Форум
Акустика

напольники к Onkyo 1007 до 70тр (Focal vs Dali vs Elac)?

напольники к Onkyo 1007 до 70тр (Focal vs Dali vs Elac)?

Добрый день.
Какую напольную пару посоветуете к ресиверу Onkyo 1007?
Бюджет 50-70тр, комната 18м, кино-музыка 50-50, направления разные, но чаще джаз.
Обычно к онкио рекомендуют Dali и Focal, мб есть ещё варианты? Список "финалистов" пока такой, хотелось бы сократить его до 2х вариантов:

- Focal Chorus 816
- Focal Chorus 826 (есть ли разница в качестве звука, или только колво баса?)
Плюсы - часто хвалят с онкио, минус - нет биампинга, всего 2 клеммы.

- Dali Ikon 7 (или 8, стоят ли существенной для меня переплаты?).
Плюсы - часто хвалят с онкио, хвалят детальность и разрешение, минус - некоторым не нравятся слишком навязчивые высокие.
- Dali Ikon 7 mk2, сильны ли отличия? Разница в 15+ тр.

- B&W CM 7
Плюсы - хорошее впечатление от старых BW, минусы - говорят, что новые бюджетники проигрывают Фокалам и пр., что "бивни уже не те", маленький импенданс (к онкио рекомендуют 8+ ом).

- Elac FS 187/189/247
Плюсы - хвалят высокие, немецкую линейность. Минусы - встречал мнения, что это "барахло, ориентированное на дизайн". (Мне, кстати, дизайн их наоборот не нравится). Тоже низкий импенданс.

- ВАШ ВАРИАНТ

Мне пока более импонируют Focal Chorus 816 и Dali Ikon 7, но буду благодарен любым комментариям по любым АС.

ап)

Могу только за Elac 247 сказать. Минимальный импеданс 3.4 Ом. У меня категорически не хотели играть с Пионером LX 52. После замены усиления на Aркам FMJ P7 все идеально. Слушаю акустическую музыку. Много джаз. Stevie Ray Vaughan играет сейчас. icon_smile.gif просто Вах!. Очень доволен и если буду менять, то сразу на Elac 609. В общем Elac - это мое.
Но если Онкио 8+, то Elac лучше исключить из списка...

Я голосую за Dali Ikon.

получается, B+W СМ7 тоже исключать, у них похожий с Элаками низкий импенданс вроде?

gilgamesh2 Вся вышеперечисленная вами акустика, отлично сочетается с Onkyo 1007, и на базе любого из перечисленных комплектов, можно создать сбалансированную согласованную многоканальную систему. Вся акустика будет звучать одинаково хорошо, но по-разному, что и является решающим моментом для выбора под свой индивидуальный "слух". Это как кому какие нравятся женщины - блондинки, брюнетки, шатенки, рыженькие.
Ваше голосование, не будет объективным, так как на разных форумах вы получите разные приоритеты (в зависимости от предпочтений участников). Но вы же не выбираете акустику для клуба, который хотите организовать для участников данного форума, вы выбираете её для себя и слушать вам.
Список претендентов вами сделан, теперь остаётся только пойти послушать, сравнить и сделать свой выбор. Покупая в "слепую" и на основании проведения такого вот "голосования", вы рискуете приобрести тот звук, который будет нравиться определённой группе людей, но не вам лично. И в последствии (после приобретения "в слепую"), при возможности послушав другую акустику, можно сильно разочароваться и жалеть о приобретении.
Совет один: ИДИТЕ И СЛУШАЙТЕ САМИ! Направление вы выбрали правильное.

С Онкио лучше Фокалы, а не Дали.
icon_exclaim.gif

Re: напольники к Onkyo 1007 до 70тр (Focal vs Dali vs Elac)?

gilgamesh2 писал(а):
Добрый день.
Какую напольную пару посоветуете к ресиверу Onkyo 1007?
Бюджет 50-70тр, комната 18м, кино-музыка 50-50, направления разные, но чаще джаз.
Обычно к онкио рекомендуют Dali и Focal, мб есть ещё варианты? Список "финалистов" пока такой, хотелось бы сократить его до 2х вариантов:

- Focal Chorus 816
- Focal Chorus 826 (есть ли разница в качестве звука, или только колво баса?)
Плюсы - часто хвалят с онкио, минус - нет биампинга, всего 2 клеммы.

- Dali Ikon 7 (или 8, стоят ли существенной для меня переплаты?).
Плюсы - часто хвалят с онкио, хвалят детальность и разрешение, минус - некоторым не нравятся слишком навязчивые высокие.
- Dali Ikon 7 mk2, сильны ли отличия? Разница в 15+ тр.

- B&W CM 7
Плюсы - хорошее впечатление от старых BW, минусы - говорят, что новые бюджетники проигрывают Фокалам и пр., что "бивни уже не те", маленький импенданс (к онкио рекомендуют 8+ ом).

- Elac FS 187/189/247
Плюсы - хвалят высокие, немецкую линейность. Минусы - встречал мнения, что это "барахло, ориентированное на дизайн". (Мне, кстати, дизайн их наоборот не нравится). Тоже низкий импенданс.

- ВАШ ВАРИАНТ

Мне пока более импонируют Focal Chorus 816 и Dali Ikon 7, но буду благодарен любым комментариям по любым АС.



Исходя из звуковых особенностей предложенной Вами акустики и звуковых особенностетей Онкио,на мой взгляд,самым комфортными по характеру звучания станут Фокалы.На втором месте можно послушать Дали,но учитывая проблемы работы Онкио с низкоомными АС,то с крупными Айкон-8 могут возникнуть серьёзные проблемы с контролем нижнего баса,к тому же высокая разрешющая способность акустики от Дали в СЧ-ВЧ спектре-может давать с Онкио непрятный "синтетический" подкрас звучания в СЧ области,что особенно слышно на женском вокале..Ну,а о Элаках,на мой взгляд,вообще можно забыть,т.к. данная акустика настолько сложна в плане электрической нагрузки,что и не любой очень мощный стерео интегральник сможет её адекватно раскачать,да и опять же мет. динамики акустики могут давать с Онкио очень неприятный оттенок звучания на СЧ-ВЧ. И конечно,надо приготовиться к тому,что с Элаками произойдёт явное "осветление" звучания,т.е. звуковой баланс сместится в ВЧ область и такой звук может не понравится-слишком назойлив и искусственно детальный....С Бивнями может быть примерно так же,т.к. кевларовые динамики-тоже имеют особенность подкраски звучания на СЧ,но правда не в той степени,как "железные" динамики Элаков.Но некоторым,такой подкрас по душе,т.к. послушать можно и с бивнями.В любом случае, без внимательной прослушки не стоит покупать не один из перечисленных комплектов АС.
Всё вышесказанное-это моя точка зрения.

Цитата:
Исходя из звуковых особенностей предложенной Вами акустики и звуковых особенностетей Онкио,на мой взгляд,самым комфортными по характеру звучания станут Фокалы.На втором месте можно послушать Дали,но учитывая проблемы работы Онкио с низкоомными АС,то с крупными Айкон-8 могут возникнуть серьёзные проблемы с контролем нижнего баса,к тому же высокая разрешющая способность .Ну,а о Элаках,на мой взгляд,вообще можно забыть,т.к. данная акустика настолько сложна в плане электрической нагрузки,что и не любой очень мощный стерео интегральник сможет её адекватно раскачать,да и опять же мет. динамики акустики могут давать с Онкио очень неприятный оттенок звучания на СЧ-ВЧ. И конечно,надо приготовиться к тому,что с Элаками произойдёт явное "осветление" звучания,т.е. звуковой баланс сместится в ВЧ область и такой звук может не понравится-слишком назойлив и искусственно детальный....С Бивнями может быть примерно так же,т.к. кевларовые динамики-тоже имеют особенность подкраски звучания на СЧ,но правда не в той степени,как "железные" динамики Элаков.Но некоторым,такой подкрас по душе,т.к. послушать можно и с бивнями.В любом случае, без внимательной прослушки не стоит покупать не один из перечисленных комплектов АС.
Всё вышесказанное-это моя точка зрения.


Я на все 100 процентов поддержу выше сказанное. И могу вас с полной уверенностью заверить: это точка зрения соответствует действительности....

От себя:

Цитата:
Focal Chorus 826 (есть ли разница в качестве звука, или только колво баса?)
Плюсы - часто хвалят с онкио, минус - нет биампинга, всего 2 клеммы. - насчет биампинга не стоит заморачиваться вообще. Многая акустика играет без "этой примочки" так что....

Цитата:
- B&W CM 7 - проходите мимо этой акустики. Ничего общего с музыкой она не имеет.

Цитата:
Elac FS 187/189/247
Плюсы - хвалят высокие, немецкую линейность. Минусы - встречал мнения, что это "барахло, ориентированное на дизайн". (Мне, кстати, дизайн их наоборот не нравится). Тоже низкий импенданс.
- на знаю, что вы понимаете под линейностью, но у elac отсебячины столько, что мама не горюй. Яркая, холодная, несбалансированная, в принципе не музыкальная акустика, с аналитическим не слитным саундом с акцентом известно в каком диапазоне (не сумел производитель согласовать дины, и сэтим ничего не поделать), и самое печальное что еще и далеко не всядная- а напротив узкоспецифичная. Для прослушивания отдельных звуков- даже очень не плохо, но не более. Только для джаза на малых составах.
И как хорошо было замечено: "
Цитата:
слишком назойлива и искусственно детальна.. " - Именно так бы я в принципе охарактеризовал саунд от этого производителя.

-
Цитата:
Dali Ikon 7 (или 8, стоят ли существенной для меня переплаты?).
Плюсы - часто хвалят с онкио, хвалят детальность и разрешение, минус - некоторым не нравятся слишком навязчивые высокие.
- Dali Ikon 7 mk2, сильны ли отличия? Разница в 15+ тр.

8-ые - вам по ним уже написали... Я бы не стал на вашем месте свзяваться со всякими ленточками и тому подобному, тем более с таким усилением. Согласовать ленточник - нужно уметь, только вот в реале это мало кому из производителей удается сделать грамотно. Ну и про контроль баса- вам четко написали.

Focal Chorus 816
или
Focal Chorus 826 если хотите побольше баса.

Сам я не любитель искать акустику с рук, но в данном случае оптимальным будет пара старых элаков 208. Для джаза это оптимальный выбор, на фоне которого Дали будет выглядеть более упрощенными и грязными в верхней середине. С онкио Элаки будут звучать разряженно в середине, с бивнями ярко, с Дали вообще никак. Хотя удел 1007 ресивера - хорошие полочники, если речь о музыке с хоть какой динамикой. А для фильмов с синтезированными спецэффектами и озвучкой можно особо не париться, купить любую, что подходит по дизайну.

Цитата:
Focal Chorus 816
или
Focal Chorus 826 если хотите побольше баса.


С учетом предложенных автором вариантов- методом исключения вариант именно такойicon_smile.gif

Цитата:
Сам я не любитель искать акустику с рук, но в данном случае оптимальным будет пара старых элаков 208. Для джаза это оптимальный выбор

И только для джазаicon_smile.gif Старые не слышал.. Но в сравнении с новыми- лично у меня с учетом нынешнего опыты (ранее казалось что акстику "огонь") - elac- cплошное разочарование! акустика не способная в принципе воспроизвести музыку!

