Форум
Акустика

Акустика для Denon PMA-510 AE

Акустика для Denon PMA-510 AE

Всех приветствую.
Приобрел усилитель Denon PMA-510 AE, теперь хочу приобрести для него интересную пару.
Бюджет на АС около 500-600$
Слушаю в основном легкую музыку, инструментал, вокал, класcику.
АС буду заказывать, возможности послушать нет...
Кто слушал, посоветуйте, что к нему хорошо подойдет под эти жанры?

При учёте прослушиваемых жанров музыки из акустики можно рассмотреть вот такой вариант : Monitor Audio Bronze BX2

рекомендую Castle Knight 2 или Warwick 3 & Wharfedale Evo2-10, для инструментальной самое то icon_smile.gif

Хочется акустику с легкостью в звучании.

Что можете скачать про акустику Revolver R16?
Мне ее посоветовалл консультант интернет магазина.

Невздумай покупать "Бронзы", они явно не для музыки.

Re:

Троник писал(а):
Хочется акустику с легкостью в звучании.

Acoustic Energy Aelite One http://www.pult.ru/product/7878.htm

Если под легкостью подразумевается воздушность то Dali Lektor2.

Re:

mumax2 писал(а):
Если под легкостью подразумевается воздушность то Dali Lektor2.


полностью согласен, если нужно больше баса можно Dali Lektor 3, но 2-ка будет звучать по точнее.
http://grandsound.com.ua/dali/series-lektor/model-lektor-2.html

Re:

Монтер писал(а):
Невздумай покупать "Бронзы", они явно не для музыки.


для музыки, но не под эти стили и прогрева длительного требует

Re: Акустика для Denon PMA-510 AE

Троник писал(а):
Всех приветствую.
Приобрел усилитель Denon PMA-510 AE, теперь хочу приобрести для него интересную пару.
Бюджет на АС около 500-600$
Слушаю в основном легкую музыку, инструментал, вокал, класcику.
АС буду заказывать, возможности послушать нет...
Кто слушал, посоветуйте, что к нему хорошо подойдет под эти жанры?

http://www.salonav.com/arch/2008/10/028-Mission.shtml будут хороши.

Re: Акустика для Denon PMA-510 AE

Dead Man писал(а):
Троник писал(а):
Всех приветствую.
Приобрел усилитель Denon PMA-510 AE, теперь хочу приобрести для него интересную пару.
Бюджет на АС около 500-600$
Слушаю в основном легкую музыку, инструментал, вокал, класcику.
АС буду заказывать, возможности послушать нет...
Кто слушал, посоветуйте, что к нему хорошо подойдет под эти жанры?

http://www.salonav.com/arch/2008/10/028-Mission.shtml будут хороши.

не будут они хороши. вот 66 мишки да - джаз играют.

Цитата:
вот 66 мишки да - джаз играют.
Дык к этим мишкам хотя бы DENON PMA-1500 AE icon_arrow.gif

для легкости посмотрите еще акустику Rega

Послушал я свой Denon с Epos M12.2 и Dali Lektor 2
C Epos понравилось больше. Но смущает капризность к размещению и проводам.
С Lektor 2 тоже звучало не плохо, но Epos мне показались поинтереснее.
С чем еще посоветуете послушать?

Re:

Троник писал(а):
Послушал я свой Denon с Epos M12.2 и Dali Lektor 2
C Epos понравилось больше. Но смущает капризность к размещению и проводам.
С Lektor 2 тоже звучало не плохо, но Epos мне показались поинтереснее.
С чем еще посоветуете послушать?


"Капризность" к кабелям - показатель выского класса техники. Это давно известно. "Капризность" к размещению, - ну, я так скажу, Dali, тоже надо немного покумекать, прежде чем нормально их выставить в комнате, хоть и дают довольно ровный звук, заполняющий всю комнату, мне, например, понравилась расстановка вдоль длинной стены, каждая из колонок направлена на слушателя, образует равносторонний треугольник, но точка пересечения не на предполагаемой голове слушателя, а, как бы непосредственно перед лицом, то есть немного чуть свёрнуты внуть комнаты - при таком раскладе получается очень хорошая фокусировка образов, и, самое главное - эшилонирование сцену вглубину при такой расстановки получается лучше.

