Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос по ebay.

Вопрос по ebay.

Вопрос к тем, кто точно покупал что-либо из аппаратуры на ebay:

какие заморочки могут быть с нашей таможней, при получении посылки,
и в каких случаях - в зависимости от указанной стоимости, б/у не б/у, и пр.
Что сказать продавцу для оформления пересылки, чтобы здесь было проще получить посылку.

Спасибо.

Re: Вопрос по ebay.

At Vance писал(а):
Вопрос к тем, кто точно покупал что-либо из аппаратуры на ebay:

какие заморочки могут быть с нашей таможней, при получении посылки,
и в каких случаях - в зависимости от указанной стоимости, б/у не б/у, и пр.
Что сказать продавцу для оформления пересылки, чтобы здесь было проще получить посылку.

Спасибо.

Если стоимость покупаемого менее 1000 Евро, заморочек с таможней быть не должно. Продавец должен указать реальную стоимость в заполняемой им форме, указать что вещь для личного пользования. При покупке аппаратуры б/у проблем не было. Самое главное правильно выбрать почтовую службу, не пользоваться услугами курьерских служб.

Re: Вопрос по ebay.

lakers писал(а):
Если стоимость покупаемого менее 1000 Евро, заморочек с таможней быть не должно. Продавец должен указать реальную стоимость в заполняемой им форме, указать что вещь для личного пользования. При покупке аппаратуры б/у проблем не было. Самое главное правильно выбрать почтовую службу, не пользоваться услугами курьерских служб.

Так же там еще ограничение по весу,по-моему до 31кг,за каждый кг перевеса 4$.

Re: Вопрос по ebay.

lakers писал(а):

...Самое главное правильно выбрать почтовую службу, не пользоваться услугами курьерских служб...


В смысле "почтовую службу"?
Курьерские - разве не почтовые?

Re: Вопрос по ebay.

At Vance писал(а):
lakers писал(а):

...Самое главное правильно выбрать почтовую службу, не пользоваться услугами курьерских служб...


В смысле "почтовую службу"?
Курьерские - разве не почтовые?


Надо привозить купленный товар Почтой России, а не курьерскими службами (DHL, Fedex и т.д.)

Re: Вопрос по ebay.

At Vance писал(а):
lakers писал(а):

...Самое главное правильно выбрать почтовую службу, не пользоваться услугами курьерских служб...


В смысле "почтовую службу"?
Курьерские - разве не почтовые?

Нужно что-бы продавец отправил посылку через государственную почтовую службу, входящую в т.н. Всемирный почтовый союз (в Германии, например, это Дойче пост) или через курьерсую службу EMS. В других случаях можно попасть на растаможку при пересылке посылки стоимостью более 200Евро... Если сообщите более конкретно из какой именно страны, подсказать будет проще...
И насчет габаритных вещей (вес более 30 кг) тоже возникнут проблемы по растаможке...

Тут нужно различать курьерскую DHL и немецкую DHL. Много раз получал через немецкую DHL, работает как обычная почта.

Re: Вопрос по ebay.

lakers писал(а):

... Если сообщите более конкретно из какой именно страны, подсказать будет проще...


На германском присмотрел....

По-моему, DHL и пр. таможенные заморочки на себя берут?

Чтобы снизить расходы можно попросить продавца чтобы он указал в инвойсе что это сломанный товар за например 20 баксов icon_smile.gif

Re: Вопрос по ebay.

At Vance писал(а):
lakers писал(а):

... Если сообщите более конкретно из какой именно страны, подсказать будет проще...


На германском присмотрел....

По-моему, DHL и пр. таможенные заморочки на себя берут?

Ни в коем случае не связывайтесь с курьерской службой DHL! Заморочки с таможней они на себя берут, но далеко не бесплатно, при этом таможенная пошлина берется если стоимость посылки более 200 евро и считается как 30% от этого превышения. Из Германии продавец должен выслать через Deutsche Post, это общедоступная немецкая государственная почта, если стоимость товара менее 1000 евро не надо просить продавца уменьшать стоимость товара в инвойсе к посылке, в этом нет смысла. Реальную стоимость нужно указать для случая если таможня засомневается в стоимости аппарата. В этом случае Вы сможете обосновать стоимость, предъявив распечатки о стоимости выигранного лота на e-bay и перевода денег через Pay pal. Желательно переводить деньги только через систему Pay pal, если продавец ее поддерживает, это дополнительная защита от кидалова. К сожалению, в Германии ее поддерживают далеко не все продавцы. При банковском переводе довольно высокая комиссия, в разных банках от 30 до 50 Евро. Причем из этой суммы 15 Евро берет банк в Германии, в российских банках об этом не предупреждают...
Также желательно чтобы продавец надежно упаковал посылку - при пересылке по России посылки "летают" неслабо.