опять этот хренов "эксперт" b.vladis по Элакам пургу несет. Сам же писал, что 240-ю серию не слышал, а дома имел дизайнерскую 330-ю с китайским усилителем.
Теперь начинается галиматья о звуке производителя. Хватит уже этого тупорыльного обобщения всего и вся.
Элак по мне предпочтительнее динаудио Динаудио - дрова, по сравнению с Элаком в области ВЧ.

Цитата:
Сам же писал, что 240-ю серию не слышал, а дома имел дизайнерскую 330-ю с китайским усилителем.
Теперь начинается галиматья о звуке производителя. Хватит уже этого тупорыльного обобщения всего и вся.
Элак по мне предпочтительнее динаудио Динаудио - дрова, по сравнению с Элаком в области ВЧ.

Я высказал свое мнение. Насчет дизайнерской акустики вам уже говорили..Начет 200 серии прекрасно знаком с ней.... Видно сразу, вы не слушали..и не сравнивали 200 и 300.icon_smile.gif Я бы на вашем сначало послушал а потом писал подобную откровенную ерунду!
Повторять не имею смысла. Слушал почти всю линейку, так как есть в Бел. человек занимающийся elac.
Играли они и с китайским и с японским и скандинавским и английским усилителями- поччерк и подача от этого не поменялись. Насчет Китая тем много было....icon_smile.gif Некоторые аппарыты вам игорофф могут только снится китайского производства.. вы их в прицнипе не можете послушать так как в вашем городе их только есть парочку....И вас туда не пустять...icon_smile.gif
Спорить и что то вам доказывать у меня надобности нет, так как ваши советы касательно усиление к elac и мнение о "дизайнерской" акустике говорит о полном незнании вами саунда представляемого этим брендом и адекватного восприятия минусов данной акустики.

Насчет высоко- частотной области почитайте и послушайте людей про согласованности ленточек с др. регистрами..Насчет твитера esostar - никогда он не был дровами.. Вы просто смешны в своих высказываниях.
При чем тут Dynaudio не понимаю?????
И даже ( что не затрагивает тему в принципе), если у вас только один аргумент в плане высоких (больше вы ничего не указали) то выбирать акустику, исходя только одного регистра- дело конечно достойное "знатоков аудио"icon_smile.gif Желаю вам повысить свой опыт выбора акустику по другим параметрам или хотя бы прибавить ещ епарочку...

P/s
Цитата:
Элак по мне предпочтительнее динаудио Динаудио - дрова, по сравнению с Элаком в области ВЧ/ - вы очень плохо владеете вопросом в этом деле если позволяете столь неподтвержденные высказывания.. Твитер динов всегда был на высоте...


Сравнение elac в принципе с динами неуместно так как две разные концепции саунда. И это тема не данного топика.
Если вас задевают так высказывания-- значит они попадают в точку и вы пытаетесть отстоять (защитить свое мнение) - это тема не этого топика, повторюсь. Личные комплексы лучше решайте сами.

P/s Насчет elac читаем вместе советы данные выше!!!! cамое инетесное что они совпадают с моими..icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Сам я не любитель искать акустику с рук, но в данном случае оптимальным будет пара старых элаков 208. Для джаза это оптимальный выбор


И только для джазаicon_smile.gif Старые не слышал.. Но в сравнении с новыми- лично у меня с учетом нынешнего опыты (ранее казалось что акстику "огонь") - elac- cплошное разочарование! акустика не способная в принципе воспроизвести музыку!

ну почему ж..не все так плохо!!!
Metallica отлично отыгрывается на элаках(например 247/249, что сам лично слушал), женский вокал сказка...а с гитарками ваще огонь icon_twisted.gif (evanescence к примеру)

Цитата:
ну почему ж..не все так плохо!!!
Metallica отлично отыгрывается на элаках(например 247/249, что сам лично слушал), женский вокал сказка...а с гитарками ваще огонь (evanescence к примеру)

Конечно не все так плохо....icon_smile.gif.


Но!!!! это наверняка не на ресивере которым обладает создателсь форума.....icon_smile.gif

Китайчатину нафиг не надо. Принципиально ни при каких обстоятельствах. Это копии. Если денег нет на оригинал, то не нужно это пропихивать, как нечто особенное. Обычные копии того, что уже есть. Даже Прокоп, уж насколько заинтересованное лицо, согласился с тем, что китайцы ничего кроме плагиата и копий не делают.
Что касается Элака, то я еще раз говорю, что не надо писать чушь. То 200-е серии, то 240-е серии. Постоянно только и разговоров, что там хреново, то там не так. А на деле?
А на деле у меня уже не первые элаки, которые я слушаю долго и много. Никакой той херни, которая описана выше нет. И не надо чушь нести. Уже было неоднократно и про щелестящие звуки и т.п. голлюцинации b.vladis, которые владельцы опровергают. Я уже тысячу раз писал и пытался в мягкой форме это донести, что восприятие звука не может быть объективным. Приходится уже в грубой...
А писать нужно о том, что имеешь. Я имею. И я пишу. Я практик. А то, что там кто-то говорит о прослушках - это тупизм высшей пробы. Потому, что для понимания особенностей нужна конкретика. Где? Когда? На чем? И в каких условиях?
Нечего сказать по делу? Лучше сидите молча - сойдете за умного.

Цитата:
Китайчатину нафиг не надо. Принципиально ни при каких обстоятельствах. Это копии. Если денег нет на оригинал, то не нужно это пропихивать, как нечто особенное. Обычные копии того, что уже есть.


Игорофф мне к вам просьба, не вводите в заблуждение форумчан, ибо у Китайцев есть свои разработки, и очень достойно звучащие аппараты, порой куда интересней чем евробренды и дешевле. Предрасудки иногда мешают двигаться вперед...

Цитата:
Даже Прокоп, уж насколько заинтересованное лицо, согласился с тем, что китайцы ничего кроме плагиата и копий не делают.
И опять вы врете. Даже прокоп отмечал именно китайскую технику, верней некоторые ее модели.

Цитата:
Что касается Элака, то я еще раз говорю, что не надо писать чушь. То 200-е серии, то 240-е серии. Постоянно только и разговоров, что там хреново, то там не так. А на деле?
А на деле у меня уже не первые элаки, которые я слушаю долго и много. Никакой той херни, которая описана выше нет. И не надо чушь нести. Уже было неоднократно и про щелестящие звуки и т.п. голлюцинации b.vladis, которые владельцы опровергают.

У вас свой слух и предпочтения - у меня - свой. Правда ваш опыт мне позволяет сказать, что в саунде вы ничего не смыслите и не слышите, так высказывания о лучшем звучании 200 серии по тношению 300 - говорят много о вашем слухе......и опыте...Что позволяет мне с уверенностью сказатб вы не слышали не 330, ни 602 ни 607/609.
Ссылаться на форумчан не стоит, так как многие пишут и обратное...

Цитата:
Я уже тысячу раз писал и пытался в мягкой форме это донести, что восприятие звука не может быть объективным. Приходится уже в грубой...
Поспокойней игорофф..icon_smile.gif У каждой акустики ест свой поччерк- и здесь можно быть так или иначе объективным...

Я рад что у вас акустика, за которую вы готовы даже....Только ваша реакция говорит об обратном.. Не стоит доказывать себе что у вашей акустики, на вашем тракте идеальный саунд- до идела там, как до луны...

Поспокойней- и побольше по существу данной ветки. Комплексы свои- к психотерапевту!

И вы так не ответили при чем тут Dynaudio с их высокими- ведь слова в данной ветке не было о данной акустике??????
Наверное, (оговорочка по Фрейду) вам просто dynaudio не дают спать спокойно, по причине на порядок лучшего звучания: наиболее близкого к реальному саунду, не такого яркого, "новогодне-веселого" и разбалансированного, как у elac.....

Да..... понимаю вас, когда нет денег на достойную акустику и тракт к ней, ничего другого кроме как покупки такого "шерпотреба" как ELAC не остается- сам был в такой ситуацииicon_smile.gificon_smile.gif Ну и конечно утешать себе еще раз и еще раз....путем нападок и попыток убеждения даже через форум (ИЩЕМ поддержки и оправдания от др. своим словам - своего ведь четкого мнения нет.....)
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Исходя из звуковых особенностей предложенной Вами акустики и звуковых особенностетей Онкио,на мой взгляд,самым комфортными по характеру звучания станут Фокалы.На втором месте можно послушать Дали,но учитывая проблемы работы Онкио с низкоомными АС,то с крупными Айкон-8 могут возникнуть серьёзные проблемы с контролем нижнего баса,к тому же высокая разрешющая способность акустики от Дали в СЧ-ВЧ спектре-может давать с Онкио непрятный "синтетический" подкрас звучания в СЧ области,что особенно слышно на женском вокале..Ну,а о Элаках,на мой взгляд,вообще можно забыть,т.к. данная акустика настолько сложна в плане электрической нагрузки,что и не любой очень мощный стерео интегральник сможет её адекватно раскачать,да и опять же мет. динамики акустики могут давать с Онкио очень неприятный оттенок звучания на СЧ-ВЧ. И конечно,надо приготовиться к тому,что с Элаками произойдёт явное "осветление" звучания,т.е. звуковой баланс сместится в ВЧ область и такой звук может не понравится-слишком назойлив и искусственно детальный....С Бивнями может быть примерно так же,т.к. кевларовые динамики-тоже имеют особенность подкраски звучания на СЧ,но правда не в той степени,как "железные" динамики Элаков.Но некоторым,такой подкрас по душе,т.к. послушать можно и с бивнями.В любом случае, без внимательной прослушки не стоит покупать не один из перечисленных комплектов АС.
Всё вышесказанное-это моя точка зрени

Еще раз прочтите. Думаю это исчерпыавющий ответ на вашу просьбу создатель темы!

Во-первых, я действительно ничего не понимаю в саунде и всегда об этом заявлял. Потому, что любое утверждение о том, что он де кто-то в саунде что-то понимает уже глупо само по себе. В саунде может понимть только тот, кто его слушает. Нельзя сказать я все понимаю в зеленом цвете травы или в том, что значит выражение "вода мокрая". Я слушаю музыку, а не саунд, и на меряние пиписками фетишистов мне плевать. Тем более глупы и смешны заявления о деньгах, которых якобы не хватает, Да, мне не хватает денег, но уж точно не на акустику и не на любую из вещей, которые можно купить за деньги. У меня все в обороте, дорогой доктор, и каждый доллар мне приносит ежедневный доход. Вы преподаватель и не понимаете сущности денег, а она далеко не в том, чтобы купить себе красивую цацку на заемные средства, чтобы потом махать этой цацкой на форуме. Я создаю рабочие места и это гораздо интереснее, чем поставить себе в квартиру новый предмет обожания. Для того, чтобы понять сущность денег и вещей нужно просто научиться их зарабатывать и терять, доктор. Скажем просто взять и влить миллионов пять долларов (их еще нужно найти) в идею... слабо? Или у вас от таких сумм сразу стояк и онемение?
Что касется вообще данной дискуссии, то я нахожу глупым лично для себя, даже пытаться вести дискуссию с фетишистом. Потому... лечите дальше своих студентов. На большее видимо не способны. Так и будете дрочить на железки, деревяшки и прочий потребительский хлам вместо того, чтобы создать что-то действительно стоящее.

