Форум
Домашний кинотеатр

Малайзия или Индонезия

Малайзия или Индонезия

Скажите, кто знает, чем отличается сборка АV Ресиверов Yamaha Малазийская и Индонезийская.
Судя по ценам (разница на 2000-3000 руб) Малайзия лучше, а чем?. Кто мне объяснит. Нигде не видел об этом ни слова.
Спасибо.

У меня Малайзия. Раньше Yamaha собирала и в Венгрии, сейчас нет, а вот про Индонезию не слышал, но думаю разницы в качестве нет.

Ямаха - Малайзия и Индонезия

Ну чем то же они отличаются, раз разница в цене такая у одного продавца:

http://price.ru/firm-offers?city=1&search=1&scx=1&query=AV-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80+Yamaha+RX-V767&id=6256%3A1&id=6256%3A1&pricing=1

Re: Ямаха - Малайзия и Индонезия

alex-napo писал(а):
Ну чем то же они отличаются, раз разница в цене такая у одного продавца:

http://price.ru/firm-offers?city=1&search=1&scx=1&query=AV-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80+Yamaha+RX-V767&id=6256%3A1&id=6256%3A1&pricing=1
а не проще выяснить разницу у самого продавца? Может, тот, что дешевле-витринный образец, или типа того...

Re: Ямаха - Малайзия и Индонезия

Цитата:
а не проще выяснить разницу у самого продавца? Может, тот, что дешевле-витринный образец, или типа того...

Да не витринный. Там много моделей и все разной сборки.
Думал кто-нибудь и так знает. Может там начинка разная.
Звонить по межгороду нехочется - жаба`с.

Re: Ямаха - Малайзия и Индонезия

alex-napo писал(а):
Цитата:
а не проще выяснить разницу у самого продавца? Может, тот, что дешевле-витринный образец, или типа того...


Да не витринный. Там много моделей и все разной сборки.
Думал кто-нибудь и так знает. Может там начинка разная.
Звонить по межгороду нехочется - жаба`с. по твоей ссылке-Новосибирск тел 209 06 58, 209 06 59, или по 8 800 100 30 18 - бесплатно. Так у них написано. Пробуйicon_smile.gif

Re: Малайзия или Индонезия

alex-napo писал(а):
Скажите, кто знает, чем отличается сборка АV Ресиверов Yamaha Малазийская и Индонезийская.
Судя по ценам (разница на 2000-3000 руб) Малайзия лучше, а чем?. Кто мне объяснит. Нигде не видел об этом ни слова.
Спасибо.

В качестве врят ли чем отличается,а в цене может зависеть от специфики той или другой страны-производителя:налоги,законы,уровень з/п, логистика и т.д.,что непосредственно может сказываться на себестоимости продукта.

Качество отличается! Это всёравно что взять телик одной марки,но один будет собран в Японии,а другой в Китае!

Re:

Михаил123 писал(а):
Качество отличается! Это всёравно что взять телик одной марки,но один будет собран в Японии,а другой в Китае!


Ну, сравнили ... кхм... жопу с пальцем!
icon_biggrin.gif

Япония -, пожалуй, самая хорошая сборка. Китай - по разному бывает.
А Малайзия и Индонезия - один уровень. Но тоже, плюс-минус возможен, причем как в одну, так и в другую сторону.


Перефразируя Ваш ответ:
Качество Митсубиси и Ниссана отличается! Это всё равно что взять Мерседес и Дэу!
icon_biggrin.gif

Марка одна,а качество сборки всёравно будут отличатся!

Думаю, что вопрос в том, как этот товар попал к нам на рынок. Разные заводы, для разных регионов и соответственно есть некоторые различия в ценовой политике... А уж как у нас это привозят в страну - одному (ну двум) участникам процесса лишь известно! Хотя по старым временам помнится бывали небольшие отличия по электронике - ради поддержки стандартов, но теперь уж больно все стало унифицировано.

Re:

Михаил123 писал(а):
Марка одна,а качество сборки всёравно будут отличатся!


Может отличаться. Но по моему мнению - от товара к товару, от страны к стране (Малайзия-Индонезия). На мой взгляд, в среднем качество сборки в этих двух странах равно. Добавлю туда же Тайланд.

А раз Вы пишите, что качество сборки будет отличаться, то - в чью пользу (какой страны)?
icon_question.gif