Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

нужна помощ при выборе ресивера! Onkyo TX-NR708 или 608!

нужна помощ при выборе ресивера! Onkyo TX-NR708 или 608!

комната 15квадратов,использоваться будет для пс3,xbox360,фильмы и музыка.. основной упор хочу сделать именно на музыку ... фронты присматрел Wharfedale Diamond 10.7 .... тыл,саб и центр буду докупать потом!как вам связка съиграются??? или что то другое можна посоветовать!

слушаю в основном что то типа DISTURBED,Nightwish,АК 47, капа и таму подобное!

стоит ли переплачивать за 708 модель ?заметна ли будет разница с такой АС между 708 и 608 моделью ? апгрейд АС в дальнейшем маловероятен!

сетевые возможности этого ресивера и usb особо не интересуют !

в качестве источника звука комп ... если финансы позволят то возьму звуковую карту ESI Juli@ .

вроде все расписал ) жду ответов!заранее спасибо! icon_confused.gif

Если вы хотите сделать основной упор на музыку, то купите лучше стереоусилитель. Ресивер заточен под ДК. Онкио хоть в стерео и помузыкальней многих других ресов, но все равно не сравнить с усилком. Многие когда то так начинали, ресивер, фронты, тылы, саб. Потом все это продавали и брали нормальный усь.

as2004 с вами согласен! но а как же обьемный звук .... играть интересней .... будут проблемы с подключение приставок! .... пока хочеться ресивер!может в дальнейшем и пойму что надо менять его на усилок!

раньше когда брал 367 ямаху и колонки ELENBERG SS-5050 думал это предел мечатний для меня ... а щас понимаю что как то это савсем не то чего я хочу icon_biggrin.gif

Если хотите сделать основной упор на музыку то при учёте площади помещения и прослушиваемых жанров музыки рекомендую рассмотреть вот такую связку :
AV Ресивер NAD T747
Акустическая система Focal-JMlab Chorus 714 V





Wharfedale Diamond 10.7 великоваты для 15квадратов будут гудеть .

Алексей МарковскийPULT.ru чем так хорош AV Ресивер NAD T747 ??? вы не первый кто его советует!!



и как в плане со звуковухой ? стоит ли брать ?

Re:

putin512 писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru чем так хорош AV Ресивер NAD T747 ??? вы не первый кто его советует!!



и как в плане со звуковухой ? стоит ли брать ?


Он хорош тем,что фирма НАД конструирует выходные усилители в своих AV ресиверах по принципу построения своих классических стерео усилителей...Т.е. семь усилителей мощности ресивера построены по классической для Хай-Фай технологии,а именно на дискретных элементах,плюс мощнейший трансформатор питания,плюс хороший аудио и видео процессор,плюс эффективная система автокалибровки с учётом особенностей Вашей комнаты прослушивания...Всё это позволяют НАД-ким ресиверам великолепно звучать не только в ДК,но и при прослушивании любой музыки,а существенный запас по выходной мощности УНЧ позволяет владельцу ресивера подбирать в партнёры к этому ресиверу-любые понравившиеся по характеру звучания акустические системы,причём запас по динамике и мощности его усилителей позволяет с лёгкостью подключать в качестве фронтальных колонок-напольные АС,которые ресивер прекрасно "держит под контролем"...Звуковой почерк у НАД 747 характеризуется комфортным и очень музыкальным звучанием,с мощным и глубоким басом,с точно локализацией виртуальных источников звука(как в стерео,так и в ДК) и прекрасным "бесшовным" окружающем саундом...
Выходные усилители ресивера обеспечивают честные 120 Вт в режиме воспроизведения стерео музыки и по 60 Вт на семь каналов усиления в режиме окружающего звучания.
И последнее-сегодня цена на NAD Т- 747 -очень существенно снижена!!!
Теперь он стоит около 30000руб.вместо 40000р,а на мой взгляд,за эти деньги ресивер с таким качеством звучания и столь высокими функциональными возможностями-просто подарок для маломана и кономана,который хочет за скромные финансовые средства добиться хорошего звучания в своей домашней музыкально-кинотеатральной системе.
Кроме этого, 747-ой -очень надёжный аппарат...за всё время работы с 747-ми аппаратами у меня был только один случай обращения клиента в гарантийный ремонт..и то,оказалось,что в "неисправности" был виновен сам потребитель,т.к. он "запихнул" аппарат в очень тесную стойку,где не обеспечивалось надлежащее охлаждение внутренних плат аппарата,да и то,эта неисправность была связана с отказом в работе видео процессора ресивера...а УНЧ в таких "жутких" температурных условиях работали абсолютно нормально!
icon_lol.gif