Re:

iforoff писал(а):
Во-первых, я действительно ничего не понимаю в саунде и всегда об этом заявлял. Потому, что любое утверждение о том, что он де кто-то в саунде что-то понимает уже глупо само по себе. В саунде может понимть только тот, кто его слушает. Нельзя сказать я все понимаю в зеленом цвете травы или в том, что значит выражение "вода мокрая". Я слушаю музыку, а не саунд, и на меряние пиписками фетишистов мне плевать. Тем более глупы и смешны заявления о деньгах, которых якобы не хватает, Да, мне не хватает денег, но уж точно не на акустику и не на любую из вещей, которые можно купить за деньги. У меня все в обороте, дорогой доктор, и каждый доллар мне приносит ежедневный доход. Вы преподаватель и не понимаете сущности денег, а она далеко не в том, чтобы купить себе красивую цацку на заемные средства, чтобы потом махать этой цацкой на форуме. Я создаю рабочие места и это гораздо интереснее, чем поставить себе в квартиру новый предмет обожания. Для того, чтобы понять сущность денег и вещей нужно просто научиться их зарабатывать и терять, доктор. Скажем просто взять и влить миллионов пять долларов (их еще нужно найти) в идею... слабо? Или у вас от таких сумм сразу стояк и онемение?
Что касется вообще данной дискуссии, то я нахожу глупым лично для себя, даже пытаться вести дискуссию с фетишистом. Потому... лечите дальше своих студентов. На большее видимо не способны. Так и будете дрочить на железки, деревяшки и прочий потребительский хлам вместо того, чтобы создать что-то действительно стоящее.

если Вам не интересна эта тема, то нафиг нужно влезать и кидать понты??

Цитата:
Вы преподаватель и не понимаете сущности денег, а она далеко не в том, чтобы купить себе красивую цацку на заемные средства, чтобы потом махать этой цацкой на форуме.

- куда уж нам...icon_smile.gif я думал деньги- СРЕДСТВО. А постигать их сущность - пожалуй оставлю другим.

Цитата:
Я создаю рабочие места и это гораздо интереснее, чем поставить себе в квартиру новый предмет обожания. Для того, чтобы понять сущность денег и вещей нужно просто научиться их зарабатывать и терять, доктор. Скажем просто взять и влить миллионов пять долларов (их еще нужно найти) в идею... слабо? Или у вас от таких сумм сразу стояк и онемение?
История знает много одерживых людей идеей.....Думаю с историей вы знакомы. Насчет стояка - у меня обычно от классных девочек...icon_smile.gificon_smile.gifОт денег- это особый какойто вид секс. утех - я пока не дорос до такого уровняicon_smile.gif

Цитата:
Что касется вообще данной дискуссии, то я нахожу глупым лично для себя, даже пытаться вести дискуссию с фетишистом.
Тем не менее вы ее прододожаете вести.. Не стоит так строго о себе.
Ну насчет фетишизма.. я вам уже намекал про силу проекции.... Что видим в др.- есть отражение нас самих.....Вы много о себе рассказали игорофф. Спасибо за откровенность вашу.

Цитата:
Потому... лечите дальше своих студентов. На большее видимо не способны. Так и будете дрочить на железки, деревяшки и прочий потребительский хлам вместо того, чтобы создать что-то действительно стоящее. -
у меня главная работа немного другая.....А вот насчет стоящего- поделитесь своими мыслями... Вы так и намекаете что создали что то стоящее? только вот никто этого не замечает (вашей исключительности) cry.gif ....и вас это мучает....icon_smile.gif



Цитата:
если Вам не интересна эта тема, то нафиг нужно влезать и кидать понты??

to ~Black~ - типичный признак эгоцентризма. Без должного внимания со стороны окружающих... По теме ведь человек и слова не сказал- а вот личных амбиций...

И если внимательно прочесть, то человек оказывается "дрочит" на что то особенное....icon_smile.gif
Интересно, а на что ИГОРОФФ?? В чем же ваше уникальность???

P/s дам вам маленький совет.. если вы делаете что то важное ("дрочите" на что то другое - смертным не известное) то делайте это молча и не кричите всем, какой вы особенный....."Несешь свой крест- неси его достойно"!

И еще раз прочтите название темы...там слов вроде dynaudio, а тем более о их звучании мыслей явно не было... а лучше купите их и успокойтесь, а то они вам явно спать не дают...icon_smile.gificon_smile.gif

Re:

~Black~ писал(а):
iforoff писал(а):
Во-первых, я действительно ничего не понимаю в саунде и всегда об этом заявлял. Потому, что любое утверждение о том, что он де кто-то в саунде что-то понимает уже глупо само по себе. В саунде может понимть только тот, кто его слушает. Нельзя сказать я все понимаю в зеленом цвете травы или в том, что значит выражение "вода мокрая". Я слушаю музыку, а не саунд, и на меряние пиписками фетишистов мне плевать. Тем более глупы и смешны заявления о деньгах, которых якобы не хватает, Да, мне не хватает денег, но уж точно не на акустику и не на любую из вещей, которые можно купить за деньги. У меня все в обороте, дорогой доктор, и каждый доллар мне приносит ежедневный доход. Вы преподаватель и не понимаете сущности денег, а она далеко не в том, чтобы купить себе красивую цацку на заемные средства, чтобы потом махать этой цацкой на форуме. Я создаю рабочие места и это гораздо интереснее, чем поставить себе в квартиру новый предмет обожания. Для того, чтобы понять сущность денег и вещей нужно просто научиться их зарабатывать и терять, доктор. Скажем просто взять и влить миллионов пять долларов (их еще нужно найти) в идею... слабо? Или у вас от таких сумм сразу стояк и онемение?
Что касется вообще данной дискуссии, то я нахожу глупым лично для себя, даже пытаться вести дискуссию с фетишистом. Потому... лечите дальше своих студентов. На большее видимо не способны. Так и будете дрочить на железки, деревяшки и прочий потребительский хлам вместо того, чтобы создать что-то действительно стоящее.

если Вам не интересна эта тема, то нафиг нужно влезать и кидать понты??


Похоже, что Вы правы... мне действительно неинтересна тема меряния пиписками там, где пиписку можно удлинить элементарно купив на последнее очередной фетиш. И мое кидание понтов в ответ на чье-то кидание понтов есть лишь констатация того, что в мире существуют гораздо более серьезные и мужские вещи, чем прибарахляться в этом тупом потребительском бедламе, которому я тоже являюсь отчасти создателем. Я по другую сторону...и мне проще. Я сам создаю таких, как b.vladis и знаю эту психологию.
Почему я так зол?
Да и тут просто все. Я исхожу из разумного и достаточного и просчитываю все свои инвестиции. Но мне какой-то преподватель психологии, обычный восторженный потребитель пытается внушить мысль о том, что мои затраты, которые я уже давно считаю обоснованными и достаточными на текущий момент являются не тем, что я вижу и что я имею. Т.е. тупо наделяет все это несуществующими характеристиками и пытается разводить других потребителей по той же схеме того же потреблядства, которую я сам использую в корыстных целях...
Вот этот самый тупой восторженный потребитель, а таких много на форумах меня всегда и выводит из себя, когда он приносит деньги не мне.
Каюсь... погорячился. Всем добра.

о флуд развели. создатель ветки уже наверное и не рад что Elac упомянул icon_smile.gif

Цитата:
Да и тут просто все. Я исхожу из разумного и достаточного и просчитываю все свои инвестиции. Но мне какой-то преподватель психологии, обычный восторженный потребитель пытается внушить мысль о том, что мои затраты, которые я уже давно считаю обоснованными и достаточными на текущий момент являются не тем, что я вижу и что я имею. Т.е. тупо наделяет все это несуществующими характеристиками и пытается разводить других потребителей по той же схеме того же потреблядства, которую я сам использую в корыстных целях...

как мы себя любим......icon_smile.gificon_smile.gif

Игорофф - извините за прямоту, но!!! улыбнитесь вместе со мной и с др. форумчанами:

Я ведь на ЭТОМ ТОПИКЕ ПРО ВАС И ПРО ВАШ фетиш: акустику и словом не обмолвился. Вы же нашли то, где вам "больно и вы недовольны" - и пытаетесь еще обвинить в этом других людей.. НУ ПРАВО ВЕСЕЛО.
Ну клюнули на рекламу ну кипили бестолковый бренд- ну что теперь поделаешь я тоже наступал на эти грабли...Опыт- это прекрасно только вот каким рисовать его цветом: белым или черным - это дело каждого.


vo.gif vo.gif

Цитата:
о флуд развели. создатель ветки уже наверное и не рад что Elac упомянул
-ответ ведь уже дали и вы и я и aleks 27 - и он совпал..
а повеселится - всегда приятно..

С уважением!

Да хрен с ним, с этим Элаком. Я же говорю не будет он хорошим выбором с учетом поставленных условий. А потрындеть за жизнь - тож любимое занятие.
b.vladis, а иГорофф - это такая детская попытка укусить? Я же писал у же, что "бестолковую" акустику я купил себе, а не вам. причем купил, а не продал. Вам то какое дело до этого?
Если решу, что бестолковая, то куплю другую. Пока поводов нет. Делов то... это же всего навсего акустика.

Re:

iforoff писал(а):
А потрындеть за жизнь - тож любимое занятие

Для этого есть ветка ОБО ВСЕМ, и там как раз есть тема обсуждения и о профессиях и заработках и России матушки icon_biggrin.gif

Цитата:
Да хрен с ним, с этим Элаком.

+1 icon_smile.gif
Да лано без обидicon_smile.gif.

На самом деле построить достойный тракт в нынешних реалиях дело затратное и трудоемкое. Найти достойную всеядную акустику - это вообще дилемма еще та...

Главное что бы хобби оставалось хобби, и главное не забывать о др. вещах....
А хобби на самом деле замечательное и коллекционирование и удовольствие для мозга, и образовательный и творческий аспект - куда плезней чем по подворотням пивас и наркоту гонять...icon_smile.gif

А elac - нормальная акустика, со своим ярко выраженным поччерком, имеющая кучу ценителей подобного саунда.
Мне как оказалось, просто ближе саунд ATC, dynaudio, sonus faber, jbl винтажных, vanresteen, некоторых моделей tannoy. icon_smile.gif

Всем огромное спасибо за исчерпывающие советы - так и сделаю, список сокращу до Dali Ikon 7 (или mk2), и Фокалов - а там уже как по вкусу придётся.

Единственная сложность - начну сначала с тылов, так как они уже проданы, а напольники пока старые стоят - то есть слушать и выбирать буду по полочникам (Focal 806 либо 807 + Dali Ikon 2), но думаю, всё равно - характер звучания понять будет можно.

По поводу Elac - слушал 2** какую то серию в сравнении с Epos 22i, последние понравились больше. Звуковое разрешение на классике повыше было, причём заметно, в среднем регистре. Источник, правда, был не к чёрту - ещё хуже рес, чем мой - 608 онкио вроде.

icon_biggrin.gif Удачи!

