Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера и DVD-плеера

Выбор ресивера и DVD-плеера

Добрый день! Помогите советом
Хочу приобрести DVD-Player и ресивер. В основном для просмотра фильмов и для прослушивания DVD-Audio.
Основные требования:
1. Наличие оптического входа для подлючения компа (для просмотра HD-фильмов)
2. линейные 5.1 входы и выходы на ресе и плеере соответсвенно (т.к. на сколько я понимаю по оптике идет урезанный звук в DVD-Audio)
3. выход HDMI с масштабированием до HD
4. Не плохо было бы наличие USB для подлючения внешнего HDD или флешки

Планирую временно подключить колонки JVC от центра, для фильмов думаю хватит.
Единственное как написано на фронтах 4Ом, но если громкость не выкручивать, как я понимаю ничего страшного не произойдет.
фронтальные колонки 150 Вт(4ом), центр 140Вт (6ом), сурраунд 130Вт (6ом)

Бюджет небольшой (в раоне 15тыс), поэтому хочу взять бу.
Мой выбор пал на связку Denon 1940 или 1930, они вроде почти не различаются, и ресивер Denon 1906 (или 1507).

Претензий по звуку у меня нету, но совсем г...но покупать не хочется.
Чтоскажете по поводу моего выбора? Может что еще посоветуете выбрать.

Denon DVD-1930+Denon AVR-1906 хорошая связка,но комплект АС от музыкального центра-это ужас icon_eek.gif (тем более Вы планируете слушать DVD-Audio). К этому ресиверу отлично подойдет акустика Mission m серии icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/acoustic/category1718

Спасибо за совет.
А с колонками от центра это временное решение. Просто для стерео у меня отдельная система с усилителем. Или можно как-нибудь подключить этот рес к усилку и использовать в качестве фронтов АС от стереосистемы? Инструкцию изучил, вроде как можно, но не совсем разобрался с этим.

Цитата:
Или можно как-нибудь подключить этот рес к усилку и использовать в качестве фронтов АС от стереосистемы?
Какой усилитель icon_question.gif

Старенький technics su-vx620

Выбор ресивера и DVD-плеера

Уже не секрет что можно преобрести два в одном.При этом прилично выигрываете в финансовом плане.

Re:

Orc1306 писал(а):
Старенький technics su-vx620

Оставьте эту идею-угробите звук окончательно icon_evil.gif
Совет такой-продайте свою старую стереосистему (что то мне подсказывает,что в качестве источника у Вас тоже Technics) и купите 5.1 комплект АС icon_biggrin.gif

Не угадали, в качестве источника CD - Сонька
Усилок скорее всего нет особого смысла продовать, за много его все-равно не продашь. Лучше для компа оставлю.

А систему действительно решил на базе ресивера собрать.
Тут повнимательнее изучил инструкцию к 1906, и обнаружил интресную фичу в виде Bi-Wiring (или ампинг). Так что сначала куплю хорошие фронты с b-wire, а потом докуплю центр и тылы.
А есть еще какие-нибудь ресиверы подобного класса поддерживающие данную функцию? Чтобы было из чего выбрать, не факт просто что найду б/у 1906.

би-вайринг это две пары акустического кабеля к одной паре клемм ресивера.
А би-ампинг-это функция двойного усиления. То есть по паре кабеля на пару клемм.
ищите модели,где указано BI-AMP т.е. би-ампинг.

Функция Bi-Amping у DENON задействована как раз с серии ***6. Все новые (и не только) 7-канальные ресиверы эту функцию поддерживают. Смысл в том,что каналы Surround Back вместо своей прямой функции,усиливают либо СЧ-ВЧ,либо НЧ звено фронтальной акустики (ну Вы об этом уже прочитали).
Цитата:
Так что сначала куплю хорошие фронты с b-wire, а потом докуплю центр и тылы.
...а вот отсюда по подробней icon_biggrin.gif Какая у Вас комната icon_question.gifЕсли решите взять Denon AVR-1906,к нему только напольники с высокой чувствительностью (те же MISSION M34i)
icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/acoustic/product12045

Комната около 20 метров. на полу линолеум и посередине ковер. в плане размещения АС проблем нету, все впринципе соответствует схеме рекомендаций по установке АС

Ну все нормально,рекомендации Вам дал (прислушиваться или нет-решать Вам),единственное-прослушка своими ушами просто необходима (тем более касается б/у техники) icon_exclaim.gif

Купил себе ресивер 1906 и плеер 1940. Акустику пока не покупал, подсоединил временно что было для тестирования. Возникло несколько вопросов:

1. При проигрывании ДВД-Аудио через аналоговые входы не регилируется тембр, так и должо быть? просто не хватает басов, покупка новой акустики надеюсь это решит.

2. Должен ли двд читать Xvid? он у меня читает, но картинка вся размытая((

3. У моего плеера прошивка 1.09 регион 2. Соответственно он не будет читать лицензию для России. Можно ли где-то скачать другую прошивку для мультирегиона?