1.обьёмный звук с ресивера это полуфабрикат для начинающих меломанов. потом не будите знать куда его деть. сделайте простой опыт послушайте ресивер а потом попросите подключить интегральник такой же стоимости icon_eek.gif
2. если вам не нужны всякие лишние прибомбасы то разницы по звуку между 608 и 708 нет. Варфдейл это слегка улучшенный вариант ваших старых эленбергов icon_lol.gif
с onkyo лучше всего сыгрывается focal .
3.nad 747 по звуку намного интереснее onkyo . nad может играть неплохо ещё с klipsch .
большие напольники в 15 м. не берите - или крупногабаритные полочники или маленькие напольники.

начинает что то проесняться!!! спасибо за советы!!!


Акустическая система Focal-JMlab Chorus 714 V теперь склоняться буду к ней!так как на самом деле теперь думаю что Wharfedale Diamond 10.7 будут крупноваты для меня!как у них с басом ??? хочу хороший глубокий и мягкий бас в стерео режиме! подойдут ли фокалы ??

кстати не где не могу найти есть ли возможность подключения по биампингу на NAD 747??
у фокалов как я понял нет!!! есть ли ваще смысл загоняться по этому поводу ??

leonj понимаю ... кстати щас есть ямаха 367 , Audio Pro IMAGE BLACK (центр,фронт,тыл),саб пионер S-W160S-K ..... вот если можно было какимнить образом эт обьединить(тоесть для игр и фильмов буду использовать ямаху,а для музыки усилок с например фокалами,так как Audio Pro ваще не радуют! )!чтобы можно было приставки подключить??? (хотя помойму я чушь прогнал )) icon_smile.gif icon_smile.gif

leonj в кратце опишу ситуацию так:
можно ли фронты подключить одновременно к ресиверу и к усилку!
тоесть надо мне поиграть или фильмы посматреть я включил ресивер и вперед!
захотел музыку послушать включаю усилок ???

Re:

putin512 писал(а):
leonj в кратце опишу ситуацию так:
можно ли фронты подключить одновременно к ресиверу и к усилку!
тоесть надо мне поиграть или фильмы посматреть я включил ресивер и вперед!
захотел музыку послушать включаю усилок ???

вообще можно но не с вашим ресивером. у ресивера должен быть выход с предусилителя на мощник 5,1 . ваша ямаха бюджетный ресивер и такого выхода не имеет .можно ещё использовать отдельный коммутатор. в связи с эти вопрос - дети маленькие есть или жена , гости особо любопытные ?

leonj

ды здесь все поняно!
живу с мать не шарит в этом!она кроме телевизора не чего не включает!бабули фиолетова! думаю одновременного включения реса и усилка не будет! так что особо не беспокоюсь!сам очень акуратен с техникой!

кстати интересно что же случиться ??? может кто проводил эксперемент ??? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

был у друга.который также отговаривал от покупки реса!послушал .... ВЕЩЬ icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

putin512 писал(а):
leonj

ды здесь все поняно!
живу с мать не шарит в этом!она кроме телевизора не чего не включает!бабули фиолетова! думаю одновременного включения реса и усилка не будет! так что особо не беспокоюсь!сам очень акуратен с техникой!

кстати интересно что же случиться ??? может кто проводил эксперемент ??? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

был у друга.который также отговаривал от покупки реса!послушал .... ВЕЩЬ icon_eek.gif icon_eek.gif

в ассотрименте qed есть коммутатор но он преднозначен для подключения нескольких пар акустики к одному источнику , нужно просто его использовать наоборот , но аккуратно. и всё проблемы нет icon_smile.gif

щас пороюсь в нете!

переосмыслил свое мнение!! думаю что на самом деле усилок и пара напольников будет получше ))) но эту уже савсем другая история !