Это как же без меня icon_wink.gif Элаки вовсе НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЖАСА!! Например, джаз вообще не слушаю. Сатриани, Вивальди, Дерстретс, Диси, Мейдены - все великолепно. А бас, кот. дают маленькие 203 полки еще поискать надо в таком объеме. Но эт все херня по сравнению с тем, какие вч хэйл выдает. Широкополосный звук клавесина на "Временах года" вкупе со скрипками, так и заставляют громкость за 12 часов крутить. Охрененно. Пишут о звоне, боли в ушах. Ну это, знаете, ни в какие ворота итить. Никакого звона и рези нет в помине. Наоборот, по сравнению с дали (недавно домой айкон 2 приносил. - вот так удача дома посравнивать!), вч кажутся глуховатыми.

b.vladis, а чегож вы так про элаки-то? "В принципе не умеют играть музыку и т.д". Ведь ранее было иначе: -

"у меня elac 330.3 jet их отслушал - за свою цену играют более чем. Цена со стойками - 2000 у.е (1600 акустика 300 евро- стойки)- брал в Минске у официального дистрибьютера (офиц.дистр. revox, audionet, isophon, elac - можно посмотреть в енете ).
Звук масштабный, особенно хороши верхи - очень воздушный, бас, хоть и полочники но не по полочному хорош! Несмотря на то что корпус из металла - резкости в звуке не слышно.
Из недостатков - покрытие - очень надо аккуратно, чувствительны к подбору компонетов, ну и возможно на любителя внешний вид"
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49674&postdays=0&postorder=asc&start=20

Про дины упоминали...Ну, модель дм7 на металлике 203 обыграла. Тута не поспоришь..Но дины и поболее заметно.
В последнее время зуд начал появляться, разобрать, проводку поменять icon_wink.gif Причем самое главное, что не понятно за каким хуем. А что будет, если динамики подороже запЕхнуть? Вопрос дурацкий, но не ругаЦЦо. Просто ответьте. возможно ли это, подобрать такой дин, кот. бы подходил на посадочные места и в кроссе НИЧЕГО не надо было бы трогать.

Забыл добавить, что вторым иконам они шансов не оставили в т.ч. и по нч, невзирая на то, что у иконов дин на нч крупнее.
Да, по прочтении можно провести параллели с пресловутым куликом, хвалящим свое болот. На меня не распространяется, ибо мне по хер. Все достоинства-недостатки, пишу беЗпристрастно.

Класс icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Народ чуть не подрался... а он за тылами поехал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Скоро новая тема : сочитание тылов с фронтами...
Набрали воздуха !!??
И не забудьте оставить силы на саб...

Re:

VetalHD писал(а):
Класс icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Народ чуть не подрался... а он за тылами поехал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Скоро новая тема : сочитание тылов с фронтами...
Набрали воздуха !!??
И не забудьте оставить силы на саб...


А что смешного то? Есно советы спрашивал по напольникам, тылы менее важны... а характер звучания разных фирм можно и по полочникам понять, что больше нравится.
Да и охота сравнить мне мои AE Evo (пока не продал ещё) с будущей приобретённой новой Dali или Focal. Если бы не это, мог бы сейчас продать AEnergy и поехать сначала за напольниками.

Саб в принципе решённый на 80 проц, велик будет, если в магазине что нить другое уж очень не впечатлит. Но это уже дальняя перспектива, мне баса и с напольников хватает в принципе.

Цитата:
Это как же без меня Элаки вовсе НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЖАСА!! Например, джаз вообще не слушаю. Сатриани, Вивальди, Дерстретс, Диси, Мейдены - все великолепно. А бас, кот. дают маленькие 203 полки еще поискать надо в таком объеме. Но эт все херня по сравнению с тем, какие вч хэйл выдает. Широкополосный звук клавесина на "Временах года" вкупе со скрипками, так и заставляют громкость за 12 часов крутить. Охрененно. Пишут о звоне, боли в ушах. Ну это, знаете, ни в какие ворота итить. Никакого звона и рези нет в помине. Наоборот, по сравнению с дали (недавно домой айкон 2 приносил. - вот так удача дома посравнивать!), вч кажутся глуховатыми.

b.vladis, а чегож вы так про элаки-то? "В принципе не умеют играть музыку и т.д". Ведь ранее было иначе: -

Что касается сравния высоких dali и elac то elaс мне тоже понравились больше. Ранее было так как писал, но ранее мне нравились еще и dali...icon_smile.gif Всегда с чего то начинаешь, что то меняется в процессе приобретения опыта.

Цитата:
b.vladis, а чегож вы так про элаки-то? "В принципе не умеют играть музыку и т.д". Ведь ранее было иначе: -
"у меня elac 330.3 jet их отслушал - за свою цену играют более чем. Цена со стойками - 2000 у.е (1600 акустика 300 евро- стойки)- брал в Минске у официального дистрибьютера (офиц.дистр. revox, audionet, isophon, elac - можно посмотреть в енете ).
Звук масштабный, особенно хороши верхи - очень воздушный, бас, хоть и полочники но не по полочному хорош! Несмотря на то что корпус из металла - резкости в звуке не слышно.
Из недостатков - покрытие - очень надо аккуратно, чувствительны к подбору компонетов, ну и возможно на любителя внешний вид"

После прослушивания других брендов и более тщательно я поник....От того и были они проданы очень быстро и без сожаления...Кстати, покупатель тоже не очень уже доволен таким подходом к саунду (поччерком). Видать каждому свое...Хотя поначалу ему очень понравилось....Яркий, аналитичный саунд сперва может увлечь.. потом...

JD, нынешняя акустика никаких шансов не оставила ни 330 ни 602. И это отметитили все, кто имел возможность слушать у меня музыку...К elac даже подходить не хочется теперь...icon_smile.gif А многие уже назвали их "дровами", в сравнении разумеется.
elac имеют свой поччерк, кому то несомненно нравится такой подход. Но лично для меня ничего общего сунд данной акустики не имеет к "взрослому" саунду.

Даже, если взять их 609 колонки- за эту цену - просто кошмар а не саунд. Даже полки в три раза дешевле смотрятся интересней. А про конкурентов я вообще промолчу..Конкуренты этого ценового диапазона "убивают" 609 с первых нот, не оставляя им никаких шансов и никакой jet уже здесь не поможет..

Re:

JD писал(а):

В последнее время зуд начал появляться, разобрать, проводку поменять icon_wink.gif Причем самое главное, что не понятно за каким хуем. А что будет, если динамики подороже запЕхнуть? Вопрос дурацкий, но не ругаЦЦо. Просто ответьте. возможно ли это, подобрать такой дин, кот. бы подходил на посадочные места и в кроссе НИЧЕГО не надо было бы трогать.

Если зуд беспокоит,то надо почесать)
Только с динамиками плохая идея, а вот кросс и проводка - совсем другое дело!
Вот здесь Mamix поэтапно доводил свои 203-и Элаки до ума с подробным описанием(очень образно-красиво и понятно!) всех промежуточных результатов:
http://soundex.ru/index.php?showtopic=20712&st=0

Цитата:
Даже, если взять их 609 колонки- за эту цену - просто кошмар а не саунд. Даже полки в три раза дешевле смотрятся интересней. А про конкурентов я вообще промолчу..Конкуренты этого ценового диапазона "убивают" 609 с первых нот, не оставляя им никаких шансов и никакой jet уже здесь не поможет..

icon_lol.gif Я догадываюсь какие полочники в три раза дешевле смотрятся интереснее. "Убивают с первых нот и кошмар а не саунд в эту цену" нужно в мемориз.
В общем все понятно. icon_smile.gif Кошмар а не саунд у акустики за 20 000 долларов предполагает наличие либо идиотов (преимущественно немцев, где Элак любят), выбирающих задорого кошмарный саунд, когда достаточно послушать конкурентов или полочники в три раза дешевле, либо...
...либо Аудиофилия, особенно отечественная версия, весьма сушит мозг, но очень сильно развивает воображение (можете меня цитировать) icon_smile.gif

PS: По неподтвержденной информации Элак 609 серии в РБ нет и не было в продаже. icon_smile.gif

Цитата:
После прослушивания других брендов и более тщательно я поник....От того и были они проданы очень быстро и без сожаления...Кстати, покупатель тоже не очень уже доволен таким подходом к саунду (поччерком). Видать каждому свое...Хотя поначалу ему очень понравилось....Яркий, аналитичный саунд сперва может увлечь.. потом... b.vladis ты балтун, я с большим удовольствием слушаю твои Элаки и очень благодарен за то что ты мне их продал

b.vladis ты не обижайся но я вобще непредставляю как в твоей квартире можно нармальную акустику слушать, у тебя даже присесть негде, не говоря о том чтобы её нормально раставить, я уверен что ты и не слышал как твои Элаки могут звучать.

Цитата:
b.vladis ты балтун, я с большим удовольствием слушаю твои Элаки и очень благодарен за то что ты мне их продал

Последний раз редактировалось: bant7979 (20.03.11 09:17), всего редактировалось 1 раз

Я рад за тебе, честно. Всегда приятно, когда покупатель не разочарован...Плохим словом хоть не вспомнает.

Не обращай внимания на мой некоторые посты, некоторые форумчане просто очень болезненно воспринимает информацию, и ведутся на провокации..icon_smile.gif. Умные просто не обращют внимания или относятся к критике с пониманием вопроса.
Ты мне всю "малину" обломал. icon_smile.gif

Если бы некоторые форумчане читали, то что написано, а не видели и не выдергивали информацию, ту которая для них как для быка красная ткань, не было бы таких "веселых" дебатов в принципе на форумах.

Цитата:
Я догадываюсь какие полочники в три раза дешевле смотрятся интереснее. "Убивают с первых нот и кошмар а не саунд в эту цену" нужно в мемориз.
В общем все понятно. Кошмар а не саунд у акустики за 20 000 долларов предполагает наличие либо идиотов (преимущественно немцев, где Элак любят), выбирающих задорого кошмарный саунд, когда достаточно послушать конкурентов или полочники в три раза дешевле, либо...
...либо Аудиофилия, особенно отечественная версия, весьма сушит мозг, но очень сильно развивает воображение (можете меня цитировать)


Имелись ввиду: 602, которые уже сняты с производства. Добавление динамиков в акустику еще не значит что она стала лучше, не стоит забывать что их еще нужно умудриться согласовать между собой...

Вы все не успокоитесь...


Цитата:
b.vladis ты не обижайся но я вобще непредставляю как в твоей квартире можно нармальную акустику слушать, у тебя даже присесть негде, не говоря о том чтобы её нормально раставить, я уверен что ты и не слышал как твои Элаки могут звучать.

Разумеется, без обид. Я нормальо отношусь к тому, что я "болтун" и насчет проблем с комнатой мы с тобой это вопрос обсуждали...Куда уж от правды денешься...icon_smile.gif
У меня только по диагонали комнаты играет отлично....А так - сплошные компромиссы, ну и по короткой стене еще куда не шло - но там тоже есть вопросы.

Расстановка акустики, даа... здесь нуно попотеть, чтобы высечь искры из акустики...
На многих фото систем видно, что акустика стоит очень близко к стенам. Пробовал у себя - нормальная сцена около 1 метра от стены...Я думаю это характерно для всей акустики.В противном случае очень много "звуковой информации" просто не доходит до ушей. Это к слову об инсталяции. К ней нуно реально отнестись ну очень серъезно, результат зачастую просто ошеломляющий.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
b.vladis ты балтун, я с большим удовольствием слушаю твои Элаки и очень благодарен за то что ты мне их продал

Последний раз редактировалось: bant7979 (20.03.11 09:17), всего редактировалось 1 раз


А вот Александр говорил что ты жаловался.... icon_biggrin.gif извени, но я незнаю Александра, это кто?

