Форум
Акустика

Уселитель 15-20

Уселитель 15-20

Здравствуйте! Помогите выбрать уселитель. Имею JBL balboa 30. Комната 20 метров. Музыка- Павароти,Зукеро,Рамазоти,Морчеба,Стинг,Мадонна,Мариза,Сиа,Блекморснайт,Релакс радио,Челентано. Хочу чтобы играло мягко,детально, красиво,ненапрягая слух. Внешне очень красивый Marantz PM 6003 Gold! Посоветуйте проигрователь сд,сейчас двд+караоке самсунг. Вдальнейшем хочу взять Castle Knight 5 Mahogany!

Берите к 6003 штатный сидюк и будет то,что надо,а по акустике посмотрите еще в сторону дали,но правда баса поменьше,зато воздуха больше.Самое лучшее послушать конечно.

Re:

mumax2 писал(а):
Берите к 6003 штатный сидюк и будет то,что надо,а по акустике посмотрите еще в сторону дали,но правда баса поменьше,зато воздуха больше.Самое лучшее послушать конечно.

А бас зависит только от колонок?От Marantz PM 6003 Gold нормальный бас? Значит этот уселитель подойдёт к моей музыке? Я очень рада он очень красивый!

Marantz можно сказать рождён для той музыки,которую вы указали.Jbl только совсем к этим стилям не подходит дали или кастл нужно.Ещё посмотрите на Marantz PM 7004 он помощнее будет вдруг вам захочется дискотеку устроить.

Re:

mumax2 писал(а):
Marantz можно сказать рождён для той музыки,которую вы указали.Jbl только совсем к этим стилям не подходит дали или кастл нужно.Ещё посмотрите на Marantz PM 7004 он помощнее будет вдруг вам захочется дискотеку устроить.
Нет для меня 6003 потолок. Вроде громкость от мощности не зависит? Хватит мощности для JBL balboa 30?Спасибо вам за советы!!! icon_wink.gif

Все согласны с mumax2? icon_smile.gif

+1 icon_wink.gif Дали - то, что надо к Маранцу для классики и джаза, но акустика у вас уже есть...

Подскажите в чем разница PM6003 и PM 5004? icon_question.gif По журналам только в 5 Вт и позолоченные клемы на 6003. icon_redface.gif

6003 усилитель более высокого класса,качество комплектующих лучше,а это сильно влияет на звучание. 5004 не рекомендую - экономия выльется в неудовлетворённость звуком.

Re:

mumax2 писал(а):
6003 усилитель более высокого класса,качество комплектующих лучше,а это сильно влияет на звучание. 5004 не рекомендую - экономия выльется в неудовлетворённость звуком.
Я думала,если колонки мощные им надо мощный уселитель. Если нет то наоборот. Получается,что качество звучания зависмт только от качества уселителя,мощность не причем!? Ламповые уселители имеют слабую мощность но с ними играют мощные колонки без потерь! icon_smile.gif

Кроме выходной мощности имеет значение класс усиления - A/AB/D,а так-же демпфинг фактор т.е. способность усилителя кратковременно отдать большую мощность.Плюс маркетинг - завышение реальных показателей.Плюс разные системы и способы измерений.
И посмотрите цены на лампадники - вам всё станет ясно.

Re:

mumax2 писал(а):
Кроме выходной мощности имеет значение класс усиления - A/AB/D,а так-же демпфинг фактор т.е. способность усилителя кратковременно отдать большую мощность.Плюс маркетинг - завышение реальных показателей.Плюс разные системы и способы измерений.
И посмотрите цены на лампадники - вам всё станет ясно.
Пм 6003 класс усиления А и АВ? icon_redface.gif

Вы абсолютно правы,пред класс А,оконечник В меньше энергопотребление,тепловыделение - больше выходная мощность.Классика по нынешним временам.Чисто А лучше но гораздо дороже.

Re:

romashka7242 писал(а):
Здравствуйте! Помогите выбрать уселитель. Имею JBL balboa 30. Комната 20 метров. Музыка- Павароти,Зукеро,Рамазоти,Морчеба,Стинг,Мадонна,Мариза,Сиа,Блекморснайт,Релакс радио,Челентано. Хочу чтобы играло мягко,детально, красиво,ненапрягая слух. Внешне очень красивый Marantz PM 6003 Gold! Посоветуйте проигрователь сд,сейчас двд+караоке самсунг. Вдальнейшем хочу взять Castle Knight 5 Mahogany!

