Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

С преаута ресивера на пред интегральника - не криминал?

С преаута ресивера на пред интегральника - не криминал?

Собственно, вопрос. Сам всегда считал, что проблем быть не должно, но мало ли. bypass в интегральнике похоже не предвидится, а предвидится denon 3808 + roksan caspian. Стоит померить преаут, или там заведомо в пределах нормы?

там полный порядок.

Re:

6a3apoB писал(а):
там полный порядок.

Спасибо, стало спокойнее icon_smile.gif

...хм,тоесть хотите из ПРЕДА ресивера подать сигнал в ПРЕД уся= типа, прохождение сигнала через ДВА преда icon_sad.gif ....а чиво, в усе входа в МОЩНИК нету штоли think.gif ....

...при таком включении (через ДВА преда) придёца на УСЕ ручку громкости ставить в ОПРЕДЕЛЁННОЕ положение, када МНОГО-канал слушать будете.......НЕочень удобно ЭТО icon_sad.gif ......для КИНА может "качество" звука и сойдёт, а вот для МНОГО-канальной МУЗЫКИ как бы НЕочень icon_cool.gif

...или я чёта НЕпонял вопроса think.gif

У меня так работало в своё время на 2 фронтальные пары, громкость усилителя выставляешь и больше не трогаешь, а регулируешь ресивером. Видимый смысл в умощнении напольников, для стерео и для кино одновременно. Вход у реса только многоканальный придётся задействовать (если не цифровое соединение), по другим он всё цифрует.

...да ЭТО понятно, просто всё-равно прохождение ДВУХ предов для СТЕРЕО= это ухудшение звука.......например СДюк или крутой ЦАП лучше включить НАПРЯМУЮ в усилитель....а НЕгородить прохождение ДВУХ предов, как у Вас было.......я просто НЕпойму СМЫСЛ брать ДОРОГИЕ железяки и потом ГРОБИТЬ ЗВУК таким подключением icon_sad.gif

Конечно, пред усилителя лучше обойти.

такая реализация - от безысходности, когда нет байпаса и желания городить отдельные фронты для ДК и стерео. Но лучше полки повесить на рес и сделать нормальное стерео, т.к. мешать все это дорого и сложно.

Да, байпаса нет. Хочу использовать ту же пару колонок, что и в чистом стерео (с ПКД на интегральный усилитель), в качестве фронтов в ДК (когда докуплю приличную стереопару, то фронты может и оставлю, все-таки комплект). Вариантов тут не много, либо через bypass усилителя сразу на мощник, но так как его нет - то через линейный вход. В стерео качество никак не падает - в ДК... ну не думаю, что прохождение преда усилителя в будущем сделает звук хуже, чем прохождение мощника ресивера как сейчас. По поводу "двойного" регулирования громкости думал... в принципе ничего трагичного в этом нет - в ДК выставляешь на усилителе на 12 часов примерно, и регулируешь уровень звука всей многоканальной системы с ресивера. В стерео с ПКД - все как обычно, крутим звук на усилителе, наслаждаемся. icon_smile.gif

Re:

U-RA писал(а):
...да ЭТО понятно, просто всё-равно прохождение ДВУХ предов для СТЕРЕО= это ухудшение звука.......например СДюк или крутой ЦАП лучше включить НАПРЯМУЮ в усилитель....а НЕгородить прохождение ДВУХ предов, как у Вас было.......я просто НЕпойму СМЫСЛ брать ДОРОГИЕ железяки и потом ГРОБИТЬ ЗВУК таким подключением icon_sad.gif

А стерео не пострадает, стерео идет с ПКД на пред усилителя, а не с ресивера.

Re:

Mockin писал(а):
U-RA писал(а):
...да ЭТО понятно, просто всё-равно прохождение ДВУХ предов для СТЕРЕО= это ухудшение звука.......например СДюк или крутой ЦАП лучше включить НАПРЯМУЮ в усилитель....а НЕгородить прохождение ДВУХ предов, как у Вас было.......я просто НЕпойму СМЫСЛ брать ДОРОГИЕ железяки и потом ГРОБИТЬ ЗВУК таким подключением icon_sad.gif

А стерео не пострадает, стерео идет с ПКД на пред усилителя, а не с ресивера.

==========================================================
...я и НЕсомневался, что ТАК включите.........просто я писал для =6а3ароВ= (...как у Вас было) на "пример" его СИСТЕМЫ icon_cool.gif

Ну если это камень в мой огородик, могу добавить, что тут такой же криминал, как и с ПКД на стерео. Лучший вариант - цифру с плеера на ресивер- самый короткий тракт icon_biggrin.gif

и кстати, у меня именно так сейчас icon_cool.gif

... icon_biggrin.gif ну какие камешки, так-примечание icon_cool.gif .....