Я тебе в личку кинул сообщение....

b.vladis ты мне писал летом в личку , что....elac 330.3 - на мой взгляд самая удачная модель у этой конторы. ИМХО.
играют с xindaka600E -эдакий монстр- но очень достойный усь.
А сейчас ты как то не лестно отзываешься об этой фирме, чем тебя так обидели Элаки?
За что так на них злишься? icon_lol.gif

Виталий, спасибо за предоставленную инфу. Ну там вообще рак мозха! Припой греют, кабелюки инсайт, как выяснилось весьма неплохие тоже меняют. Нуихнах.
Я понял, почему зуд. Прочитал тему "Упала колонка". Там Саундлайф иха курочил и отозвался нелестно о динамиках, а поскольку он парнишкО понимающий, то оснований не верить ему нет. Вот и думаю, ежели впихнуть в них какие-нить дины долларов по триста что будет?
А че, зело интересная тема! И покупатель и продавец тута. Комплект.
b.vladis, не буду далее мучить вас вопросами, только одним конкретным. Какие полки будут превосходить 200-ую серию по всем показателям со сходной ценой?

Цитата:
b.vladis ты мне писал летом в личку , что....elac 330.3 - на мой взгляд самая удачная модель у этой конторы. ИМХО.
играют с xindaka600E -эдакий монстр- но очень достойный усь.
А сейчас ты как то не лестно отзываешься об этой фирме, чем тебя так обидели Элаки?

При все моем уважении к вам dizayner.
Попытаюсь ответить на ваш вопрос:
По порядочку:
1) Мое мнение- это всего-лишь мое мнение. Оно базируется на неком опыте.
2) Фраза написанная выше никак не протеворечит тому, что я пишу сейчас.
Что мешает акустике быть по цена/качество быть удачной в линейке и при этом тебя со временем не устраивать????? Мне кажется в этом нет ничего противоречащего.
2) Я иногда давал советы, после продажи что такой открытый, яркий саунд - по началу может очень понравиться, потом при длительном прослушивании разного материала может наступить разочарование, осебнно при прослушивании рока.
3) У каждой акустики есть свой, поччерк, свою слабые и сильные места. Поэтому, критика всегда может быть уместна. Если ее кто то не может воспринимать адекватно- то это уже не мои проблемы. Видимо таких на форуме становится много.
4) Всегда когда что то пишешь - подразумевается что это в сравненни с чем то, в данном случае с др. акустикой. В данном случае мне удалось в домашних условиях полсшуать простоо некотрые модели других производителей. Что и оказало влияние на мой дальнейший выбор.


Давайте просто поставим жирную точку насчет elac: И поучимся воспринимать точку зрения человека без желания ее поменять со своей стороны.- лишь потому что она не совпадает с вашей...icon_smile.gif

Касательно elac ессно в сравнении я уже писал, что акустика качественно сделанная, с хорошими динамиками, имеющая свою школу с явным поччерком в саунде, легко определимым. Открытая, с большим разрешением. Для джаза- очень хороша.
Из всех моделей мне понравились больше именно полочники- играют почище и помузыкальней. Мнение это не только мое.
Из минусов, хотя для кого то эти минусы являются именно плюсами icon_smile.gif - -
- яркий саунд.
- акустика не блещет правдивостью- много "отсебячины",
- тональный баланс - нарушен, акцент в верхнем регистре.
- отсутствует слитность звучания в принципе, как вариант, из-зи использование фильтров высого порядка так как не удалось согласовать их проивзодителю др. способом.
- псевдоааналитичность (фраза не моя), но согласен.
- динамический диапазон желает лучшего.
- скудная середина. Кто то высказался: "не хватает разрешения в среднем регистре".
- о всеядности сказать трудно.
- высокие с шелестящими призвуками (наверняка зависит от усилителя) но самое интресное что некоторые на аппаратах не ровня моему а ценой на порядки больше тоже это слышат..

В завершение: назвать акустику музыкальной elac я не могу, по выше названным причинам.
В моем понимании акустика должна быть как минимум сбалансированной, без излишней "отсебячины", с богатой серединой и слитным комфорным звуком, по возможности всеядная. Этого у elaс как оказалось, со временем - нет.
Отчего и была прода за 30 процентов от ритейла без особого сожаления.

к примеру, в сравнении, акустика dynadio sp 25, одноклассник по цене, фактически лишен многих этих недостатков. Да и саунд, выдываемый этой акустикой, воспринимается боле взрослым и реальным и гораздо более всеядным и комфортным для ушей.
В процессе приобретения мной новой акустики я создавал по этому поводу отельный раздел, elac cмотрятся вообще бледной тенью. Но не стоит забывать, что и стоимость гораздо повыше.

По сему не вижу смысла возмущаться, пытаться переубедить, или "защать" свою акустику...при этом даже иногда не очень красиво ведя себя (игорофф).







-

Цитата:
Виталий, спасибо за предоставленную инфу. Ну там вообще рак мозха! Припой греют, кабелюки инсайт, как выяснилось весьма неплохие тоже меняют. Нуихнах.
Я понял, почему зуд. Прочитал тему "Упала колонка". Там Саундлайф иха курочил и отозвался нелестно о динамиках, а поскольку он парнишкО понимающий, то оснований не верить ему нет. Вот и думаю, ежели впихнуть в них какие-нить дины долларов по триста что будет?
А че, зело интересная тема! И покупатель и продавец тута. Комплект.
b.vladis, не буду далее мучить вас вопросами, только одним конкретным. Какие полки будут превосходить 200-ую серию по всем показателям со сходной ценой?


На ваш вопрос ответа нет. Так как выбираем исходя из личных предпочтений, бюджета и.т.д.
И делаем выводы из личного опыта и вкуса.
Если вам нравиться приукрашенный и яркий саунд и я вам посоветую мониторный, ровный саунд- вам такой саунд может не понравиться, и вы его сочтете не интересным.
С моей позиции к примеру, новодел до 3000-5000 у.е вобще звучит очень и очень погано.
Я как то послушал ямахи 1000N прошлых лет. Не обессудьте, но эта акустика при такой же цене ( на вторичке) мне понравилась куда больше чем elac 200 и даже 300 серии. Elac на ее фоне - смотрелись детскими колонками с детским саундом, не имеющими ничего общего с адекватной передачей музыки.

to JD: На нынешнем рынке
Цитата:
имхо мало осталось производителей, создающих по - настоящему хорошую акустику.
Из мной отслушанной мне больше всего понравились sonus faber начиная с cremona и dynaudio - хотя саунд у них разный.

Re:

b.vladis писал(а):


По сему не вижу смысла возмущаться, пытаться переубедить, или "защать" свою акустику...-


Да я не возмущаюсь и не защищаю, тем более не пытаюсь кого то переубедить. Просто говорят о каких то шелестящих высоких...Я конечно 303.3 не слышал, не знаю что там шелестит, а слушал 207, 208, 208AE, 209АЕ, 249 и ни какого шелеста на высоких не слышал. Рок играют прилично 249е, когда только купил и пришли друзья на прослушку, поставил Porcupine Tree - Deadwing, то все в один голос, так они роковые!!? Мне кажется им удается и рок и джаз и БСО. Всё конечно относительно, просто я пока не слышал других , более качественных колонок и сетапов ,поэтому для меня так в самый раз , пока доволен.
Правда у меня комната 23м2, а не 15м2

Цитата:
а я не возмущаюсь и не защищаю, тем более не пытаюсь кого то переубедить. Просто говорят о каких то шелестящих высоких...Я конечно 303.3 не слышал, не знаю что там шелестит, а слушал 207, 208, 208AE, 209АЕ, 249 и ни какого шелеста на высоких не слышал. Рок играют прилично 249е, когда только купил и пришли друзья на прослушку, поставил Porcupine Tree - Deadwing, то все в один голос, так они роковые!!? Мне кажется им удается и рок и джаз и БСО. Всё конечно относительно, просто я пока не слышал других , более качественных колонок и сетапов ,поэтому для меня так в самый раз , пока доволен.
Правда у меня комната 23м2, а не 15м2

Да я и не тебя намекаю....icon_smile.gificon_smile.gif
Напольники как ни крути... это не полочники...(особенн для рока) Думаю понимаешь о чем я...icon_smile.gif
Главное- чтобы тебе нравились...icon_smile.gif Всегда приятно, когда человек находит что то свое..

Ты кстати с какого источника слушаешь?? (сd, винил)
С уважением.лушаешьидишь????

Re:

JD писал(а):
..Вот и думаю, ежели впихнуть в них какие-нить дины долларов по триста что будет?..

Ничего хорошего не будет!
Хоть за триста дин поставишь,хоть за пицот.
Внутр.объем АС,параметры кросса,всё это строго расчитано в соответствии с техн.хар-ками штатных головок,а их там немало. Поставишь другие дины,хоть"золотые",все "уплывёт" нахрен!
А вот если поменять элементы кросса на более аудиофильские, номинал в номинал, то это нехило повышает уровень звучания практически любых АС (топовые АС не в счет,там и так всё по максимуму)

Re:

[quote="b.vladis"]
Цитата:


Ты кстати с какого источника слушаешь?? (сd, винил)
С уважением.лушаешьидишь????

Компакты слушаю на ПКД, DVDA на двд плеере, да и с компа слушаю лосслез и хай-рез, винила нет.

Цитата:
Ничего хорошего не будет!
Хоть за триста дин поставишь,хоть за пицот.
Внутр.объем АС,параметры кросса,всё это строго расчитано в соответствии с техн.хар-ками штатных головок,а их там немало. Поставишь другие дины,хоть"золотые",все "уплывёт" нахрен!
А вот если поменять элементы кросса на более аудиофильские, номинал в номинал, то это нехило повышает уровень звучания практически любых АС (топовые АС не в счет,там и так всё по максимуму)

+1

Поскольку делать это некому, буду слушать и радоваться звуку дальше icon_wink.gif

Почитал ветку и не могу молчать.
Ув. b.vladis, ну, вот, честно, каким образом это у Вас получается - сначала взахлеб хвалить акустику, а потом ее ругать, и при этом выходить сухим из воды?
Я вот уже давно слушаю Элаки и сейчас собираюсь покупать новую акустику и выбираю между ними и Динаудио.
Представьте себе - послушал б/у Confidence C3 (да, те самые, которые уже не выпускают) - и даже удивился, насколько меньше они меня впечатлили, чем я ожидал.
Середина у них, конечно, супер, но вот высокие... После Элаков такое впечатление, будто уши ватой заткнули - низкие хорошо слышно, но все остальное... А один диск в их исполнении так вообще шокировал - пост-роковая группа Mogwai, альбом Happy Songs for Happy People - на Элаках он просто супер играет, а на Динах пропадает все - и объемность, и высокие, и вообще все. В чем дело, сам не пойму.
Может быть, источник такой был, не знаю. Может, с моим Densen DM-10 они хорошо сыграются (говорят, сам Томас Силлезен считает, что Дензен и Дины созданы друг для друга), но для этого надо его еще тащить к знакомому в дом.
В общем, пока у меня такое впечатление, что звук Элаков мне ГОРАЗДО больше нравится, чем Динов, и куплю я не их, а 607-е - и нисколько не пожалею.

P.S. И не надо говорить, что Элеки требовательны к усилению - ничего подобного. С такой чувствительностью-то? Вот уж кто требователен, так это Дины - это ни для кого не секрет. Элаки по сравнению с Динами - это как послушная девочка по сравнению с хулиганом-мальчиком.