Изначально, нужно менять акустику. Усилитель, как таковой, должен усиливать сигнал без искажений и отсебятины и контролировать акустику во всём её рабочем диапазоне. Но без "отсебятины" - не получается, т.к. такой звук называют аналитичным, сухим, мёртвым (не эмоциональный) и т.д. Такому звуку соответствуют студийные мониторы. По-этому, при разработке усилителей уделяют внимание различным гармоникам, в зависимости от которых и получается, так сказать, "фирменный окрас" звучания. У каждой фирмы, своя идеология каким должен быть звук, по-этому , из за "окраса" - гармоник и немного разный звук.

Если брать Маранц, то для Павароти,Зукеро,Рамазоти, отлично подойдёт акустика Ероs, если слушать Стинга,Мадонну, Релакс , то Дали "Икон", если слушать Релакс радио,Челентано (как бы более универсальные колонки) то Мордан Шорт.
Но должного, правильного баса с Маранцем не получить. Его "конёк" - приукрашенная слащавая середина и спокойные (не быстрые) музыкальные стили.
Вам следует обратить внимание на другую акустику. Например, широкополосники. Для Паворотти, Рамазотти, оперы, классики лучший вариант за свою цену - Менли "Стингрей"+Филлипс 303+Мартин Логан "Виста". Да, это стоит дорого, но оно того стоит. Если раз послушаете, то всё остальное - просто будет подобием из набора звуков.
mumax2 писал(а):
Кроме выходной мощности имеет значение класс усиления - A/AB/D,а так-же демпфинг фактор т.е. способность усилителя кратковременно отдать большую мощность.Плюс маркетинг - завышение реальных показателей.Плюс разные системы и способы измерений.
И посмотрите цены на лампадники - вам всё станет ясно.

1. Выбор усилителя по мощности, зависит от чувствительности акустики с которой он будет использоваться. Мощность и сильноточность, это разные вещи. Усилитель может быть маломощным, но сильноточным (отдавать в короткие промежутки времени большие токи). Например бюджетники НАД и Харман Кардон. Но, бюджетные решения, отрицательно сказываются на качестве звучания в целом. Это не значит, что всё плохо. Но и хорошего мало. По-этому есть те, которым нравятся Харман или НАД, а есть те, кто предпочитают другой звук. И таких приверженцев очень много.
Почему, считают что нужен мощный усилитель?
Все знают, что музыка содержит звуки, вызывающие короткие "всплески" громкости ( звук бас-барабана). Они довольно значительно превышают средний уровень громкости. Если усилитель работает на полную, то эти "всплески" приводят к его перегрузке и искажению звука. Искажение изменяет тональный характер звука, порождая большое количество высоких частот, которые могут вызвать повреждение высокочастотных динамиков в мониторах. А "значительные" искажения в усилителе начинаются после половинной его мощности. По-этому, как-бы нужно брать усилитель помощнее, что-бы слушать не более чем на половинной его мощности.
Но, мощность подбираемого усилителя, зависит от чувствительности акустики. А так-же от качества схемотехники самого усилителя, возможность его работы на пределе и при этом выдавать искажения, которые будут гораздо меньше, чем допустимые. Возьмите ламповые усилители и посмотрите на их небольшую мощность и «невысокий» демпингфактор! А звучат!!!! Всё зависит от схемотехники в целом. . Что-бы много об этом не писать, даю ссылку, где всё понятно и доходчиво написано
20 вопросов, ответы на которые надо знать при выборе акустики
http://www.delight2000.com/library.html?id_rub=142120&obj=rub&books_id=142116&last=1

2. Демпинг-фактор (коэффициент демпфирования) - характеристика усилителя, определяющая его взаимодействие с нагрузкой (акустической системой).
Коэффициент демпфирования необходим и стоит ли гнаться за рекордными цифрами?
Что бы много не расписывать, перейдя по ссылке вы найдёте ответ на данный вопрос, где доходчиво и понятно всё написано.
Демпинг - фактор: мифы и реальность
http://www.diagram.com.ua/info/art_audio/14.shtml

3. Не имеет значения класс усилителей A/AB/D. Есть удачные конструкции, а есть откровенный мусор в любом из этих классов. Всё зависит от реализации схемотехники.

