Форум
Винтаж

Усилитель интегральный Scott439A и акустика Linear Phase8810

Усилитель интегральный Scott439A и акустика Linear Phase8810

Имею усилитель Scott439A и акустику Linear Phase8810.Усилитель 1984 года.У меня-с конца 90-х.Долго экспериментировал с подбором акустики.До недавнего времени усилок работал с 25АС-033,которые мною были доработаны и более менее доведены до ума.Недавно мне была предоставлена возможность прослушивания акустики Сонидо питерского мастера Алексея Петрушевского.Помог мне в этом его сын Игорь.Договорились о встрече и месте.Я привез свои компоненты-усилок и акустику 25АС-033.При сравнении я был поражен и заворожен Сонидо.В этой акустике используется немецкий широкополосник и торнадо-эффект,запатентованный А.Петрушевским.Короче говоря,разница в звучании была ощутимой,но не настолько:моя Электроника имела нехорошее свойство бубнить(чуть-чуть).Но,все это-предыстория!...Случайно нашел продаваемые колонки Linear Phase8810.Погуглив,был удивлен тем,что эта акустика как-бы паленая.Но!...Решил все-таки прослушать ее.Взяв с собой сына с его другом(оба имеют музыкальный слух...музыканты,но непрофессионалы),поехали к продавцу.Комната для прослушивания имела небольшую площадь и вся заставлена аппаратурой.Условия,скажем,не совсем благоприятные.Акустического провода не нашлось,пришлось слушать на обычном телефонном кабеле.При прослушивании тестовых дисков мы были приятно удивлены высоким качеством звука!Посовещавшись,я решил взять акустику.Дома установил как положено,подключил...Я был просто очарован звуком.При прослушивании трио "Реликт" романсов на есенинские стихи,я прослезился,хотя и слушал неоднократно на советской акустике...Вопрос!Может,кто из вас слышал звучание этой акустики и этого усилка.В интернете инфы крайне мало...