Цитата:
Послушал я свой Denon с Epos M12.2 и Dali Lektor 2
C Epos понравилось больше.
Если бы Вы Epos M12.2i послушали с Creek Destiny icon_eek.gif
К Вашему Denon PMA-510 AE берите Mission m32i/m33i и будет Вам icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Если бы Вы Epos M12.2i послушали с Creek Destiny icon_eek.gif

Если бы послушал, то наверное разочаровался, что у меня нет такого усилителя...
А пока выбираю по деньгам.
PONT-SEV писал(а):

К Вашему Denon PMA-510 AE берите Mission m32i/m33i и будет Вам icon_biggrin.gif

Слушал Mission M32i, как-то не зацепило...

Троник, Dali Ikon 2 попробуйте послушать.

Помогите определиться с выбором акустики для Denon 510.
Выбор будет субъективным - послушать возможности нет - живу в "глуши"
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90548&CAT_ID=135048&CMD=-RR=0,0,0,0-CMP=508320,1007810,856009,4842604-VIS=160-CAT_ID=135048-EXC=1-PG=10

Re:

Троник писал(а):
Послушал я свой Denon с Epos M12.2 и Dali Lektor 2
C Epos понравилось больше. Но смущает капризность к размещению и проводам.
С Lektor 2 тоже звучало не плохо, но Epos мне показались поинтереснее.
С чем еще посоветуете послушать?

С МА RX2 слушали?

Друзья, взгляните на вот эту парочку -
Klipsch RB 61 - http://www.pult.ru/product/21663.htm
Mordaunt-Short Mezzo 2 - http://www.pult.ru/product/40308.htm#null
что, на ваш взгляд, будет поинтереснее для 510го, и вытянет ли он их?

Re:

Shure77 писал(а):
Друзья, взгляните на вот эту парочку -
Klipsch RB 61 - http://www.pult.ru/product/21663.htm
Mordaunt-Short Mezzo 2 - http://www.pult.ru/product/40308.htm#null
что, на ваш взгляд, будет поинтереснее для 510го, и вытянет ли он их?

Ну куда Вы такие АС к дохлому Denonу icon_eek.gif Играть то будет,но как icon_question.gif Берите Mission m32i-на большее он не способен icon_sad.gif

что-то совсем не хочется Mission... отзывы о них не совсем лестные, а слушать возможности нет никакой...а что, Klipsch 61 не раскачает? у них чувствительность 95дб....
может ещё альтернативы есть?

у меня такой усилитель и я выбрал Canton Ergo 620, догадываюсь, что могут прозвучать разгромные комментарии, но такая связка мне нравится, думал брать и Дали Айкон, и Кеф, но счастлив выбору Canton, навырост что называется. звук четкий, плотный, красивый, верхние частоты особо порадовали, панорамность звука и передача женского вокала, когда Ширли Бейси звучит полно и свободно, с ее диапазонами .

музыкальные стили: весь спектр европейской поп музыки и классики от Ширли Бейси до Мадонны.

Re:

andme писал(а):
у меня такой усилитель и я выбрал Canton Ergo 620, догадываюсь, что могут прозвучать разгромные комментарии, но такая связка мне нравится, думал брать и Дали Айкон, и Кеф, но счастлив выбору Canton, навырост что называется. звук четкий, плотный, красивый, верхние частоты особо порадовали, панорамность звука и передача женского вокала, когда Ширли Бейси звучит полно и свободно, с ее диапазонами .

музыкальные стили: весь спектр европейской поп музыки и классики от Ширли Бейси до Мадонны.