Красиво сказано что есть - то есть.

Re:

жжСтереожж писал(а):


Как вы относитесь к такому посту на пульт.ру-Marantz PM6003 был создан с применением технологий на основе известных усилителей серии OSE и вывел показатели усиления стерефонических сигналов на совершенно новый уровень совершенства. Имея 2 выхода по 45 Вт, быструю подачу тока, настраиваемые аудиокомпоненты, в том числе 2 главных конденсатора по 10 000 мкФ и большой тороидальный трансформатор, усилитель PM6003 способен выдавать еще более жесткие басы, более четкую и широкую звуковую сцену по сравнению с более дорогими продуктами на рынке? icon_question.gif Еще пишут,имея обратную токовую связь он лучше играет некоторых 100 вт уселителей?

Как Вам не стыдно мальчики,даму оставили без ответа! icon_wink.gif

Marantz-Epos и будет вам счастье icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Marantz-Epos и будет вам счастье icon_wink.gif

Если можно с моделями разобраться?Из напольной могу позволить Epos ELS303 LC,полочной наверно будет недостаточно. Акустика малочуствительная как она будет работать с Marantz- PM 6003?

Re:

romashka7242 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Marantz-Epos и будет вам счастье icon_wink.gif

Если можно с моделями разобраться?Из напольной могу позволить Epos ELS303 LC,полочной наверно будет недостаточно. Акустика малочуствительная как она будет работать с Marantz- PM 6003?

Epos M16 и комплект marantz 6003 (или 7003) - всё что вам нужно.

Подскажите пожалуйста чем конвертируете Flac в Wav? Скачиваю Audio Converter с торента, но касперский удаляет таблетку как троян остаётся пробная версия!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
romashka7242 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Marantz-Epos и будет вам счастье icon_wink.gif

Если можно с моделями разобраться?Из напольной могу позволить Epos ELS303 LC,полочной наверно будет недостаточно. Акустика малочуствительная как она будет работать с Marantz- PM 6003?

Epos M16 и комплект marantz 6003 (или 7003) - всё что вам нужно.

Подскажите если например сравнить с Дали Айкон 6 и Epos M16 где бас будет глубже в связке с темже Marantz - PM 6003?

Re:

romashka7242 писал(а):
Подскажите пожалуйста чем конвертируете Flac в Wav? Скачиваю Audio Converter с торента, но касперский удаляет таблетку как троян остаётся пробная версия!

Я ничем - прямо так с компьютера и слушаю.
Цитата:
Подскажите если например сравнить с Дали Айкон 6 и Epos M16 где бас будет глубже в связке с темже Marantz - PM 6003?
Видите ли это не тот уровень где можно говорить о серьёзном басе. Лично для меня ни в тех ни в других толком баса нет.
Если для вас НЧ важны - нужно будет позаботиться о парочке музыкальных сабвуферах - это если малой кровью - и то как минимум с ещё 2000$ придётся расстаться.

Re:

romashka7242 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
romashka7242 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Marantz-Epos и будет вам счастье icon_wink.gif

Если можно с моделями разобраться?Из напольной могу позволить Epos ELS303 LC,полочной наверно будет недостаточно. Акустика малочуствительная как она будет работать с Marantz- PM 6003?

Epos M16 и комплект marantz 6003 (или 7003) - всё что вам нужно.

Подскажите если например сравнить с Дали Айкон 6 и Epos M16 где бас будет глубже в связке с темже Marantz - PM 6003?


