Форум
Телевизоры

Форумчане! Посоветуйте,пож-та ЖК телевизор диаг.40

Форумчане! Посоветуйте,пож-та ЖК телевизор диаг.40

Добрый день! Посоветуйте, пож-та, ЖК телевизор с диагональю примерно 40 или чуть больше(42) см. Смотреть будем с расстояния где-то 2-3м. Нужен:
1. надежный
2. смотреть предполагается основные каналы, ДВД, иногда скаченные фильмы с компа, иногда подключать комп, в будущем возможно-цифровые(но не сейчас)
3.хорошая цветопередача, чтобы без всяких полос и смазанности
4. бюджет-30-50000руб.
5. именно ЖК, а не плазма
Спасибо.

Re: Форумчане! Посоветуйте,пож-та ЖК телевизор диаг.40

Ника2012 писал(а):
Добрый день! Посоветуйте, пож-та, ЖК телевизор с диагональю примерно 40 или чуть больше(42) см. Смотреть будем с расстояния где-то 2-3м. Нужен:
1. надежный
2. смотреть предполагается основные каналы, ДВД, иногда скаченные фильмы с компа, иногда подключать комп, в будущем возможно-цифровые(но не сейчас)
3.хорошая цветопередача, чтобы без всяких полос и смазанности
4. бюджет-30-50000руб.
5. именно ЖК, а не плазма
Спасибо.


philips fps 6805
отличный телик, алюминиевый корпус, универсальная подставка,
пульт с солнечными батареями,
отличная цветопередача и углы обзора,
прекрасное масштабирование изображения, 100 гц, и прочие улучшайзеры,
у меня такой

Re: Форумчане! Посоветуйте,пож-та ЖК телевизор диаг.40

bye.gif

Не подскажете,матрица там шарповская,лж?

Re:

Nik111 писал(а):
Не подскажете,матрица там шарповская,лж?
42" значит lg.

Может мне кажется,но лж-матрица показывает эфир лучше шарповской.Хотя должно быть наоборот. icon_eek.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Может мне кажется,но лж-матрица показывает эфир лучше шарповской.Хотя должно быть наоборот. icon_eek.gif
И почему же должно быть наоборот?

Re:

Nik111 писал(а):
Не подскажете,матрица там шарповская,лж?


матрица LG
s-ips
перед покупкой в магазине я сравнивал одинаковое изображение на стоящих рядом телевизорах philips модели 6805 и 7605
в 6805 матрица лж, в 7605 матрица шарп
при прямом сравнений на лж белый как белый
на шарпе белый отливает в голубизну
сбоку шарп белый цвет розовит, на лж матрице сбоку белый цвет немного сереет
также заметил что шарповская матрица дает белую засветку на темных картинках, у лж такого нет,
да просто присмотритесь к экрану вблизи
у лж экран почти черный отражений нет
а шарповская матрица слегка отражает хоть и матовая.

Re:

karats писал(а):
Nik111 писал(а):
Может мне кажется,но лж-матрица показывает эфир лучше шарповской.Хотя должно быть наоборот. icon_eek.gif
И почему же должно быть наоборот?
Ну вроде как Шарп себя позиционирует впереди планеты все по ЖК. icon_sad.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Ну вроде как Шарп себя позиционирует впереди планеты все по ЖК. icon_sad.gif
Все себя так позиционируют, реклама. У sharp есть очень интересные модели, например уже достаточно старая модель le700 однозначно лучше этого филипса, но эфир(кабельное, и иное sd) не его конёк.

Re:

icon_arrow.gif

Re:

Alex128
Телевизоры прежде всего средства отображения, приравнивать например уплавнялки к матрице или подсветки не правомерно, иначе 5405 был бы отличным телевизором, там ведь они тоже реализованы не хуже. icon_lol.gif
Сольёт он прежде всего из-за типа подсветки, это совсем другой уровень, а не банальная edge, тут конкурентом выступает 9 серия, а не как не 6.
Собственно я сравнивал le700 с филипсами, именно с 9 серией, знаю о чём пишу.

Re:

karats писал(а):
Alex128
Телевизоры прежде всего средства отображения, приравнивать например уплавнялки к матрице или подсветки не правомерно, иначе 5405 был бы отличным телевизором, там ведь они тоже реализованы не хуже. icon_lol.gif
Сольёт он прежде всего из-за типа подсветки, это совсем другой уровень, а не банальная edge, тут конкурентом выступает 9 серия, а не как не 6.
Собственно я сравнивал le700 с филипсами, именно с 9 серией, знаю о чём пишу.