Несколько раз переводил деньги банковским переводом в Германию (через Номос-банк - рекомендую, перевод за 5 мин без всякого моего участия, без заведения счета). Комиссия не более 20 евро, реально от 12 до 17 в разное время) . Никогда немецкий банк не списывал ничего из суммы перевода.

Re: Вопрос по ebay.

lakers писал(а):
Из Германии продавец должен выслать через Deutsche Post, это общедоступная немецкая государственная почта


Давным-давно - единое целое с DHL. Зайдя на сайт www.deutschepost.de, идем в раздел для частных клиентов и изъявляем желание отправить посылку за границу. Хоп - и видим, что оказались на сайте www.dhl.de.

В случае обычной посылки (т.н. "пакет") никакой курьерской службы не будет.

lakers писал(а):
Также желательно чтобы продавец надежно упаковал посылку - при пересылке по России посылки "летают" неслабо.


Это да. Отправлял покупателю мощник Parasound. Упаковал весьма достойно (по немецким меркам - ЧРЕЗМЕРНО). И что? Коробку кинули так, что погнули морду (!!! кто знает - тот поймет) мощника.

Re: Вопрос по ebay.

Kabal_MSU писал(а):
lakers писал(а):
Из Германии продавец должен выслать через Deutsche Post, это общедоступная немецкая государственная почта


Давным-давно - единое целое с DHL. Зайдя на сайт www.deutschepost.de, идем в раздел для частных клиентов и изъявляем желание отправить посылку за границу. Хоп - и видим, что оказались на сайте www.dhl.de.

В случае обычной посылки (т.н. "пакет") никакой курьерской службы не будет.



Deutsche Post я рекомендовал, чтобы не запутать человека лишней информацией о том что в Германии Deutsche Post и DHL - это по-сути одна фирма... А так немец может отправить более дорогим способом, с доставкой по России через DHL, т.е. не как обычная посылка...

Re: Вопрос по ebay.

lakers писал(а):
А так немец может отправить более дорогим способом, с доставкой по России через DHL, т.е. не как обычная посылка...


Если особо упереться - да, можно отправить экспрессом. Но стоимость пересылки будет ОЧЕНЬ подозрительная icon_wink.gif Зная немцев - продавец-отправитель сначала эту сумму с покупателемполучателем согласует.

Два вопроса:
1. Кто что делает если получает товар с явным дефектом, о кот. не упоминалось в описании лота и не видно на фото.
2. А какой службой дешевле отправлять за бугор? Наша EMS берет почти 200 долл за 10-11 кг.

Всегда получал посыли отправленные через Deutsche Post тобиш обычной почтой у нас П.России. Ограничение до 20 кг. получаю на почтовом отделении,стоимость пересылки 25-48 евр. в зависимости от веса.Правда в целях качественной упаковки + всетаки языковой барьер,пользуюсь услугами посредника,а это еще 7% зато все гуд.

Re: Вопрос по ebay.

At Vance писал(а):
Вопрос к тем, кто точно покупал что-либо из аппаратуры на ebay:

какие заморочки могут быть с нашей таможней, при получении посылки,
и в каких случаях - в зависимости от указанной стоимости, б/у не б/у, и пр.
Что сказать продавцу для оформления пересылки, чтобы здесь было проще получить посылку.

Спасибо.


раньше было беспошлинно для личных нужд - до 10тыс руб и только если обычной почтой или EMS. С ценой приходилось немного обманывать и один раз даже вызывали на межд. почтамт для разбирательств, но поверили, а иначе 30% с превышения лимита)))

С лета пошлого года вроде беспошлинно стало до 1000евро и можно уже ЛЮБОЙ службой доставки (сами уточните поиском). Причем стоимость доставки не входит в указанную сумму.

Мелочевку (легкую недорогую) много раз без проблем получал обычной почтой - из Англии доходило даже за 8 дней, из Китая - за месяц.
Плюс даже для мелочевки часто дают tracking number по которому отправления легко отслеживать на сайтах почты.

EMS по-прежнему вроде самый оптимальный вар-т по соотн. цена-скорость для дорогих вещей и если ждать неохота.