Возьмите Marantz PM 6003 и Dali Lektor 6 (если хотите напольники), или Dali Lektor 2(3) (если хотите полочники, но в этом случе - стойки обязательны). Я переслушал много Маранцев с разными Dali. Для Ваших жанров очень хороши связки Marantz PM 6003 + Dali Ikon 2, PM 6003 + Dali Lektor 2, PM 6003 + Dali Lektor 6 - Паваротти так затянет заунывную, аж мурашки по спине. А Челентано, воздуха в лёгкие наберёт, да как так заноет бархатно, своим шероховатым баритончиком..... Джаз звучит так, что можно кипятком случайно обписаться, вокал, особенно женский - вообще нет слов - одни эмоции, про босанову и джаз не говорю - потому что связка просто для этих жанов создана. Инструменталка и классика выше всяких похвал. Флейта звучит так, что слышко как музыкант губами касается инструмента... мягко, вкрадчиво, детально, очень музыкально, но, в то же время - на оркестре - масштабно. Те связки, что я Вам посоветовал для Ваших жарнов будут идеальны. Сам долгое время не мог выбрать что купить. Мой совет, если хотите принципиально напольники, но не хотите переплачивать за Ikon 6 - возьмите Lektor 6 - подача звука очень похожа, но звучит чуть мягче, не уступая в детальности и немного другой басок. Не советую заморачиваться с сабвуферами. Купите нормальный напольники, баса будет достаточно даже в полочниках, при правильной расстановке. Посмотрите, что у меня в подписи. Переслушал много чего, для своих жанров отдал предпочтение Маранцам и Dali - на мой взгляд наиболее полно и достоверно отыгрывают мои жанры в музыке.

Re:

romashka7242 писал(а):
Подскажите пожалуйста чем конвертируете Flac в Wav? Скачиваю Audio Converter с торента, но касперский удаляет таблетку как троян остаётся пробная версия!


Скачайте программный проигрыватель FooBar, или J River - Вам тогда не надо будеть ничего распаковывать, эти проигрыватели понимают все возможные форматы.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
romashka7242 писал(а):
Подскажите пожалуйста чем конвертируете Flac в Wav? Скачиваю Audio Converter с торента, но касперский удаляет таблетку как троян остаётся пробная версия!


Скачайте программный проигрыватель FooBar, или J River - Вам тогда не надо будеть ничего распаковывать, эти проигрыватели понимают все возможные форматы.

Карабас-барабас я с вами полностью согласна на счет лекторов!Хотя и некоторые говорят что они только для кино я с этим не согласна! Но охото немного другого баса,при такойже детальности! Хочу послушать кастлы сравнить. И не собираюсь тратить больше 1000 +- за колонки,это простите не для меня!

Re:

romashka7242 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
romashka7242 писал(а):
Подскажите пожалуйста чем конвертируете Flac в Wav? Скачиваю Audio Converter с торента, но касперский удаляет таблетку как троян остаётся пробная версия!


Скачайте программный проигрыватель FooBar, или J River - Вам тогда не надо будеть ничего распаковывать, эти проигрыватели понимают все возможные форматы.

Карабас-барабас я с вами полностью согласна на счет лекторов!Хотя и некоторые говорят что они только для кино я с этим не согласна! Но охото немного другого баса,при такойже детальности! Хочу послушать кастлы сравнить. И не собираюсь тратить больше 1000 +- за колонки,это простите не для меня!


Не слушайте никого, сходите и послушайте сами. Я Вам написал в личку, чтобы здесь не устраивать цирк. Просто личка иногда подвисает, сообщения не сразу уходят.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
romashka7242 писал(а):
Подскажите пожалуйста чем конвертируете Flac в Wav? Скачиваю Audio Converter с торента, но касперский удаляет таблетку как троян остаётся пробная версия!

Я ничем - прямо так с компьютера и слушаю.
Цитата:
Подскажите если например сравнить с Дали Айкон 6 и Epos M16 где бас будет глубже в связке с темже Marantz - PM 6003?

Видите ли это не тот уровень где можно говорить о серьёзном басе. Лично для меня ни в тех ни в других толком баса нет.
Если для вас НЧ важны - нужно будет позаботиться о парочке музыкальных сабвуферах - это если малой кровью - и то как минимум с ещё 2000$ придётся расстаться. Проще колонки за 3000 купить! В пределах 1000 есть еще варианты из напольников с детальным звуком или только Лекторы? Epos M16 почти 50000 стоят(дорого)!

Re:

romashka7242 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
romashka7242 писал(а):
Подскажите пожалуйста чем конвертируете Flac в Wav? Скачиваю Audio Converter с торента, но касперский удаляет таблетку как троян остаётся пробная версия!

Я ничем - прямо так с компьютера и слушаю.
Цитата:
Подскажите если например сравнить с Дали Айкон 6 и Epos M16 где бас будет глубже в связке с темже Marantz - PM 6003?