Остаеться только посочувствовать Вам icon_sad.gif
Ваши Canton Ergo 620 заслуживают более достойного усилителя icon_arrow.gif
А сейчас с 400-долларовым усилителем играют 1300-долларовые АС icon_eek.gif
И еще совет - не увлекайтесь громкостью иначе писчалки спалите (к гадалке не ходи) icon_evil.gif

а еще я свой усилитель с акустикой Роксан пробовал icon_idea.gif
очень хорошо играл icon_biggrin.gif

Если всё устраивает,зачем разговоры? Всё познаётся в сравнении...

Re:

andme писал(а):
а еще я свой усилитель с акустикой Роксан пробовал icon_idea.gif
очень хорошо играл icon_biggrin.gif

Ну так а я о чем icon_biggrin.gif
Что же Вы Roksan не взяли icon_question.gif
Признайтесь честно Denon и рядом не валялся с Roksan icon_evil.gif

значит Роксан - акустика, модель полочников, стоимостью 50000 р (модель не помню, в рояльном лаке с ленточным твитером, красотища одним словом) у друга, я на них тестировал свой усилитель, мне его привезли и у друга тестировали, звук очень приличный, не вихлял, все собрано, четко, без провалов. Предварительно заслушал его связку Мириад (усь) с Роксаном, звук другой, как говорят аналитичный, мне больше понравился от Дэнона (более привычный).

ни разу не пожалел, что купил Дэнон, хоть изойдитесь в своем презрении к их технике. icon_biggrin.gif

Re:

andme писал(а):
значит Роксан - акустика, модель полочников, стоимостью 50000 р (модель не помню, в рояльном лаке с ленточным твитером, красотища одним словом) у друга, я на них тестировал свой усилитель, мне его привезли и у друга тестировали, звук очень приличный, не вихлял, все собрано, четко, без провалов. Предварительно заслушал его связку Мириад (усь) с Роксаном, звук другой, как говорят аналитичный, мне больше понравился от Дэнона (более привычный).

ни разу не пожалел, что купил Дэнон, хоть изойдитесь в своем презрении к их технике. icon_biggrin.gif

На мой взгляд Denon отличная техника, не понимаю людей которые ее хают, может вы вообще ее не слушали !??

Деноны хорошие аппараты. Но с собственным, унаваемым почерком звука. Довольно медленные в плане динамики. Слушал дорогие модели под 80 000 руб. за аппарат - честно говоря не впечатлили. А вообще мне японская техника нравится, что Маранцы, что Деноны. - Тут, скорее, дело вкуса.

Я бы не сказал, что Деноны "медленные". Это смотря с чем сравнивать. В своём бюджете, например Денон+Миссион (Кантон). ОТЛИЧНО "играют" хард рок и "хэви" и никакие они не "тормознутые". Это может говорить тот, кто не слышал их.
Вот Маранцы, так это точно, тормознутые. Они любую рок-музыку - "переделают" в джаз (утрировано, но где-то так).

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Деноны хорошие аппараты. Но с собственным, унаваемым почерком звука. Довольно медленные в плане динамики. Слушал дорогие модели под 80 000 руб. за аппарат - честно говоря не впечатлили. А вообще мне японская техника нравится, что Маранцы, что Деноны. - Тут, скорее, дело вкуса.
Согласен звук у них отличается, благородные ноты, медлительный, бархатный но в тоже время очень музыкальный. Я дешевые модели слушал, мне тоже понравились icon_smile.gif

Цитата:
ни разу не пожалел, что купил Дэнон, хоть изойдитесь в своем презрении к их технике.
...а кто говорил,что DENON плохая техника icon_question.gif Речь конкретно об DENON PMA-510 AE -для Ваших Canton Ergo 620 - явно дохлая модель icon_sad.gif Тогда уж брали бы Denon PMA-1510 AE icon_arrow.gif

Но цена то,уже высока, так можно и 2010 посоветовать.

Re:

Muhtarr писал(а):
Но цена то,уже высока, так можно и 2010 посоветовать.