Цитата:
Я вот уже давно слушаю Элаки и сейчас собираюсь покупать новую акустику и выбираю между ними и Динаудио.

Странный выбор, так как - два абсолютно, ну просто абсолютно, разных подхода к саунду. Выбирать между ними....Ну уж очень странно звучит..
Складывается впечатления, что цель у вас другая этого поста...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif


Цитата:
Представьте себе - послушал б/у Confidence C3 (да, те самые, которые уже не выпускают) - и даже удивился, насколько меньше они меня впечатлили, чем я ожидал. Середина у них, конечно, супер, но вот высокие... После Элаков такое впечатление, будто уши ватой заткнули - низкие хорошо слышно, но все остальное... А один диск в их исполнении так вообще шокировал - пост-роковая группа Mogwai, альбом Happy Songs for Happy People - на Элаках он просто супер играет, а на Динах пропадает все - и объемность, и высокие, и вообще все. В чем дело, сам не пойму.

Наверное, у всех разные уши...icon_smile.gif Ничего не имею против высоких у elac - Хороши! за исключением "шелестящих призвуков" icon_smile.gif.
Высокие у верхних динов - очень хороши.
----- Еlac более навязчивы - Дины более комфортны. Elac просто открытая и яркая акустика, от этого создается впечатление, в сравнении, что дины с ваших слов "глуховаты".

Цитата:
но все остальное...
------ а что осталось то? Средний и нижний регистры с ваших слов - за динами..icon_smile.gif сбалансированность, тональный баланс, динамика, звуковая сцена, макродинамика, способность передать нюансы записи - у динов на высоте, чего не скажешь об elac, и все это сразу очевидно с первых звуков. (сравнение "верхних" моделей)


Цитата:
Может быть, источник такой был, не знаю. Может, с моим Densen DM-10 они хорошо сыграются (говорят, сам Томас Силлезен считает, что Дензен и Дины созданы друг для друга), но для этого надо его еще тащить к знакомому в дом.

----Он конечно, может считать что хочет, но это далеко не так...icon_smile.gif

Цитата:
В общем, пока у меня такое впечатление, что звук Элаков мне ГОРАЗДО больше нравится, чем Динов, и куплю я не их, а 607-е - и нисколько не пожалею.

-------Это дело вкуса каждого. Я 609 не взял даже за 5500 у.е.icon_smile.gifНе стоят они и этих денег. "Пацанская" акустика-полнейший аудиофилизм. Коме по душе такой поччерк - лучше не найти реально!
Только зачем об этом писать и убеждать себя в некоторых вещах. Нравится -покупайте, вам же их слушать.icon_smile.gif

Цитата:
P.S. И не надо говорить, что Элеки требовательны к усилению - ничего подобного. С такой чувствительностью-то? Вот уж кто требователен, так это Дины - это ни для кого не секрет. Элаки по сравнению с Динами - это как послушная девочка по сравнению с хулиганом-мальчиком.

Вы или провокатор, или просто новичек "в мире аудио".. так как заявление, что elac не требовательны к усилителю не выдерживает критики и не соответствует действительности. особенно с такой чувствительной- вы бы хоть подготовились и по паспорту посмотрелиicon_smile.gifДа и кроме чувствительности есть и другие параметры не менее важные которые влияют на выбор..icon_smile.gif
Дины ( не все) , кстати, без проблем поют и с лампой. icon_smile.gif

b.vladis, ну я не знаю что вы там и с чем слушали, но реально у меня таки 247-й Elac щас играет... Bill Frisell "Blues Dream"...
Это просто шедеврально...
Никакого анализа. Просто кайф от гения психоделики в джазе и блюзе.
Таки дождался оригинального диска.
Честно скажу, у вас к Элакам предвзятые оценки.
Эта акустика просто супер!!!
Если и буду что-то брать, то только Элак 609...
Динаудио? Нет!!! С этими купольниками, которые не могут нормально передать нюансы музыки?
Не... Динаудио для попсы!!!
Dynaudio сосёт у Elac... однозначно!

Я вот уже давно слушаю Элаки и сейчас собираюсь покупать новую акустику и выбираю между ними и Динаудио.
======================================================
Может пришло время нормальную акустику слушать?... Или ещё рано?... icon_biggrin.gif

Цитата:
b.vladis, ну я не знаю что вы там и с чем слушали, но реально у меня таки 247-й Elac щас играет... Bill Frisell "Blues Dream"...
Это просто шедеврально...
Главное, чтобы вам нравилось..!


Цитата:
Честно скажу, у вас к Элакам предвзятые оценки. - ничего предвзятого- только правда. Как владельца elac вас можно понять..


Цитата:
Динаудио? Нет!!! С этими купольниками, которые не могут нормально передать нюансы музыки?
Не... Динаудио для попсы!!!
Dynaudio сосёт у Elac... однозначно!


не знаю кто у кого сосет, если честно. Вам видней.
Я думал что за нюансы музыки отвечают не только высокочастотники...icon_smile.gif

b.vladis:

цель моего поста - совершенно честно написать свое мнение. Естественно, оно у каждого субъективно. Любители Элаков и Динов, скорее всего, никогда не договорятся друг с другом. icon_smile.gif
Как только послушаю Денсен с Динами, сразу сюда напишу. Постараюсь без эмоций и объективно. Это будет точно на этой неделе.
У Динов и Элаков подход, конечно, разный, но мне и те, и те интересны, каждые по-своему, поэтому выбираю между ними.

Но, по крайней мере, в двух вещах я совершенно уверен: 1. Дины более требовательны к усилению, 2. Соотношение цена - качество у Элаков намного лучше. Элаки за 100 тысяч играют, как Дины за 200.

Думаю, что в топе у Динаудио больше шансов на аутентичность и дружелюбность к разным стилям. Сравнивать их бессмысленно, т.к. требования к тракту очень разные. При всем этом у Элак ярче и холоднее саунд.
ПС прохожу к выводу, что высокие правильнее и лучше у нешелковых твитеров, а вот верхняя середина всеже у шелка, оттого женский вокал не все ленты и мет.твитеры играют натурально. Хотя есть исключения, недешевые надо сказать.

Про муз, кумиров еще не забыли? icon_lol.gif Я же говорил, будет очередное обострение, только упомяните один бренд, просто упомяните и снова театр одного актера.

Мне нравятся оба бренда, обе АС, сложно сделать выбор, да и зачем, когда никто не запрещает поменять АС, или дополнить. Лишь с одним я согласен, нет смысла вбухивать кучу денег в сетап, если его элементарно негде нормально разместить, установить и подготовить под него комнату.

По теме. Дали и Фокалы раскачать проще, чем Элаки. С ревивером скорее всего звучание Элаков не понравится вообще.
Я когда-то выбирал и слушал Дали Айкон7, еле уговорили послушать Элаки 200 серии, конкретно 204 полочники, их и купил, так как они напрочь отбили желание морочиться Дали после. А этой же цене Фокалы вызвали недоумение.
Фокалы 8хх серии не плохие АС, особенно в кино, но звучание в музыке предыдущей линейки Кобальт было много убедительнее. А с 2008 года, когда почти все ценники планомерно вырасли, 8хх хорусы стали еще менее убедительными за свою цену.

Цитата:
Думаю, что в топе у Динаудио больше шансов на аутентичность и дружелюбность к разным стилям. Сравнивать их бессмысленно, т.к. требования к тракту очень разные. При всем этом у Элак ярче и холоднее саунд.
ПС прохожу к выводу, что высокие правильнее и лучше у нешелковых твитеров, а вот верхняя середина всеже у шелка, оттого женский вокал не все ленты и мет.твитеры играют натурально. Хотя есть исключения, недешевые надо сказать.

где то приблизительно так. А вообще просто разная акустика и точка, сравнивать конечно не очень правильно! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

а касательно по теме.
Цитата:
По теме. Дали и Фокалы раскачать проще, чем Элаки. С ревивером скорее всего звучание Элаков не понравится вообще.
+1
как то слушал с ресом к сожалению не помню какая модель но в сравнении с 238 винцентом на ресивере саунд реально был "лучше". (проблема была скорее в 238). После этого кстати владелец бивней продал 238:)
Из трех зол наименьшее зло думаю именно фокалы в такой связке, но FreeezzzZ внес правдивую ложку дегтя:
Цитата:
хорусы стали еще менее убедительными за свою цену.

Re:

Bugskull1 писал(а):
b.vladis:

цель моего поста - совершенно честно написать свое мнение. Естественно, оно у каждого субъективно. Любители Элаков и Динов, скорее всего, никогда не договорятся друг с другом. icon_smile.gif
Как только послушаю Денсен с Динами, сразу сюда напишу. Постараюсь без эмоций и объективно. Это будет точно на этой неделе.
У Динов и Элаков подход, конечно, разный, но мне и те, и те интересны, каждые по-своему, поэтому выбираю между ними.

Но, по крайней мере, в двух вещах я совершенно уверен: 1. Дины более требовательны к усилению, 2. Соотношение цена - качество у Элаков намного лучше. Элаки за 100 тысяч играют, как Дины за 200.

Элаки за 100 играют на 20, с учётом дзайна... Вот так правильнее будет... Я когда-то продавал "Алекс-идеи-570" сейчас это "Аматти", стоили они тогда 13 500 рублей пара, так вот они играют не хуже ваших любимых динов и элаков!... Это акустика одного уровня и потенциала, только дизайн и понты разные...icon_wink.gif

Элаки за 100 играют на 20, с учётом дзайна... Вот так правильнее будет... Я когда-то продавал "Алекс-идеи-570" сейчас это "Аматти", стоили они тогда 13 500 рублей пара, так вот они играют не хуже ваших любимых динов и элаков!... Это акустика одного уровня и потенциала, только дизайн и понты разные...


Ну так рекламируйте свою акустику не только на форуме, но в печати и т.д. Если она и правда уровня Элаков и Динов, но при этом про нее знают только посвященные, то я даже не понимаю, как такое может быть.

Послушал, наконец, Денсен с Динами, сбылась мечта идиота.
Хочу, как обещал, коротко написать о впечатлениях.
(выше под ником Bugskull1 я писал про первый опыт прослушки Confidence C3, которые показались мне не ах. Ник другой, потому что пароль не мог вспомнить icon_smile.gif )

Итак, слушал свой DM-10 и Confidence C3.
Сцена у Динов, конечно, шире, чем у моих Элаков 247 (что понятно, учитывая разницу в цене). Собственно, шире за эти деньги, наверное, не бывает. Доволен.
Звук действительно неприукрашенный, натуральный и т.д. Поначалу высоких после Элаков не хватало, но за три дня привык и теперь вполне комфортно. При этом детальность очень высокая (спасибо Денсену) и чуть менее выраженные высокие нисколько не напрягают - их столько, сколько нужно. Много чего услышал на своих дисках, чего на Элаках слышно не было. icon_smile.gif Но при этом некоторые звуки (мне кажется, как раз в серединке) стали менее выраженными - на Элаках какие-то детали были более осязаемы. В общем, детальность повысилась, но кое-что частично пропало, может, это от расположения зависит? Еще интересная вещь - басов на одних записях прибавилось, на других убавилось, причем на электронной музыке. У меня глупое подозрение, что это может быть из-за верхнего расположения басового динамика у Конфиденсов - когда сижу в кресле, он в аккурат на уровне головы, там где у многих других систем обычно находится твитер. И вот, на Конфиденсах если баса не хватает, чуть привстаешь - и он появляется. То есть, было бы наоборот - твитер вверху, басовик внизу - и был бы порядок. Если бы колонки не были привинчены к стойкам, для прикола можно было бы перевернуть их - посмотреть, что будет. icon_smile.gif
На других же записях, наоборот, с басом порядок - хоть вставай, хоть садись, хоть ходи по комнате - одинаково полнозвучно. Черт его знает, чем дело. И те, и те - записи в полном качестве, МР3 вообще не слушаю.
Короче, для полноценного баса, наверное, нужен усилитель в два раза тяжелее, либо пред с мощником. Или саб. icon_smile.gif Что же касается детальности, объемности и натуральности, тут придраться совершенно не к чему. Поэтому купил. icon_smile.gif
Вещь действительно хорошая, но при той цене, по которой продавались новые, это, в общем, не удивительно.
Но в следующий раз все же послушаю Элаки шестисотой серии. icon_smile.gif

Поздравляю с приобретением
к саунду адаптируетесь быстро, и со временем на elac думаю не посмотритеicon_smile.gif

насчет усилителя реально эти колонки требуют чего-нибудь посолидней.icon_smile.gif. Тогда реально вы поймете что такое динамика и бас в этих колонках. недостатка баса в них точно нет- поверьте!