Доставка самый опасный этап сделок на ибей. Практически рулетка. У меня уже 30 дней висит посылка со статусом Intrenational Dispatch из США, что в переводе на русский означает "хрен знает где Ваша посылка". Другая посылка (диск) просто потерялась вообще. Открываю диспут.
Ну и еще, поскольку покупаю много лицензионных SACD и DVDA на ибэй могу сказать, что ни один из дисков, высланный в виде flat (а их так и высылвют) не пришел с целым кейсом. Все диски имеют повреждения кейса, т.е. они просто треснули. От страны отправления не зависит.
В общем как ни крути, а почта - это рулетка.

Re:

iforoff писал(а):
Доставка самый опасный этап сделок на ибей. Практически рулетка. У меня уже 30 дней висит посылка со статусом Intrenational Dispatch из США, что в переводе на русский означает "хрен знает где Ваша посылка". Другая посылка (диск) просто потерялась вообще. Открываю диспут.
Ну и еще, поскольку покупаю много лицензионных SACD и DVDA на ибэй могу сказать, что ни один из дисков, высланный в виде flat (а их так и высылвют) не пришел с целым кейсом. Все диски имеют повреждения кейса, т.е. они просто треснули. От страны отправления не зависит.
В общем как ни крути, а почта - это рулетка.

магазинчики не подскажете, где диски берёте? а то непонятки какие-то - разброс цен на один и тот же диск достигает десятков долларов! вот я хз, где фирма, а где мп3, записанные на КД! icon_smile.gif

Да где только не беру. География очень обширна. К тому же я обычно просто слушаю рип и если меня цепляет альбом то ищу оригинал. Качество всегда отличается в лучшую сторону у оригинала. Просто забиваю название в поиск ибэй и вылазят предложения. Цены отличаются, но обычно не очень существенно, если один в один, включая где записывался данный диск. Могут отличаться цены в зависимости от страны производства. Иногда беру у частников уже открытые диски. Например собрание многоканала Стивена Уилсона DVDA (7 альбомов) выиграл на аукционе в штатах за 230 USD. Очень доволен. Так же и все остальное... ищу, участвую в аукционах, выбираю, читаю про издания... в общем все это бывает увлекательно. Подделок ТТТ не попадалась. Смотрю на рэйтинги продавцов. Вот только доставка. icon_twisted.gif

Re:

iforoff писал(а):
Да где только не беру. География очень обширна. К тому же я обычно просто слушаю рип и если меня цепляет альбом то ищу оригинал. Качество всегда отличается в лучшую сторону у оригинала. Просто забиваю название в поиск ибэй и вылазят предложения. Цены отличаются, но обычно не очень существенно, если один в один, включая где записывался данный диск. Могут отличаться цены в зависимости от страны производства. Иногда беру у частников уже открытые диски. Например собрание многоканала Стивена Уилсона DVDA (7 альбомов) выиграл на аукционе в штатах за 230 USD. Очень доволен. Так же и все остальное... ищу, участвую в аукционах, выбираю, читаю про издания... в общем все это бывает увлекательно. Подделок ТТТ не попадалась. Смотрю на рэйтинги продавцов. Вот только доставка. icon_twisted.gif

Спасибо!

Скажите, а дорогую акустику кто-нибудь покупал на аукционе? просто и хочется и колется цены очень привлекают, пару лет назад много дисков с резиной покупал на аукционах японии, поэтому отношение к продавцам очень хорошее, а вот к доставке не очень, видел отношение к товару, акустика такого не выдержит.

Всем привет!Такая ситуация:есть человек в штатах, он покупает товар (к примеру на Ебай, не б/у)за 800-1000уе, отправляет EMS(как я понял это лучший вариант).Сколько всего денег придется заплатить за товар с учетом транспортировки и всевозможных "сборов"?Вес товара до 12 кг.Как я понял для такой стоимости и веса ограничений нет, то есть таможня товар не "задержит".Может быть про EMS подскажите где почитать?Либо лучше воспользоваться чем то другим нежели EMS?Вообщем жду ответов так сказать из практики.Сам я как то побаиваюсь через Ебай из за бугра что то покупать, поэтому хочу попросить друга в штатах, наверное так будет более разумно, тем более что товар он проверит, а затем уже мне отошлет.Или я не прав?Всем спасибо

Наберите в поисковике "ваш посредник" и всё узнаете,там же есть форум пользователей,у них эти услуги дешевле других.