Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MA RX6+Marantz PM8003+...

MA RX6+Marantz PM8003+...

Уважаемые меломаны и аудиофилы.Акустика и усь уже имеются.Пришёл черёд сидюшника,что-нибудь из этой ценовой ниши.Стою перед выбором:


Rega Apollo
YamahaCD-S1000
Arcam FMJ 17
Rotel RCD 1520


Слушаю пинков,нопфлера,дженезис,айсхаус,симпл майндс и т.д.Спасибо.

а родной SA8003 не понравился в звучании ?

Re:

Gordon Freeman писал(а):
а родной SA8003 не понравился в звучании ?


К сожалению,а может быть к счастью,я приверженец STEREO.Поэтому если буду брать сидюшник,то только без SACD.Мне кажется не для наших это квартир,да и стерео как-то душу греет.Опять же,живу в Приморье, а здесь с такими дисками напряг.Лет 5 назад,когда покупал DVD Harman 25,была возможность взять 30?,но отсоветовали,там тоже SACD был.Поэтому только CD icon_exclaim.gif icon_smile.gif

manmademan SA8003 - стерео проигрыватель (даже при использовании SACD), так что может стоит его всё-таки послушать...

Так 8003 только в стерео работает,нет там многоканала и SACD диски в основном стерео продаются,просто звучат они лучше.

Спасибо,коллеги,но SA отпадает.Из предложенного,пожалуйста.Тем более,про него в соседней ветке видели что пишут icon_confused.gif

manmademan, на его музыкальные свойства, это - никак не влияет... Но дело конечно ваше, удачи...

Re:

Neytrino писал(а):
manmademan, на его музыкальные свойства, это - никак не влияет... Но дело конечно ваше, удачи...


Дело ещё в том,что я не хочу переплачивать за SACD,как понимаете это дополнительная опция.Есть качественные проигрыватели с узкой направленностью на CD,именно эти аппараты я и указал.

Re:

manmademan писал(а):
Neytrino писал(а):
manmademan, на его музыкальные свойства, это - никак не влияет... Но дело конечно ваше, удачи...


Дело ещё в том,что я не хочу переплачивать за SACD,как понимаете это дополнительная опция.Есть качественные проигрыватели с узкой направленностью на CD,именно эти аппараты я и указал.


8003 - хороший вертак. Зря отказываетесь. То, что есть поддержка SACD, так это нормальное явление, в дорогих аппаратах обычно сейчас везде её делают.

В любом случае всем спасибо за советы,будут думать дальше.

Если для вас manmademan наличие SACD - ущербность для CD, то может и усил стоило брать без тембр блока и фонокоректора?? чтоб уж всё по пуристски icon_smile.gif Послушайте тогда Audiolab CD8000/8200

Из этого всего рега аполло на голову выше всех. Говорю как бывший владелец и реги и аркама 92. С маранцем правда сравнивали 7003-м. Рега более певуча и гораздо деликатней в верхах и середине.

да, icon_confused.gif marantz 7003 ничто по сравнению даже с 7001, деграунд на лицо, точнее на все уши, а вот 8003 не слышал к сожалению, icon_sad.gif

Re:

Gordon Freeman писал(а):
Если для вас manmademan наличие SACD - ущербность для CD, то может и усил стоило брать без тембр блока и фонокоректора?? чтоб уж всё по пуристски icon_smile.gif Послушайте тогда Audiolab CD8000/8200


Спасибо,как вариант тоже подходит.

Re:

evgeaks писал(а):
Из этого всего рега аполло на голову выше всех. Говорю как бывший владелец и реги и аркама 92. С маранцем правда сравнивали 7003-м. Рега более певуча и гораздо деликатней в верхах и середине.


Да,рега мне тоже как-то больше всех ипонирует,не слышал её,но читал много на разных форумах,спасибо.

Присмотрелся к варианту Musical Fidelity M3.Что скажете,как он?

А почему бы не попробывать СД из Маранцевских линеек 600х-700х?

С уважением.

Re:

manmademan писал(а):
evgeaks писал(а):
Из этого всего рега аполло на голову выше всех. Говорю как бывший владелец и реги и аркама 92. С маранцем правда сравнивали 7003-м. Рега более певуча и гораздо деликатней в верхах и середине.


Да,рега мне тоже как-то больше всех ипонирует,не слышал её,но читал много на разных форумах,спасибо.

Лучше-бы Рега сатурн... icon_wink.gif

Купите cd Arcam.

Re: MA RX6+Marantz PM8003+...

manmademan писал(а):
Уважаемые меломаны и аудиофилы.Акустика и усь уже имеются.Пришёл черёд сидюшника,что-нибудь из этой ценовой ниши.Стою перед выбором:


Rega Apollo
YamahaCD-S1000
Arcam FMJ 17
Rotel RCD 1520


Слушаю пинков,нопфлера,дженезис,айсхаус,симпл майндс и т.д.Спасибо.

Та ямаха тоже SACD проигрывает.

Лучше послушайте сами..У каждого свои вкусы.
Мне к примеру на данный момент вообще маранц ну никак с его неестественным синтетическим саундом, мало что имеющим к "реальному" звуку. Красиво- да, вопросов нет! Но..icon_smile.gif

Цитата:
К сожалению,а может быть к счастью,я приверженец STEREO.Поэтому если буду брать сидюшник,то только без SACD. -

При прослушивании SACD cиди потом включать не хочется... icon_biggrin.gif SACD - тот же cd но прост лучше по звучанию. Но насчет не брать sacd в этой ценовой категории возможно и вы и правы. Чтобы почувствовать прелесть и неоспоримоее преимущество sacd аппаратура нужна уровнем повыше.

Всем спасибо за советы,сколько людей-столько и мнений,и это хорошо icon_smile.gif С выбором определился,на днях рега приедет.Отпишусь потом как в этой связке.Удачи всем.

Привет всем!Хотелось бы поделиться мнением,вдруг у кого-то похожая система будет.Пришла вчера по почте Rega Apollo.К упаковке и внешнему виду не придраться,всё по -английски.Звук сразу из коробки не удивил.Но спустя где-то час,не мог поверить ушам,как-будто беруши выпали.Во -первых,восполнился недостаток средних частот,их как-то больше всего не хватало.Во-вторых,стал плотнее и живее бас.В-третьих,детальность просто поражает,появились послезвучия,материализовались некоторые инструменты,которых раньше почти не слышал.Вообщем,не знаю как играли бы другие аппараты из предложенных,но Rega-очень достойный вариант. icon_exclaim.gif Удачи всем в выборе.

Да так и есть Rega нужен прогрев часов 100,и перед каждым последующим включением распевается около 15 мин.
С удачной покупкой!

Поздравляю. Рега чудесно играет.

спасибо,коллеги!