Форум
Видеотехника

Челом бью о помощи по проектору.

Челом бью о помощи по проектору.

в "Вопросы от новичков и не только" ответа не долждалсИ. think.gif
может создание отдельной ветки делу поможет ? agree.gif


(15.03.11 12:41)
Очень прошу ответить на вопрос абсолютно непосвященного в тему человека:

1. есть желание прикупить проектор, скорее всего EPSON Full HD - смотрю на этот Epson EH-TW3600 (хотя можно и EH-TW4400) но вот только не пойму насколько он будет и будет ли вообще работать в моих условиях - расстояние от того места где его можно прикрепить к потолку порядка 8м, а вот ширину экрана больше 3-3,2 м сделать невозможно. Вопрос: сможет ли проектор давать с такого расстояния столь "маленькую" картинку?

2. при таком расстоянии хватит ли яркости данного проектора или имеет смысл посмотреть что-либо другое (что?). 100% затемнения вряд ли удастся добиться, но 85% думаю что будет

3. мне коллега в уши напел, что Full HD должен располагаться ЧЕТКО по центру экрана. Это так? или не особо критично?

Заранее благодарен за ответы.

1.Проекционный калькулятор icon_arrow.gif
http://www.epson.ru/files/projectors/projcalc/ru/
...думаю разберетесь icon_biggrin.gif
2.Затемнение желательно полное
3.Любой проектор желательно располагать по центру экрана (использование функции сдвига линз допускается минимально)

Re: Челом бью о помощи по проектору.

finn_leonid писал(а):
в "Вопросы от новичков и не только" ответа не долждалсИ. think.gif
может создание отдельной ветки делу поможет ? agree.gif


(15.03.11 12:41)
Очень прошу ответить на вопрос абсолютно непосвященного в тему человека:

1. есть желание прикупить проектор, скорее всего EPSON Full HD - смотрю на этот Epson EH-TW3600 (хотя можно и EH-TW4400) но вот только не пойму насколько он будет и будет ли вообще работать в моих условиях - расстояние от того места где его можно прикрепить к потолку порядка 8м, а вот ширину экрана больше 3-3,2 м сделать невозможно. Вопрос: сможет ли проектор давать с такого расстояния столь "маленькую" картинку?

2. при таком расстоянии хватит ли яркости данного проектора или имеет смысл посмотреть что-либо другое (что?). 100% затемнения вряд ли удастся добиться, но 85% думаю что будет

3. мне коллега в уши напел, что Full HD должен располагаться ЧЕТКО по центру экрана. Это так? или не особо критично?

Заранее благодарен за ответы.

1.как правило большей проблемой является получение большей картинки с меньшего расстояния,с остальным думаю зум справится.
2.сразу вопрос:для чего вам нужен проектор?если для кино,то вполне хватит.если для инсталяций,то для этого есть другие модели.кино как правило(на личном опыте) смотрится вечером,и даже,если на улице не полностью стемнело,плотных штор будет вполне достаточно.Я и днем смотрел свой проектор(правда другая модель и производитель),главное,что бы яркое солнце не било в окно,а так нормально.
3.не критично.главное,что бы проектор располагался точно по горизонтали,т.к. настройки трапеции у данных моделей насколько я знаю нет.На остальное линзшифт.

А в целом по соотношению цена-качество(характеристики) эта линейка у Епсон очень удачная,пока по ним не вижу конкурентов и сам думаю прикупить подобный в ближайшее время.На форуме уже встречался пользователь,но с младшей моделью,2900 по моему,был очень доволен.

1. Нет. Картинка будет существенно больше 3м по диагонали. Для такого расстояния нужен длиннофокусный проектор (дорого);
2. У Epson хороший запас яркости, впрочем см. п.1;
3. По горизонтальной оси - да, по вертикальной - нет. Кстати, по горизонтальной оси возможно небольшое смещение от центра - у современных проекторов есть системы сдвига оптики.

Цитата:
1. Нет. Картинка будет существенно больше 3м по диагонали. Для такого расстояния нужен длиннофокусный проектор (дорого)
Zerobit,топикстартер спрашивал не про размер диагонали,а про ширину экрана - чувствуете разницу icon_evil.gif