Форум
Кабели

Коммутация сабвуфера MJ Acoustics Reference 100 с ресивером

Коммутация сабвуфера MJ Acoustics Reference 100 с ресивером

Доброе время суток.
Очень нужен совет по соединению сабвуфера MJ Acoustics Reference 100 (старая модель, без "буковок") с ресивером Onkyo TX-NR708.

Как я понял есть три способа:
1. Самый простой - Y соединение 1RCA-2RCA, с выхода LFE на два НЧ входа саба.
2. Просто RCA-RCA, с того же выхода на один из входов НЧ саба (играл хуже первого способа)
3. Кабель с разъёмом спикон

Нужна и музыка и кино, т.е. хочется использовать и автокалибровку и при этом получить правильные басы в музыке.
Есть возможность такого добиться, не подключая сразу 1 (2) и 3 способом. Очень тяжело каждый раз при просмотре кино в ручную отключать разъем ВЧ на сабе.
Сейчас стоит дешевый провод 15 метровый через переходник 1RCA-2RCA, брался только для поиска места. Место нашел, нужно всего 4-4,5 метра, а вот чего... icon_sad.gif

Лично я сделал так : искал информацию по микрофонному кабелю и нарыл интересную статейку подходящую к моему случаю : http://truelink.nm.ru/documents/diy_subwoofer_cable.html . Зашёл в муз. магазин и с удивлением заметил 8 бухт кабеля и именно Кордиал......... Был там и Cordial CMK222 (стоит он не 1 $, а ровно 1 евро), но продавец настоятельно рекомендовал Cordial CMTOP222 . Не К, а ТОП, т.к. у него оплётка погуще (и цена выше на 60 %). Купил, пришлёпал домой, ещё раз перечитал советы по сборке и в перёд..... Тюльпаны купил заранее - Накомичи. Спаял, подключил...... порядок. Только читайте внимательней о пайке оплётки (паяется к минусу ТОЛЬКО на тюльпан идущий от ресивера).

Спасибо, интересная ссылка. Делать самому особого смысла не вижу, в Петербурге большой выбор кабелей. Вопрос для меня основной - на какой способ(ы) соединения смотреть.

К модераторам: Если можно, перенесите пожалуйста тему в "кабели". Спасибо!