Вот тут согласен! И действительно надо немного различать чтобы мухи отдельно от котлет получались!

Как я понял,внутри филипса существуют две достойные матрицы.S-ips и какая-то шарповская.Про первую говорят лучше.

Re:

Nik111 писал(а):
Как я понял,внутри филипса существуют две достойные матрицы.S-ips и какая-то шарповская.Про первую говорят лучше.
У каждой свои плюсы и минусы, lg больше подходит для эфира, sharp контрастней, что будет плюсом при просмотре hd.

Re:

Nik111 писал(а):
Как я понял,внутри филипса существуют две достойные матрицы.S-ips и какая-то шарповская.Про первую говорят лучше.


читайте и думайте http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399:27#27

Кажется,появилась интрига.Что же будет в этом году в июле у филипка. icon_biggrin.gif

Re:

icon_arrow.gif

Re:

Alex128
Ладно спорить бессмысленно, говорить лучше можно про что угодно, особенно про любимую марку.
Ваш профильный телевизор вы тоже наверное хорошим считаете? Я его брал тестировать. icon_biggrin.gif А 6805 не на много от него отличается.


По поводу уплавнялок, абсолютно тот же эффект даёт включение в платной версии плеера Splash Lite функции плавности, причём на любом телевизоре или мониторе. На документальных программах и спорте не плохо, на фильмах такое нравится единицам, кто не верит попробуйте, за одно решите для себя нужно это или нет.

Re:

icon_arrow.gif

Re:

Alex128
Я не хотел с вами спорить, сам советую всегда брать со 100гц, но дело не в этом.
Хоть часто сам наряду с другими телевизорами советую philips, ту прямо пиар какой то, особенно с вашей стороны.
Мне собственно всё равно, но я за правду. А правда в том, что ничего выдающегося на фоне конкурентов нет, не в матрице lg, не в чём то ещё. Да за свои деньги неплохой, на уровне lg5500, samsung c6000, и.т.д Но не нужно фантазий, не конкурент он le700, как и не конкурент lg le8500, samsung c7000, sony hx800, и многим другим. Хвалёная матрица lg достаточно посредственная, хуже панасониковской альфы. При прямом сравнении 8404 и 7605 слили с треском самой дешёвой плазме, не нужно говорить, о моей любви к плазме, дело совсем не в этом, я стараюсь объективно сравнивать, а контраст, да и цветопередача, увы и ах. На фоне конкурентов неплохо, так же неплохо с эфиром. Но при тесте на hd, абсолютно ничего он не смог противопоставить дешёвой плазме причём любой, плавность, на аватаре не плохо, так как мультик, в остальном просто фича. У le700 на много выше контраст, повторю намного и цветопередача не хуже, так что сравнение не уместно. Я понимаю, что всяк кулик хвалит своё болото, но всему есть мера и не нужно всем подряд советовать philips, он не плох для эфира, не более того.

Re:

karats писал(а):
Alex128
Я не хотел с вами спорить, сам советую всегда брать со 100гц, но дело не в этом.
Хоть часто сам наряду с другими телевизорами советую philips, ту прямо пиар какой то, особенно с вашей стороны.
Мне собственно всё равно, но я за правду. А правда в том, что ничего выдающегося на фоне конкурентов нет, не в матрице lg, не в чём то ещё. Да за свои деньги неплохой, на уровне lg5500, samsung c6000, и.т.д Но не нужно фантазий, не конкурент он le700, как и не конкурент lg le8500, samsung c7000, sony hx800, и многим другим. Хвалёная матрица lg достаточно посредственная, хуже панасониковской альфы. При прямом сравнении 8404 и 7605 слили с треском самой дешёвой плазме, не нужно говорить, о моей любви к плазме, дело совсем не в этом, я стараюсь объективно сравнивать, а контраст, да и цветопередача, увы и ах. На фоне конкурентов неплохо, так же неплохо с эфиром. Но при тесте на hd, абсолютно ничего он не смог противопоставить дешёвой плазме причём любой, плавность, на аватаре не плохо, так как мультик, в остальном просто фича. У le700 на много выше контраст, повторю намного и цветопередача не хуже, так что сравнение не уместно. Я понимаю, что всяк кулик хвалит своё болото, но всему есть мера и не нужно всем подряд советовать philips, он не плох для эфира, не более того.