...ну Вы палку то не перегибайте icon_eek.gif
Denon PMA-1510 AE icon_arrow.gif 1485$
Denon PMA-2010 AE icon_arrow.gif 3000$
Кстати Canton Ergo 620 у нас почти в два раза дешевле icon_arrow.gif 776$
http://www.domolux.ua/acoustic/product13764

Re:

PONT-SEV писал(а):
DENON PMA-510 AE -для Ваших Canton Ergo 620 - явно дохлая модель icon_sad.gif Тогда уж брали бы Denon PMA-1510 AE icon_arrow.gif

Конечно, разговор и идёт о Denon PMA-1510 AE.

Естественно, слушать нужно самому, но что-бы хоть представление иметь о Denon PMA-1510 AE, можно ознакомиться здесь:
http://hi-fi.ru/magazine/stereo/836530

...Выходная мощность усилителя совсем немного не дотягивает до 100 Вт на средних и низких частотах при нагрузке 8 Ом. Усилитель, работая с низкоомной нагрузкой, не пасует и на 2 Ом, свободно отдавая до 230 Вт на каждый из каналов. Нелинейные искажения на уровне 0,02% и их увеличение к высоким частотам невелико. Выходное сопротивление довольно низкое, коэффициент демпфирования достигает почти 400. Отличные амплитудно-частотные характеристики: полоса пропускания по уровню -1 дБ более 100 кГц, неравномерность в полосе звуковых частот не превышает 0,05 дБ. Разделение каналов по современным меркам не блестящее (на высоких частотах менее 60 дБ). Темброблок аналоговый и работает по всей полосе частот, не внося ограничений...

Re:

PONT-SEV писал(а):
Muhtarr писал(а):
Но цена то,уже высока, так можно и 2010 посоветовать.

...ну Вы палку то не перегибайте icon_eek.gif
Denon PMA-1510 AE icon_arrow.gif 1485$
Denon PMA-2010 AE icon_arrow.gif 3000$
Кстати Canton Ergo 620 у нас почти в два раза дешевле icon_arrow.gif 776$
http://www.domolux.ua/acoustic/product13764



а я брал в медиа маркте

Не стоит уж особо верить явно рекламной статейке. Мощность PMA1510 выше, чем по данным самого производителя! Уже это должно навести на размышления. А параметр по разделению каналов на высоких частотах переводит усилитель в класс "low end". icon_lol.gif

в итоге взял себе Focal Chorus 706 S с рук.
скоро придут - послухаю...
правда думаю вот потянет ли усилок - в нём при 8 ом всего 45 вт...
и ещё - кто знает - каналы а и в только для подключения bi-wiring?

icon_smile.gif не переживайте, ваши Фокал 706 Дэнон очень даже потянет и связка хорошая, я думал на ними, просто Кантон Эрго подвернулись по мега цене, я взял не раздумывая.

Re:

Shure77 писал(а):
в итоге взял себе Focal Chorus 706 S с рук.
скоро придут - послухаю...
правда думаю вот потянет ли усилок - в нём при 8 ом всего 45 вт...
и ещё - кто знает - каналы а и в только для подключения bi-wiring?


Да всё там потянет. Фокалы хорусы - лёгкая нагрузка для усилителя. Не переживайте. Почём, кстати фокальчики отхватили с рук, если не секрет ?

Re:

Shure77 писал(а):
кто знает - каналы а и в только для подключения bi-wiring?

Только bi-wiring. Вообще нет смысла делать Би-варинг.

какие секреты - взял Focal 706 s с рук за 11 в отличном состоянии, плюс провода чувак подарил сечением 4.0 Daxx.
звук получился интересный, пришлось убавлять и басы и высокие на усилке - отыгрывают фокалы своё дай бог....
однако - вот что выяснилось - слабоват для них 510ый - при выкручивании громкости за 12 часов акустика начинает не играть а орать, громкость правда и на 11ти от души, но факт остаётся фактом - усилок надо помощнее...