Форум
Акустика

стерео усилитель

стерео усилитель

Доброй ночи всем......
Получил в наследство аккустическую пару jamo c475. Хотелось бы подобрать под неё стерео усилитель. Цена вопроса от 20000 до 30000р (+/-1000). (обязательно наличие оптико соединения). До этого работали с yamaha 550(ресивер). Мне не достался. Сейчас временно слушаю через усилитель yamaha ax-390.
Услышу любое мнение. Зарание благодарен.....
Андрей icon_question.gif

Re: стерео усилитель

правильные уши писал(а):
Доброй ночи всем......
Получил в наследство аккустическую пару jamo c475. Хотелось бы подобрать под неё стерео усилитель. Цена вопроса от 20000 до 30000р (+/-1000). (обязательно наличие оптико соединения). До этого работали с yamaha 550(ресивер). Мне не достался. Сейчас временно слушаю через усилитель yamaha ax-390.
Услышу любое мнение. Зарание благодарен.....
Андрей icon_question.gif

Harman Kardon HK 3490 http://www.pult.ru/product/37395.htm

Можно рассмотреть ещё вот такой вариант :

Стереоусилитель NAD C356BEE
+
ЦАП (DAC) Musical Fidelity V-DAC

ещё есть варианты?????????????????? icon_cool.gif

Конечно есть...
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=39
Меньше 20 000руб. с нормальным звуком, хорошей схемотехникой и разнообразными входами... Очень неплохая машинка для этой цены...
Альтернативу найти сложно... icon_wink.gif

Уважаемые знатоки.(возможно я повтораюсь).
Хотелось бы понять что из себя представляю Jamo С457(извините цифры в сообщениях выше не верны, описался). В чём их плюс в чём минус. Поскольку человек я не учёный, и не совсем уверен что всё слышу правильно. Возможно кто-то жил сними. Хотелось бы услышать мнения, или ссылочку на конкретный форум.
Понятно что совершенству нет предела. Но такая аккустика у меня в первые, а на другую я врятли решусь (тем более что это подарок).
*Если это важно то стоят они в комнате 4*4м понятно вдоль стен мебель, слушаю я обычно класический рок+блюз. Поскольку источником является компьютер то возможны просмотры фильмов и всего остального(домашнее видео)*
Собственно отсюда второй вопрос:
нужно ли в следующих понравившихся мне комбинациях присутствие "саба"
harman/kardon HK3490 + jamo С457
acmera ACM-AV4346 + jamo С457
Зарание благодарен......... icon_cool.gif

Re:

правильные уши писал(а):
Уважаемые знатоки.(возможно я повтораюсь).
Хотелось бы понять что из себя представляю Jamo С457(извините цифры в сообщениях выше не верны, описался). В чём их плюс в чём минус. Поскольку человек я не учёный, и не совсем уверен что всё слышу правильно. Возможно кто-то жил сними. Хотелось бы услышать мнения, или ссылочку на конкретный форум.
Понятно что совершенству нет предела. Но такая аккустика у меня в первые, а на другую я врятли решусь (тем более что это подарок).
*Если это важно то стоят они в комнате 4*4м понятно вдоль стен мебель, слушаю я обычно класический рок+блюз. Поскольку источником является компьютер то возможны просмотры фильмов и всего остального(домашнее видео)*
Собственно отсюда второй вопрос:
нужно ли в следующих понравившихся мне комбинациях присутствие "саба"
harman/kardon HK3490 + jamo С457
acmera ACM-AV4346 + jamo С457
Зарание благодарен......... icon_cool.gif


Рекомендую Musical Fideliti V-Dac + Marantz PM 6003 - в Ваш бюджет, как раз укладывается - получите звук высокого уровня и Джамо раскроются по полной.
Если немного денжат накинуть, то лучше Musical Fideliti V-Dac + Marantz PM 7003
А если попытаться не вылезать из бюджета в 30 000 р. и, учитыва то, что источник - компьютер, то можно сделать так : звуковая карта ESI-Juli@ + Marantz PM 7003.

Re:

правильные уши писал(а):

acmera ACM-AV4346 + jamo С457

icon_eek.gif icon_wink.gif

Re:

правильные уши писал(а):
Уважаемые знатоки.(возможно я повтораюсь).
Хотелось бы понять что из себя представляю Jamo С457(извините цифры в сообщениях выше не верны, описался). В чём их плюс в чём минус. Поскольку человек я не учёный, и не совсем уверен что всё слышу правильно. Возможно кто-то жил сними. Хотелось бы услышать мнения, или ссылочку на конкретный форум.
Понятно что совершенству нет предела. Но такая аккустика у меня в первые, а на другую я врятли решусь (тем более что это подарок).
*Если это важно то стоят они в комнате 4*4м понятно вдоль стен мебель, слушаю я обычно класический рок+блюз. Поскольку источником является компьютер то возможны просмотры фильмов и всего остального(домашнее видео)*
Собственно отсюда второй вопрос:
нужно ли в следующих понравившихся мне комбинациях присутствие "саба"
harman/kardon HK3490 + jamo С457
acmera ACM-AV4346 + jamo С457
Зарание благодарен......... icon_cool.gif