беспантовые споры , право слово,
вы наверно забыли то о чем собственно тема??
напомню - Форумчане! Посоветуйте,пож-та ЖК телевизор диаг.40 (14.03.11 16:35)
Добрый день! Посоветуйте, пож-та, ЖК телевизор с диагональю примерно 40 или чуть больше(42) см. Смотреть будем с расстояния где-то 2-3м. Нужен:
1. надежный
2. смотреть предполагается основные каналы, ДВД, иногда скаченные фильмы с компа, иногда подключать комп, в будущем возможно-цифровые(но не сейчас)
3.хорошая цветопередача, чтобы без всяких полос и смазанности
4. бюджет-30-50000руб.
5. именно ЖК, а не плазма
Спасибо.


человек просит подсказать ЖК-телевизор 40 дюймов, до 50000рублей

мы подсказали, а вы превратили все это в ненужные споры об абсолютных качествах той либо иной технологий,
провокацией попахивает, неправда ли???

и кстати при прямом сравнений с плазмой панасоник 42 GT
плазма проиграла в пресловутом черном цвете, у плазмы не было черного а был серый,и это было видно в освещенном зале, что уж говорить об затемненном помещений,
панасоник и филипс были настроены по умолчанию

к тому же на панасонике мне непонравилость дерганная подача любых движений, чего на филипсе нет и в помине, хотя источник сигнала был один и тот же.

лишь в цветопередаче плазма будет всегда впереди всех жк теликов.
но для меня это не главное, мне главнее точная передача движения, без рывком и смазанности, что порождает эффект вовлеченности в происходящее, ведь это самое главное, хотя может только для меня.

Re:

STARPER2
Цитата:
мы подсказали, а вы превратили все это в ненужные споры об абсолютных качествах той либо иной технологий,
провокацией попахивает, неправда ли??? И сами подлили масло в огонь, упомянув про плазму, на счёт её вы не правы уровень чёрного там значительно ниже, нужно было не при ярком свете сравнивать. icon_wink.gif Ладно оставим оффтоп. По теме Lg 42LE8500 лучший выбор за свои деньги, если не пугает глянцевое покрытие.

Re:

STARPER2 писал(а):

и кстати при прямом сравнений с плазмой панасоник 42 GT
плазма проиграла в пресловутом черном цвете, у плазмы не было черного а был серый,и это было видно в освещенном зале, что уж говорить об затемненном помещений,
панасоник и филипс были настроены по умолчанию

к тому же на панасонике мне непонравилость дерганная подача любых движений, чего на филипсе нет и в помине, хотя источник сигнала был один и тот же.

Ещё раз подтверждает, что в магазине нужно проверять только на битые пиксели. Сам имею Панасоник 42G20. Чёрный очень глубок, хотя модель младше. Уж, жк любой уделает. Движения передаются идеально с любых источников. Отсюда вывод - настройки на Панасе подкрутили, или неумело, или специально.
Один знакомый продавец, в ожидании зарплаты подкрутил телек, который собирался купить сам. Пять дней народ то него шарахался, пока не пришёл продвинутый покупатель, взял пульт, настроил и купил.

Re:

Vadim0209 писал(а):
STARPER2 писал(а):

и кстати при прямом сравнений с плазмой панасоник 42 GT
плазма проиграла в пресловутом черном цвете, у плазмы не было черного а был серый,и это было видно в освещенном зале, что уж говорить об затемненном помещений,
панасоник и филипс были настроены по умолчанию

к тому же на панасонике мне непонравилость дерганная подача любых движений, чего на филипсе нет и в помине, хотя источник сигнала был один и тот же.

Ещё раз подтверждает, что в магазине нужно проверять только на битые пиксели. Сам имею Панасоник 42G20. Чёрный очень глубок, хотя модель младше. Уж, жк любой уделает. Движения передаются идеально с любых источников. Отсюда вывод - настройки на Панасе подкрутили, или неумело, или специально.
Один знакомый продавец, в ожидании зарплаты подкрутил телек, который собирался купить сам. Пять дней народ то него шарахался, пока не пришёл продвинутый покупатель, взял пульт, настроил и купил.


