Форум
Музыка

Посоветуйте в Омске!

Посоветуйте в Омске!

На днях собираюсь в Омск. Суровые сибирские мужики, посоветуйте музыкальные магазины (фирма, частично лицензия). А также Hi-Fi салоны. В центре. Заранее спасибо!

Re: Посоветуйте в Омске!

TYR писал(а):
На днях собираюсь в Омск. Суровые сибирские мужики, посоветуйте музыкальные магазины (фирма, частично лицензия).

Не опоздал ещё? Новости печальные - магазины с оптическими носителями мрут как мухи в ноябре - случайно забрёл пару месяцев назад в маг. Меломан(31-83-22), так там вообще обнаглели: продают "лицензионные" диски по 190-260 рублей, которые я на базаре покупал по 50... icon_lol.gif Про фирмУ они давно уже забыли. Недорого носители(СД, винил) можно купить по воскресеньям с 10 до 13 часов в ДК Современник(511-635, ост. Лизы Чайкиной)
TYR писал(а):
.... А также Hi-Fi салоны. В центре. Заранее спасибо!


Остановка "Дом печати"(она же Каскад) - внутри ТЦ Каскад, на 4м этаже магазин "Аудиостиль"(49-74-75), а по диагонали, через перекрёсток, салон "Пилот HI-FI"(30-67-40). Через 300 метров от того же перекрёстка в ТЦ Пирамида находится салон "Лаборатория звука"(370-555).

Из Омска вернулся, разгребал дела, не было времени отписаться. Хотел бы представить маленький отчет о пребывании на земле сибирской, в Омске я был впервые и к сожалению только одни сутки. Прежде всего, спасибо to STARPER2 и ra-lif за оказанную помощь. И так, программа получилась насыщенная, но из-за командировочных дел (и похода в ресторан «Колчак», что приятно) мало где успел побывать. Прежде всего интересовался носителями (есть у меня такая традиция: в чужом городе обязательно покупаю карту города на память и посещаю магазины со звуковыми носителями). Перемещаясь по пр. К.Маркса, случайно набрел на магазинчик «Синема», где обнаружилось некоторое количество дисков как фирмы так и лиценза, при чем по вполне вменяемым ценам. Приобрел фирменный Хип 70 (ремастер) и парочку лицензии под заказ товарищу в Челябинске. Короче проваландался и, учитывая часовую разницу во времени с Челябинском, не рассчитал и успел только в Аудиостиль (Каскад), двери Пассажа закрыли перед моим носом. В Аудиостиле помимо стандартного ассортимента, запомнился невеселый взгляд тамошнего продавца (видимо с продажами не очень). Про нахождение магазина «Меломан» узнал уже в Челябинске, хотя такое название звучало в «Синеме», но адрес не раскрыли. Самое интересное, что на обратном пути в поисках пива для вечернего просмотра в гостиничном номере хоккея (решающий матч Авангард – Металлург), набрел на точку по разливу рядом, как потом оказалась, с «Меломаном». Исходя из увиденного, могу сделать вывод: в плане продажи аудио носителей в Челябинске лучше, а в соседнем (для нас) Екатеринбурге значительно лучше. Надеюсь, что эта поезда в Омск не была последняя, в следующий раз постараюсь охватить прежде всего Hi-Fi салоны. А пока в ближайших планах поездка в Харьков, вот там думаю будет интересно!