Форум
Кабели

как связать ресивер и стереоуселитель

как связать ресивер и стереоуселитель

подскажите у меня есть ресивер 7.1 колонки саб как для фильмов все меня устраевает но после дололгих мучений с прослушкой музыки пришол к выводу взять стереоуселитель так вот возник вопрос как соеденить все вместе такак основную пару колонок прейдется подключить к стереоуселителю

Re: как связать ресивер и стереоуселитель

alexb1010 писал(а):
подскажите у меня есть ресивер 7.1 колонки саб как для фильмов все меня устраевает но после дололгих мучений с прослушкой музыки пришол к выводу взять стереоуселитель так вот возник вопрос как соеденить все вместе такак основную пару колонок прейдется подключить к стереоуселителю


Я тоже пришол к выводу, что стереоуселитель для прослушки музыки лучше. Но, хороший кабель для подобной коммутации, стоит просто неприлично дорого. Попробуйте лучше прокладки из Черноморита! Услышите, прослезитесь.

Я честно говоря не совсем понял как этот Черноморит имет к моему вопросу.
Хотелос бы узнать какой кабель как куда лутчше сколько он стоит нонедорже денег . Всё увлечение не из дешовых.

alexb1010
Я честно говоря не совсем понял как этот Черноморит имет к моему вопросу.

Да это он смеется по поводу ножек из черноморита (дествительно дурацкое название).

возник вопрос как соеденить все вместе такак основную пару колонок прейдется подключить к стереоуселителю

Вот и подключайте основную пару к усилителю, а вот сигнал с DVD придеться делить на ресивер и усилитель. Делитель нужно будет вам соорудить, короче нужно подать сигнал с DVD на усилитель и ресивер одновременно. А потом, если смотрите фильм то включаете оба аппарата и у вас полноценный звук во всех колонках, если слушаете музыку, то ресивер просто не включаете и все.

Да, совсем забыл, может и не нужно будет делать никакого делителя. В DVD обычно есть два выхода аудио, один стандартный, два тюльпана, второй в разъеме СКАРТ. Останется только провода подобрать, вобщем зависит от того какой у вас DVD, есть DVD с выходом HDMI там тоже есть выход звука только смотреть надо как сделано.

....из PRE-OUT ресивера подключаете к MAIN IN (вход в МОЩНИК)усилителя.....ДВДюк поЦЫФРЕ=по ОПТИКЕ к РЕСУ, и по АНАЛОГУ к УСЮ ......если прицепитесь "железом" поЦЫФРЕ то может быть "земляная петля" icon_sad.gif

...если в УСЕ нет входа в МОЩНИК, то прицепите к свободному линейному входу, затем на УСЕ поставте громкость примерно наПОЛОВИНУ (и отметте МЕСТО) и авто-настройка РЕСА настроит 5.1-7.1 какНАДА сама.....останеца только при прослушке МНОГО-канала ставить на УСЕ громкость в ОТМЕЧЕННОЕ положение.....иДЕЛОВто icon_cool.gif

спасибО icon_smile.gif

Минуточку. Не совсем понятно с подключением. Допустим у DVD или BDP нет аналоговых выходов 5.1, чисто цифровые и тупо 2RCA. Заряжаем в плейерок видеоконтекст с дорожкой 5.1, и получится что во фронты пойдут и тыловые дорожки? А если плейерок DTS не держит, так вааще спереди звука не будет?

Re:

veehtoor73 писал(а):
Минуточку. Не совсем понятно с подключением. Допустим у DVD или BDP нет аналоговых выходов 5.1, чисто цифровые и тупо 2RCA. Заряжаем в плейерок видеоконтекст с дорожкой 5.1, и получится что во фронты пойдут и тыловые дорожки? А если плейерок DTS не держит, так вааще спереди звука не будет?

==========================================================
...если Вы относительно моего примера, то хоть я и НЕмного "сократил" ответ....имелось ввиду, что =...и по АНАЛОГУ к УСЮ= или от СДюка (и слушаем СТЕРЕО), или от ДВД (или БДР) каналы L-R (и слушаем фонограммы -2.0-)......а если фонограмма -5.1- то слушаем также как и КИНО=>...на фронты сигнал на СТЕРЕО-усилок придёт из PRE-OUT ресивера (у которого стоят свои декодеры...да хоть HD, если через HDMI подключён BDP)...... icon_biggrin.gif

А-а-аааа...Ну. icon_biggrin.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
Минуточку. Не совсем понятно с подключением. Допустим у DVD или BDP нет аналоговых выходов 5.1, чисто цифровые и тупо 2RCA. Заряжаем в плейерок видеоконтекст с дорожкой 5.1, и получится что во фронты пойдут и тыловые дорожки? А если плейерок DTS не держит, так вааще спереди звука не будет?

плеерок нужно покупать продвинутый, с многоканальным выходом и декодерами на борту соответственно

О ёпт, с плейерками выходами 5.1 и вообще бы вопросов глупых даже не возникло...