Вообще пообщайтесь на soundex.ru c aspero у него были эти колонки и он их твикал, потом кстати и продал их такими- очень быстро ушли. Без твика он все нюансы описал саунда и недостатки с его слов описал.
В этой ветке поищите: http://soundex.ru/index.php?showtopic=33044&st=0&p=388620&hl=+dynaudio%20+confidence&fromsearch=1&#entry388620

.

Re:

b.vladis писал(а):
Поздравляю с приобретением
к саунду адаптируетесь быстро, и со временем на elac думаю не посмотритеicon_smile.gif

насчет усилителя реально эти колонки требуют чего-нибудь посолидней.icon_smile.gif. Тогда реально вы поймете что такое динамика и бас в этих колонках. недостатка баса в них точно нет- поверьте!

Вообще пообщайтесь на soundex.ru c aspero у него были эти колонки и он их твикал, потом кстати и продал их такими- очень быстро ушли. Без твика он все нюансы описал саунда и недостатки с его слов описал.
В этой ветке поищите: http://soundex.ru/index.php?showtopic=33044&st=0&p=388620&hl=+dynaudio%20+confidence&fromsearch=1&#entry388620

.


Спасибо.
Денсен очень хороший и детальный усилитель, уверен, что усил такого же качества, но большей мощности будет стоить очень недешево. Не хочется его менять даже ради прибавки баса. Не в последнюю очередь потому, что денег нет. icon_smile.gif
На вторичке можно еще теоретически найти старые пред и мощник DM-20 и DM-30, наверное, это был бы хороший вариант.
Короче, будут лишние деньги (ой, не скоро это будет) - буду выбирать. icon_smile.gif
Спасибо за ссылку, сейчас посмотрю.

Re:

Bugskull писал(а):
Послушал, наконец, Денсен с Динами, сбылась мечта идиота.
Хочу, как обещал, коротко написать о впечатлениях.
(выше под ником Bugskull1 я писал про первый опыт прослушки Confidence C3, которые показались мне не ах. Ник другой, потому что пароль не мог вспомнить icon_smile.gif )

Итак, слушал свой DM-10 и Confidence C3.
Сцена у Динов, конечно, шире, чем у моих Элаков 247 (что понятно, учитывая разницу в цене). Собственно, шире за эти деньги, наверное, не бывает. Доволен.
Звук действительно неприукрашенный, натуральный и т.д. Поначалу высоких после Элаков не хватало, но за три дня привык и теперь вполне комфортно. При этом детальность очень высокая (спасибо Денсену) и чуть менее выраженные высокие нисколько не напрягают - их столько, сколько нужно. Много чего услышал на своих дисках, чего на Элаках слышно не было. icon_smile.gif Но при этом некоторые звуки (мне кажется, как раз в серединке) стали менее выраженными - на Элаках какие-то детали были более осязаемы. В общем, детальность повысилась, но кое-что частично пропало, может, это от расположения зависит? Еще интересная вещь - басов на одних записях прибавилось, на других убавилось, причем на электронной музыке. У меня глупое подозрение, что это может быть из-за верхнего расположения басового динамика у Конфиденсов - когда сижу в кресле, он в аккурат на уровне головы, там где у многих других систем обычно находится твитер. И вот, на Конфиденсах если баса не хватает, чуть привстаешь - и он появляется. То есть, было бы наоборот - твитер вверху, басовик внизу - и был бы порядок. Если бы колонки не были привинчены к стойкам, для прикола можно было бы перевернуть их - посмотреть, что будет. icon_smile.gif
На других же записях, наоборот, с басом порядок - хоть вставай, хоть садись, хоть ходи по комнате - одинаково полнозвучно. Черт его знает, чем дело. И те, и те - записи в полном качестве, МР3 вообще не слушаю.
Короче, для полноценного баса, наверное, нужен усилитель в два раза тяжелее, либо пред с мощником. Или саб. icon_smile.gif Что же касается детальности, объемности и натуральности, тут придраться совершенно не к чему. Поэтому купил. icon_smile.gif
Вещь действительно хорошая, но при той цене, по которой продавались новые, это, в общем, не удивительно.
Но в следующий раз все же послушаю Элаки шестисотой серии. icon_smile.gif


Вот то о чем я и говорил. После Хейлов Элаков твитеры Динаудио ну... у Вас "чуть менее выражены", а по мне... впрочем, я уже писал как мне они кажутся. По СЧ тоже "чуть менее выражены"?
Ну и по басу, естественно, полочники будут менее басовиты чем напольники.
А что в итоге? В итоге много денег и, где-то лучше где-то хуже.
Почему не взяли тогда уж напольники?
Что касается сцены и детализации то я получил все это со сменой источника. т.е. с покупкой CD-плеера. Купил Arcam FMJ CD 37. Теперь при прослушивании часто спрашивают играют ли тыловые колонки, т.к. как звук стал просто реально объемным и совершенно не привязан к АС.
В общем не знаю... Вам конечно виднее, но во многом, если читать между строк я убедился опять в том, что лучше 247-х лично для меня, конечно, может быть что-то из 600-й серии.
Ну не знаю... может быть Аркам, который у меня в усилении просто снял любые вопросы.
Спасибо за обзор...

И самое главное! Где и как проводилась прослушка и сравнение? Сетап, источники комната были те же? Все сравнивалось в один момент времени или по памяти? Если по памяти, то не есть гуд...

Цитата:
Вот то о чем я и говорил. После Хейлов Элаков твитеры Динаудио ну... у Вас "чуть менее выражены", а по мне... впрочем, я уже писал как мне они кажутся. По СЧ тоже "чуть менее выражены"?
- То что вам кажется - отсутствие опыта прослушивания. Я уверен на 100 процентов, что вы не слушали ни с3/с1 ни sp 25, ни говоря уже о напольных колонках из высшего дивизиона у dynaudio.
C высокими там все нормально, а середина- сразу бросается в уши в сравнении с elac (особенно 247), у которых провал в нижней середине и чрезмерная яркость в верхней середине - от чего середина и кажется "выраженной", - только это недотаток, а не достоинствоicon_smile.gif Мух и котлет нужно отделять. Если вам нравится такой поччерк- это другое дело.
А cравнивать elac 247 c теми же с 3 как минимум глупо- игроки разных дивизионов. И при первом включении это слышно сразу.

Ну и по басу, естественно, полочники будут менее басовиты чем напольники. - Грамотные люди при выборе опираются на такие вещи как комната, наличие в тракте аппаратуры, и качество баса как ни странно.
Для начала послушайте полочники, те же с3 или sp 25, потом уже рассуждайте о басе.

В сравнении к примеру с вашими 247 эти полочники не уступят ни в глубине, а тем более в качестве - на порядок интереснее у динов полочных бас чем у 247 elac. Ради интереса взгляните на частотный диапазон вес колонок и т.тд., а лучше послушайте для начала.

Цитата:
А что в итоге? В итоге много денег и, где-то лучше где-то хуже. - в итоге с учетом вторички - чуток дороже, а по всем параметрам акустика на голову выше. Где вы "хуже" увидеди в отчете у автора, или хотели увидеть??????
Только тот кто не слышал может рассуждать как вы, так как разница очень очевидна. Тем более автор явно дал понять, что по всем параметрам с3 куда более серьезная акустика чем 247. .То ли вас завитки берут, то ли вы себя стараетесь успокоить.
Ифорофф послушайте просто на нормальном тракте полочные с3/с1/sp25( а не по мeрзилкам и отзывам) и поймете сами все..... Какие 247..., о чем вы говорите- между ними пропасть!!!

Цитата:
Что касается сцены и детализации то я получил все это со сменой источника. т.е. с покупкой CD-плеера. Купил Arcam FMJ CD 37. Теперь при прослушивании часто спрашивают играют ли тыловые колонки, т.к. как звук стал просто реально объемным и совершенно не привязан к АС. -

ничего особенного в этом аркаме нет- бюджетный проигрыватель, средненького качества и с таким же саундом. Поэтому, петь дифирамбы, лишь потому, что он у вас в сетапе.....
Для вас и elac колонки изумительные и просто идеальные. Но для начала не мешает послушать и др. акустику..и проигрыватели. а не писать заученные фразы вроде саунд не привязан к колонкам - это еще во многом зависит от других параметаров и в первую очередь от комнаты, акустики и усилителяicon_smile.gif

А что касается сцены и и способность передать нюансы записи, то у динов c3 (или s 25/ с1) все на совсем другом уровне (недосягаемом для elac) тем более, в cравении с 247:)/и проигрыватель здесь ни причем....Опять пытаетесь успокоить себя...icon_smile.gif

Цитата:
В общем не знаю... Вам конечно виднее, но во многом, если читать между строк я убедился опять в том, что лучше 247-х лично для меня, конечно, может быть что-то из 600-й серии. - вы не ЧИТАЙТЕ и не судите по обзорам а слушайте сами акустику.
Лучше слушать акустику, а не опираться на высказывания форумчан и делать такие выводы, как делаете вы....

Цитата:
И самое главное! Где и как проводилась прослушка и сравнение? Сетап, источники комната были те же? Все сравнивалось в один момент времени или по памяти? Если по памяти, то не есть гуд... - то на чем "играют" elac дины могут не "играть" и наоборот. Поэтому, сравнение на одном тракте вещь зачастую сомнительная.icon_smile.gif. По крайней мере он тогда дожен быть "вылизанным"

icon_smile.gif Во всполошились то... У меня есть свое личное мнение. я его составил на основе исключительно того, что написал автор...мнение фанатичных добровольцев по раскрутке Динаудио, которые их просто непомерно пиарят, меня не интересует. Тем более, с такими эпитетами, как между ними пропасть и играют на голову выше. Подонные термины хороши для незадачливых домохозяеек и ничего за собой. кроме пустого словословия не несут.
Автор явно написал "менее выраженные ВЧ", которые я трактую и трактовал задолго до этого расплывчатого сочетания, как невнятные и "менее выраженные СЧ"...плюс недостаток баса. Что остается?
Какие претензии, кроме того, что я посягнул на "фетиш" за который заплачено много денег? Т.е. личные чувства задел?
Ну дык... нужно было автору заранее написать, что ему следует писать, а что нет. а то он еще и 600-е собрался слушать... предайте анафеме, в конце конце концов за это. Но это не моя война. Я лишь свве мнение написал. Анализ прочитанного, который с моим мнением совпадает...
Ну а насчет моего сетапа. Вам то какая разница? Бюджетный не бюджетный. Мне нравится главное. Ваши дебильные определения бюджетности уже притчей стали...более больного на голову и зацикленного на деньгах аудиомозготраха нужно еще поискать.