вам легче, раз вы не видите .
я специально сравнивал Панасоник 42G20 с филипсом которые были подключены к одному медиаплееру и проигрываля естественно один ролик на обойх аппаратах, и вот я почемуто усмотрел легкие рывки при панорамировании именно на панасонике, и теже дергания при динамичных сценах,
на филипсе такого не наблюдалось,
и именно плохая передача динамичных сцен отвернуло меня от покупки панасоника, хотя я был нацелен именно на него.
я сравнивал много телевизоров от 40000 до 100000 рублей и нашел оптимальный вариант для меня.

Re:

karats писал(а):
STARPER2
Цитата:
мы подсказали, а вы превратили все это в ненужные споры об абсолютных качествах той либо иной технологий,
провокацией попахивает, неправда ли???
И сами подлили масло в огонь, упомянув про плазму, на счёт её вы не правы уровень чёрного там значительно ниже, нужно было не при ярком свете сравнивать. icon_wink.gif Ладно оставим оффтоп. По теме Lg 42LE8500 лучший выбор за свои деньги, если не пугает глянцевое покрытие.

про плазму вы начали так что не надо передергивать.

Re:

STARPER2 писал(а):


вам легче, раз вы не видите .
я специально сравнивал Панасоник 42G20 с филипсом которые были подключены к одному медиаплееру и проигрываля естественно один ролик на обойх аппаратах, и вот я почемуто усмотрел легкие рывки при панорамировании именно на панасонике, и теже дергания при динамичных сценах,
на филипсе такого не наблюдалось,
и именно плохая передача динамичных сцен отвернуло меня от покупки панасоника, хотя я был нацелен именно на него.
я сравнивал много телевизоров от 40000 до 100000 рублей и нашел оптимальный вариант для меня.
Эти дёрганья говорят лишь о том, что не была выполнена первоначальная настройка телевизора и плеера. Только по этому Вы заметили рывки. Вы сказали, что плеер был подключен к двум панелям одновременно. Не в этом ли причина? Например Дюна имеет особенность настройки видео. Сначала выставляется авто режим, авто частота наоборот отключается. Дюна сама определяет оптимальные параметры панели. Затем эти параметры выставляются вручную, а частоту кадров в авто. Если было подключено две панели, то настройка соответствовала лишь одной! Вот Вам и дёрганья. К тому же в плазме возможно не была активирована функция 24p Smooth Film или IFC. Вы сами настройки смотрели? Панасоник отлично передаёт движения, впрочем если Вы уже купили ЖК, с этим Вас и поздравляю! icon_biggrin.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
STARPER2 писал(а):


вам легче, раз вы не видите .
я специально сравнивал Панасоник 42G20 с филипсом которые были подключены к одному медиаплееру и проигрываля естественно один ролик на обойх аппаратах, и вот я почемуто усмотрел легкие рывки при панорамировании именно на панасонике, и теже дергания при динамичных сценах,
на филипсе такого не наблюдалось,
и именно плохая передача динамичных сцен отвернуло меня от покупки панасоника, хотя я был нацелен именно на него.
я сравнивал много телевизоров от 40000 до 100000 рублей и нашел оптимальный вариант для меня.
Эти дёрганья говорят лишь о том, что не была выполнена первоначальная настройка телевизора и плеера. Только по этому Вы заметили рывки. Вы сказали, что плеер был подключен к двум панелям одновременно. Не в этом ли причина? Например Дюна имеет особенность настройки видео. Сначала выставляется авто режим, авто частота наоборот отключается. Дюна сама определяет оптимальные параметры панели. Затем эти параметры выставляются вручную, а частоту кадров в авто. Если было подключено две панели, то настройка соответствовала лишь одной! Вот Вам и дёрганья. К тому же в плазме возможно не была активирована функция 24p Smooth Film или IFC. Вы сами настройки смотрели? Панасоник отлично передаёт движения, впрочем если Вы уже купили ЖК, с этим Вас и поздравляю! icon_biggrin.gif


то есть по вашему продавец специально хреново настроил панасоник который стоит дороже филипса на 10000 рублей , чтобы продать мне более дешевый товар,
я то по наивности думал что продавцы заинтересованы продать дороже, и поиметь больше прибыли, ан нет, им прибыль не нужна, продавцам оказывается прибыль не нужна,
или может этот продавец хотел сам купить этот панасоник, а я негодяй позарился на него, и он мне спецом преподнес панасоник в таком неблаговидном свете,
это вообще нелепица по моему, так как этих телевизоров в салоне хоть ..опой ешь
на счет дюны незнаю, но считаю что дюна подключена через сплиттер и сигнал идет на все телевизоры одинаковый , так как подключено не 2 и не 3 телевизора , а более20,
и вы думаете что именно филипс был настроен, а остальные телики нет?
я думаю что нет,
к томуже когда я сравнивал, то этой модели еще не было в зале и продавец вынес ее из склада и при мне распаковал,
то есть у него не было времени специально все подстройть(да и за чем?)

