграли против основных АС)....

...за МОЩНОСТЬЮ НЕгонитесь, что Вам дискотеку страивать (ну если тока...и то, одного -1700 хватит icon_biggrin.gif настроить СИСТЕМУ толком нада....иДЕЛОВто)...

...MULTI-cannal IN... icon_sad.gif возможно НЕбудут работать НИкакие регулировки в РЕСЕ, нада сначало проверить на ЭТИ ньюансы......и потом -8каналов, а у Вас как я понял всего -6 колонок.... icon_exclaim.gif icon_question.gif .....при входе -8каналов будет НЕвозможен би-АМПИНГ....тока би-ВАЙРИНГ (А+В)....

...на САБе ВЫСОКО-уровневые входа....сигнал приходит от МОЩНИКА реса и через САБ идёт на АС, но регулировка частота СРЕЗА, взависимости от возможностей самогоСАБа, может стать частотой РАЗДЕЛА между АС и САБом, тоесть НЕпропускать на АС частоты НИЖЕ установленных ручкой КРОССОВЕРА САБа и сам САБ НЕиграет частоты ВЫШЕ установленной частоты КРОССА....ну типа ИДЕАЛЬНОЕ согласование АС и САБа icon_cool.gif

...а чиво, КОМП подключить по-ЦЫФРЕ, НИкак icon_question.gif по ОПТИКЕ бы.....а то аналог блин ЦАП(компа)=>АЦП-ДСП-ЦАП... преобразование-ТРОЙНОЕ= icon_sad.gif

Извините,конечно,но бардак у Вас конкретный icon_evil.gif
Про Bi-Amping Вам написали (не понравилось icon_sad.gif)-странно,ну тогда купите стереоусилитель icon_exclaim.gifВаши KEF XQ достойны более серьезного усиления и к ним так и просится родной центр. Сабвуферы Yamaha YST-SW515 и YST-FSW100 вообще дрова. Ресивер RX-V-459-не хотите дарить,так продайте вместе с Wave Control Twinstick+ 2 саба. Как раз насобираете на родной центр KEF+ саб типа REL,Velodyne icon_idea.gif