Re:

Orc1306 писал(а):
Купил себе ресивер 1906 и плеер 1940. Акустику пока не покупал, подсоединил временно что было для тестирования. Возникло несколько вопросов:

1. При проигрывании ДВД-Аудио через аналоговые входы не регилируется тембр, так и должо быть? просто не хватает басов, покупка новой акустики надеюсь это решит.

2. Должен ли двд читать Xvid? он у меня читает, но картинка вся размытая((

3. У моего плеера прошивка 1.09 регион 2. Соответственно он не будет читать лицензию для России. Можно ли где-то скачать другую прошивку для мультирегиона?

Поздравляю с покупкой icon_exclaim.gif
По сути вопросов icon_arrow.gif
1. Так и должно быть,басов не хватает т.к. нет сабвуфера (формат DVD-Audio подразумевает его наличие) да и колоночки у Вас от муз.центра icon_sad.gif (кстати при воспроизведении DVD-Audio все настройки производятся в меню DVD плеера-надеюсь Вы об этом знаете)
2. Вы сами ответили на свой вопрос,а если смотрите фильмы в Xvid да еще 10 на одном диске-чего же Вы хотите от картинки (кстати как подключили DVD к телевизору и какой ТВ?)
3. Вы уже попробовали воспроизводить лицензионные диски и много ли таких в Вашей коллекции? Если нет icon_arrow.gif качайте качественные релизы с торрентов,там региональная защита уже снята icon_biggrin.gif

PONT-SEV писал(а):
Поздравляю с покупкой icon_exclaim.gif
По сути вопросов icon_arrow.gif
1. Так и должно быть,басов не хватает т.к. нет сабвуфера (формат DVD-Audio подразумевает его наличие) да и колоночки у Вас от муз.центра icon_sad.gif (кстати при воспроизведении DVD-Audio все настройки производятся в меню DVD плеера-надеюсь Вы об этом знаете)


Спасибо за поздравления. Насчет баса сам так подумал, пошел в соседнюю комнату и поставил диск в отцовский harman/kardon через рес JVC подключеный по аналогу, но саб практически не слышен, я по началу даже подумал что он выключен. Попробовал на нескольких дисках и результат тот же(( Подключено вроде все верно. Нужно будет попробовать одолжить саб и попробовать как будет звучать у меня.

А какие там настройки? Там вроде ничего особенного нету кроме размера колонок, задержки и уровня громкости. И еще вопрос в догонку, если нету саба нужно ставить в настройках None и на плеере и на ресе или достаточно чтобы только на ресивере?

PONT-SEV писал(а):
2. Вы сами ответили на свой вопрос,а если смотрите фильмы в Xvid да еще 10 на одном диске-чего же Вы хотите от картинки (кстати как подключили DVD к телевизору и какой ТВ?)


Не, это не фильмы, решил пересмотреть сериал Друзья icon_smile.gif Серий по 12 на диске.
(фильмы на ДВД предпочитаю смотреть или с компа напрямую)

Дело в том что до этого JVC читал эти файлы без каких-либо проблем (у BBK и Philips тоже проблем раньше не возникало). Возможно просто как-нибудь спецефически закодировано и Denon не понимает его правильно. Нужно будет попробовать скачать еще что-нибудь чтобы точно убедиться.

Телевизор Philips 26PFL3404 подключен по компоненту ибо через hdmi картинка на мой взгляд чуть хуже.

PONT-SEV писал(а):
3. Вы уже попробовали воспроизводить лицензионные диски и много ли таких в Вашей коллекции? Если нет icon_arrow.gif качайте качественные релизы с торрентов,там региональная защита уже снята icon_biggrin.gif


Лицензия в основном музыкальные DVD с концертами, а там мультизона у всех. Так что проверить не на чем icon_smile.gif))

Цитата:
И еще вопрос в догонку, если нету саба нужно ставить в настройках None и на плеере и на ресе или достаточно чтобы только на ресивере?
...и там,и там icon_arrow.gif
Думаю Вам теперь надо серьезно задуматься о покупке 5.1 комплекта АС,потому как эксперименты с разнобойными колонками и сабвуферами к добру не приведут icon_evil.gif Как и раньше советую обратить внимание на акустику MISSION m серии,с Вашим DENON споются замечательно icon_biggrin.gif

Ну я стараюсь эксперементировать аккуратно icon_smile.gif Громко и на надолго не включаю. Насчет новой акустики уже присматриваюсь. Пока просто не решил полочники взять или напольные. Напольные наверное предпочтительнее для стерео.

Цитата:
Пока просто не решил полочники взять или напольные. Напольные наверное предпочтительнее для стерео.
...для стерео вообще предпочтительнее стерео усилитель,а не киношный ресивер icon_sad.gif
А в 20м2 для кино и DVD-Audio можно и напольники icon_arrow.gif