Видите ли это не тот уровень где можно говорить о серьёзном басе. Лично для меня ни в тех ни в других толком баса нет.
Если для вас НЧ важны - нужно будет позаботиться о парочке музыкальных сабвуферах - это если малой кровью - и то как минимум с ещё 2000$ придётся расстаться.
Проще колонки за 3000 купить! В пределах 1000 есть еще варианты из напольников с детальным звуком или только Лекторы? Epos M16 почти 50000 стоят(дорого)!

Вариантов много, например: Dali Lektor 6, Kef IQ70, Castle Knight 5. Ямаху только не берите в Ваш бюджет (нет там звука).

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Вариантов много, например: Dali Lektor 6, Kef IQ70, Castle Knight 5. Ямаху только не берите в Ваш бюджет (нет там звука).

Уселитель я буду брать PM 6003! Потом колонки!Говорят надо все сразу-но им не покупать,им продовать! 27 -тысяч icon_wink.gif личка не работает!

маранц если брать то PM7004, 6003-й какойто совсем дохленький.

Re:

Gofrey писал(а):
маранц если брать то PM7004, 6003-й какойто совсем дохленький.


Жофрей, это ерунда. И 6003 и 7003 - я слушал много и долго - оба усилителя достойные , причём класс утройства, почти одинаков. Разница в выходной мощности. Для больших среденчувствительных напольников, возможно будет предпочтительнее 7003, но он более яркий, 6003 - более нейтральный усилитель, в то же время для литражных полочников и средних напольников с ровным импедансом будет достаточным в комнату, скажем до 20 кв. метров.

Re:

Gofrey писал(а):
маранц если брать то PM7004, 6003-й какойто совсем дохленький.

Мне кажется Marantz PM 11S2 лучше,PM7004-й какойто совсем дохленький.

ну да но, всётаки потребует хорошей акустики а тут денег, легче взять чуть помощьней, зато с гарантией что напольники раскачает как надо.

romashka7242 писал(а):
Мне кажется Marantz PM 11S2 лучше,PM7004-й какойто совсем дохленький.


лучше взять Onkyo A-9555.

Re:

romashka7242 писал(а):
Gofrey писал(а):
маранц если брать то PM7004, 6003-й какойто совсем дохленький.

Мне кажется Marantz PM 11S2 лучше,PM7004-й какойто совсем дохленький.


Господа ! У них разница в цене в пять раз ! Вы о чём ? icon_biggrin.gif Одиннадцатый, конечно, лучше, ну а мерседес лучше запорожца. С бюджетом определитесь уже наконец !

Я ему и намекаю что денег нету на 7004! А он на своем!

Onkyo A-9555 стоит мож чуть дороже 6003-го, но дасть ему прикурить по всем параметрам. И как раз обладает мягким но более контрастным, чем маранц звуком

Re:

Gofrey писал(а):
ну да но, всётаки потребует хорошей акустики а тут денег, легче взять чуть помощьней, зато с гарантией что напольники раскачает как надо.

romashka7242 писал(а):
Мне кажется Marantz PM 11S2 лучше,PM7004-й какойто совсем дохленький.


лучше взять Onkyo A-9555.


Я так не думаю. Онкьё - поэнергичнее в некотором плане. Но для жанров уважаемой Рязаночки - Марац, на мой взгляд, будет лучшим выбором. А уж модель по кошельку, чем дороже - тем, естестыенно классом будет чуть повыше. Соответственно, если денег куры не клюют - надо брать одиннадцатый, или вообще Primare.

если денег куры не клюют не нужно брать приймар, нужно брать Pass Labs.
В 11-м маранце кайфа вообще както нечувствую дорого и бестолково.

Re:

romashka7242 писал(а):
Я ему и намекаю что денег нету на 7004! А он на своем!


Уважаемая Ромашка ! Берите шестой, он раскачает Dali шестёрки лекторы и айконы двойки запросто. Если деньги есть - берите седьмой. - По звуку седьмой чуть ярче и динамичнее, но не сильно. Оба - отличные аппараты равного класса но с разной выходной мощностью. Для Ваших жанров в музыке - считаю Маранц - вне конкуренции. Сходите, послушайте и берите то, что понравится. Мой совет, поменьше слушайте форумы, лучше Вам сходить и послушать самой. Если будут вопросы пишите в личку, я всегда рад помочь. Онкьё хорошие аппараты, но немного резковаты, и у них другая подача звука, можете их послушать так же, может Вам и понравится. Мне маранц понравился больше. Причём намного. Его и купил.