Re:

STARPER2
Цитата:
про плазму вы начали так что не надо передергивать. Мне можно smoke.gif . Я её упомянул в контексте, а не рекомендовал к покупке.

Re:

icon_arrow.gif

Re:

Alex128
Цитата:
24p Smooth Film или IFC я лично тестировал, на панораме работает в любом векторе, но если в кадре появляется объект, горы в аватаре двигаются плавно пока в кадре не появляются драконы, тут мы смотрим не на драконов, а на горы за ними, вот тут то они и троят, как будто нет там никакой вставки кадров, ессно функция в меню активирована, чтобы данный факт увидеть не нужно никакого филипса рядом ставить и дело не в личных предпочтениях, а в фактах А факты вот говорят об обратном http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-tx-pr54z11.shtml При сравнении со 100гц жк "В тоже время интерполяция с элементами видимого хаоса в случае TX-PR54Z11 приводит к лучшим результатам — где промежуточный кадр воссоздается правильно, там все отлично, а где функция не справляется (обычно на резких границах объектов в движении), там остаются не бросающиеся в глаза мелкие артефакты."
Цитата:
одной контрастностью нынче не выедешь Без неё в видео некуда, иначе чёрный будет серым.
Цитата:
и зол я потому как уверен в том, что говорю Все уверены icon_wink.gif , а злится и матерится не нужно не красиво.

Re:

STARPER2 писал(а):
karats писал(а):
STARPER2
Цитата:
мы подсказали, а вы превратили все это в ненужные споры об абсолютных качествах той либо иной технологий,
провокацией попахивает, неправда ли???
И сами подлили масло в огонь, упомянув про плазму, на счёт её вы не правы уровень чёрного там значительно ниже, нужно было не при ярком свете сравнивать. icon_wink.gif Ладно оставим оффтоп. По теме Lg 42LE8500 лучший выбор за свои деньги, если не пугает глянцевое покрытие.


про плазму вы начали так что не надо передергивать.



Заголовок сообщения (20.03.11 20:22)
STARPER2



Цитата:


про плазму вы начали так что не надо передергивать.



Мне можно . Я её упомянул в контексте, а не рекомендовал к покупке.

а вам ни кто и не говорит что вы рекомендовали,
вам говорят что вы первый упомянули о плазме, так что не надо передергивать!

Re:

Alex128 писал(а):
STARPER2 писал(а):
Vadim0209 писал(а):
STARPER2 писал(а):


вам легче, раз вы не видите .
я специально сравнивал Панасоник 42G20 с филипсом которые были подключены к одному медиаплееру и проигрываля естественно один ролик на обойх аппаратах, и вот я почемуто усмотрел легкие рывки при панорамировании именно на панасонике, и теже дергания при динамичных сценах,
на филипсе такого не наблюдалось,
и именно плохая передача динамичных сцен отвернуло меня от покупки панасоника, хотя я был нацелен именно на него.
я сравнивал много телевизоров от 40000 до 100000 рублей и нашел оптимальный вариант для меня.
Эти дёрганья говорят лишь о том, что не была выполнена первоначальная настройка телевизора и плеера. Только по этому Вы заметили рывки. Вы сказали, что плеер был подключен к двум панелям одновременно. Не в этом ли причина? Например Дюна имеет особенность настройки видео. Сначала выставляется авто режим, авто частота наоборот отключается. Дюна сама определяет оптимальные параметры панели. Затем эти параметры выставляются вручную, а частоту кадров в авто. Если было подключено две панели, то настройка соответствовала лишь одной! Вот Вам и дёрганья. К тому же в плазме возможно не была активирована функция 24p Smooth Film или IFC. Вы сами настройки смотрели? Панасоник отлично передаёт движения, впрочем если Вы уже купили ЖК, с этим Вас и поздравляю! icon_biggrin.gif


