Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V3800 - в чем значимые отличия от 3900? выбор

Yamaha RX-V3800 - в чем значимые отличия от 3900? выбор

добрый день.
предлагают купить rx-v3800. в сети нашел описание и тесты 3900, возникли вопросы

1. насколько хорош 3800 в целом? сравнивать не с чем, хочется собрать систему. для начала -насколько это хороший выбор в качестве базы? насколько он успел устареть за время после выхода (года 3 прошло уже кажется?)

2. какие принципиальные различия с нынешним 3900 (я так понимаю это обновленный 3800?) которые однозначно говорят что 3800 уже устарел и стоит купить 3900?

3. если сравнивать новый 1900 и БУ 3800 - есть ли смысл выбирать 3800, т.к. он изначально был в более топовом сегменте (насколько я понимаю).

4. собственно про этот 3800 - предлагают за 30000, отличное состояние, пульты ,книжки, коробка - все на месте кроме микрофона для настройки. аппарат на 110в. насколько я понимаю степ-даун адаптера на 500Ватт достаточно будет? 3800 сзади обозначен - 630VA, 500ватт.
исходя из этих особенностей - насколько адекватна цена?
это первый ресивер в жизни, понятно что без ошибок не обойтись, но хочется хотя бы явно не промахнуться с этим шагом.

ну и собствено - нужен для музыки 80% времени, кино - 20%
да, я знаю что лучше стерео, но пока не до жиру. позже и до стерео доберемся.
нужна основа системы, универсал на данный момент времени.

прошу прощения за пионерские и немного сумбурные/дурацкие вопросы, но больше негде и некого спросить

я честно говоря уже взял ресивер на "поиграть" запущен через 500ваттный тороидальный
http://www.chipdip.ru/product/at-1102.aspx
жаль что в этой конкретной модели нет переключателя на 220в.

4 часа запущен - полет нормальный (в стерео и на громкости -35db). торел не греется вообще - померял во включенном состоянии - 124V стабильные, не плавает.
завтра запущу погромче, сейчас глубокая ночь. соседи и жена моих исследований могут не понять...

Собственно там крутая автонастройка,которую вы теряете из за отсутствия микрофона. Да и громкость в -35, это и не громкость вовсе, т.е. 500Вт вам не хватит. Если аппарат не прошивать свежей прошивкой, то могут быть проблемы при передаче через него сигнала с компа или медиаплейера по HDMI . На наши, т.е. аппараты под 220в прошивки были,за 110вольтовые не скажу. Ну а больше об этих моделях и не только можно узнать здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:11 . И там же есть человек, который торгует новыми ресами

прошивки нашел, но что-то не вижу указания про вольтаж. скорее всего кроме блока фильтров питания и силового транса в аппаратной части нет никаких отличий и прошивка универсальна.

что на счет цены за данный конкретный аппарат?

ну штук 20-25 максимум

Re: Yamaha RX-V3800 - в чем значимые отличия от 3900? выбор

madvav писал(а):
добрый день.


4. собственно про этот 3800 - предлагают за 30000, отличное состояние, пульты ,книжки, коробка - все на месте кроме микрофона для настройки. аппарат на 110в. насколько я понимаю степ-даун адаптера на 500Ватт достаточно будет? 3800 сзади обозначен - 630VA, 500ватт.
исходя из этих особенностей - насколько адекватна цена?

Возьмите тогда Яму4600 за 25 и с микрофоном на Авито