Re:

iforoff писал(а):
Ваши дебильные определения бюджетности уже притчей стали...более больного на голову и зацикленного на деньгах аудиомозготраха нужно еще поискать.


Удивительно точно подмечено. Но аудио-мозго-трах (Б. Владис) себя, безусловно, таковым не считает. icon_lol.gif Все уже поняли, что дешевле 10 000 долларов ничего не звучит, как ни старайся. icon_lol.gif

Цитата:
Автор явно написал "менее выраженные ВЧ", которые я трактую и трактовал задолго до этого расплывчатого сочетания, как невнятные и "менее выраженные СЧ"...плюс недостаток баса. Что остается?

Вы трактуйте очень произвольно, так как вам нравится, причем прошу заметить- не слушая акустику.

Цитата:
Я лишь свве мнение написал. Анализ прочитанного, который с моим мнением совпадает...

с каким вашим мнением, если вы сами говорите, что не слышали этих колонок?????????О каком вы мнении говорите и анализе????icon_smile.gif Если вы кроме elaс им аркама ничего не слышали тем более в более дорогом сегменте (кстати с3 куда дороже 247)


Цитата:
Ну а насчет моего сетапа. Вам то какая разница? Бюджетный не бюджетный. Мне нравится главное. Ваши дебильные определения бюджетности уже притчей стали...более больного на голову и зацикленного на деньгах аудиомозготраха нужно еще поискать.
- на личности я не переходил...а за стеной у енете сотрясать воздух - "бабская черта".
а в новоделе серийном качество как правило именно и определяется деньгами. Но вы теоретик и что то доказывать вам нет смысла.

Если вам кажется что нет разницы между 247 и с3 (в пользу с3) - вам очень повезло! Но это лишь говорит о вашей неспособности услышать эту разницу! и только! Другие слышит и именно как бы вы себя не утешали разница очень очевидна.

P/s Я не видел что автор купленных с3 вас просил прокомментировать его пост (темболее если вы даже в глаза не видели акустики)
Меньше завидуйте- легче жить будет..!Ваша зависть очевидна!

Цитата:
с каким вашим мнением, если вы сами говорите, что не слышали этих колонок?????????О каком вы мнении говорите и анализе????

Не нужно лукавить. Речь всегда шла и идет о концептуальных вещах и все споры вокруг концепций звука. У вас никогда не было ни одного поста по конкретным сравнениям, а лишь о сравнении концепций. Так извольте... получите и распишитесь. Это давний спор о ВЧ, где у Элак и Динаудио применяются концептуально характерные твитеры, которые вносят свою лепту в характер. Динаудио использует шелковый Esotar. Элак JET III на принципах излучателя Хейла. Отсюда. из разных технологий разницаи характерные черты. Мне больше нравятся черты Элак.
Это проблема?


Код:
- на личности я не переходил... и т.д. и т.п.


Да ну??? icon_smile.gif да у вас практически все посты сплошной переход на личности. Причем еще и привлекаете личностей к спорам, которые ни сном ни духом, что называется об этом. Или напомнить о последнем аргументе настоящего интеллигента? Т.е. о таки гомосяцкой теме и прочем стиле "я твой пап, мам ипал"? Только не нужно сдесь строить из себя униженного и оскорбленного с попранной честью ловителя сачком бабочек. Ладно?
И про зависть тоже не нужно...уже оскомина сидит.
Что вы можете знать о зависти, если считаете, что зависть настолько примитивна, что распространяется на неизвесто что неизвестно у кого? Зависть черпает свои силы из конкретики, а не из виртуальных фантазий...

iforoff к теме данного поста все что вы написали не имеет никакого отношения.

1) Следует писать и сравнивать звучание только, когда сам услышишь, а не потому, как вы интерепритируете текст форумчан.
2) Человек купил себе с 3 и описал первые впечатления от их саунда. Думаю не трудно понять из его поста, что уровень саунда "выше", и колонки гораздо интереснее, чем 247 тем более даже на таком тракте.

Поэтому, ваши высказывания "А что в итоге? В итоге много денег и, где-то лучше где-то хуже."- не выдерживают критики! и это при том, что вы даже не видели в реале эту акустику.

3) Одним хейлом сыт не будешь- это во первых, а во вторых, если вы не слышали динов с Esotar, то о каком сравнении может идти речь?icon_smile.gif
4) Никакого спора нет между Esotar и JET III- только вы любите в край угла ставить jet и все... ни слова о других параметрах акустики, а здесь нужно уже своими ушками слушать, а не ссылаться на других. А такого опыта у вас - нет!

P/s уровень саунда у с 3 куда "выше", чем у 247 и только глухой этого не услышит! Желаю вам просто послушать топовые полочники у динов и понять, что в сравнении, как им сильно уступают по всем параметрам 247!

Нет проблем. Выше, ниже, толще или шире... можете мерить уровень как угодно. Спор об уровнях столь же бессмысленен, сколь и беспощаден... Выше - значит выше. Пусть так...

Re:

iforoff писал(а):
icon_smile.gif Во всполошились то... У меня есть свое личное мнение. я его составил на основе исключительно того, что написал автор...мнение фанатичных добровольцев по раскрутке Динаудио, которые их просто непомерно пиарят, меня не интересует. Тем более, с такими эпитетами, как между ними пропасть и играют на голову выше. Подонные термины хороши для незадачливых домохозяеек и ничего за собой. кроме пустого словословия не несут.
Автор явно написал "менее выраженные ВЧ", которые я трактую и трактовал задолго до этого расплывчатого сочетания, как невнятные и "менее выраженные СЧ"...плюс недостаток баса. Что остается?
Какие претензии, кроме того, что я посягнул на "фетиш" за который заплачено много денег? Т.е. личные чувства задел?
Ну дык... нужно было автору заранее написать, что ему следует писать, а что нет. а то он еще и 600-е собрался слушать... предайте анафеме, в конце конце концов за это. Но это не моя война. Я лишь свве мнение написал. Анализ прочитанного, который с моим мнением совпадает...
Ну а насчет моего сетапа. Вам то какая разница? Бюджетный не бюджетный. Мне нравится главное. Ваши дебильные определения бюджетности уже притчей стали...более больного на голову и зацикленного на деньгах аудиомозготраха нужно еще поискать.

Ай, малаца!!!... Правильно, одурманенных рекламной лабудой бедолаг нужно ставить на место, чтобы они не мешали показушными глупостями другим, кто не склонен жить чужим умом и хочет понять правду... А правда проста как гвоздь, только ЛИЧНОЕ мнение, основанное на ПРАКТИКЕ и СРАВНЕНИИ, имеет смысл, остальное - сотрясание воздуха бесполезной болтовнёй... Человек слабый, зависимый и ленивый получает то, что заслуживает по уму, ПОЛЗВУКА, но с большими понтами в нагрузку, вот пускай ИХ и слушает, вернее видит... У нас многие "гурманы" сейчас выбирают ЗВУК глазами... Видать судьба у них такая, быть рабами своих заблуждений и чужих меркантильных интересов... Даже не сострадаю, выбор был... icon_wink.gif

Re:

Из камня вот неплохой
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1031470&hid=90554

Спасибо, понял.
Сейчас пока возьму этот комплект:
http://pult.ru/product/19852.htm
http://pult.ru/product/19863.htm
Мне отдают с витрины за 3300у.е. комплект, а уже дальше буду собирать на СФ Кремону и более дорогие связки.

Re:

iforoff писал(а):
Вот то о чем я и говорил. После Хейлов Элаков твитеры Динаудио ну... у Вас "чуть менее выражены", а по мне... впрочем, я уже писал как мне они кажутся. По СЧ тоже "чуть менее выражены"?
Ну и по басу, естественно, полочники будут менее басовиты чем напольники.
А что в итоге? В итоге много денег и, где-то лучше где-то хуже.
Почему не взяли тогда уж напольники?
Что касается сцены и детализации то я получил все это со сменой источника. т.е. с покупкой CD-плеера. Купил Arcam FMJ CD 37. Теперь при прослушивании часто спрашивают играют ли тыловые колонки, т.к. как звук стал просто реально объемным и совершенно не привязан к АС.
В общем не знаю... Вам конечно виднее, но во многом, если читать между строк я убедился опять в том, что лучше 247-х лично для меня, конечно, может быть что-то из 600-й серии.
Ну не знаю... может быть Аркам, который у меня в усилении просто снял любые вопросы.
Спасибо за обзор...

И самое главное! Где и как проводилась прослушка и сравнение? Сетап, источники комната были те же? Все сравнивалось в один момент времени или по памяти? Если по памяти, то не есть гуд...


На самом деле, я сравнивал не совсем корректно - все-таки, акустика из разной ценовой категории, да еще одни напольники, а другие полочники. Правильнее было бы сравнивать с Конфиденсами С3 Элаки, например, 602-е.
Напольники почему не купил - а вы думаете, у меня денег куры не клюют? icon_smile.gif Когда-нибудь, может, и куплю, а пока... Кроме того, для напольных Конфиденсов нужен усилитель тяжелее моего раза в два. icon_smile.gif
К звуку привыкаю, уже на большинстве записей высокие меня совершенно устраивают, на этой акустике они действительно очень реалистичны и не утрированы (как и все остальные частоты, впрочем). Иногда даже до мониторного звука доходит на акустической, то есть, не электронной музыке. Вот к этому пока еще не привык. icon_smile.gif
Бас по большей части все же у Динов побасовитее и побархатистее, что ли. Совершенно объективно говорю. Но пара-тройка дисков басить по-прежнему не хочет, и я подозреваю, что эта акустика просто капризна к типу или качеству записи. Если запись изначально отдает цифрой и пластмассовостью, то Дины эту фичу выпячивают. Но слава богу у меня таких дисков от силы всего несколько штук.
Что касается разного звука СД-плееров, то, если честно, я в это не верю. В акустику верю, в усилители верю, а в плееры нет. Хотя, если будут деньги, как-нибудь устрою прослушивание - мало ли что. Как говорил физик Нильс Бор, "я не верю в приметы, но говорят, они сбываются независимо от того, веришь в них или нет". icon_smile.gif
Прослушивание и сравнение проводились в одной комнате и с теми же источниками. Почитал, кстати, что Дины с новыми источниками иногда не сразу бас дают и решил, что это вуду, но у меня то же самое случилось - в первый день баса вообще почти не было, но потом он резко появился, и я был в шоке. Поэтому окончательный звук, возможно, из них еще не вылез, и сравнение, в принципе, продолжается. Хотя опять же говорю, что сравнивать лучше с 600-й серией Элаков, и в следующий раз я так и сделаю. Конфиденсы мне понравились, но к Элакам по-прежнему питаю теплые чувства. icon_smile.gif

Цитата:
о покупать кремону к этому г..., только деньги выкидывать...

Это только ваше субъективное впечатление