..."лучший вариант"= хм, ну может быть, если РЕС-крутой, или с крутым "твиком" icon_cool.gif

...а вот если фонограмма АНАЛОГ= тада чиво icon_cool.gif ну типа такого=

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&hash=item4155cdaf2b&item=280612417323&nma=true&pt=Vintage_Electronics_R2&rt=nc&si=YZdjPWAlAXQGy1fWqSC3uzXc9q4%253D

Если ресивер крут, ну так скажем тот же Онкио 3007-5007 как МИНИМУМ, то с преда можно кидать сигнал, и то, не самый лучший выбор, а если меньше, то... просто бардак.звука вы не получите, а если и получите, то полное гавно... в идеале лучше купить акустический "разветвитель", на тех же релюшках и подцепить акустику напрямую к преду интегральника.... Не верите? У меня был Онкио 807 рес, я делал сравнение и поверьте, я знаю, о чем я говорю..

Re: С преаута ресивера на пред интегральника - не криминал?

Mockin писал(а):
Собственно, вопрос. Сам всегда считал, что проблем быть не должно, но мало ли. bypass в интегральнике похоже не предвидится, а предвидится denon 3808 + roksan caspian. Стоит померить преаут, или там заведомо в пределах нормы?


Вам стоит задуматься о кач-ве звука в большей степени. Если я правильно понял вы хотите загадить весь звук предом ресивера. Это очень глупо если я правильно понял.

Господа, а вы в курсе конструкции преаута ресивера? Между прочим, это цифровое устройство. Если источник - цифра, то лучшего и желать нечего. Модель ресивера вполне достойная была озвучена.

Re: С преаута ресивера на пред интегральника - не криминал?

Sun1 писал(а):
Mockin писал(а):
Собственно, вопрос. Сам всегда считал, что проблем быть не должно, но мало ли. bypass в интегральнике похоже не предвидится, а предвидится denon 3808 + roksan caspian. Стоит померить преаут, или там заведомо в пределах нормы?


Вам стоит задуматься о кач-ве звука в большей степени. Если я правильно понял вы хотите загадить весь звук предом ресивера. Это очень глупо если я правильно понял.

Пред ресивера будет работать только при многоканальном воспроизведении, в много канале там особо нечего гадить. В стерео будут использоваться только стерео-компоненты (ПКД, полный усилитель).

Re: С преаута ресивера на пред интегральника - не криминал?

Mockin писал(а):

Пред ресивера будет работать только при многоканальном воспроизведении, в много канале там особо нечего гадить.

==========================================================
...для КИНО в много-канале =ДА, пофих icon_biggrin.gif ......а если будете слушать МУЗЫКУ в много-канале, то прохождение ДВУХ-предов скорее всего будет заметно неганивным влиянием на ЗВУК..... icon_sad.gif

Re:

Transformator писал(а):
в идеале лучше купить акустический "разветвитель", на тех же релюшках и подцепить акустику напрямую к преду интегральника.... Не верите?

==========================================================
... think.gif ....акустику к преду icon_question.gif а чиво, акустика (тоесть АС) уже стали АКТИВНЫМИ штоли think.gif

Re: С преаута ресивера на пред интегральника - не криминал?

U-RA писал(а):
Mockin писал(а):

Пред ресивера будет работать только при многоканальном воспроизведении, в много канале там особо нечего гадить.

==========================================================
...для КИНО в много-канале =ДА, пофих icon_biggrin.gif ......а если будете слушать МУЗЫКУ в много-канале, то прохождение ДВУХ-предов скорее всего будет заметно неганивным влиянием на ЗВУК..... icon_sad.gif

Что касается многоканалов в суперформатах, их очень мало, практически несущественное количество, я их практически не видел. У меня в коллекции их нет. Я думаю, для их достойного прослушивания надо 5 нехилых моно-мощников и хороший процессор. Я же сосредоточен на стерео, просто хочу и кино глядеть в 5.1 на том же фронте. Интересовали именно аспекты такого подключения icon_wink.gif

Re: С преаута ресивера на пред интегральника - не криминал?

Mockin писал(а):
U-RA писал(а):
Mockin писал(а):

Пред ресивера будет работать только при многоканальном воспроизведении, в много канале там особо нечего гадить.

==========================================================
...для КИНО в много-канале =ДА, пофих icon_biggrin.gif ......а если будете слушать МУЗЫКУ в много-канале, то прохождение ДВУХ-предов скорее всего будет заметно неганивным влиянием на ЗВУК..... icon_sad.gif

Что касается многоканалов в суперформатах, их очень мало, практически несущественное количество, я их практически не видел. У меня в коллекции их нет. Я думаю, для их достойного прослушивания надо 5 нехилых моно-мощников и хороший процессор. Я же сосредоточен на стерео, просто хочу и кино глядеть в 5.1 на том же фронте. Интересовали именно аспекты такого подключения icon_wink.gif

==========================================================
...ну пОнято icon_biggrin.gif ....просто подумал, вдруг музыкальные ДВД-видео с ДД и ДТС...а их довольно много icon_exclaim.gif ......, да и новые HD форматы на музыкальных БЛЮ-реях....наБУДУЩЕЕ icon_cool.gif