для меня на определённом уровне фаворит Monrio mini_amp его и купил, он ещё шустрее онкии и причём значительно.

Re:

Gofrey писал(а):
для меня на определённом уровне фаворит Monrio mini_amp его и купил, он ещё шустрее онкии и причём значительно.


Важно то, что есть в наличии. Монрио нет так-то просто ещё и найти. Будем реалистами, тем более, что девушка не из Москвы, и выбор в наличии в магазинах у неё не велик.

Re:

Gofrey писал(а):
для меня на определённом уровне фаворит Monrio mini_amp его и купил, он ещё шустрее онкии и причём значительно.


Это всё замечательно, но он стоит 90 000 р. icon_biggrin.gif Жофрей, Вы бюджет видели вначале темы ? icon_biggrin.gif У человека двадцать на усилитель с копейками. icon_biggrin.gif А Вы Монрио. icon_biggrin.gif Может он и классный. Буду в Москве пустите в гости на прослушку Ваших трехполосок самодельных с Монрио ? Будет интересно. icon_biggrin.gif

я за 23 купил icon_redface.gif в аудиомании. icon_razz.gif
да конечно думаю уже будут оформленны как трансмиссионная линия, пишите в личку если что.

Re:

Gofrey писал(а):
я за 23 купил icon_redface.gif в аудиомании. icon_razz.gif


Коцанный, что ли ? Потому что цена на него http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1640574

Смотрите сами....

витринный без ду, причём там ещё прекратили сотрудничество а усил остался некуда было девать, вот и продавали, а потом через некоторое время там продавали Monrio MC 207 за 40 но я уже купил мини амп. icon_smile.gif
для моего была скидка 70%

Re:

Gofrey писал(а):
витринный без ду, причём там ещё прекратили сотрудничество а усил остался некуда было девать, вот и продавали, а потом через некоторое время там продавали Monrio MC 207 за 40 но я уже купил мини амп. icon_smile.gif
для моего была скидка 70%
Да, не хило. Короче, пультом Вы пожертвовали. Ну да, если жопу не лень оторвать громкость прибавить/убавить - тогда да, сэкономили много icon_biggrin.gif

сэкономил столько что даже если он тфу тфу сгорит то буду жалеть только о звуке а на потраченные деньги плевать. Он вроде мелкий но сцуко матёрый на крутом глубняке может печёнку отшибить покруче онкии.

Re:

Gofrey писал(а):
сэкономил столько что даже если он тфу тфу сгорит то буду жалеть только о звуке а на потраченные деньги плевать.


Ну, в общем и целом, согласен.

Re:

[quote="Карабас-барабас"]
romashka7242 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
romashka7242 писал(а):
Проще колонки за 3000 купить! В пределах 1000 есть еще варианты из напольников с детальным звуком или только Лекторы? Epos M16 почти 50000 стоят(дорого)!


Вариантов много, например: Dali Lektor 6, Kef IQ70, Castle Knight 5. Ямаху только не берите в Ваш бюджет (нет там звука).
Карабас-Барабас Вы вроде не обделены красноречивостью!Опишите характер звучания Castle Knight 5 в сравнении с Dali Lektor 6? icon_smile.gif

Re:

[quote="pozdnyachok"]
Карабас-барабас писал(а):
romashka7242 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
romashka7242 писал(а):
Проще колонки за 3000 купить! В пределах 1000 есть еще варианты из напольников с детальным звуком или только Лекторы? Epos M16 почти 50000 стоят(дорого)!


Вариантов много, например: Dali Lektor 6, Kef IQ70, Castle Knight 5. Ямаху только не берите в Ваш бюджет (нет там звука).
Карабас-Барабас Вы вроде не обделены красноречивостью!Опишите характер звучания Castle Knight 5 в сравнении с Dali Lektor 6? icon_smile.gif


Как только послушаю Кастл 5 - опишу, а до тех пор ничем помочь не могу, Кастлы не слушал. icon_biggrin.gif