то есть по вашему продавец специально хреново настроил панасоник который стоит дороже филипса на 10000 рублей , чтобы продать мне более дешевый товар,
я то по наивности думал что продавцы заинтересованы продать дороже, и поиметь больше прибыли, ан нет, им прибыль не нужна, продавцам оказывается прибыль не нужна,
или может этот продавец хотел сам купить этот панасоник, а я негодяй позарился на него, и он мне спецом преподнес панасоник в таком неблаговидном свете,
это вообще нелепица по моему, так как этих телевизоров в салоне хоть ..опой ешь
на счет дюны незнаю, но считаю что дюна подключена через сплиттер и сигнал идет на все телевизоры одинаковый , так как подключено не 2 и не 3 телевизора , а более20,
и вы думаете что именно филипс был настроен, а остальные телики нет?
я думаю что нет,
к томуже когда я сравнивал, то этой модели еще не было в зале и продавец вынес ее из склада и при мне распаковал,
то есть у него не было времени специально все подстройть(да и за чем?)

Я бы собрал всех всех местных спецов, в одном магазе, при них же включил все их забытые примочки на максимум и посмотрел бы на на их ................, пипец какой то, все бляд.ь забывают именно в Панасе включить Смутч филм24р, а в филипсе все спецом настраивают icon_eek.gif а после дома, мы охреневаем какой аебательский телевизор панасоник, продавцам ваще похрену на наши панасы и филы, конторы кеш гребут на стоке корейского дерьма коим последние несколько лет завалены все прилавки и рекламный эфир по зомбоящику, зайдите в средний магаз и посмотрите ассортимент, я ради прикола насчитал в одном 40 штук Самсов, против 6-ти Филов, 4-х Сони и 5-ти Панасов.
24p Smooth Film или IFC я лично тестировал, на панораме работает в любом векторе, но если в кадре появляется объект, горы в аватаре двигаются плавно пока в кадре не появляются драконы, тут мы смотрим не на драконов, а на горы за ними, вот тут то они и троят, как будто нет там никакой вставки кадров, ессно функция в меню активирована, чтобы данный факт увидеть не нужно никакого филипса рядом ставить и дело не в личных предпочтениях, а в фактах, и все больше народу коему нравиться работа данной фичи, одной контрастностью нынче не выедешь, мне вон звонят и первый вопрос в разговоре не качество картинки, а чтоб с флешки уйню всякую читал и похрен людям что при просмотре с нее элементарная четкость даже не регулируется icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
и зол я потому как уверен в том, что говорю, можете хоть все собраться и в гости приехать, с удовольствием прогуляемся и потестим не забывая уже включать, убавлять, добавлять где нужно icon_lol.gif


ааааа, так вы продавец что ли????
а я то думаю чего это вы так панасоник нахваливаете!

Re:

STARPER2
Цитата:
вам говорят что вы первый упомянули о плазме, так что не надо передергивать! А если бы я велосипедом провёл параллель, можно было бы смело про велоспорт начать писать?
Цитата:
ааааа, так вы продавец что ли????
а я то думаю чего это вы так панасоник нахваливаете! Кто здесь? icon_eek.gif

Re:

icon_arrow.gif

Re:

Alex128
Да не злитесь вы, тема давно в оффтоп скатилась, варианты уже предложили пошёл спор какой то, тут я понял так постоянно, что в акустике, что ещё где либо. Здесь без юмора нельзя, иначе все подряд начнут спорить не о чём.

Re:

STARPER2 писал(а):

на счет дюны незнаю, но считаю что дюна подключена через сплиттер и сигнал идет на все телевизоры одинаковый , так как подключено не 2 и не 3 телевизора , а более20,
и вы думаете что именно филипс был настроен, а остальные телики нет?
я думаю что нет,
к томуже когда я сравнивал, то этой модели еще не было в зале и продавец вынес ее из склада и при мне распаковал,
то есть у него не было времени специально все подстройть(да и за чем?)
Я уже говорил, что у Дюны настройки должны соответствовать подключаемой панели. Было подключено 20. Можно настроить Дюну под 20? Конечно нет. Например, для одной панели оптимальным является 1080p 50gz, для другой 1080p 60gz, для третей 1080p 23.976gz, или 29.97, или 59,94, или какой либо другой вариант. В Дюне, поверьте, очень много видеорежимов, который должен соответствовать конкетной панели. Настройки по умолчанию к какой-то панели подошли, а для остальных просто оказались не оптимальными.

О чем мы говорим?Может,в июле у филипса будет бомба.Ну бомбочка.В виде серии 06. icon_biggrin.gif