Джамо выпускают нелохие колоночки,причём даже в бюджетном сегменте...Думаю,что под Ваши стили в музыке надо выбирать что-то "энергичное" в плане усиления.Попробуйте послушать их с интегральными усилителями от NAD (С-356,С-375)...предложенным Харманом,т.е.смело эксперементируйте по выбору,можно и с Марантцем,но в данном случае возможны проблемы с НЧ диапазоном,можно с Кембридж Аудио 650.
Слушая различные связки Вы сможете подобрать тот усилитель,который наилучшим образом будет сочетаться с Вашими АС,учитывая муз. требования своего владельца.Да и Вы в ходе прослушек наберётесь "слухового опыта" и начнёте понимать что для Вас хорошо или плохо в звучании той или иной аппаратуре.

Уважаемые знатоки, всем спасибо за активное участе в моей проблеме.
Конечно не попробовав не узнаешь что тебе подходит больше.
Но в великом множестве возможностей, всегда помогает знание куда сделать первый шаг.
Если есть кому что добавить(сказать)милости прошу. icon_cool.gif

Re:

Alex27. писал(а):
правильные уши писал(а):
Уважаемые знатоки.(возможно я повтораюсь).
Хотелось бы понять что из себя представляю Jamo С457(извините цифры в сообщениях выше не верны, описался). В чём их плюс в чём минус. Поскольку человек я не учёный, и не совсем уверен что всё слышу правильно. Возможно кто-то жил сними. Хотелось бы услышать мнения, или ссылочку на конкретный форум.
Понятно что совершенству нет предела. Но такая аккустика у меня в первые, а на другую я врятли решусь (тем более что это подарок).
*Если это важно то стоят они в комнате 4*4м понятно вдоль стен мебель, слушаю я обычно класический рок+блюз. Поскольку источником является компьютер то возможны просмотры фильмов и всего остального(домашнее видео)*
Собственно отсюда второй вопрос:
нужно ли в следующих понравившихся мне комбинациях присутствие "саба"
harman/kardon HK3490 + jamo С457
acmera ACM-AV4346 + jamo С457
Зарание благодарен......... icon_cool.gif



Джамо выпускают нелохие колоночки,причём даже в бюджетном сегменте...Думаю,что под Ваши стили в музыке надо выбирать что-то "энергичное" в плане усиления.Попробуйте послушать их с интегральными усилителями от NAD (С-356,С-375)...предложенным Харманом,т.е.смело эксперементируйте по выбору,можно и с Марантцем,но в данном случае возможны проблемы с НЧ диапазоном,можно с Кембридж Аудио 650.
Слушая различные связки Вы сможете подобрать тот усилитель,который наилучшим образом будет сочетаться с Вашими АС,учитывая муз. требования своего владельца.Да и Вы в ходе прослушек наберётесь "слухового опыта" и начнёте понимать что для Вас хорошо или плохо в звучании той или иной аппаратуре.

Вот ты вроде из себя спеца пытаешься показать, а сам людям откровенный хлам предлагаешь... Пожалей человека, если совесть есть...

Предположу есть вещи неудачные.
Но что же тогда не хлам?
Чем он определяется правильными ушами или финансовыми возможностями.

Re:

правильные уши писал(а):
Предположу есть вещи неудачные.
Но что же тогда не хлам?
Чем он определяется правильными ушами или финансовыми возможностями.


Не хлам определяется исключительно правильными ушами и только в сравнении с другими компонентами.

А вообще настоящая акустика только у прокопа - остальное - это жалкие пукалки, тут уже все об этом знают и идут к прокопу в очередь на год вперед ждут заказа на дубы. icon_biggrin.gif icon_lol.gif (Это была шутка, если кто не понял, или новички на форуме)

icon_cool.gif

Ещё раз спасибо.
Но мне досталась вот такая.........
И это надо как то слушать, ну вот я пытаюсь понять как?
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Да тогда такой вопрос бывает не дорогой не хлам?
Если кто знает подскажите по теме.?

Re: стерео усилитель

правильные уши писал(а):
Доброй ночи всем......
Получил в наследство аккустическую пару jamo c475. Хотелось бы подобрать под неё стерео усилитель. Цена вопроса от 20000 до 30000р (+/-1000). (обязательно наличие оптико соединения). До этого работали с yamaha 550(ресивер). Мне не достался. Сейчас временно слушаю через усилитель yamaha ax-390.
Услышу любое мнение. Зарание благодарен.....
Андрей icon_question.gif


рекомендую стерео усилитель Yamaha A-S700, очень достойный аппарат в Вашем бюджете
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s700.html