Форум
Акустика

Radiotehnika Baltika-90

Radiotehnika Baltika-90

Купил данные колонки. Прежним хозяином заменены вч, сч, и фильтра
Вопрос: стоит ли менять нч на автомобильные сабы? тк нч шуршат...
или лучше перебрать динамики?

Re: Radiotehnika Baltika-90

Dmitry.K писал(а):
Купил данные колонки. Прежним хозяином заменены вч, сч, и фильтра
Вопрос: стоит ли менять нч на автомобильные сабы? тк нч шуршат...
или лучше перебрать динамики?

Получилась в итоге совершенно другая-авторская акустика icon_biggrin.gif . Дальше как вам нравится так и поступайте. Всё одно от Radiotehnika Baltika-90 остался только корпус.

Я просто новичок в этом деле по этому спрашиваю можно ли поставить вместо 75-ГДН какой нибудь автосабвуфер или это разные классы(типы) динамиков?

Re:

Dmitry.K писал(а):
Я просто новичок в этом деле по этому спрашиваю можно ли поставить вместо 75-ГДН какой нибудь автосабвуфер или это разные классы(типы) динамиков?

Создание акустики это сложный процесс. Замена динамиков в хорошо спроектированной АС надо делать на однотипные, то же самое и с элементами фильтров. Очень много людей переделывали те же s-90 путем замены динамиков и фильтров. Кому то результат нравился, а кто то переделывал всё это обратно. Сначала ветка о том как модернизировать (твикнуть), а потом как всё вернуть в первоначальный вид. В интернете много на эту тему. В данном случае ни кто не ответит на вопрос, потому что не известно какие сейчас динамики стоят, какие фильтры и что вы хотите поставить туда. Есть же характеристики у них в конце концов кроме размеров диффузора.
Так что просто замените если очень хочется, а потом послушайте, вдруг понравится. может произойдет чудо и получите классную АС.

Re: Radiotehnika Baltika-90

Dmitry.K писал(а):
Купил данные колонки. Прежним хозяином заменены вч, сч, и фильтра
Вопрос: стоит ли менять нч на автомобильные сабы? тк нч шуршат...
или лучше перебрать динамики?

Вот те раз! Только купил уже сразу че-та менять надо! Послушай сначала , погоняй, притрись, так сказать.
Поясню ситуацию: icon_idea.gif это я продал акустику тебе, корпуса и НЧ голова остались от родной Радиотехники Балтика, мною же в период молодости и аудиофильского становления были заменены СЧ и ВЧ головы на Корветовские (соответственно и фильтра под них), так как Рижские головы меня в корне НЕРАДОВАЛИ icon_evil.gif ! А насчет "шуршания" - НЧ головки (по крайней мере, пока акустика стояла у меня - головы были целыми), шуршит скорее всего воздух, но где icon_question.gif честно говоря не знаю, так как все промазано пластилином. Усилитель-то купил? Еще раз тебе скажу ,что акустика дубовая - надо мощный усилитель icon_exclaim.gif

Ну а зачем сравнивать радиотехнику с прокопаудио, ну непобежит человек купивший
на вторичке балтику за пирамидами хеопса в москву за 250 или сколько там тыс и даже
сремиться небудет вот предложи по цене балтики свои дубаизделия тогда и разговор будет